Сообщество Империал: Lanjane's Barbarian Empires - Сообщество Империал

Lanjane

Lanjane's Barbarian Empires

Standalone мод на основе ME
Тема создана: 06 ноября 2018, 18:11 · Автор: Lanjane
 9  
 Lanjane
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 ноября 2018, 18:11

Imperial
* Релиз Barbarian Empires: Hellenistic Legacy! 06.06.20
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Для просмотра ссылки ЗарегистрируйтесьДля просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (описание установки ниже)

Всем привет!
Счастлив объявить, что подготовил к релизу свой мод, сделанный на основе Macedon Expansion. Долгое время это был мой "домашний" субмод, который шлифовался месяцами потихоньку, обрастая различными украшательствами, картами, сценариями и новыми возможностями. Со временем концепция и баланс стали немножко отличаться от замыслов Дмитрия и Olwork'а, наверное, с большим фокусом в сторону варварских фракций, отсюда и название мода. В то же время я старательно заботился о том, чтобы у мода сохранялся тот же стиль и дизайн, какой был у оригинальной Rome - Total War, как если бы Creative Assembly вдруг выпустила Free-LC. Особенно тщательно прорендерены карточки отрядов, можно сказать, это моя фирменная "фишечка". Но и кроме них в моём моде примерно в 1,5 раза больше текстур и масса новых моделей, а также улучшены/кастомизированы оригинальные из ME, например, варварская лёгкая пехота, конные лучники, иберийские/карфагенские воины и т.д. и т.п.

Ключевые особенности мода: (Раскрыть)

English announcement:
This mod has a long history, starting as a submod for popular russian mod Macedon Expansion.
It's main focus was to expand vanilla game, add richer details and custom content while keeping original design and style, like if CA released a free-LC.
All factions unit rosters were spiced up with new late-game units, and battlemap balance was tuned to a degree for smooth and enjoyable gameplay.
Main features: (Раскрыть)

Файлы мода доступны для скачивания по ссылке Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Там же в галерее можно посмотреть скриншоты.
Инструкция по установке:
Мод работает только через EXE-файл от Rome - TW: Alexander!
Обратите внимание, что по указанной ссылке живут два мода: оригинальный Lanjane's Barbarian Empires и standalone-аддон Barbarian Empires: Hellenistic Legacy, который работает из своей отдельной папки. Также там находится музыкальный аддон Rome: Total Music, который крайне рекомендуется для полного погружения в мод.
Установка Lanjane's Barbarian Empires (Раскрыть)
Установка Barbarian Empires: Hellenistic Legacy (Раскрыть)
Установка Rome: Total Music (Раскрыть)
Прочая информация (Раскрыть)
ВАЖНЫЕ ПРИМЕЧАНИЯ: (Раскрыть)
Обзор Мода (Раскрыть)
     Lanjane
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 сентября 2019, 01:54

    Вышла версия 1.0.4 мода Lanjane's Barbarian Empires!

    Imp

    В этом релизе добавлено множество новых текстур и моделей, внесены сотни мелких правок для полировки и улучшения существующего контента, исправлены некоторые ошибки, а также на основе обратной связи от стримеров и игроков внесены различные изменения в баланс. Полный переведённый список изменений под спойлером.

    Список изменений (Раскрыть)
    Установка (Раскрыть)


    Минипатч к релизу сабмода Hellenistic Legacy 1.0.4 (только для русской версии)
    Что добавлено: (Раскрыть)


    Закинуть в папку NL_2 поверх с перезаписью файлов, после чего запустить campaign_map_reset.bat
       МодБот
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 26 ноября 2019, 17:43

         Перс
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 ноября 2020, 07:41

        Gedimin74 (25 ноября 2020, 21:20):

        Русификатора для 1.0.4 нет, я так понимаю? Вообще никакого русификатора нет?

        есть Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь #*


        mortum


        Автор мода Lanjane по поводу закрепленного сообщения сообщил мне следующее:

        Цитата

        Этот файл итак уже есть на Moddb
           333333
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 12 июля 2019, 11:58

          не запускается мод, все делаю как в описание, меняю путь пишеть что не верный
             as1991
            • Imperial
            Imperial
            52-й центурион

            Дата: 12 июля 2019, 15:32

            Я тоже "сделал все, как в описании" - и у меня проблем нет.
            Для начала (если хочешь, что-бы тебе помогли) ответь на мой первый вопрос.

            as1991

            Триста тридцать три тысячи триста тридцать третий, твоя корневая папка выглядит похоже на мою?
               333333
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 12 июля 2019, 17:32

              да, выглядит
                 as1991
                • Imperial
                Imperial
                52-й центурион

                Дата: 15 июля 2019, 11:21

                Тогда выполните следующий шаг:

                Lanjane

                Дальше сделайте ярлык для RomeTW-ALX.exe, в поле "Объект" ярлыка допишите в конце параметры запуска:
                -nm -ne -show_err -noalexander -mod:NL
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 июля 2019, 21:30

                  Парни, объясните мне, как тут чего качать :D
                  Я иду по ссылке в первом закрепленном посте Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Не вижу ничего.
                  Ок, увидел вкладку там же files
                  Открыл, там это
                  Imperial
                  Качать первый? Lanjane's Barbarian Empires full mod ??
                  Это он и есть? Весом 469.16mb ? :D Это точно он? Я просто отвык от такого веса на моды..

                  Далее что? Rome - Total Music и после русик??

                  Зачем столько шапок???? :020: Пришёл с работы за.. уставший и замученный..полез скачать эту красоту и мечту(без преувеличения!)..а тут такие танцы :D

                  ПС как бы там не было, команде мода респект! Прям мечту всей жизни сделали - доработанную ванилу! Именно такой Рим я ждал!

                  ППС Как же долго тянет загрузка эти 500 МБ!!!
                  Срочно нужен Я-диск и нормальная, единая шапка!!!!!!!!

                  ПППС С канала Imperil TW обзор мода и мануал на установку ;) 100500 будет!!! Обещаю :008:
                     Lanjane
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 15 июля 2019, 21:35

                    Kosss, Lanjane's Barbarian Empires и Barbarian Empires: Hellenistic Legacy - это два разных мода, они используют разные папки и ставятся независимо и по желанию. Второй мод отличается тем, что Рим один, а вместо дополнительных римских фракций три новые: Эпир, Боспор и Бактрия, нет 60 исторических сражений и вместо 13 кампаний только одна, но довольно тщательно проработанная.
                    Barbarian Empires Localisations - это архив с русификаторами на первый и на второй моды.
                    Rome: Total Music - опциональный музыкальный аддон.

                    Музыкальный аддон ставится на оригинальный Рим, можно его использовать и сам по себе.
                    То есть устанавливать в любом порядке, только русификатор всегда последним.

                    Прошу прощения, если неудобно.

                    Пожалуйста, не перезаливайте мои моды на другие хостинги, потому что лишние скачивания с ModDB добавляют статистику, а значит, способствуют большей популяризации мода.
                       Kosss
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 15 июля 2019, 23:23

                      Поставил без проблем, на Стим - Алекс. Полёт нормальный!
                      Для любителей сингла Рим1 лучше мода не найти, рекомендую!
                      Игра полностью стилилизованна под ванилу, но сверх дополнена.
                      ПС Муз-мод поставил, но нажал - 7 :D
                         Lanjane
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 20 июля 2019, 19:19

                        Скоро выпущу небольшое обновление для Lanjane's Barbarian Empires. Англоязычный тред здесь: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        Краткое описание того, что пока собрал на основе обратной связи и собственных мыслей:

                        - Новые формации для ИИ сделанные моим другом Suppanut-ом, разработчиком и лидером Extended Cultures мода!
                        - Улучшенные модели для постреформенных римских войск, включая различные мелкие исправления - более качественные мечи, наплечники и т.д.
                        - Улучшено поведение лучников на поле боя (у них теперь более низкая атака, но добавлено пробивание брони, поэтому они больше не избегают отрядов в тяжёлых доспехах, а наоборот, выбирают как приоритетную цель)
                        - Увеличенный запас выносливости всех войск, чтобы отряды ИИ не уставали так быстро (некоторым, возможно, в конце концов больше понравится играть с вообще выключенной усталостью).
                        - Отряды в жарком климате получают теперь меньшие штрафы
                        - Лошади полководца и тяжёлые кони двигаются быстрее
                        - Усилен бонус против кавалерии/слонов/верблюдов для всех фалангитов
                        - Различные мелкие улучшения

                        Скриншоты можно посмотреть по ссылке на TWC. Присоединяйтесь к нашему международному Discord-сообществу (я завёл русскоязычный канал #russian_embassy): Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                        Спасибо большое XRON Channel за Let's Play на Youtube, который навёл меня на пару идей.
                        Возможно, также успею починить британскую мини-кампанию, сделаю её более сложной и интересной.
                           Lanjane
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 23 июля 2019, 00:50

                          Британская кампания будет серьёзно улучшена в патче 1.04, я написал программу для умной рандомизации гарнизонов в городах ребелов, смотрите, что получилось:
                          Спойлер (раскрыть)

                          Хорошо бы также пройтись по другим кампаниям, но это потребует ещё больше времени, чтобы правильно собрать сеты подходящих юнитов под различные регионы карты. Может быть сделано со временем в других версиях.
                             Darhan
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 23 июля 2019, 08:48

                            Lanjane
                            Не могли бы вы названия 13 кампаний написать здесь. Краткое описание если можно. Например в Британской за какие фракции можно играть? На скринах вижу только ребелов. Меня очень интересуют 13 кампаний.
                               Похожие Темы
                              BBarbarian Invasion Total War
                              Информация об аддоне Barbarian Invasion
                              Автор Т Тимур0108
                              Обновление Вчера, 02:37
                              М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                              Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                              Автор F FunDoZer
                              Обновление 18 апреля 2024, 20:01
                              МBronze Age Empires
                              Только кампания!
                              Автор n nuker
                              Обновление 16 апреля 2024, 19:53
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Эпохи Античности Macedon Expansion Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 07:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики