Сообщество Империал: Нео-антинорманнизм - Сообщество Империал

Ant

Нео-антинорманнизм

Происхождение каганата Рос
Тема создана: 15 декабря 2005, 22:48 · Автор: Ant
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Ant
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 декабря 2005, 22:48

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Haktar
    • Imperial
    Imperial
    Основатель

    Дата: 15 декабря 2005, 23:42

    Ant
    Добро Пожаловать на Империал!

    Ant

    Quote

    Что об этом думаете? Нажмите эту ссылку.

    Ты бы дал своё пояснение к этой ссылке #*
       Ant
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 декабря 2005, 10:41

      А суть - в попытке совместить данные научно обоснованной скандинавской версии происхождения Руси с отказом от получившей в последнее время большое распространение идеи о деятельности варягов на Серебряном пути как главной экономической основе создания русского государства (неонорманизм).
         WizarDSaNa
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 19 декабря 2005, 01:45

        На самом деле ни кто не знает от куда появилась Русь и прочие славянские народы! Есть только теории! Я читал один очень интересный труд, что славяне очень древняй народ, древнее чем египет и что они владели большой территорий, чуть ли не всем миром, была полная гегемония, причем она длилась очень доллго, так долго что у других народ заложилась на уровне ген ненависть к славянским народам!
           Legio
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 декабря 2005, 19:37

          Я тоже как-то читал любопытную теорию родом из Прибалтики. Согласно ей, прибалтийцы - предки славян и чуть-ли не ровесники динозавров.
             WizarDSaNa
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 20 декабря 2005, 01:49

            Legio

            Quote

            Я тоже как-то читал любопытную теорию родом из Прибалтики

            Так с этим все и понятно! Imp А насчет теории о которой я говорили, она подверждена археологическими раскопками!
               VIR
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 21 декабря 2005, 01:04

              Ant
              Ты поднял для меня очень интересную тему!
              Начну с того, что какой-то русский историк назвал официальную Историю - продажной девкой политики! Вспомните что совсем недовно в СССР говорили о Белом движении в годы гражданской, а что говорят сейчас. Или возмите Николая 2-го, а теперь он святой!
              При все при этом нужно помнить, что офицальные историки всех кто будет против живьем сьедят (а вдруг окажеться что свой хлеб они даром едят, от кормушки никто так просто не уйдет). Всех сомнивающихся разобьют аргументами заклемят еритиками "это ересь - ату их, ату неверных" Так было и так будет. Ну бог с ними.

              Читал я книжку по альтернативной истории России (как называется - не помню, а автор по моему Калюжный). Автор книги считает что в Лаврентьевских и Ипатьевских(в них говориться о призвании Варягов на Русь) списках есть подтасовки утерянные и добавление листы (в книке все это наглядно доказывалось). Помоему оба этих списка дошли до нас только в переписанном виде. Притом один из них был найден и через значительное время подарен России немцами(Пруссией) в 18 веке.
              Если учесть, что Романовы в национальном смысле после Петра 1, не были русскими людми, а власть держать надо! И то что Историю России писали немци (академики в 18 веке в России были сплош иноземцы, вспомните кино про М.В. Ломоносова!!!), а викинги как никак принадлежали к германским народностям.
              То списки о призвании варяг были жизненно необходимы !!! (думаю другие документы говорившие обратное пошли на растопу каминов в Академии наук - обычное дело) Романовы таким образом обосновали свой претензии на трон - смотрите, мол, русские всегда приглашали привить собой иноземцев т.е. нас, для порядку и вразумлению.

              Читал еще что Рюриковичи не были скандинавами, они были Балтийскими славянами, котрые жыли рядом с викингами из Даннии (кто не знает - славянские земли вплоть до 10-го века простирались до Эльбы, кстати Гамбург был в начале крепостью призваной защищать германцев от славян - здесь была граница!)
              Есть еще одна гипотеза основаная на теории Пасионарности. Не хочу вдавться подробности, скажу - исходя из этой теории автор построил логическую цепочку которая привела его к тому, что Варяжские князья были по крови славянами или как минимум доводились близкими родствиниками русским князьям. И призвание Рюриковичей на Русь вполне нормальное явление - свои же все-таки, не чужие!
              Но как бы там не было, еще не одно копье будет сломано в этом споре. Правду знают только те кого уже давно нет!

              И как сказал один психолог - Правда для индивида это то, что он желает слышать, а то что есть на самом деле!!! :ph34r:

              Legio

              Quote

              Я тоже как-то читал любопытную теорию родом из Прибалтики. Согласно ей, прибалтийцы - предки славян


              Прибалтийцы и славяне раннее были одним народом: Балто-славяне. Затем когда осели, поделились на балтийцев и славян, славяне еще раз поделились на южных,западных и восточных. Потом еще...
              Наши соседи в прибалтике сегодня, лишь чуть-чуть подкоректировали данный факт! В свою пользу естестно!

              Посты слеил, ибо мультипостинг
                 WizarDSaNa
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 22 декабря 2005, 01:58

                К сожалению правду сейчас никто не узнает! Слышал что нашли древние монускрипты и язык там похож на славянский! Так там было описано и оружие и намеки на ядерное оружие и много всего прочего!
                   Arne
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 декабря 2005, 15:57

                  Бред, который пахнет нацизмом. Imp
                     WizarDSaNa
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 декабря 2005, 01:08

                    AntStanke

                    Quote

                    Бред, который пахнет нацизмом.

                    Если ты про мои слова, то все претезии к ученым которые это отрыли и доказали!
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Форум Средневековья Архив Средневековья Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:39 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики