Сообщество Империал: Rome Expansion - Сообщество Империал

Мемнон

Rome Expansion

Тотальная Война возвращаеться!
Тема создана: 19 января 2009, 11:05 · Автор: Мемнон
  • 65 Страниц
  • Первая
  • 60
  • 61
  • 62
  • 63
  • 64
  • 65
 Tiberius S. Gracchus
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 сентября 2017, 22:20



ROME EXPANSION


Imp



К особенностям данного произведения нужно отнести: имперская кампания (плюс региональные), реализацию нашествия кельтов в Македонию и Италию, наличие более 200 новых юнитов. Бои отличаются упорством - противник никогда не бежит от удара. ИИ использует грамотную тактику. Новая озвучка персонажей и отрядов, а также многое другое.


Установка:
содержимое архива распакуйте в корневую директорию Rome: Total War 1.5. Запустите файл campaign_map_reset.bat для удаления map.rwm - играйте!


Скриншоты: (Раскрыть)
     Владимир_Усатый
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 февраля 2021, 12:50

    Если я выложу сборку игры частично переведено текст мода, но она в сборке.
    Вот ссылка, думаю я авторские права не нарушаю.


    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Vlad
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 июля 2023, 21:55

      Ссылка на скачивание патча а с гугл драйв
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      Просто скопируйте все файлы в папку с игрой - с заменой файлов...
      Возможно на некоторых картах при обнаружении проблемы запуска карты (только в этом случае) нужно будет удалить файл map.RWM

      Что нового: (Раскрыть)

      ============================================================================================
      Из того что не смог исправить (пока что) 4 провинции в Webbird карта , возле Чёрного моря со стороны Кавказских гор, и возле Rаспийского моря, - при проведении боя в них при загрузке карты - происходит выкидывание в Виндовс. Пока что я не смог исправить и не могу найти причину.
      Есть некоторые незначительные проблемы со свитой Членов фракции. Раз на сто ходов (и то - это не факт) возможна специфическая проблема, с персонажем, которого не могу вывести из города или убить или нажать на него.. Бывает очень редко. Исправить и найти причину пока не смог.
         Олег_Любечко
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 марта 2021, 22:51

        в ранних страницах темы упоминается имперская кампания как самая стабильная..я в неё играл за юлиев--всё было нормально..один или два раза вылетело но не критично после с сохранения спокойно продолжалась..сохраняйтесь почаще--и всё будет норм.. :046:
           Vlad
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 08 марта 2023, 18:35

          Решил через 10 лет отсутствия на форуме вернуться к модам Vlad total War Rome Expansion и Vlad total War Barbarian invasion
          Первым делом установил стим (Steam) (купил за свои деньги) оригинал игры Rome Total War и Barbarian invasion, установил их через Steam, затем свои моды (сразу оба) скопировал в папку Rome Total War Gold и всё заработало. Но у меня большой вопрос к знатокам. Так как меня не было 10ть лет на форуме, я не помню в какой файле карты редактируется восстания в каждой провинции ? (Хоть отрезало не помню). Подскажите кто знает. Интересует всё по восстаниям в провинциях
          Также прямо сейчас занимаюсь быстрым усовершенствованием обоих модов, и затем займусь поиском места куда их выложить для скачивания (оба мода будут сразу в одном файле, и ставится одновременно и для рима и для варваров )
          Вот некоторые скрины из модоа

          Imp


          Imp


          [-Добавлено к сообщению-]

          Также ещё вопрос, помню была такая программа которая проверяли игру и моды на ошибки - никто не подскажет есть ли ещё такая ?
          Есть ли страница по таким программам ? Как они работают ? (По поводу вылетов в риме, то вылетает в винду даже оригинальный установленный рим со Steam (это какой-то вечный баг в самой игре)
             EDEXO
            • Imperial
            Imperial
            Экскомьюникадо

            Дата: 08 марта 2023, 20:09

            Vlad

            По поводу вылетов в риме, то вылетает в винду даже оригинальный установленный рим со Steam (это какой-то вечный баг в самой игре)

            Я собрал месяц назад (лично для себя и для мне подобных) Rome Total War Gold со своей лицухи от "1C", при чём, я там устранил типичный баг с появление сенатских двух греческих магистратов при старте имперской кампании, могу поделиться, на мой взгляд это то, что Не способно вылетать, а я в этом плане очень привередливый человек.
            А про проги на ошибки у меня валяется их море, я сам такие не люблю, но могу Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (BUG-FIXER v3.36, checkEDB, AncillaryEditor, DariusUnitSlotAnalyzer, DSNameValidatorv1.1, EditUnitProp, EDU-matic, UnitValidatorsv1_4, TraitDescrValidator и прочяя всячина всякая).

            Vlad

            я не помню в какой файле карты редактируется восстания в каждой провинции ? (Хоть отрезало не помню). Подскажите кто знает. Интересует всё по восстаниям в провинциях

            Знаю только текстовый файл descr_regions (он обычно в папке base для имперской кампании лежит), но там не восстания, а только процентное соотношение стартовых религий для всех городов указываются. Мне думается, восстаний файл лишь под Медьивал 2 существует (но это не точно).
               Vlad
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 08 марта 2023, 21:50

              да descr_regions путём выбора нужной фракции и процентного соотношения религии можно убрать все восстания (почти все восстания у селевквидов, понтуса и карфагенян я уже удалил) , добиваю по мелочам на большой карте что осталось

              вроде бы там ещё был файл по ребельским фракциям (какие там юниты ) и название каждой группировки и процентов возможного их восстания (но не помню где и какой)
              ещё такое впечатление что вылет иногда происходит при восстании или движении армии одной (может слишком длинное движение ? нужно укоротить расстояние перемещения армий ?)

              [-Добавлено к сообщению-]

              Спасибо за ссылки - я посмотрю их и что там ?
                 Ravelin
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 08 марта 2023, 21:53

                Vlad (08 марта 2023, 21:50):

                вроде бы там ещё был файл по ребельским фракциям (какие там юниты ) и название каждой группировки и процентов возможного их восстания (но не помню где и какой)

                В текстовике descr_rebel_factions. Он находится сразу в папке data.
                   Vlad
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 марта 2023, 21:57

                  Quote

                  при чём, я там устранил типичный баг с появление сенатских двух греческих магистратов при старте имперской кампании, могу поделиться, на мой взгляд это то, что Не способно вылетать, а я в этом плане очень привередливый человек.
                  а как именно ? как это сделать ?
                     Haktar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Основатель

                    Дата: 08 марта 2023, 21:58

                    Vlad

                    Решил через 10 лет отсутствия на форуме вернуться к модам Vlad total War Rome Expansion и Vlad total War Barbarian invasion
                    Первым делом установил стим (Steam) (купил за свои деньги) оригинал игры Rome Total War и Barbarian invasion, установил их через Steam, затем свои моды (сразу оба) скопировал в папку Rome Total War Gold и всё заработало. Но у меня большой вопрос к знатокам. Так как меня не было 10ть лет на форуме, я не помню в какой файле карты редактируется восстания в каждой провинции ? (Хоть отрезало не помню). Подскажите кто знает. Интересует всё по восстаниям в провинциях
                    Также прямо сейчас занимаюсь быстрым усовершенствованием обоих модов, и затем займусь поиском места куда их выложить для скачивания (оба мода будут сразу в одном файле, и ставится одновременно и для рима и для варваров )
                    Вот некоторые скрины из модоа

                    С возвращением на Империал! :062:

                    !!!ps Перевёл вновь в группу Модмейкеры.
                       EDEXO
                      • Imperial
                      Imperial
                      Экскомьюникадо

                      Дата: 08 марта 2023, 22:27

                      Vlad

                      а как именно ? как это сделать ?

                      Если честно, это мелочь, в descr_strat просто у Сената всего лишь 4 члена семьи (а для всех римских магистратов стартовых необходимо штук 5-6 членов семьи), вот я и добавил ещё пару. Не в этом суть, просто сборка безбаговая вышла, она у меня в теме моего мода имеется, но я кидану и в Лс также, может пригодиться.
                         Vlad
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 09 марта 2023, 15:20

                        Quote

                        В текстовике descr_rebel_factions. Он находится сразу в папке data.

                        Спасибо. Поправил её, где иногда значения некоторые стояли на 90 шансов восстания, и вроде вылеты вообще прекратились.
                        конечно нужно ещё потестить карту Mundus Magnus на различных фракциях.. но заранее скажу что играю и вылетов вообще нет

                        Quote

                        Если честно, это мелочь, в descr_strat просто у Сената всего лишь 4 члена семьи (а для всех римских магистратов стартовых необходимо штук 5-6 членов семьи), вот я и добавил ещё пару

                        Спасибо за информацию, а можете текстом выложить прямо из файла?
                        Например у меня на Mundus Magnus карте вот так - (Reveal)
                           EDEXO
                          • Imperial
                          Imperial
                          Экскомьюникадо

                          Дата: 09 марта 2023, 17:08

                          Vlad

                          Спасибо за информацию, а можете текстом выложить прямо из файла?

                               Да без проблем.
                          Взято из подправленной Имперской кампании: (Reveal)
                            • 65 Страниц
                            • Первая
                            • 60
                            • 61
                            • 62
                            • 63
                            • 64
                            • 65
                             Похожие Темы
                            MMacedon Expansion. Том II
                            Обсуждение мода Macedon Expansion
                            Автор Е Енот_Алёшка
                            Обновление 01 марта 2024, 13:56
                            M[MOD] Russian Expansion
                            Один из первых глобальных модов на TW
                            Автор G Gidov_Ruslan
                            Обновление 03 февраля 2024, 01:23
                            КCollege of Winterhold - Quest Expansion (LE) - RU
                            Устали от того, что Коллегия Винтерхолда на самом деле не учит вас никакой магии?
                            Автор Т Тёмный Мститель
                            Обновление 19 ноября 2023, 15:40
                            Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                            РегистрацияВход на форум 
                            «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики