Сообщество Империал: Список фильмов Marvel Studios - Сообщество Империал

Valendil

Список фильмов Marvel Studios

Список фильмов компании Марвел Студиос (серия фильмов Мстители)
Тема создана: 20 мая 2018, 00:13 · Автор: Valendil
Ваши любимые фильмы из Вселенной
  1. Железный Человек | 1 голосов / 14.29%

  2. Невероятный Халк | 0 голосов / 0.00%

  3. Железный Человек 2 | 0 голосов / 0.00%

  4. Тор | 1 голосов / 14.29%

  5. Первый Мститель | 0 голосов / 0.00%

  6. Мстители | 1 голосов / 14.29%

  7. Железный Человек 3 | 0 голосов / 0.00%

  8. Тор 2: Царство Тьмы | 0 голосов / 0.00%

  9. Первый Мститель: Другая война | 0 голосов / 0.00%

  10. Стражи Галактики | 1 голосов / 14.29%

  11. Мстители 2: Эра Альтрона | 0 голосов / 0.00%

  12. Человек-Муравей | 0 голосов / 0.00%

  13. Первый Мститель: Противостояние | 0 голосов / 0.00%

  14. Доктор Стрэндж | 0 голосов / 0.00%

  15. Стражи Галактики 2 | 0 голосов / 0.00%

  16. Человек-Паук: Возвращение домой | 1 голосов / 14.29%

  17. Черная Пантера | 1 голосов / 14.29%

  18. Тор 3: Рагнарек | 0 голосов / 0.00%

  19. Мстители 3: Война Бесконечности | 0 голосов / 0.00%

  20. Человек-Муравей и Оса | 1 голосов / 14.29%

 Valendil
  • Imperial
Imperial
Король-призрак

Дата: 20 мая 2018, 00:13

Imp


Здесь будет приводится список всех фильмов Marvel Studios для их обсуждения.



Первая фаза


В этой части истории киновселенной каждая картина знакомит нас с персонажами своего мира. Сюжеты большей части картин сфокусированы на тессеракте. В последнем фильме Локи объединяется с другим злодеем для завоевания этого мистического камня, одного из 6 камней бесконечности, и захвата Земли с его помощью. Такая цепь событий неизбежно приводит к объединению Мстителей в команду.

1. Железный человек

Дебютная кинолента в коллекции «Marvel» —«Железный человек», появившийся на киноэкранах в 2008 году, 2 мая. Анимированный персонаж был не слишком популярным, поэтому решение снять фильм именно о Тони Старке было достаточно дерзким и рискованным.

Картина знакомит зрителя с выдающимся изобретателем, талантливым промышленником, дерзким и харизматичным плейбоем Тони Старком.

События разворачиваются в 2010 году. Учёный, создававший оружие для американских солдат захвачен террористами. Находясь в плену, он сумел изобрести защитный железный костюм и с его помощью выбраться из плена, после чего пересмотрел свои взгляды на жизнь.

За титрами происходит ещё одна, казалось бы, не значительная сцена, закладывающая фундамент к будущему фильму «Мстители». Интересным является тот факт, что небольшая сценка после титров превратилась в традицию киностудии.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

2. Невероятный Халк

Следующим фильмом американской киностудии стал фильм «Невероятный Халк», появившийся на экранах 13 июня 2008 года. Сюжет знакомит зрителя с невероятным перевоплощением человека в гигантского монстра. К ленте «Халк» 2003 г. данный фильм отношения не имеет.

Став случайной жертвой военных, пытающихся создать супер солдат, молодой учёный Брюс Беннер пытается не только скрыться от военных, преследовавших его, но и победить зелёного монстра внутри себя. Основная сюжетная линия переплетается с любовной линией.

Главному герою помогает очаровательная Бетти Роуз. Влюблённые борются вместе и в то же время пытаются выяснить, как избавиться от новой личности главного героя.

По ходу фильма есть небольшая сценка встречи Тони Старка с генералом, подразумевающая дальнейшее сотрудничество Халка и Железного человека. Это финальная сцена, однако изначально задумывалась как традиционная сцена за титрами. Упоминания: агентства Щ.И.Т., логотипа «Старкиндастрис», имени Ника Фьюри дают зрителю понятие о том, что действия, происходящие с Тони Старком и Брюсом Беннером относятся к одной вселенной.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

3. Железный человек 2

7 мая 2010 года многочисленных поклонников «Железного человека» радует выход на экраны 2-ой части уже полюбившегося фильма. События развиваются в то же время, что и в «Невероятном Халке». На этот раз героя ожидают новые трудности. С одной стороны руководство страны требует выдать секрет создания суперкостюма. С другой стороны многие компании тщетно пытаются воссоздать его аналог. В этой части происходит знакомство и столкновение Старка и русского гения Ванко.

Предпосылкой к ленте «Мстители» становится появление героини Скарлетт Йохансон – «Черной вдовы». После титров на экране можно заметить Мьёльнир (молот Тора). А среди вещей Говарда Старка находится реальный комикс «Капитан Америка» послевоенного периода.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

4. Тор

Через год волшебная киновселенная знакомит своих зрителей с новым героем – Тором. «Тор» выходит на экраны в мае 2011 года, в главной роли с Крисом Хемсвортом. Завязка событий начинается в 2011 году на фоне сюжетной линии Халка и второй части Железного человека.

Кинокартина стала не только спойлером к «Мстителям», но и знакомит зрителя с космической стороной вселенной. Молодой, дерзкий и амбициозный старший сын Одина был изгнан своим отцом из мира богов Асгарда и отправлен на Землю, где Тор знакомится с очаровательной исследовательницей Джейн Фостер и между ними пробегает яркая искра. Основной целью фильма о Торе – было знакомство аудитории с Тором, Локи и жизнью Асгарда.

Конечно не обошлось здесь и без агента Колсона, зорко следящего за аномальными событиями на Земле.

В сокровищнице Одина заметен артефакт, связанный со сценой за титрами в «Мстителях».

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

5. Первый Мститель

В июле, 22 числа 2011 г. появляется первый фильм о героях мстителей — «Первый Мститель. Капитан Америка». Сюжет отправляет нас в период с 1943 по 1945 гг., кроме сцен первой и заключительной, относящихся к 2011. Именно в тот военный период возникла идея о создании суперсолдат. В этом фильме рассказывается история Стива Роджерса молодого и физически слабого паренька. Его даже в годы второй Мировой Войны не брали на фронт из-за слабого здоровья. Юноша принимает участие в сверхсекретной программе американских военных по созданию так называемых суперсолдат.

После ввода сыворотки в его организм, он становится настоящим сверхчеловеком смелым и непобедимым. Его задачей становится борьба с Иоганном Шмидтом – жестоким нацистом, пытающимся с помощью загадочного источника энергии завоевать весь мир. Примечательно то, что сыворотка «суперсолдат» — это именно то средство, благодаря которому Брюс Беннер превращается в Халка. Кроме того в фильме упоминается о Стратегическом Научном Резерве, который в годы Великой Отечественной выполнял те же функции, что выполняет Щ.И.Т. в современное время.

Отсылкой к «Мстителям» становится сцена встречи на Таймс-Сквер с директором Щ.И.Т.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

6. Мстители

4 мая 2012 г. киностудия выдает долгожданный экшн, к которому зрителя подготавливают всю первую фазу. О том, что фильм долгожданный, говорит тот факт, что за первые три дня проката в Штатах он собрал более 200 млн долларов.

Миру угрожает колоссальное бедствие и руководитель агентства Щ.И.Т. (Сэмюэль Л. Джексон) принимает решение собрать всех супергероев и подняться на борьбу против бога Локи (Том Хиддлстон). Супергероям удается справиться с Локи и спасти Землю.

В конце фильма есть 2 сцены за титрами.

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Valendil
    • Imperial
    Imperial
    Король-призрак

    Дата: 20 мая 2018, 00:47

    Вторая фаза


    Данная часть сосредоточена на происшествиях внутри агентства Щ.И.Т. и самих Мстителях. После масштабной битвы за Нью-Йорк, борясь с Гидрой, проникшей внутрь Щ.И.Т.а Мстители сами не желая того создают себе еще более страшного киберврага…

    Стоит заметить, что в каждом фильме второй фазы есть минимум один персонаж, лишающийся руки. Таким способом Марвел выражает уважение к пятой части Звездных войн.

    Кроме того, все главные злодеи второй фазы в итоге повержены.

    1. Железный человек 3

    С появления на экранах «Железного человека – 3» начинается вторая фаза киновселенной. Сражение в Нью-Йорке оставляет колоссальный след в сознании Тони Старка. Он не может понять кто важнее, сам человек, или железный костюм? В этой части наш герой борется с террористом под псевдонимом Мандарин. В кульминационной части Тони уничтожает все костюмы. События происходят на кануне Рождества в 2012 году.

    В ленте «Мстители» Тони одет в костюм серии Mark 7, а в третьей части железного человека уже разработал сегментированный прототип Mark 42, что говорит о долгой и плодотворной работе.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    2. Тор 2: Царство Тьмы

    Зрителям представляют следующую часть киноленты о молодом боге, который после событий, происшедших в «Мстителях» возвращается домой, пытаясь избавиться от хаоса в своих владениях. Премьера состоялась 8 ноября 2013 года.

    Молот Тора претерпел изменения по сравнению с его версией в «Мстителях». Стал более схож с версией из первой части «Тор».

    Присутствует пара сцен после титров.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    3. Первый мститель: Другая война

    Зрители знакомятся со 2-ой частью «Первого мстителя», под названием «Другая война» 4 апреля 2014 г. Сюжет фильма рассказывает о супер герое Стиве, известном под псевдонимом «Капитан Америка», который после событий в Нью-Йорке примыкает к команде агентов Щ.И.Т.

    За титрами, традиционно, зрителя ожидают 2 сцены.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    4. Стражи Галактики

    «Стражи Галактики» вышел на экраны 1 августа 2014 г. Фильм никак не связан с героями «Мстителей», его действия происходят за пределами Земли. Теперь покой в межгалактической вселенной будет охраняться новыми героями, более молодыми и дерзкими, нежели мстители.

    Фильм радует зрителя не только интересным сюжетом, искромётным юмором, но и потрясающей игрой выдающихся актёров. Крис Прэтт играет Питера Квилла –главного героя, лидера новой команды. Ему помогают не менее выдающиеся актёры — Д. Батиста, В.Дизель, З. Салдана и Б. Купер.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    5. Мстители: Эра Альтрона

    Уже полюбившиеся зрителю супергерои вновь возвращаются на экран 1 мая 2015 г. После событий, ставших последствием «Другой войны», Земле опять угрожает опасность. Новым врагом героев стал великий искусственный интеллект – Альтрон.

    Если в первой части каждый из «Мстителей» был сам за себя, то в данном фильме становится очевидным, что ребята превратились в настоящую команду, способную победить любое зло.

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    6. Человек-Муравей

    Летом 2015 г. зрителю представляют нового героя –неординарного и сообразительного человека-муравья. Его роль досталась Полу Радду. Действия фильма растягиваются на 65 лет, в период между 1943-45 годом, время Первого мстителя и 2010 годом — пленением Тони Старка. В этот отрезок времени, всплывают обстоятельства, доказавшие, что Земля полна других гениальных учёных и супергероев, помимо «Мстителей».

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Valendil
      • Imperial
      Imperial
      Король-призрак

      Дата: 20 мая 2018, 18:26

      Третья фаза


      1. Первый мститель: Противостояние

      Очередной громкий скандал с участием супергероев приводит к неожиданным для всех последствиям: правительство, опасаясь едовольства со стороны граждан, решает полностью взять под контроль деятельность людей со сверхспособностями. Вводится кт о регистрации всех супергероев, согласно которому за всеми ними устанавливается жёсткий контроль. Теперь действия всей команды мстителей, а также других людей с особыми способностями, будут строго контролироваться властями. Тони Старк полностью одобряет такую инициативу, считая, что это абсолютно верный шаг. Стив Роджерс, в свою очередь, категорически ротив такого ущемления прав, и готов пойти на всё, чтобы отстоять свою позицию. Постепенно ситуация начинает накаляться, а всё значительно ухудшается в тот момент, когда Капитан Америка начинает ещё яростнее помогать своему старому другу, торого теперь преследует правительство, пытаясь его устранить. Он выступает в его защиту и бросает вызов властям, что влечёт за собой неминуемые последствия. В рядах мстителей происходит серьёзный раскол, в результате которого образовывается два ротивоборствующих лагеря. Одних героев за собой ведёт Капитан Америка, а с другой стороны находится Железный человек со своими соратниками. Это ситуация даёт опасному злодею Барону Зему великолепную возможность воплотить в жизнь свой коварный замысел. Чем же закончится раскол величайшей в истории Земли команды супергероев?

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      2. Доктор Стрэндж

      Стефан Винсент Стрэндж был великолепным нейрохирургом, способным выполнять сложнейшие операции. Он был настолько влюблён в свою работу, что не думал ни о чём другом. Однажды он попал в жуткую автокатастрофу, которая отняла у него всё, что он любил: беременную супругу и работу. Всё дело в том, что руки героя после аварии потеряли былую чувствительность, и он больше не может проводить сложнейшие операции, в которых нужна невероятная точность. Всё это надломило Стефана, ведь он буквально потерял смысл жизни и впал в отчаяние. В попытках всё изменить, исцелить свою душу и найти новое призвание герой отправляется в невероятное путешествие, которое принесёт ему новый смысл жизни. В итоге Стефан, которого теперь все под именем доктор Стрэндж, становится одним из самых могущественных магов Земли, использующим для борьбы со злом не только собственные силы, но и различные артефакты. Он превращается в настоящего супергероя и главного защитника планеты от магических угроз. Но его путь к исцелению и обретению невероятных сил никак нельзя назвать простым. Ради достижения цели герой прошёл множество очень сложных и опасных испытаний, в которых ему пришлось многим пожертвовать. Каких же врагов встретил на своём пути могущественный волшебник прежде, чем о нём узнал весь мир?

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      3. Стражи Галактики 2

      Не так давно отважный искатель приключений Питер Квилл по прозвищу Звёздный лорд был одиночкой и занимался мелкими преступлениями. Но случай свёл его с четырьмя другими преступниками, вместе с которыми он вначале сбежал из тюрьмы, а потом и вовсе стал одной командой. Герои уже долгое время путешествуют по космосу вместе, и за это время они успели стать хорошими друзьями, готовыми всегда прийти друг другу на помощь. Этим весьма своеобразным стражам Галактики удалось одолеть могущественного врага, угрожающего всему живому. Но впереди их ждёт враг не менее жестокий и опасный, и героям придётся очень непросто в предстоящей битве. Команда Стражей пополняется адмиралом Опустошителей Йонду, вместе с которым им удаётся освободить из заточения сестру Гоморы Небулу. Небула становится частью команды, и она очень пригодится им в будущем сражении. Питеру Квиллу предстоит раскрыть тайну своего происхождения и лицом к лицу столкнутся с могущественным Эго, который приходится ему отцом. Звёздному лорду и его отважной команде будут противостоять самые сильные и опасные злодеи Галактики, но, несмотря ни на какие трудности, они не отступят и примут тяжёлый бой.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      4. Человек Паук: Возвращение домой

      Предстоящий фантастический супергеройский боевик, действие которого разворачивается в кинематографической вселенной Marvel, фильм является шестнадцатым по счёту в ней, главную роль исполнит Том Холланд. Является перезапуском сразу двух франшиз —«Человек-паук» (2002—2007), и «Новый Человек-паук» (2012—2014). Фильм будет разрабатываться Marvel Studios совместно с Sony Pictures —компанией, которая работала над созданием предыдущих фильмов о Человеке-пауке. Продюсером фильма станут Эми Паскаль —бывшая глава студии Sony, а Кевин Файги в качестве «со-продюсера». Премьера фильма состоится 7 июля 2017. Человек-паук появился в предыдущем фильме КВМ —«Первый мститель: Противостояние».

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      5. Черная пантера

      С первого взгляда можно решить, что Ваканда —обычная территория дикой Африки, но это не так. Здесь, в недрах пустынных земель, скрываются залежи уникального металла, способного поглощать вибрацию. Многие пытались добраться до него, разоряя всё на своём пути и принося смерть аборигенам, но каждый раз таинственный дух саванны —Чёрная Пантера —вставал на защиту угнетённых.

      Спустя много лет беда снова приходит в Ваканду, и в этот раз враг заручился поддержкой современных технологий. Когда шансов почти не остаётся, Т`Чалла, молодой принц Ваканды, узнаёт, что именно ему предстоит возродить легенду и продолжить вечную борьбу, надев маску Чёрной Пантеры.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      6. Тор 3: Рагнарёк

      ернувшись в Асгард в поисках таинственного врага, ведущего охоту на Камни Бесконечности, Тор обнаруживает, что действия его брата Локи, захватившего трон Асгарда, привели к приближению наиболее страшного события —Рагнарёка. По легенде, это ознаменует последнюю битву Асгарда, последствием которой станет его полное уничтожение. В попытке предотвратить это событие, Тору предстоит прибегнуть к помощи своего товарища из Мстителей —Халка. Вместе, им предстоит столкнуться лицом к лицу со злейшим врагом всех девяти миров —огненным демоном Суртуром, целью которого является исполнение пророчества о Рагнарёке и уничтожение девяти миров.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      7. Мстители: Война Бесконечности

      Спустя долгие годы подготовки, безумный титан Танос наконец-то смог достигнуть своей цели —захватить все шесть камней бесконечности, объединив их в могущественный артефакт —Перчатку Бесконечности, с помощью которой Танос становится сильнейшим существом во вселенной, по могуществу которому нет равных. Вселенная в страшной опасности.

      Опасность угрожает всем, вынуждая человечество снова обратиться за помощью к Мстителям. Но как быть, если события «Противостояние» и «Рагнарёка» успели потрепать и разъединить Величайших Героев Земли? Даже при наличии новых членов команды в лице Человека-паука и Доктора Стрэнджа, смогут ли Мстители забыть разногласия, и стать плечом к плечу против страшной угрозы, которая назревала уже давно?

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

      8. Человек-Муравей и Оса

      Скотт Лэнг, известный также, как Человек-Муравей уже заслужил право оказаться в команде Мстителей, но желание быть ближе к собственной дочке удерживает его в родном Сан-Франциско – до тех пор, пока доктор Хэнк Пим, создавший когда-то изменяющий размеры своего владельца чудо-костюм, не призывает Скотта присоединиться к новой, опасной миссии. А помогать в противостоянии с коварным врагом Человеку-Муравью будет новая напарница – Оса.

      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Valendil
        • Imperial
        Imperial
        Король-призрак

        Дата: 08 августа 2018, 18:00

        Добавил опрос в шапке темы
           Похожие Темы
          МСериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
          Сериал по вселенной Fallout от Amazon Studios
          Автор C Candramelekh
          Обновление Сегодня, 17:17
          КРейтинг говно-фильмов
          Определяем лучшие говно-шедевры :)
          Автор A Age of Kings
          Обновление 04 апреля 2024, 09:15
          КПять любимых фильмов и сериалов
          Создаём список ваших любимых фильмов и сериалов
          Автор M Muxaulinquisitor
          Обновление 03 марта 2024, 04:18
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 21:52 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики