Сообщество Империал: Кагыр - Сообщество Империал

olegops

Кагыр

доверенное лицо Эмгыра
Тема создана: 29 июля 2018, 04:24 · Автор: olegops
  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 olegops
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 29 июля 2018, 04:24

"Я не нильфгаардец, я из Виковарро,
и зовут меня Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллах"

Imp



Кагыр Маур Дыффин аэп Кеаллахнильфгаардский рыцарь, граф, сын сенешаля Нильфгаардской империи Кеаллаха аэп Груффыда, порученец императора Эмгыра вар Эмрейса.
Во время Первой войны он получил приказ найти Цири и доставить её ко двору императора. Кагыр вывез девочку из горящей столицы Цинтры, но в суматохе Цирилла сумела сбежать от него и присоединилась к другим беженцам; впоследствии её приютила семья крестьян.
За невыполнение приказа Кагыр был заточён в башню. Просидев в заключении более двух лет, получил от императора второй шанс, но уже без права на ошибку. Повторная попытка захватить Цири во время бунта на Танедде при помощи скоя’таэлей также сорвалась, а сам Кагыр чуть не погиб от меча Цири. Схваченный вчерашними соратниками, Кагыр должен был предстать перед имперским трибуналом, но случайное вмешательство Геральта избавило его от подобной участи. Считая себя обязанным Геральту за своё освобождение и желая помочь Цири (к которой он начал испытывать романтические чувства), Кагыр неотступно следовал за ведьмаком и его спутниками. После спасения Геральта и Лютика, арестованных по приказу командующего остатками цинтрийской армии маршала Виссегерда и осуждённых на казнь, Кагыр, наконец, открыто присоединился к ведьмаку в его поисках Цири, а после битвы у моста окончательно стал другом Геральта. Погиб при штурме замка Вильгефорца от руки Лео Бонарта, защищая Цири.
     Valendil
    • Imperial
    Imperial
    Король-призрак

    Дата: 30 июля 2018, 13:34

    Ну просто когда читаешь, то такое чувство, что Кагыр был весь такой в латах, что и повернутся не мог, что и убило его, и что он держит такой тяжелый меч, который выше груди поднять не может...
       adjutor
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 30 июля 2018, 14:57

      Даже не знаю, что в книге могло вызвать в вас такие ощущения. Там все как раз наоборот - Кагыр, без доспехов, выдерживает первый "раунд" боя с человеком, одолевшим в одиночку всю банду Крыс и завалившего, судя по всему, пару ведьмаков. При этом изначально, видимо, понимая, что шансов у него немного. Неплохо, как по мне, для простого армейского офицера.
         Сенатор
        • Imperial
        Imperial
        Многоликий

        Дата: 30 июля 2018, 16:13

        Физически Кагыр не плох, против Бонарта стоять сложно. Да и в битве, где Геральту дали приставку "из Ривии", он тоже показал себя хорошо.
        А вот как герой меня он в описаниях Сапковского несколько удивил: сначала весь такой грозный, злобный, агрессивный рыцарь, снился и не давал покоя Цири; а потом, когда Кагыр из призрака превратился в реального человека, то он оказался совсем другим: несколько наивным, человеком чести, готовый из последних сил пойти и помочь Цири. Тут, на мой взгляд, Сапковский показал, насколько порой обманчивы иллюзии и первое представление о человеке. И думаю, что Сапковский сделал правильный манёвр для сбора будущей необычной поисковой кампании, которую возглавит Геральт.
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 20:15 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики