Сообщество Империал: Интерьер (украшательства) мода Fleur de Lis - Сообщество Империал

Jukoman

Интерьер (украшательства) мода Fleur de Lis

Всякая не геймплейная мишура
Тема создана: 19 марта 2018, 14:44 · Автор: Jukoman
  • 144 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 19 марта 2018, 14:44

Imp


Так как мод неспешно, но уверенно приближается к своему релизу, то стоит подумать и о том, что я называю "мишурой" (в хорошем смысле слова) - тем, что не влияет на игру, а просто украшает мод, создает антураж и т.п.
Это:
2д графика, а именно
1. загрузочные скрины
2. оформление меню кампании
3. картинки событий и сообщений
4. иконки юнитов и зданий
5. инфокартинки юнитов и зданий
6. портреты
а также:
7. музыка
8. видеозаставки
и все в этом духе.

Велика вероятность того, что большую часть из этого придется делать со временем мне :028: , раз никто не проявляет энтузиазма (правда есть кое-какие требования, о них ниже).
В этой теме я хочу обсудить и услышать предложения по данному вопросу.

Вот что я ожидаю по каждому пункту (требования и ожидания к работе):

ГЛАВНОЕ требование ко всему - по максимуму УНИКАЛЬНОСТЬ + КРАСОТА (мне не нужен мод-клон очередной булатки, СС или любого другого).

1. Загрузочные скрины - особые требования в том, что я решил полностью отказаться от картинок из интернета. Причина в том, что это банально, невозможно соблюсти единый стиль и не уникально. Хотя это и один из простых способов. Но я говорю ему НЕТ.
Существует несколько вариантов допустимой работы: рисовать самому, делать этакие инфо-скрины (как в ЕБ), скринить юниты из битв.
Но я склоняюсь к другому варианту - как это сделано было для Русичей: скринить модельки юнитов из мода и составлять из них в фотошопе всякие композиции с соответствующей обработкой. Юниты в моде все красивые, реалистичные, к тому же это подчеркнет оригинальность мода, да и смотрится красиво. Если не найдеться желающих и способных, то я сам готов это буду сделать позже.
2. оформление меню кампании - булаточную нужно будет сменить. Пока нет четкой идеи, но в принципе, это не сложно. Если есть идеи и желание - присылайте. Варианты из других модов копировать не буду.
3. картинки событий и сообщений - просто картинки, но должны быть в одном стиле. Других требований нет.
4. иконки юнитов и зданий - иконками юнитов от Блада я полностью доволен, поэтому вопрос снимается. Иконки зданий нужно будет делать новые. И все в одном стиле.
5. инфокартинки юнитов и зданий - требование в одном стиле+красиво
6. портреты - меньше всего меня беспокоят. Но все же есть условия - в одном стиле и без известных персонажей фильмов, кроме тех случаев, когда образ исторического персонажа актером передан на высшем уровне.
7. музыка - АГА хотел сделать, я ему доверяю в этом вопросе. меня самого музыка мало интересует.
8. видеозаставки - возможно это единственное из списка, что оставил от булатки, за некоторыми исключениями. Все-таки снять свои мы не сможем. Однако, скажу сразу, что некоторые ванильные видио остануться - убийства, турниры, лазутчик. Булаточная заставка про инквизицию не годиться совершенно - если н найдем подходящую, вернем ванилу.

Кто готов помочь - пишите (хотя такие редко находятся, но если это ВЫ - мы будем вам рады).
     hamilcar
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 27 ноября 2020, 17:43

    Ну собственно у римлян и была-проф армия, а одна из особенностей это унификация вооружения. Но если мы берем историю рима в целом,то там тоже было полно реформ и смены доспеха(условно с голожопости к нагрудникам-линотораксам-кольчугам-сегментатам и хаматам и т.д) Но ЕБ в отношении Флера-местечковый проект по временным рамкам,он не охватывает такой период,который выбрал Джукоман. С века кольчуги до эпохи пики и мушкета.(т.е вернее ЕБ-один(2, еще на движке Рима есть), а Флер-это серия проектов)
       Doloman2020
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 ноября 2020, 12:50

      Вчера удалось выделить 2 часа на Fleur de Lis , очень хорошая игра , интересная , попробовал три фракции (Византия , Мавры и Св. Римская Империя ) игра хорошо сбалансирована , много интересных мелочей , одеть 3-Д шкурки у нужных моделей , привести к стандарту 2-Д модели и версия 1.0 полноценная , готова к полноценному использованию . Сделать осталось совсем немного ...
         Jukoman
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 ноября 2020, 12:52

        Попробуй за скандинавскими странный - увидешь как должно быть наполнено 3д
           Doloman2020
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 02 декабря 2020, 11:58

          Второй вечер играю за Св. Римскую Империю , да , всё очень интересно , авто-битвы всегда проигрываешь , приходится все сражения играть самому , реально выросло значение тяжёлой кавалерии , каждый конный юнит - это машина смерти . Удивлён отсутствием Киевской Руси , 11-й век начало роста государства , Новгород всегда стоял особняком и был только региональным игроком , можно повстанцев заменить на Киевскую Русь . Редко когда игра начинается без явных лидеров и аутсайдеров , тут у всех шансы равны , думаю и Чехию нужно переименовать в Богемию . Чем больше играю , тем больше она двигается к первому месту , можно уже говорить о прямой конкуренции с последними версиями Булатной . То что буду её делать под себя - это уже однозначно , 95% игры просто шикарные , давно не получал такого удовольствия от игры . Есть правда некоторые забеги вперёд по униформе ( в 11-м веке не может быть латных доспехов , основа брони - разные виды кольчужных доспехов ) . Брал в Сев. Италии один город , так там после пяти штурмов Венеции , с сильными отрядами еле осилил армию повстанцев , 2 отряда пеших французских жандармов в тяжёлых латных доспехах 13-14 века , перебило половину сильной армии , спас удар в тыл тяжёлой кавалерии полководца , с риском для его жизни . Очень вырастает цена и роль отрядов полководца , ощутима потеря каждого члена семьи или генерала . В целом оценка игры 5 из 5 , после приведения игры по всем параметрам игры в норму - это будет шедевр.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          Северные фракции -это моя слабость , это вишенка на торте , хотя сегодня вечером после работы попробую .Продолжаю собирать материалы с 11-го по 15-й век , подбирается шикарный материал , пройдусь по странам , чтобы понять какие здания у какой фракции уместны , у восточных мусульманских государств вместо виселицы думаю должна быть площадь казней с палачом-мечником или палачом-топорщиком , в зависимости от страны .
             Jukoman
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 02 декабря 2020, 12:14

            Doloman2020 скажите, какая версия мода? Она пишется в верхнем правом углу стартового экрана

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Doloman2020

            Удивлён отсутствием Киевской Руси

            Как раз она в моде и есть. Со столицей в Киеве. А Новгород в моде мятежный.

            Doloman2020

            Есть правда некоторые забеги вперёд по униформе ( в 11-м веке не может быть латных доспехов

            А где конкретно латные доспехи вы увидели?
               Jukoman
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 02 декабря 2020, 16:10

              Doloman2020

              2 отряда пеших французских жандармов в тяжёлых латных доспехах 13-14 века

              это в кампании?
              Почему Венеция повстанческая.
                 Doloman2020
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2020, 13:55

                Добрый день Jukoman . Играю в Fleur de Lis (620 ходов) уникальная игра , чем больше играю , тем больше нравится концепция игры , жалко что проект не доведён до конца , для себя с 25 декабря начинаю приводить в порядок мод (заставки , 2-Д графика , частично игровая механика) .Если привести её в порядок (две компании -1240 и 620 ходов) одеть всех юнитов , привести к единому стандарту 2-Д графику -получим ,с моей точки зрения , лучшую игру в своей группе модов .Она существенно обойдёт существующих лидеров . За игру тебе огромное спасибо , если ты бросил это знамя , я его попробую подхватить , думаю в конечной версии перерисовать всю графику , потребуется море времени , для доводки мода , но он того стоит .
                   Doloman2020
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 декабря 2020, 14:25

                  О моде-продолжении Normans , очень добротный мод получается , очень сильная базисная основа (Fleur De Lis ) , поэтому и продолжение очень сильное . Но основной мод для меня более подходит .
                     Jukoman
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 декабря 2020, 19:22

                    Doloman2020

                    для себя с 25 декабря начинаю приводить в порядок мод (заставки , 2-Д графика , частично игровая механика) .Если привести её в порядок

                    быть может ваш труды войдут в будущие версии модов.
                    Меня пока устраивает концепция узких временных рамок.
                    В любом случае - лучше пока сделать некоторые эпохи, а потом из них собрать общий мод. Если вы сделаете о чем говорите - это может вдохнуть в него вторую жизнь.
                       Baron_Aceton
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 декабря 2020, 19:31

                      Jukoman (22 декабря 2020, 19:22):

                      Меня пока устраивает концепция узких временных рамок.
                      В любом случае - лучше пока сделать некоторые эпохи, а потом из них собрать общий мод. Если вы сделаете о чем говорите - это может вдохнуть в него вторую жизнь.

                      Самое главное это возможно, взять часть юнитов из каждой эпохи ваших модов, и создать такую медь нового поколения, а вот с глобалки наделоть локальных компании невозможно, нехватит юнитов под это дело, опять же глядя на уровень вашей работы остается только радоваться что вы делаете так много юнитов разных эпох и стилей :046:
                        • 144 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        FFleur de Lis: Maximilian
                        Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 09 апреля 2024, 08:10
                        FМузей Fleur de Lis: Maximilian
                        3д модели, созданные по реальным образцам
                        Автор J Jukoman
                        Обновление 02 марта 2024, 19:21
                        FОбсуждение юнитов Fleur de Lis: Maximilian
                        В теме выкладываются, корректируются и обсуждаются списки юнитов
                        Автор T Thel
                        Обновление 24 февраля 2024, 16:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 17 апр 2024, 00:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики