Сообщество Империал: Цири - Сообщество Империал

Varulven

Цири

Цири
Тема создана: 31 января 2018, 17:56 · Автор: Varulven
Ваше отношение к Цири?
  1. Положительное | 15 голосов / 60.00%

  2. Скорее положительное, чем отрицательное | 4 голосов / 16.00%

  3. Смешанное  | 2 голосов / 8.00%

  4. Скорее отрицательное, чем положительное | 1 голосов / 4.00%

  5. Отрицательное | 3 голосов / 12.00%

  • 5 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
 Hton
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 июля 2018, 20:00

Varulven (30 июля 2018, 14:43):

А вы видели лицо Цири-Императрицы и лицо Цири-Ведьмачки? В первом случае, что-то я не вижу удовольствия и счастья на ее императорском лице. Цири всегда мечтала делать, что хочет, жить свободной жизнью... Для нее концовка ведьмачки - наилучшая

Много ведьмаков довольны своей жизнью? Цири всю жизнь от кого-то бегала или пряталась. Поэтому она хочет свободы и вольной жизни. Но через пару лет, сражаясь по пояс в помоях с каким-нибудь монстром, она поймет всю прелесть такого существования. Цири еще ребенок, поэтому она не понимает, что выбор ведьмачьей профессии лишь кажется ей счастливым исходом. Стать монархом - это единственный правильный вариант. За примером ходить далеко не надо - Анна Генриетта успешно правит княжеством, и довольна жизнью.
     Varulven
    • Imperial
    Imperial
    Садист

    Дата: 01 августа 2018, 20:34

    Hton

    Цири еще ребенок, поэтому она не понимает

    Дестство Цири закончилось по сути с убийством Крыс. С тех пор она действует вполне себе по-взрослому. Жестоко мстя обидчикам и стремясь отблагодарить тех, кто ей помог. Этот момент неплохо и в игре отражен.

    Hton

    Но через пару лет, сражаясь по пояс в помоях с каким-нибудь монстром, она поймет всю прелесть такого существования.

    Так Цири, мягко скажем, не совсем ведьмак. Она не привязана к этому ремеслу - надоест бросит, начнет караваны грабить, например)) Или в какое-нибудь другое измерение отправится) Или магические навыки вспомнит. Все-таки она всесторонне развитый объект многовековой селекции))

    Hton

    нна Генриетта успешно правит княжеством, и довольна жизнью.

    Анна Генриетта - не Цири, а Туссент не Империя. Одно дело мелкое княжество, обходящееся без армии одними странствующими рыцарями, другое - огромная империя.

    Есть две концовки - одна, где Цири получает возможность жить как хочет, другая - где Цири жертвует своими мечтами, желаниями, по сути, жертвует собой, ради Империи. Ради людей которых она никогда раньше не знала, ради Эмгыра, от которого она убегала не с меньшим ужасом, чем от Дикой Охоты...
    Свобода, эгоизм, авантюры, жизнь по своим желанием с одной стороны, служение Империи и ее людям - в другом.
    Свобода или самоотречение. Цири -императрица - это не тот монарх, который живет в свое удовольствие. Пересмотрите ролики, заставки этого выбора - личного счастья там нет.
       Valendil
      • Imperial
      Imperial
      Король-призрак

      Дата: 02 августа 2018, 09:13

      Лично я предпочел бы первую концовку. Именно то, что Цири всесторонний человек, что она знает и ведьмачье ремесло, и магию, мне всегда в ней нравилось. Если станет она правительницей, мой интерес к ней сразу же пропадет. Не такой я ее себе представляю...
         Varulven
        • Imperial
        Imperial
        Садист

        Дата: 02 августа 2018, 10:33

        Valendil

        Именно то, что Цири всесторонний человек, что она знает и ведьмачье ремесло, и магию, мне всегда в ней нравилось.

        Концовка Цири-ведьмачка в большей степени соответствует книжному варианту...
           Hton
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 августа 2018, 12:42

          Varulven

          Анна Генриетта - не Цири, а Туссент не Империя. Одно дело мелкое княжество, обходящееся без армии одними странствующими рыцарями, другое - огромная империя.
          Нет. Даже своевольная, ветренняя, непостоянная Анна Генриета может править. Для царствования черты характера не так важны. Цири была бы достойной императрицей. Об этом я говорю.

          Varulven

          Есть две концовки - одна, где Цири получает возможность жить как хочет, другая - где Цири жертвует своими мечтами, желаниями
          Жить, как хочется, ни у кого не получается, тем более в эпоху раннего средневековья. Именно из-за того, что Цири ребенок, она и не понимает, что взрослая жизнь подразумевает жертвы или ограничения. А желание "Хочу быть крановщиком/продавцом/ведьмаком, как мои родители" - это детский лепет.
             Varulven
            • Imperial
            Imperial
            Садист

            Дата: 02 августа 2018, 17:03

            Hton

            Цири была бы достойной императрицей.

            Вопрос не в том, какой она была бы императрицей, вопрос в том, была бы ли она счастлива в таком положении. В концовке "Цири-Ведьмачка" она вполне себе довольна жизнью.

            Hton

            Жить, как хочется, ни у кого не получается, тем более в эпоху раннего средневековья.

            Жить как хочется не получается у тех, кто не пытается этого делать. А так же у тех, кто плюет на "детский лепет" и делает как "правильно", "как нужно", "как посоветуют мудрые люди","как принято в обществе".
            Понятно, что многим трудно понять выбор между "быть собой" и "быть, тем кем нужно", между свободой и на первый взгляд безусловной выгодой. Только за правильный на первый взгляд выбор идущий против собственных стремлений, мечтаний и желаний приходится потом достаточно дорого платить. Но осознание этого приходит лишь тогда, когда мнимая "взрослость" сменится настоящей жизненной мудростью...
               HermeusMora
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 августа 2018, 17:39

              Романтика)) Как жаль что жизнь разбивает в пух и прах)
                 Сенатор
                • Imperial
                Imperial
                Многоликий

                Дата: 02 августа 2018, 19:18

                Hton

                А желание "Хочу быть крановщиком/продавцом/ведьмаком, как мои родители" - это детский лепет.

                Так ведь каждый человек сам выбирает: или жить свободно как хочется, или загнать себя в рамки ради чего-то или кого-то. Допустим, человек прирождённо хорошо рисует и хочет стать художником, потому что это ему просто нравится. Или этот же человек ставит своё желание рисовать ниже, чем желание/обязанность стать человеком финансово состоятельным и влиятельным, тогда он старается и работает над собой в поте лица, что стать, допустим, директором крупной фирмы.
                Так и тут с Цири. Что она, видевшая многие миры, имеющая большие способности к магии, пережившая многие потери, трагедии и счастливые моменты, что она уже в более взрослом возрасте решит, какую себе роль, цель поставит?
                Тут разработчики мудро сделали, создав несколько концовок, где каждый игрок решает для себя сам, каждый сам с учётом своего представления о жизни, о жизни Цири выбирает ей дальнейшую судьбу.
                Так как согласно её насыщенной истории, темпераменту в книгах она не очень походила на королеву и тем более императрицу, поэтому многие хотят, чтобы она стала ведьмачкой. Те, кто считает интересы общества выше, а Цири как человека, которая решилась, что пора править людьми живыми существами, то предоставляют ей роль императрицы.
                   Varulven
                  • Imperial
                  Imperial
                  Садист

                  Дата: 02 августа 2018, 20:15

                  HermeusMora

                  Романтика)) Как жаль что жизнь разбивает в пух и прах)
                  Оффтоп (контент вне темы)
                     HermeusMora
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 04 августа 2018, 03:04

                    Оффтоп (контент вне темы)
                      • 5 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 12:29 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики