Сообщество Империал: Эредин Бреакк Глас - Сообщество Империал

Varulven

Эредин Бреакк Глас

Дикая Охота
Тема создана: 17 февраля 2018, 18:04 · Автор: Varulven
 Varulven
  • Imperial
Imperial
Садист

Дата: 17 февраля 2018, 18:04

Imp

Эредин Бре́акк Глас, известный также как Король Дикой Охоты и Ястреб (ориг. Eredin Bréacc Glas) — второстепенный персонаж книги «Владычица Озера» и игры Ведьмак, а также главный антагонист игры Ведьмак 3: Дикая Охота, эльф высокого социального статуса из народа Aen Elle, командир Dearg Ruadhri.

Эредин — черноволосый эльф чрезвычайно высокого роста с зелеными глазами. Его лицо напоминает хищную птицу, что полностью совпадает с переводом его имени на язык единорогов — «ястреб». В книжной саге, как и все Красные всадники, Эредин носит киноварный-малиново-кармазинный плащ и кольчугу, изготовленную из колечек невероятно малого диаметра, благодаря чему она облегает тело мягко, словно шелковая ткань. Эльф носит в качестве оружия «клинок с односторонним лезвием, слегка изогнутый, лезвие блестящее, несомненно, острое, рукоять длинная, гарда — в виде круглой ажурной пластины».

Впервые Эредин появляется во плоти в романе «Владычица озера», хотя его духовный аватар фигурирует в книге «Час Презрения», а Дикая Охота, предводителем которой эльф является, упоминается еще в рассказе «Осколок льда». Цири встречает Эредина в мире Народа Ольх, когда Аваллак’х сопровождает её в Tir ná Lia. Бреакк Глас и его всадники отгоняют от Кревана и его сопровождения табун единорогов, которые желают отбить у эльфов Цири. Во время знакомства девушки с Aen Elle они видятся ещё несколько раз и беседуют, тогда Эредин объясняет, чем на самом деле является Дикая Охота, рассказывает о похищенных из мира Континента людях, которые служат эльфам слугами и рабами в этом мире.

Чуть позже Эредин поставляет Королю Ольх – Ауберону, фисштех и афродизии, поскольку из-за возраста тот не способен зачать с Цири дитя. Тем не менее, средства не действуют, и в конце концов Бреакк Глас лично предлагает Цири дать королю некий сильнодействующий препарат, однако она отказывается. В этот же вечер из-за вероятной передозировки средством Эредина Король Ольх умирает на руках у Цири. Затем Бреакк Глас преследует Ласточку, намеревающуюся сбежать через просвет в магическом барьере, окружающем Tir ná Lia.

Они вступают в поединок на лодке, плывущей по реке Easnadh, в ходе которого Эредин благодаря своем росту и искусству владения мечом практически побеждает ведьмачку. Тем не менее, именно высокий рост и становится причиной поражения эльфа: не заметив невысокий мостик, Эредин бьется об него затылком, пропускает выпад Цири и падает в воду. Через несколько минут раненный в бедро эльф выплывает на сушу.

Впоследствии является Цири в видении в трактире «У чёрной кошки», угрожая догнать её на Спирали.

Запись из Дневника в игре «Ведьмак 3: Дикая Охота» (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Сенатор
    • Imperial
    Imperial
    Многоликий

    Дата: 17 февраля 2018, 18:16

    Я так этого дядьку в Ведьмаке 3: Дикая Охота не с ассоциировал с тем самым хитрожопым хитрым эльфом, который прочищял мозги Цири и потом ещё фиштех с тому подобное поставлял королю Ауберону. :038: Как-то он у меня совсем вылетел из головы, ведать это из-за того, что между чтением этой части книги и игров в Ведьмака 3 прошло 2 года и я уже позабывал все эти мудрёные эльфийские имена.
      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
      РегистрацияВход на форум 
      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 20:57 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики