Не о том речь, меня напрягает автослияние после боя, на которое повлиять никак не возможно, то есть, если у тебя три отряда определенных юнитов, а после боя в каждом отряде остается меньше половины, то сразу после боя ты видишь, что их три, но в них например осталось треть в каждом и как только нажимаешь галочку свитка результата битв, то на стратегической карте в этой армии уже два отряда с количеством бойцов больше половины, потому что три автоматом слилось в два. А в городе как-то нет проблем , там сам выбираешь кого переобучать и автослияния я никогда не наблюдал.
Сейчас провел несколько боев и посмотрел, что слияние происходит при определенном проценте оставшихся юнитов в отряде, и он ниже 20-25% на вскидку, вот бы найти файл, в котором это прописано и установить 0 процентов, тоже был бы вариант.
Вот
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь на англоязычном форуме давно тоже обсуждали эту тему , но решения никто не нашел.