Сообщество Империал: Интерьер (украшательства) мода Fleur de Lis - Сообщество Империал

Jukoman

Интерьер (украшательства) мода Fleur de Lis

Всякая не геймплейная мишура
Тема создана: 19 марта 2018, 14:44 · Автор: Jukoman
  • 145 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 марта 2018, 14:44

Imp


Так как мод неспешно, но уверенно приближается к своему релизу, то стоит подумать и о том, что я называю "мишурой" (в хорошем смысле слова) - тем, что не влияет на игру, а просто украшает мод, создает антураж и т.п.
Это:
2д графика, а именно
1. загрузочные скрины
2. оформление меню кампании
3. картинки событий и сообщений
4. иконки юнитов и зданий
5. инфокартинки юнитов и зданий
6. портреты
а также:
7. музыка
8. видеозаставки
и все в этом духе.

Велика вероятность того, что большую часть из этого придется делать со временем мне :028: , раз никто не проявляет энтузиазма (правда есть кое-какие требования, о них ниже).
В этой теме я хочу обсудить и услышать предложения по данному вопросу.

Вот что я ожидаю по каждому пункту (требования и ожидания к работе):

ГЛАВНОЕ требование ко всему - по максимуму УНИКАЛЬНОСТЬ + КРАСОТА (мне не нужен мод-клон очередной булатки, СС или любого другого).

1. Загрузочные скрины - особые требования в том, что я решил полностью отказаться от картинок из интернета. Причина в том, что это банально, невозможно соблюсти единый стиль и не уникально. Хотя это и один из простых способов. Но я говорю ему НЕТ.
Существует несколько вариантов допустимой работы: рисовать самому, делать этакие инфо-скрины (как в ЕБ), скринить юниты из битв.
Но я склоняюсь к другому варианту - как это сделано было для Русичей: скринить модельки юнитов из мода и составлять из них в фотошопе всякие композиции с соответствующей обработкой. Юниты в моде все красивые, реалистичные, к тому же это подчеркнет оригинальность мода, да и смотрится красиво. Если не найдеться желающих и способных, то я сам готов это буду сделать позже.
2. оформление меню кампании - булаточную нужно будет сменить. Пока нет четкой идеи, но в принципе, это не сложно. Если есть идеи и желание - присылайте. Варианты из других модов копировать не буду.
3. картинки событий и сообщений - просто картинки, но должны быть в одном стиле. Других требований нет.
4. иконки юнитов и зданий - иконками юнитов от Блада я полностью доволен, поэтому вопрос снимается. Иконки зданий нужно будет делать новые. И все в одном стиле.
5. инфокартинки юнитов и зданий - требование в одном стиле+красиво
6. портреты - меньше всего меня беспокоят. Но все же есть условия - в одном стиле и без известных персонажей фильмов, кроме тех случаев, когда образ исторического персонажа актером передан на высшем уровне.
7. музыка - АГА хотел сделать, я ему доверяю в этом вопросе. меня самого музыка мало интересует.
8. видеозаставки - возможно это единственное из списка, что оставил от булатки, за некоторыми исключениями. Все-таки снять свои мы не сможем. Однако, скажу сразу, что некоторые ванильные видио остануться - убийства, турниры, лазутчик. Булаточная заставка про инквизицию не годиться совершенно - если н найдем подходящую, вернем ванилу.

Кто готов помочь - пишите (хотя такие редко находятся, но если это ВЫ - мы будем вам рады).
     Jukoman
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 ноября 2020, 15:00

    Сейчас разрабатываются два независимых проекта с названием Fleur de Lis:
    1. Fleur de Lis: Normans - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Этот проект уже доступен в стадии беты. Посвящен периоду 11 века. Но я планирую сократить период до первой половины 11го века только (1000-1050 годы). Пока 1 год = 2 ходам, но если сокращу до полувека, то будет 1 год = 4 ходам.
    2. Fleur de Lis: Maximilian - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - пока не доступен для скачивания. Посвящет 16му веку. 1 г = 2 ходам. Но я тоже хочу сделать версию с периодом 1500-1550 гг (1 г = 4 ходам).

    - - - Сообщение автоматически склеено - - -

    Пока предложил бы заняться 11 веком - он проще и готовность выше.
       Doloman2020
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 27 ноября 2020, 15:00

      Сроки и перечень , могу через неделю начать ,хочу для себя закончить EB , там кстати более 1000 ходов ,200 ходов не проходишь , а пролетаешь . Думаю удвоить время не так сложно .
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 27 ноября 2020, 15:06

        Сроков нет - в любой момент. Мод пока наполняется только 3д контентом и нужными правками.
        В данный момент 3д контентом наполнены 4 фракции: Дания, Швеция, Норвегия, ободриты. Уже очень скоро будет готова полностью Польша. Византия наполнена почти на половину. Остальные фракции отчасти.
        Мод рабочий, но тактика требует больше моделей. А страт режим нуждается в картинках зданий прежде всего. Здания все уже прописаны.

        Пока мод включает 200 ходов, но на мой взгляд это не так и мало - финансово игра жесткая, ИИ активен в меру - скучать не дает. Если того потребует ситуация, то увеличить число ходов реально можно. Я подумаю над этим. Возможно, сделаю несколько вариантов.
           Doloman2020
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 27 ноября 2020, 15:15

          Думаю 11-16 век задумка белее интересная , это уровень EB , но эпоха более глобальная и сделать можно намного круче , пусть EB на твой мод ориентируется .А Норманы для меня мелковаты 200 ходов -2 дня игры , хотя задумка отличная . Я ориентировался бы на 1 год- 12 ходов и постройки 1 к 12- это стратегия для истинных ценителей игры

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Для меня игры серии до 600 ходов не существуют -это как блиц в шахматах ,а кайф в победе ловишь когда и противник умный и время есть подумать , тактика и стратегия ,это разные величины .
             Jukoman
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 27 ноября 2020, 15:18

            Doloman2020

            Думаю 11-16 век задумка белее интересная

            Тут есть ряд объективных трудностей, которые заставили меня отойти от этой концепции:
            1. Меньше контента - приходиться урезать многое из-за лимитов игры.
            2. Средневековье очень разнообразно - периоды сложно ужить друг с другом в механике игры. Например, невозможно менять модели, портреты и т.п. для генералов в духе эпохи - будут в 16м веке ходить генералы с моделью норманских рыцарей.
            3. Дольше разработка.



            В отличии от античности, где смена внешнего вида юнитов практически на протяжении веков отсутствовала - римские легионы ходили в одних доспехах подольше, чем рыцари. В отличии от античности, один только 16й век - это совсем две разные эпохи. Тоже самое в 15м и т.п.
            Поэтому лучше я отображу одну эпоху на 100, чем все на 10.

            П.С. Разнообразия в 11 веке было конечно поменьше чем в последующих, но при этом я тоже уперся в лимиты и пришлось кое что сокращать.
               Doloman2020
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 ноября 2020, 15:21

              Давай что нужно сделать по 2-D , нужно выбрать стиль оформления , принять концепцию для всей игры , почему я уже написал , реально это очень важно , ведь игру начинаешь с 2-D изображений , и планку игре ставишь по ним .
                 Jukoman
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 ноября 2020, 15:28

                Doloman2020

                Для меня игры серии до 600 ходов не существуют -это как блиц в шахматах ,а кайф в победе ловишь когда и противник умный и время есть подумать , тактика и стратегия ,это разные величины

                Ну скажу, что в ЕБ ИИ довольно пассивен. Поэтому есть куда не спешить. В этом моде ии даст время, но потом будет больно кусать. И практика показывает, что народ обычно доигрывает до 300 ходов и бросает.

                Скажу еще. Если играть с целью закрасить карту, то и 100 хватит.
                А если играть не спеша, от обороны или в исторических рамках, то 200 - это самое то.

                Можно хоть 1=12 сделать, но я в такой играть сам не буду. Но сделать легко - это от силы несколько дней работы.

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                Doloman2020

                Давай что нужно сделать по 2-D , нужно выбрать стиль оформления , принять концепцию для всей игры , почему я уже написал , реально это очень важно , ведь игру начинаешь с 2-D изображений , и планку игре ставишь по ним .
                это вопрос художественного вкуса. У меня нет предложений. Мое предложение одно - единый стиль.

                Иконки юнитам я делаю сам.

                Иконки зданиям, инфокартинки зданий и юнитов (в описаниях которые), портреты, оформление меню, картинки сообщений - это все нужно сделать.

                Пока сделано только:
                1. Загрузочные картинки (обои), иконки готовых юнитов. Остальное или пусто или из мода Булатная Сталь.

                Лучше всего скачать мод, запустить и посмотреть. Ссылка на скачивание в теме Fleur de Lis Normans, там же и патч 3.5 (это поледняя версия).
                   Doloman2020
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 27 ноября 2020, 15:41

                  Зря так думаешь с портретами проблем вообще нет , очень малая картинка и главное лицо , а римская эпоха не так проста , легионов море , возможности смены вооружения тоже валом , ещё не существовало строгой стандартизации , всё приблизительно ...

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Уже сделал (попробую сегодня новую версию ) , первую версию кончил за неделю , от мода остался с двоякими впечатлениями , для работы нужна конкретика : размеры ,перечень ,названия и так далее ...

                  - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                  Выхожу, нужно работать ,напиши подробно ,что надо сделать , сколько фракций и далее ... Нужно делать несколько версий игры , со сменой количества ходов 2-3 варианта , этого не делал никто - это глобально и под разные предпочтения . Тут можно угодить всем и такого ещё не было вообще .
                     Doloman2020
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 27 ноября 2020, 16:13

                    А то , что и отличные моды люди бросают - это доказательство то ,что графика утомляет народ и интерес угасает . Для результата нужно делать много разной черновой работы и иметь достаточное количество людей . Для себя делаю улучшения только у тех модов , которые мне интересны и я могу улучшать мод по ходу игры , без отрыва от самой игры , улучшая её так , как я вижу .
                       Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 ноября 2020, 17:34

                      Doloman2020

                      Зря так думаешь с портретами проблем вообще нет , очень малая картинка и главное лицо

                      Ну если мне было не важно, то я б оставил все из бс. Но когда на портрет мужик в бацинете, а на дворе 11 век, это странно.

                      По сравнению только с 15м веком вся римская эпоха это сплошное однообразие. А уж про 16й вообще молчу.

                      Банально пример: как-бы не нвряжай римского всадника, он все одно верхом на коне без доспеха. А вот рыцарь начала 15го века верхом на коне с папоной, тогда как во второй половине уже нужны конные латы готики. А движек игры не позволяет менять модели лошадей. Т.е. либо это потеря слота юнита либо архаизм.
                        • 145 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        FFleur de Lis: Maximilian
                        Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 09 апреля 2024, 08:10
                        FМузей Fleur de Lis: Maximilian
                        3д модели, созданные по реальным образцам
                        Автор J Jukoman
                        Обновление 02 марта 2024, 19:21
                        FОбсуждение юнитов Fleur de Lis: Maximilian
                        В теме выкладываются, корректируются и обсуждаются списки юнитов
                        Автор T Thel
                        Обновление 24 февраля 2024, 16:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 23:46 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики