Сообщество Империал: Beyond Skyrim: Expedition to Atmora - Сообщество Империал

Magister_equitum

Beyond Skyrim: Expedition to Atmora

Expedition to the North
Тема создана: 09 июля 2018, 11:54 · Автор: Magister_equitum
  • 14 Страниц
  • Первая
  • 9
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
 4 
 Magister_equitum
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 09 июля 2018, 11:54

Если кому-то Скайрим кажется слишком тёплым и многолюдным, то ему, несомненно, следует посетить Атмору, воссоздаваемую в рамках проекта Beyond Skyrim. Данный континент был скован льдом на протяжении тысячелетий, с момента исхода нордов в Скайрим с этих земель, бывших не слишком плодородными даже до наступления льдов.
Континент не населен абсолютно никем. Единственными разумными живыми существами на нем, помимо игрока, могут быть представители различных археологических экспедиций. Коренное же население представлено разнообразной нежитью, которая будет крайне рада тёплому живому Довакину в гостях. Следовательно, вероятность того, что вы встретите в Атморе кого-то живого и при этом дружелюбно настроенного, стремится к нулю.



Примечание: после выхода данного проекта его будет рекомендовано сочетать с модом Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь для более ярких ощущений от игрового процесса.

Проект Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь был создан вследствие слияния проектов Beyond Skyrim и Expedition to Atmora в марте 2017 года. C момента объединения команда Атморы достигла значительного прогресса. Данный проект относится к первой серии провинций, следовательно, его выхода можно ожидать до релиза TES VI. От себя могу добавить, что? по моим личным выводам, вполне возможна такая ситуация, что Атмора станет первой или второй (после чего-нибудь) полноценной провинцией, выпущенной в рамках Beyond Skyrim.
Я сделал такой вывод, потому что Атмора гораздо менее требовательна к наполнению: это пустой, заснеженный и крайне враждебный континент, не страдающий изобилием городов и неписей. Основным занятием тут будет выживание. Следовательно, общий объём работы над провинцией намного меньше, чем у того же Сиродиила. Единственными неписями будут участники экспедиции по исследованию Атморы, частью которой будет являться и Довакин.

Внешне Атмора во многом похожа на северные области Скайрима. Впрочем, это логично: снег он и есть снег, а архитектура в Атморе схожа с древней архитектурой Скайрима - это один народ и один культурный пласт. По этой причине лично я не жду от пейзажей Атморы такого же уровня оригинальности, как, к примеру, от Даггерфолла.

Чего от Атморы стоит ждать, так это сюжета. Соратников по экспедиции будет немного, но все они будут яркими и запоминающимися. В моде будет несколько концовок в зависимости от выборов, совершенных игроком и от его взаимоотношений с немногочисленными напарниками. Для каждого из напарников будет предусмотрена особая концовка.

Скриншоты, арты и видео проекта (Reveal)
     Anton_Zasim71
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 января 2021, 15:26

    Пентаграмма душ для Атморы от Mike Relleva.

    Imp

    Набор атморанских инструментов для обработки сталгрима от Jordan Smee.

    Imp

    Imp
       Anton_Zasim71
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 января 2021, 08:28

      Пятнадцатиметровая медная дверища от Mikey Middleton для Атморы по концепт-арту Deisabri. Заснеженный вариант внешней двери святилища. Есть ещё тестовый вариант на ту же тему, но немного другой формы и без снега.

      Imp

      Imp

      Imp

      Imp

      Imp
         Anton_Zasim71
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 января 2021, 21:31

        Атмора - это не только вечная мерзлота и тысячелетние льды. Не только промороженная нежить и ставшие огромными склепами города. Это ещё и вот такие вполне живые грибочки от Mikey Middleton.

        Imp

        Imp

        Imp

        Imp
           Anton_Zasim71
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 21 мая 2021, 13:40

          "Старое подземелье, которое решили изменить в угоду ащчным желаниям руководства, для "Нового Севера"!"
          Polzynn

          Imp

          Imp

          Imp

          Imp
             Anton_Zasim71
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 июня 2021, 22:02

            Из реддита: Путешествие в Атмору?И продолжительность путешествия.

            Насколько подробным будет само путешествие?Я предполагаю, что это произойдет на корабле, но будет ли путешествие корабля в основном загрузочным экраном или у него действительно будет сама история?

            Мне очень понравилось, как это сделали некоторые моды Oblivion, такие как Floranis(немецкий мод).Игрок должен найти корабль, и выполнить некоторые квесты на корабле( !!!ps наверно корабль будет находится в солитьюде)

            Как ты думаешь, сколько времени займет это путешествие? Согласно календарю Скайрима, путешествие от Наковальни до Одиночества на корабле в лоре занимает более 4 недель.
               Anton_Zasim71
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 июля 2021, 13:01

              Туман и лед-не единственные обереги покинутой земли далеко на севере... Автор Stratigraphy

              Imp
                 Anton_Zasim71
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 августа 2021, 13:28


                Ориг: Some things survived the cold. Ancient, and powerful, and still drawing breath. Be careful not to venture too deep, lured in by what inhabits the soil beneath the ice, or you might join the doomed!
                I have been hard at work on concept art for a dungeon tileset!

                Некоторые вещи пережили холод. Древний, и могущественный, и все еще дышащий. Будьте осторожны, не заходите слишком глубоко, заманиваемые тем, что обитает в почве подо льдом, иначе вы можете присоединиться к обреченным!

                Я усердно работал над концепт-артом для набора плиток для подземелий! - слова автора



                Imp

                Imp

                Imp
                   Anton_Zasim71
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 октября 2021, 19:50

                  Название города Эандуур, ᛖᚨᚾᛞᚢᚢᚱ, буквально переводится как Первый порт. Широко распространено мнение, что город был построен на берегу, где Рос впервые высадилась, когда возглавляла группу атморанцев, спасавшихся от Обморожения.

                  Imp

                  Imp

                  Imp
                     Тёмный Мститель
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 декабря 2021, 13:27

                    BEYOND SKYRIM: ATMORA — ИТОГИ 2021 ГОДА
                    Продолжаем следить за тем, что сделали команды Beyond Skyrim. Мы собрали скриншоты и информацию за весь год о каждом из проектов. Сегодня рассказываем о команде, которая работает над северной прародиной людей — Атморой.

                    Beyond Skyrim – это сотрудничество нескольких команд, поставивших перед собой амбициозную цель по воссозданию Тамриэля 4-й эры на движке Скайрима. Первый релиз команды в доработанной русской локализации вы можете скачать по этой Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Прошлый раз Beyond Skyrim: Atmora делились подробностями о разработке в июле 2020 года.

                    Почитать подробнее о Атморе или посмотреть переведенный дневник можно здесь: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Imperial
                    Руины Атморы

                    ATMORA
                    Далеко-далеко к северу от Тамриэля лежит замерзшая родина недов — Атмора. Когда-то здесь бурлила жизнь, но теперь долины и холмы покрыты ледяными пустошами, среди которых хранятся артефакты сгинувшего народа. Целый континент погружен в вечный сон, и не посчастливится тем, кто попытается разбудить неупокоенные души.

                    Разработчики стремятся передать трагедию, которая случилась с Атморой, через дизайн существ. Местные враги отличаются от тамриэльских. Каждое существо носит в себе отпечаток холодной смерти, а некоторые из них и есть сама смерть. Неупокоенная, тревожная и опасная.

                    Imperial
                    Концепт-арт ледяного гиганта

                    Сюжет мода начнётся с путешествия группы авантюристов, решившихся на исследование полярных снегов. В сам мод будет встроена суровая система выживания. Её можно будет настраивать, но спокойно бегать в лёгкой одежде не получится. Это погибший материк, который съедается суровым хладом и загадочной магией.

                    Те, которые смогли выжить в этих условиях — преобразились. Облезшая кожа и окоченевшие участки плоти — самое безобидное, что могло случиться с живыми в этих местах. Большая часть существ погибла, а их место заняли живущие, но вовсе не живые существа.

                    Imperial
                    Неизвестное, но ужасающее существо Атморы

                    Imperial
                    Ещё одно атморанское чудовище

                    Imperial
                    Похоже, что когда-то это чудовище было человеком

                    У команды много артов монстров и чудовищ, а вот 3D моделями разработчики делятся менее охотно. Но изредка на ресурсах проекта проскакивают скриншоты, по типу этого:
                    Imperial
                    Удивительно лёгкая броня для таких широт. Да и как смотреть сквозь этот шлем? Впрочем, для этой дамы это уже не так важно

                    Большая часть фауны Атморы это умертвия, зомби и прочая разновидность нежити, но некоторые существа, которые выглядят вполне нормальными для жителей Тамриэля, смогли выбить себе маленькую нишу в этом смертельно опасном месте.

                    Встречайте смесь пингвина и утки с темпераментом гуся. Эти птички называются бейнбронлами. По сути, это плотоядный хищник, который бродит по прибрежным районам небольшими стаями.

                    Imperial
                    Бейнбронлы

                    В Атморе есть существа, которые не должны были пережить холод. И всё-таки это случилось. Возможно, что сама магия этого места охраняет чудесные реликты прошлого от бесславного забвения.

                    Этот золотой дракон больше напоминает птицу. У него есть оперение и загадочный кристал прямо в голове. Возможно, этот кристалл и есть объяснение тому, как столь дивное существо может избегать смертельного обморожения.

                    Imperial
                    Концепт-арт дракона, который должен появиться в моде

                    В Атморе время распадается, и видения прошлого сливаются с настоящим. В этих видениях игрок увидит давно умерших атморцев в их нарядах из ушедшей эпохи. Посмотрите на одежду, которую когда-то носили атморанские дворяне.

                    Imperial Imperial

                    Атморанцы в своих ремёслах использовали необычные для жителей Тамриэля материалы. Для создания орудий использовали бронзу. Во время исследования подземелий драконорожденный сможет наткнуться на меч из бронзы, который сможет забрать с собой на материк.

                    Imperial

                    Бронзовый меч и необычные фигурки

                    Нордская культура сильнее всех остальных людских народов смогла сохранить атморанское наследние, но некоторые элементы архитектуры всё же были утеряны. Атморанская архитектура напоминает нордскую, но первая отличается большей хаотичностью и резкостью. Острые, неаккуратно обработанные камни придают местным стенам атмосферу суровости и опасности: подстать крепким атморанским воинам.

                    Imperial Imperial
                    Imperial
                    Атморанские ворота и Атморанская башня

                    Кое-кто смог пережить холод. Древние, могущественные. Они продолжают дышать подземным воздухом. Будьте осторожны и не забирайтесь слишком глубоко. Почву подо льдом населяют загадочные создания, которые с удовольствиям оставят лежать ваше хладное тело в здешних туннелях.

                    Imperial Imperial
                    Некоторые пещеры Атморы буду довольно диковинными

                    А на этом всё. Как вы могли заметить — у проекта много концепт-артов, а вот делиться левелдизайном и 3D-ассетами команда не спешит. Команда уверяет, что мод находится на поздних этапах разработки, а столь скудное количество новостей — это осознанная стратегия, а не доказательство отсутствия контента.

                    Из диалогов команды в дискорде стало ясно, что Атмора по своим размерам будет чуть больше Роскреи. Размер Роскреи примерно равен двум областям Скайрима (всего их девять). Атмора будет занимать площадь в три области Скайрима, то есть на целый Рифт больше, чем островной северных архипелаг.

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Anton_Zasim71
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 17 декабря 2021, 16:38

                      Клан Куннакин был Атморским кланом, который посвятил свою жизнь секретам ремесла, которому их научила Великая Сова (Джунал). Они были сведущи в рунической магии и чтении созвездий. Многие из их мифов и ритуалов вращались вокруг поклонения древним руинам, на месте которых они построили город-храм Жилкурфык. Благодаря их мудрости Жилкурфык стал духовным центром раннего нордского общества. Все цивилизованные кланы участвовали в ежегодных празднествах, подобных Олимпийским играм, принося богатства в храмы, которые снабжали огромное древнее поселение. Цветущей и разнообразной высокой культуре города пришел суровый конец в тот день, когда культ Дракона захватил господство и развязал кровавую гражданскую войну с атморцами.

                      Imp

                      ImpImp
                      ImpImp
                        • 14 Страниц
                        • Первая
                        • 9
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                         Похожие Темы
                        TTes 5 Skyrim сборка модов стримы
                        Прохождение от Shotgun Games Channel
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление Вчера, 13:02
                        TSkyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Skyrim R.f a B. Воин Кинарет Прохождение от Вовика
                        Автор В Вовик
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:29
                        К[MOD] Skyrims Scholarly Adventures
                        Приключения ученого
                        Автор A Anton_Zasim71
                        Обновление 15 апреля 2024, 10:49
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 06:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики