Сообщество Империал: Европейские клубные турниры УЕФА. IV том - Сообщество Империал

Thanatis

Европейские клубные турниры УЕФА. IV том

Все об общеевропейских клубных турнирах под эгидой УЕФА
Тема создана: 01 августа 2018, 22:08 · Автор: Thanatis
 3 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 01 августа 2018, 22:08

Сезон 2021/2022


Imperial

Imperial




     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 15:06

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Безумный ДЖО
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 29 мая 2021, 23:58

      молодцы, англичане, победили таки
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 30 мая 2021, 00:00

        Denissk@
        Челсюков и Тебя с Победой! :074: :127:
        !!!ps Финал действительно говно. Финал ЛЕ был куда круче. :008:
           Denissk@
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 30 мая 2021, 00:03

          Тухель великолепно с обороной поработал. Гений... Ура, товарищи :074:
             Kosss
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 30 мая 2021, 00:08

            Dr.Schmeisser

            Финал действительно говно. Финал ЛЕ был куда круче.

            И то благодаря невероятной серии пенальти :008: а так тоже тяжёлое зрелище.

            [-Сообщение склеено-]

            Вот нет ощущения, что сегодня разыграли кубок сильнейшие команды Европы. Понятно, что финал на финал не приходится. Но вот как-то в тренде сезона... пустые стадионы, пустые чемпионы, эмоции нет.
            Эх...
               Denissk@
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 30 мая 2021, 00:08

              :059: :059: :059:
              Imp
                 Безумный ДЖО
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 30 мая 2021, 00:10

                ну что ж, голубые проиграли, порадуемся этому
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 мая 2021, 00:32

                  Оба кубка Челси сверх неожиданные и феноменальные. Челси московского финала был сильнейший, но вот так, мюнхенское чудо непримечательной команды с тренером временщиком против блистательной Баварии, и вот теперь в эпоху "чумы" и перемен очередной неожиданный большой успех! Рома фартовый, не зря поставил на синих. Два кубка чемпионов из ничего. Вот так бывает.

                  [-Сообщение склеено-]

                  Челси ворвался в элитарный клуб, кто больше раза брали ушастого
                  Imperial

                  [-Сообщение склеено-]

                  Вообще интересно. Вот чего больше, МС не сыграл, как может, или МС клиент Тухеля?
                  Вспоминают полуфинал КА и ещё один матч из последних, где Тухель праздновал успех. Скорее всего то и то имеет место быть. Но лично я разочарован игрой МС, это из той серии - ожидания и реальность. Мне кажется Сити сегодня был ужасен, что по движению, что по настрою, очень академично провели финал. Финалы шагом не выигрываются, надо пахать.
                  Кстати, финал КА Челси проиграл... Лестеру :)
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 30 мая 2021, 00:36



                    Chelsea стал двукратным обладателем кубка UEFA Champions League 2020-2021



                    Imp



                    Imp




                    В финальном поединке лондонский клуб минимально обыграл Манчестер Сити.

                    Мы прорывались к этому моменту сквозь изнурительный "пандемический" сезон достаточно долго, однако этот путь должен был рано или поздно завершиться, поэтому на поле португальского стадиона Драгау нас ожидал главный матч уходящего футбольного года — финал Лиги чемпионов УЕФА. На сей раз, исключительно английский финал — Манчестер Сити выступал в качестве номинальных хозяев в игре против лондонского Челси.

                    Долгое время "горожанам" не покорялся даже полуфинальный раунд данного состязания, но именно в этом тяжелом году им удалось переступить, в первую очередь, через себя, и наконец-то ворваться в решающий поединок в битве за трофей. Дорога была не из самых простых — на первых раундах плей-офф пришлось перешагивать через обе немецкие Боруссии (4:0 и 4:2 в играх против Менхенгладбаха и Дортмунда соответственно), а вот потом был уже финалист прошлого розыгрыша — французский Пари Сен-Жермен. С боем, но коллектив Хосепа Гвардиолы свою задачу выполнил (4:1).

                    Но ведь и оступались, наверняка, "небесно-голубые" — спросите вы. Да, бывало и такое. И тут главный символизм этого вечера. Лишь португальский Порту на своей домашней арене сумел обыграть Манчестер Сити в текущей еврокубковой кампании. Соперники по финалу прекрасно об этом знали, поэтому психологический козырь в рукаве у них также имелся.

                    А что же сам Челси? Лондонский клуб, также, как и соперники, проиграли лишь однажды. Удивительно, но все тот же Порту стал на их пути в выездном для "драконов" четвертьфинале (0:1), после чего "синие" стартовали полуфинальную стадию с ничейного результата в Мадриде против Реала (1:1), однако ответный матч против "галактикос" подопечные Томаса Тухеля провели настолько уверенно, что ни у кого не возникло сомнений — именно "пенсионеры" в этом году достойны попасть в финал.

                    Лондонский клуб начал показывать себя уже с самого начала поединка. Манчестер Сити от стартового свистка понесся в высокий прессинг, и где-то даже сумел на мгновение пошатнуть уверенность соперников в собственных силах. Однако, Челси сумел не только достаточно быстро оклематься от резвости оппонентов, но и начал резво отвечать. Момент Рахима Стерлинга на 8-й минуте, когда англичанина в левый фланг чужой штрафной сумел отправить длинной передачей Эдерсон — это все, что смогли выжать "горожане" из своей атакующей игры, но соперники создали куда больше в следующие минуты.

                    Один только Тимо Вернер мог собственными усилиями на исходе первой четверти часа игрового времени несколько раз давать своей команде преимущество в виде забитых мячей, но реализация в очередной раз подвела немецкого форварда, поэтому его команда была вынуждена постепенно отходить за центральную линию ближе к экватору первого тайма.

                    У Манчестер Сити совершенно не получалось наладить поставки мяча внутрь чужой штрафной. Моменты Фодена и Мареза были созданы скорее за счет индивидуального мастерства отдельных исполнителей, чем стали результатом слаженных командных действий. Было тем более несправедливо, что в таких условиях номинальные хозяева получили психологическое преимущество, когда на ровном месте Тиаго Силва получил очередное повреждение, в результате чего важная игра завершилась для него уже на 39-й минуте.

                    Горевал ли Челси от этого? Совершенно нет. Коллективу Тухеля, наоборот, удалось переместить мяч на чужую половину в завершении первого тайма, а результатом очередного уверенного отрезка в их исполнении стал закономерный гол. К сожалению, Кай Хаверц под передачу от центральной линии в исполнении Мейсона Маунта убегал мимо Александра Зинченко, после чего ему удалось пробросить мяч мимо Эдерсона, а затем поразить пустые ворота. Никто не мог сказать, что этот гол не был заслужен футболистами "синих" по ходу первой половины матча, а Гвардиола растерялся в технической зоне.

                    Вторая половина матча подарила нам много нервных эпизодов борьбы, градус которой заметно возрос, по сравнению с происходящим на поле в первом тайме. К сожалению, вновь не обошлось без последствий. Кевин де Брюйне на 55-й минуте столкнулся головами с Рюдигером в центре поля, а размер гематомы у него под глазом и подозрение на сотрясение мозга стало причиной для срочной замены. Потеряв главного разыгрывающего, Сити перешел на слишком простой футбол в построении своих атак, главной идее которого было нагрузить фланг Уокера, но подачи Кайла в этот вечер относительно спокойно читал Эдуард Менди.

                    По сути, "горожане" свой реальный голевой шанс получили лишь на последней из семи компенсированных минут, а вот их соперники вполне могли досрочно снять все вопросы, забей Кристиан Пулишич в ходе контратаки на 73-й минуте. В итоге, украинским фанатам обеих команд можно было взгрустнуть лишь по одному поводу — Александр Зинченко не выиграл еврокубок в своем первом в карьере большом финале.

                    Финальный свисток испанского арбитра Антонио Мигеля Матеу Лаоса в отчетном поединке означал, что триумфатором Лиги чемпионов УЕФА образца сезона-2020/21 стал лондонский Челси. Манчестер Сити был вынужден остановиться в шаге от заветного трофея.

                    Манчестер Сити — Челси 0:1

                    Гол: Хаверц, 43.

                    Манчестер Сити: Эдерсон — Уокер, Стоунз, Диаш, Зинченко — Силва (Фернандиньо, 64), Гюндоган, Фоден — Марез, Де Брюйне (Жезус, 59), Стерлинг (Агуэро, 76).

                    Челси: Э. Менди — Аспиликуэта, Тиаго Силва (Кристенсен, 39), Рюдигер — Джеймс, Жоржиньо, Канте, Чилвелл — Маунт (Ковачич, 79), Вернер (Пулишич, 66) — Хаверц.

                    Предупреждения: Гюндоган, Жезус — Рюдигер.


                    Следите за дальнейшими матчами по футболу с нашим Спортивным разделом форума Империал. Встретимся с вами уже 11 июня на открытии UEFA Euro 2020! Оставайтесь с нами. :003:

                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 30 мая 2021, 00:47

                      Denissk@

                      Тухель великолепно с обороной поработал. Гений... Ура, товарищи

                      Твой напиток сегодня эль, например London Pride. Эх, я бы сейчас пару троечку пинт с удовольствием за синих. Когда раньше болел за иностранные клубы, в Англии за Челси всегда переживал, ещё с времён Пети, Дзолы, Деннис Уайза, Фло и прочее. За долгое время до прихода Абрамовича. Сейчас ничего не чувствую. Клуб может быть только один, с возрастом все эти параллельные предпочтения тают. Но за синих рад. Невероятный успех! Кто бы мог подумать...
                         Laziale
                        • Imperial
                        Imperial
                        H.N.I.C.

                        Дата: 30 мая 2021, 01:01

                        Охеренный финал. Еще бы реализацию получше, вообще красота бы была.
                        Марез - чучело. Челси с победой. Это меньшее зло, хотя тут аксиома Эскобара :D

                        [-Сообщение склеено-]

                        Kosss (30 мая 2021, 00:32):

                        Вообще интересно. Вот чего больше, МС не сыграл, как может, или МС клиент Тухеля?
                        Вспоминают полуфинал КА и ещё один матч из последних, где Тухель праздновал успех. Скорее всего то и то имеет место быть. Но лично я разочарован игрой МС, это из той серии - ожидания и реальность. Мне кажется Сити сегодня был ужасен, что по движению, что по настрою, очень академично провели финал. Финалы шагом не выигрываются, надо пахать.
                        Кстати, финал КА Челси проиграл... Лестеру :)
                        Гвардиола это не про плей-офф. Они укатают все что движется на дистанции, но сольют на вылет.
                           Похожие Темы
                          С[Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
                          [Статья] Реликтовые индоевропейские культуры в Rome 2
                          Автор С СоциоПат
                          Обновление 08 апреля 2024, 20:19
                          ЦТурниры по различным играм
                          Турниры по различным играм
                          Автор T Thanatis
                          Обновление 21 марта 2024, 19:12
                          АЗападноевропейские войны позднего Средневековья
                          С начала Столетней войны до конца XV века
                          Автор Ш ШиП
                          Обновление 23 февраля 2024, 00:35
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 17:11 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики