Сообщество Империал: [Корсары ГПК 1.3.2 ] ЧАВО: Какой тип оружия выбрать? - Сообщество Империал

crapcreeper

[Корсары ГПК 1.3.2 ] ЧАВО: Какой тип оружия выбрать?

[Корсары ГПК 1.3.2 ] ЧАВО: Какой тип оружия выбрать?
Тема создана: 22 декабря 2018, 09:33 · Автор: crapcreeper
Какой тип оруэия вам нравится больше?
  1. Лёгкое оружие | 5 голосов / 33.33%

  2. Среднее оружие | 7 голосов / 46.67%

  3. Тяжёлое оружие | 3 голосов / 20.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 1 
 crapcreeper
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 22 декабря 2018, 09:33

Imp


Здравствуйте, камрады. Продолжая тему о корсарах, хочу заметить, что неотъемлемой частью геймплея являются не только морские сражения, но и фехтование. Так как же победить врага в фехтовании? Расписывать все тактические комбинации я не буду, ибо они есть в интернете. Я расскажу вам о типах оружия.
В игре существуют 3 типа оружия: лёгкое, среднее, тяжёлое. Давайте разберём каждое из них.
Лёгкое оружие: Мало весит, забирает меньше энергии. Врага можно просто "Закликать", то есть, нажимать ЛКМ и не давать врагу передышки. В начале это работает, но потом, враг с помощью финта уйдёт от удара, ударит вас, и встанет в блок. А лёгкое оружие наносит мало урона и даже с прокаченным навыком, блок будет пробиваться ну очень плохо. Поэтому лёгкое оружие отпадает.
Тяжёлое оружие: Полная про противоположность лёгкому оружию. Много весит, забирает кучу энергии, но очень хорошо бьёт. Есть ад-дон, "Проклятые судьбой".
Там добавили фрукты, которые восстанавливают энергию. Вот там надо играть, надеясь только на тяжёлое оружие. Но мы же говорим о ГПК, верно?
Враг может уклониться и потихоньку пробивать ваши блоки. Вы можете увернуться, и нанести врагу удар. Но враг может встать в блок и парировать все ваши атаки. Так что, тяжёлое оружие отпадает.


Imp
Среднее оружие: Захватывает всё хорошее из лёгкого и тяжёлого оружия. Отлично рубит, уносит мало энергии. Отличный выбор, "Золтая середина".
До встречи.
С нейтралитетом, crapcreeper :046:
     Gierax
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 декабря 2018, 03:42

    Я лично предпочитаю среднее оружие. Компромисс между быстрым заканчиванием энергии и временем на закликивание. Ибо на палубе корабля надо быстрее убивать, чтобы помогать команде, а в 1 на 1 сокращать время боя за счёт меньшей траты энергии.
       Hamilkar
      • Imperial
      Imperial
      Rb Mhnt

      Дата: 26 декабря 2018, 04:17

      youneuoy

      Дозарядка только плюс,враги не стреляют в рукопашке

      у нас разные игры что ли? противник действительно у меня не всегда в упор стреляет, но часто. А на приличной сложности в начале это смертный приговор, потом что-то очень близко к нему, если конечно не четырехзарядник, тогда тоже без шансов. Я как пробовал с дозарядкой, но у меня просто задолбало постоянно перезагружаться из-за остинцев вскоре после старта. От первого залпа можно увернуться, но в упор без шансов убивали.

      youneuoy

      Защищаться всё же несколько проще,когда энергия заканчивается я в глухую оборону ухожу и ловлю соперников на пробивных ударах.

      Ну не знаю, уже к середине игры даже на средней сложности у большинства противников есть пробитие блока (без пробивного удара). Если противник серьезный (или их несколько), то может и грохнуть. Это без сомнения проще, но безопаснее финтами и парированиями - сначала сложно, но вскоре вообще легко пойдет

      Вообще я на самом деле обычно не запариваюсь - храню все 3 вида, чаще использую тяжелое, но качать то все равное надо все. По описанной логике действую только при тяжелых боях.
         Un hombre
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 26 декабря 2018, 06:54

        Нравится лёгкое оружие из-за малого расхода энергии, однако, для прокачки развивать приходится все 3 навыка, не говоря уже о том, что иногда попадаются ну очень толстые противники, которых лёгким оружием ковырять замучаешься, да и при абордаже, как выше правильно заметили, нужно побыстрее убивать врагов и помогать своим матросам, а возня с лёгким оружием в большинстве случаев этому не способствует.

        Поэтому по факту чаще всего использую среднее. Тяжёлое оружие очень не люблю, но тоже качаю. Но на абордажи с ним обычно не хожу (было несколько весьма неприятных опытов).
          • 2 Страниц
          • 1
          • 2
           Похожие Темы
          СКакой юнит для вас самый нелепый
          За всю историю исторического Тотал Вар.
          Автор A Aleksei13061984
          Обновление 06 апреля 2024, 19:26
          ВКакой юнит Rome: Total War самый худший?
          Интересно узнать: Что по этому поводу думают игроки
          Автор Б Бохай
          Обновление 04 февраля 2024, 04:32
          ККакой из вымышленных индейцев Вам нравится больше всего?
          Чингачгук, Виннету, Магуа, Никто, Тонто
          Автор T Thel
          Обновление 15 сентября 2023, 22:48
          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
          РегистрацияВход на форум 
          Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Корсаров Обратная Связь
          Стиль:Language: 
          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 05:20 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики