Сообщество Империал: Прохождение кампаний мода Strateigos - Сообщество Империал

nnn900

Прохождение кампаний мода Strateigos

Развернутые описания прохождений за разные фракции, скриншоты
Тема создана: 22 января 2018, 18:16 · Автор: nnn900
 2 
 nnn900
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 января 2018, 18:16

Imp


Эта тема создана для размещения развернутых, подробных описаний прохождения кампаний игроками.
Такие описания весьма полезны для работы автора по улучшению разных аспектов мода.
Посты с описанием прохождений желательно сопровождать указанием на то, какую фракцию выбрал игрок, какая текущая версия мода используется, а так же о выбранных уровнях сложности.
Автор будет признателен, если рассказы о прохождениях будут сопровождаться для большей наглядности скриншотами :046:



Видео прохождение за фракцию Скифы от камрада Тодвус



Прохождение кампании за Карфаген камрада papeion в Strateigos версии 2:


     OPTSION2
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 17 февраля 2021, 20:04

    По прохождению. Сделал на сейве как вы советовали 30 юнитов стек и поехал дальше развиваться( с войной погодим, К.Маркс и Герои 3 стучат в наши сердца - экономика это база!!!, война никуда не денется.)
    Дипломатияя. Что порадовало - договора на торговлю заключает ИИ охотно( иногда даже шикарно), а вот договора о ненападении поголовный кукиш - соответственно поток халявных денег поменьше. Но если договариваться в комплекте - под договор о торговли дают и деньги и ненападение Отношения улучшаются с -40 до -13.Порадовали иберы с дефолтной +15 за культурную близость с Римом. Видимо чуют что придется быть союзниками в борьбе с коварными пунами. В карфагене кстати торговые дома разоряются, суффеты хлещут валерьянку как фалернское - ( у Рима на 9 ход - 26 договоров торговли и кто таки сказал шо римляне в это не умеют? Я вас умоляю... Неожиданно после поточного заключения договоров взбрыкнули греки в крыму(Босфор). Нет, они и торгуют и ненападение. Но ВСЕ до этого давали от 1000 до 2000 монет, эти дали только 200. Чистые жмоты...На карандаш!!! :104:
    По эдиктам - по здравому размышлению думаю что хитовать будут два - романизация и стимуляция торговли. С остальными как то все неочевидно, ну может влиянии партии. ИБО:
    Влияние в сенате уверенно набирает обороты(уже за 50) - и вот тут нашлась радующая сердце халява. Чем выше влияние - тем лучше бонусы, без дебафов. включая народное доверие. Заморачиваться что бы держать влияние в секторе 40-50 не придется( после эдиктов я бы не удивился). Это упрощает микроменеджмент - увеличивать планирую по максимуму.
    Застройка - качаю в Ариминиуме по максимуму дающие + к гарнизону строения.Дело то к осаде - ИИ уверенно заполняет 30 отрядные стеки. Причем такая картина везде. Вчитался в дебафы - 5 к дипломатии за каждый колхоз и - 9 за город...хм... Это же ТОТАЛ ВАР :098: :098: :098:
    Озадачило - нет сообщений о чуме, а соседи(то этруски, то сиракузы начинают дохнуть. Может пища?) :038:
    На 9 ход Скапулв открыла ругиев + около 10 Кило в казну за серию договоров торговли+ненападения(уже заключаю прицепом, нюшка шепчет что надо)

    Итак 10-й ход. Этруски ( первые кандидаты на отчисление) уже штампанули 2 стека, где 30 и 23 отряда и не собираются останавливаться...+ гарнизон... с моими 1,5 легионами в атаке я думаю их не вынесу. Может зря взял 5000 на 3-й ход? Надо было давить в зародыше? с этими мыслями на сегодня хорош - авгуры унесли курей на поклев - че там Марс, да как Юпитер..дают ли добро на войну с подлыми этрусками, кои задумали (по рожам все видно) на Вечный город недоброе??? :07:
       nnn900
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 февраля 2021, 20:59

      OPTSION2 (17 февраля 2021, 20:04):

      По эдиктам - по здравому размышлению думаю что хитовать будут два - романизация и стимуляция торговли. С остальными как то все неочевидно, ну может влиянии партии

      Большая часть эдиктов, это временная мера, позволяющая решить какую то проблему, но за счёт чего то другого.
      Стимуляция торговли действительно, один из самых долгоиграющих, в спокойных и довольных регионах.
      На более поздних этапах, с ростом империума, когда бонус к лояльности партий начнёт снижаться, очень даже пригодится эдикт, отдающий какой либо партии провинцию, которой она владеет, в "кормление" в обмен на повышение её лояльности.

      OPTSION2 (17 февраля 2021, 20:04):

      Влияние в сенате уверенно набирает обороты(уже за 50) - и вот тут нашлась радующая сердце халява. Чем выше влияние - тем лучше бонусы, без дебафов. включая народное доверие.
      Заморачиваться что бы держать влияние в секторе 40-50 не придется( после эдиктов я бы не удивился). Это упрощает микроменеджмент - увеличивать планирую по максимуму.

      Это вы со слишком низким или слишком высоким влиянием своей партии видимо ещё не столкнулись, в обоих случаях повышается риск раскола.
      Там, в шкале влияния по 4 позиции вверх и вниз (в ванили было 3 вниз, 5 вверх).
      Так что позже заморачиваться придётся :0182:.

      OPTSION2 (17 февраля 2021, 20:04):

      ИИ уверенно заполняет 30 отрядные стеки. Причем такая картина везде.

      В моде для ИИ сделаны рекомендованные шаблоны набора войск на 30 юнитов, так что он и должен набирать.
      А в случае игры в 35-ти юнитный стек 5 юнитов оставлено на его "творческое видение" :0142:.

      OPTSION2 (17 февраля 2021, 20:04):

      Озадачило - нет сообщений о чуме, а соседи(то этруски, то сиракузы начинают дохнуть. Может пища?)

      Радуйтесь, значит пока вам везёт. Тем более, что при большом количестве торговых договоров её легко может принести по торговым путям :008:.

      OPTSION2 (17 февраля 2021, 20:04):

      Может пища?)

      Или пища, или деньги куда то вбухали и недостаток средств словили, или на их территории есть вражеские армии в режиме грабежа, при невысоком производстве пищи у фракции это может тоже в моде голод вызвать.

      OPTSION2 (17 февраля 2021, 20:04):

      Итак 10-й ход. Этруски ( первые кандидаты на отчисление) уже штампанули 2 стека, где 30 и 23 отряда и не собираются останавливаться...+ гарнизон... с моими 1,5 легионами в атаке я думаю их не вынесу. Может зря взял 5000 на 3-й ход?

      Определенно зря, их лучше прибить, пока маленькие. Или хотя бы завассалить, но это обычно временная мера.
      Если через дипломатию не вырулите в хорошие отношения и не получится их законфедератить, то война с ними практически неизбежна.
         триарх
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 февраля 2021, 23:30

        Краткое описание за Македонию, год 209 до н.э.
        Imp
        Все Балканы под моим контролем, на севере вассальные геты строят свою Империю.
        Краткосрочной компанией, ударом двух армий удалось покорить Босфор:
        1-я армия через балканы прорвалась через бастарнов, разбила две их армии, и отсидевшись у гетов, вышла к Пантикапею и осадила его.
        2-я совершила героический рейд, выйдя из Месопотамии, прошла по горам Мидии, разбивая по пути в том числе и армии Босфорцев (которые серьезно окопались на Кавказе), освободила несколько кавказских миноров, затем перевалила через дербентский проход в степную часть, где разорила и пограбила пару поселений местных кочевников (освободив еще одну фракцию), после чего вышла к Фанагории, взяла ее штурмом, разбила подошедшую армию босфорцев из Танаиса, а потом взяла и его.
        Далее последовал общий удар по Столице и ее штурм. Итогом компании стал возвращение через Солоху, где были разбиты бастарны и освобождены скифы.
        В малой азии весь южный берег мой, все остальные (галаты, Вифиния, Синопа, Понт, Кипр и какие то миноры кавказа - вассалы)
        Палестина отвоевана с трудом, но там идут восстания.
        В Египет вошли три армии и поэтапно взяли штурмом все города самого региона, который был особо не охраняем, т.к. все армии египтян ушли на запад (захватили Ливию, нумидию и вышли к Мавритании)
        Но мой удар оттянул их силы назад, и в череде боев в ливии порядка 5-ти полных армий (последняя во главе с фараоном) были разбиты, после чего все города были взяты штурмом, а Кирена только после осады (армия еще и чуму подхватила)
        Остатки египтян выбили карфагеняне (которые начали реконкисту, выбили римлян отовсюду - кроме Цирты, т.к. римлян прессуют иллирийцы, отнявшие у них почти всю Италию), и теперь мы их дожимаем в Триполитании - Карфаген с запада, а я с востока.
        На востоке Саба мой вассал, Бактрийцы, которые создали одно время империю от края карты до берегов Черного моря, понемногу сыпятся под ударами со всех сторон. А их земли начинают напоминать лоскутное одеяло.
        Особо усилились галаты, которые мои вассалы, но земель отхапали ого-го. Плюс вассалитет дает возможность нанимать их юнитов в строй (правда, галатские легионеры закончились, они лимитированы что ли? :038:
        т.к. года полтора назад по одному два отряда раз в год было, а после возвращения в игру прошло уже лет пять - ни одного отряда.
        nnn900, эт вы что-то подшаманили за прошедший год? :017: )
        На западе Рим потерял все кроме мыса Италии, иллирийцы раскатали их вчистую.
        Но римляне закрепились в Сицилии, и поэтапно отвоевывают Италию город за городом.
        Даже Рим вернули, но удары с адриатики не дают им закрепится, а восстания из-за войны и разорений то и дело переводят римские города в ранг мятежных. Которые тут же занимают иллирийцы, а римляне начинают все сначала.
        А пару ходов назад те даже ударили по пустой Сицилии и заняли Сиракузы.
        как то так пока :D
        Я на данный момент готовлю армии. До конца компании нужно захватить Лаций и Бактрию.
        Поэтому в ближайшее время можно будет собрать две ударных группы на западе и востоке и переходить в наступление.
           nnn900
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 февраля 2021, 01:31

          триарх
          В последних версиях видимо сошлись вместе два фактора - настройки поведения для варварских фракций и некоторый, похоже, перебор с лимитами на войска из "людей войны" у них.
          В итоге к 150-200 ходам порой возникают варварские большие государства.
          Это уже заметил, собственно на выложенном скрине из моей кампании тоже парочка таких есть - Лузитания, подмявшая в итоге Испанию и залезшая к кельтам, только Карфагеняне с ними периодически бодаются за свои испанские города, и Тила на Балканах.
          Иллирийцев тоже нужно будет на предмет лимитирования глянуть.
          Заодно переписал им найм людей войны. Им, в виду небогатого ростера юнитов, дал возможность набирать 4 вида таких юнитов на разных уровнях красных домиков центра провинций, но видимо это их слишком сильными сделало. В итоге развёл этих юнитов по вариантам зданий (там одни в тавернах, другие на плацу, третьи у златокузнеца набираться будут), то есть имея один центр провинции нельзя будет нанять их всех, ну разве что застроив все слоты красной веткой и померев с голоду.

          По галатским легионерам, они имеют лимит в 30 кажется отрядов. Но насколько помню, лимиты на войска из войск вассалов раньше не действовали, если сейчас вдруг это поправилось, то это здорово.
          А если имеете в виду галатских АОР вспомогательных мечников, которые через домик военный набираются, то у них лимит всегда был.

          Про разграбления при захвате помню, понижу немного вероятность этого действия для ИИ.

          Кстати, а варвары сами к вам лезут?
             триарх
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 18 февраля 2021, 06:40

            nnn900

            По галатским легионерам, они имеют лимит в 30 кажется отрядов.

            у меня их сейчас 9 и больше не появляются.
            хотя год назад стабильно появлялись пару раз в год.

            nnn900

            А если имеете в виду галатских АОР вспомогательных мечников

            нет, я про те юниты, которые можно призывать на территории марионетки как наемников через пиктограмму армии.

            nnn900

            Кстати, а варвары сами к вам лезут?

            даки пару раз, рвали вассалитет и лезли, сейчас успокоились.
            А так войну объявили (типо свебов), но ввиду отсутствия границы, это ничего не дает.

            nnn900

            А если имеете в виду галатских АОР вспомогательных мечников

            а эти где нанимаются?
               nnn900
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 февраля 2021, 10:52

              триарх (18 февраля 2021, 06:40):

              nnn900

              По галатским легионерам, они имеют лимит в 30 кажется отрядов.

              у меня их сейчас 9 и больше не появляются.
              хотя год назад стабильно появлялись пару раз в год.

              я про те юниты, которые можно призывать на территории марионетки как наемников через пиктограмму армии.

              Посмотрел, в список юнитов, которым выставлял признак, не позволяющий их набирать в качестве войск из протекторатов, туда они не попали.
              Теоретически должны бы набираться, когда прокрутится очередность всех других.

              триарх (18 февраля 2021, 06:40):

              nnn900

              А если имеете в виду галатских АОР вспомогательных мечников

              а эти где нанимаются?

              Упс, а у этих оказывается неправильный регион найма.
              Должны в той провинции, где Анкира столица.
              Поправлю в обновлении.
                 триарх
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 февраля 2021, 00:00

                nnn900

                Теоретически должны бы набираться, когда прокрутится очередность всех других.

                вот только не появляются никак.
                может АИ постройку снес, в которой они были :038:
                одни только ополченцы и знатные мечники есть.
                да иногда всадники присягнувшие, эти как кавалерия неплохи.
                   nnn900
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 февраля 2021, 11:20

                  триарх (19 февраля 2021, 00:00):

                  может АИ постройку снес, в которой они были :038:

                  Возможно в этом дело, хотя уже подзабыл, есть там связь с постройкой, или нету.
                  Нужно будет проверить на ком нибудь.
                     nnn900
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 февраля 2021, 12:45

                    OPTSION2
                    Кстати, сразу не вспомнил, вот этот сабмод Strateigos_@@@@@@@_reduced_battle_speed на последней версии мода не актуален, т.к. параметры из него вошли в основу мода пару версий назад, а во что его превратить, пока не придумал.
                    Так что можете его отключить и убрать, чтоб в дате лишних файлов не держать.
                    Это ни на что не повлияет.
                       OPTSION2
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 февраля 2021, 17:08

                      Третий заход на компанию.Итак, SPQR.11 ход. Священные куры,авгуры, печень порося, трехдневные дебаты в сенате, попытка плебеев протащить(под шумок войны планируемой с этрусками) пару предложений в свою пользу и даже массовая драка на форуме( как выяснилось - чистая бытовуха) все это позволило коллективному разуму квиритов определиться со следующей стратегией войны. Ждем когда ИИ полностью укомплектует стеки, ибо в других модах следующим этапом у ИИ идут войны с соседями.С учетом того что этруски воюют с лигурами вероятность нападения на Ариминиум - минимальна, но на всякий случай все основные силы в бывший этрусский колхоз,а в Рим - вспомогательный легион(на всякий, ибо удар в 60 отрядов Рим может и не пережить). Ждем и как только ИИ сразится с ИИ - немедленная атака этрусской столицы. План утвердили в сенате и спустили на реализацию консулам, преторам,легатам.
                         Похожие Темы
                        MВидеопрохождение Medieval Kingdoms: Total War
                        Прохождение кампаний в моде от меня
                        Автор S Shotgun
                        Обновление 16 апреля 2024, 12:52
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:29
                        JПрохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                        Прохождение Jagged Alliance 3 от Honda
                        Автор H Honda Tadahacu
                        Обновление 12 апреля 2024, 08:40
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Rome II Моды Total War: Rome II Strateigos Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 02:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики