Сообщество Империал: Андрей Рублев - Сообщество Империал

Raubritter

Андрей Рублев

СССР, 1966, исторический
Тема создана: 01 сентября 2009, 22:30 · Автор: Raubritter
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 13 голосов / 81.25%

  2. Четыре балла | 2 голосов / 12.50%

  3. Три балла  | 0 голосов / 0.00%

  4. Два балла  | 0 голосов / 0.00%

  5. Один балл  | 0 голосов / 0.00%

  6. Затрудняюсь ответить | 1 голосов / 6.25%

 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 27 марта 2016, 14:10

Imp
Оригинальное название: Андрей Рублев. Страсти по Андрею. Часть первая. Часть Вторая.
Жанр: Художественный, драма, биография
Страна: СССР / 1966 год
Продолжительность: 02:45:51
Режиссер: Андрей Тарковский
Сценарий: Андрей Тарковский, Андрей Кончаловский
Оператор: Вадим Юсов
Композитор: Вячеслав Овчинников
Художник: Ипполит Новодережкин, Сергей Воронков, Евгений Черняев
В ролях: (Раскрыть)

Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ… В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.
Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.


Смотреть онлайн. Первая серия. Смотреть онлайн. Вторая серия.
     Raubritter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 сентября 2009, 22:30


    ?Андрей Рублев?


    Просмотр фильма-онлайн (нажать на Спойлер)

    Спойлер (раскрыть)


    Описание:

    Цитата

    Режиссер: Андрей Тарковский.
    Сценарий:Андрей Кончаловский, Андрей Тарковский.
    В ролях: Анатолий Солоницын,Иван Лапиков,Николай Гринько,Николай Сергеев,Ирина Тарковская,Николай Бурляев,Юрий Назаров,Юрий Никулин.
    Год: 1966.

    Русь начала XV века. Страну раздирают княжеские междоусобицы. Набеги татар, голод и мор преследуют народ? В эту трагическую эпоху появляется на Руси великий живописец, жизни и творчеству которого посвящен фильм.

    Сведения о нем скудны и отрывочны. Лишь немногие творения гениального мастера дошли до нас. Авторы фильма стремились воссоздать духовный мир Андрея Рублева.

    Источник - INTV


    Цитата

    Кадры из фильма:


    Imp

       Jakov Lev
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 21 декабря 2009, 20:32

      Ну, этот фильм не на широкую аудиторию. Смотрел в начале 70-х в ДК Строителей. Народ шёл валом.
      Я вышел после фильма с мыслью - "слава те господи, закончилось". О чём фильм так и не понял.
      Со временем только стала доходить мысль о борьбе просвещения и невежества, о муках творчества.
      Но и сейчас не люблю этот фильм. Не мой ритм изложения и способ передачи.
         Ксеркс
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 декабря 2010, 12:33

        Очень интересный фильм. Интересный не в историческом плане - знатоки найдут кучу ляпов. Но, как мне кажется, это очень высокохудожественный фильм с философским смыслом. Поставил пять .
           as1991
          • Imperial
          Imperial
          52-й центурион

          Дата: 16 апреля 2011, 17:41

          Испытал чувство трепета перед Гением создателя фильма. Настоящее Произведение Искусства! Сценарий, режиссёрская работа, операторская работа, игра актёров - всё поражает! Первый раз смотрел в детстве, если не ошибаюсь, по телевизору. С тех пор (хоть ничего не понял и названия не помнил) преклонение перед людьми, создавшими этот фильм, и запомнилась сцена с полётом "воздухоплавателя". Просмотр заставляет думать, как и многие фильмы Тарковского. Высший балл.
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 27 марта 2016, 15:08

            Смешно сказать, но я этот фильм за всю жизнь так и не посмотрел. Надо сегодня же восполнить пробел
               bricklayer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 05 февраля 2021, 13:57

              Thanatis (27 марта 2016, 15:08):

              Смешно сказать, но я этот фильм за всю жизнь так и не посмотрел. Надо сегодня же восполнить пробел
              А посмотреть стоит. Всегда считал его лучшим историческим фильмом, несмотря на то что не уверен, что хоть какие-то события в фильме описаны достоверно или происходили вообще. И на мой взгляд лучший фильм Тарковского.


              - - - Сообщение автоматически склеено - - -

              Jakov Lev (21 декабря 2009, 20:32):

              Ну, этот фильм не на широкую аудиторию. Смотрел в начале 70-х в ДК Строителей. Народ шёл валом.
              Я вышел после фильма с мыслью - "слава те господи, закончилось". О чём фильм так и не понял.
              Со временем только стала доходить мысль о борьбе просвещения и невежества, о муках творчества.
              Но и сейчас не люблю этот фильм. Не мой ритм изложения и способ передачи.
              Такие вот у него фильмы. Хотя у меня лично к этому фильму подобных претензий не возникало.
                 прох0димец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 февраля 2021, 16:16

                Ох какой классный фильм. Назаров князей шикарно исполнил.А сцена ослепления мастеров просто жуть. Вроде бы и не показано ничего, а страшно, реально. И Быков - скоморох, да все отработали на совесть, что и говорить. Смотрю и верю. Сегодня к сожалению таких чувств кино не пробуждает.
                   bricklayer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 05 февраля 2021, 22:37


                     Похожие Темы
                    СПодсудимый Андрей Власов.
                    Герой или предатель?
                    Автор R Ratsha
                    Обновление 25 мая 2021, 18:17
                    КПолицейский с Рублёвки
                    Росссия (ТНТ) / 2016 / криминал, комедия, драма
                    Автор K Kosss
                    Обновление 05 декабря 2018, 22:43
                    СК вопросу о том, когда Андрей Полоцкий оказался в Москве
                    а также когда Дмитрий Брянский получил перяславль и мог ли состояться
                    Автор a alex777
                    Обновление 29 октября 2017, 15:52
                    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                    РегистрацияВход на форум 
                    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:30 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики