Сообщество Империал: LME SEd - Общее Обсуждение - 2 том - Сообщество Империал

Фузя

LME SEd - Общее Обсуждение - 2 том

Пробуем, щупаем, спрашиваем, слушаем...
Тема создана: 26 декабря 2018, 15:54 · Автор: Фузя
 3 
 Фузя
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 26 декабря 2018, 15:54

Imp

LME SonarEdition - Общее Обсуждение
     Sonar
    • Imperial
    Imperial
    Вольный стрелок

    Дата: 16 мая 2022, 16:00

    Парампампам (15 мая 2022, 04:22):

    Рябята, а кто сталкивался с проколом лычек у войск, вот например выграл я бой, показывает что отряд уже имеент 5 опыт, оп, бац следующий ход и у него уже 4 личка стоит, или через несколько ходов падает, как это вообще работает? Я вот гренадерами имераторской гвардии столько сражался, что докачал их до 6 левела, потом правда они у меня маршировали пол карты от Палермо до Берлина, сейчас обратил внимание, а у них всего 4 лычки, куда 2 опыта делост? С артилерией такого прикола не замечал, как и с генералами, с кавой такая же проблема, были кирасиры нея 5 уровня, стали 3


    Опыт может падать из-за потерь понесенных подразделением (и их пополнение затем новобранцами).
    Генералы (точнее их охрана), как и арта несут потери крайне редко по сравнению с кавой и пехотой.

    [-Сообщение склеено-]

    fragv (30 апреля 2022, 19:21):

    Уважаемый Sonar. Будет ли 1815 год? Уж очень хочется повоевать за Наполеона после свержения.


    Когда-то возможно и выложу какую-то версию, но пока не до того.

    [-Сообщение склеено-]

    Jim Milton (05 мая 2022, 18:56):

    SonarСан Саныч, не могу найти точное описание мода, что добавлено, что убрано, подскажи пж где пазырить?


    Описание многих (но не всех изменений) есть под спойлерами
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Еще я иногда в текстовом режиме сообщал, что изменяю, но не всегда и разумеется не обо всём.

    [-Сообщение склеено-]

    Парампампам (15 мая 2022, 04:39):

    А или еще столкнулся с проблемой невозможностью нанимать некоторые элитные отряды польского легиона после того как они пали в бою, пишет что у вас уже максимальное количество отрядов данного типа, а снизу конкретно написано, что ограничения для этого обэкта орграничена и дальше 0 из 1, хотя я после потери данного отряда, никогда из отрядов данного типа больше не нанимал. Я сейчас говорю за легкую пехоту польского легиона и улан польского легиона. И конкретно после их кончины я ни улан, ни легкую пехоту не нанимал, могу скинуть сохраны, только скажите как :123:


    Нужен переход хода скорее всего. Или нескольких ходов. Или не хватает денег, или техов, или зданий.
       Sonar
      • Imperial
      Imperial
      Вольный стрелок

      Дата: 16 мая 2022, 16:04

      Парампампам (06 мая 2022, 16:05):

      А вот кто подскажет, я играю в этот мод за францию, решил перебросить корпус Маршала Даву через всю Францию, по прохождению без модов, помню что у него бусты к перемещению изначальные, ксати, заодно хотел узнать, у генералов есть некоторые особенности, в которых пишеться какие бусты они дают, там бригадный генерал например, а есть особенности где в описании не написано какие характеристики они дают, просто описание, но в оригинальной игре, эти особенности тоже давали крутые бонусы, так вот, в конечно итоге они дают бонусы или это просто описании?
      А и что на счет Даву, перебросил я его корпус через всю францию и у меня появилась характеристика у него изнурительный поход, -50 % к перемещению и -5 морали, он тепероь стал даже хуже чем дефолтные генералы, это особенность когда пропадет?, ибо у мюрата у меня уже такая же появилась, не очень хочеться таких маршалов крутых терять(


      Любые трейты генералов имеют описание в инфо-картинке, либо при наведении на них курсором, и все они что-то дают.
      Чтобы пропал трейт Изнурительный поход надо (внезапно) дать войскам отдохнуть ход.
         Парампампам
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 мая 2022, 01:02

        Ого, даже в этом такой реализм, спасибо не знал, теперь буду в курсе :006:
           Парампампам
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 18 мая 2022, 05:25

          А еще, кстати, после того как я захватил Берлин и разграбил его, а потом его обратно Пруссия захватила, после этого там началось восстание и флаг с прусского сменился на флаг Германии, теперь Блюхер под флагом Германии бегает, и еще я понял что ИИ не умеет ничего делать с восстаниями, он не умеет понижать налоги
             Sonar
            • Imperial
            Imperial
            Вольный стрелок

            Дата: 18 мая 2022, 21:28

            Парампампам (18 мая 2022, 05:25):

            А еще, кстати, после того как я захватил Берлин и разграбил его, а потом его обратно Пруссия захватила, после этого там началось восстание и флаг с прусского сменился на флаг Германии, теперь Блюхер под флагом Германии бегает, и еще я понял что ИИ не умеет ничего делать с восстаниями, он не умеет понижать налоги


            У него есть баф на наведение порядка, который компенсирует это, НО... не всегда и не полностью, чтобы не было перебафа. Кроме того, очень много восстаний происходят случайно, вне зависимости от налогов, по скрипту.
               Парампампам
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 22 мая 2022, 10:46

              У маршалов есть такая характеристика, как бригадный геренерал, есть возможность ее убрать как то или повысить до дивизионного, и еще такой вопрос, вот например есть такая особенность как камандир корпуска великой армии, кавалерист или артелерист или например отважный командир, в ванильной версси игры, эти особенности при наведении на них курсора показывали дополнительные характеристики, которые они добавляют к уже имеющимся характеристикам маршала, а в твоем, но в моде, при наведении они не показывают никакие дополнительные характеристики а льшь текстовое описание, по типу приходилось командовать значительными кавалерискими соеденениями. И значит такой вопрос они дают прибавку к характеристикам? Или это просто текстовое описание

              [-Сообщение склеено-]

              А еще заметил вот что, особенность командир корпуса великой армии пропала у некоторых моих маршалов, у Нея, Даву, Ланна, Сульта хотя многие из них с родным корпусом никогда не расстаються
                 Sonar
                • Imperial
                Imperial
                Вольный стрелок

                Дата: 22 мая 2022, 12:18

                Парампампам (22 мая 2022, 10:46):

                У маршалов есть такая характеристика, как бригадный геренерал, есть возможность ее убрать как то или повысить до дивизионного, и еще такой вопрос, вот например есть такая особенность как камандир корпуска великой армии, кавалерист или артелерист или например отважный командир, в ванильной версси игры, эти особенности при наведении на них курсора показывали дополнительные характеристики, которые они добавляют к уже имеющимся характеристикам маршала, а в твоем, но в моде, при наведении они не показывают никакие дополнительные характеристики а льшь текстовое описание, по типу приходилось командовать значительными кавалерискими соеденениями. И значит такой вопрос они дают прибавку к характеристикам? Или это просто текстовое описание
                А еще заметил вот что, особенность командир корпуса великой армии пропала у некоторых моих маршалов, у Нея, Даву, Ланна, Сульта хотя многие из них с родным корпусом никогда не расстаються


                Всё трейты дают соотвествующие прибавки к параметрам, но файл перевода стоящий в сборке слишком большой и их не показывает. Но они есть.
                Звания автоматически получаются генералами по мере службы и дают трейты соотвествующие. Будет и Дивизионный генерал и Маршал.
                Трейты иногда пропадают, точнее заменяются новыми.
                   Парампампам
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 мая 2022, 20:21

                  [-Сообщение склеено-]

                  Sonar (22 мая 2022, 12:18):

                  Парампампам (22 мая 2022, 10:46):

                  У маршалов есть такая характеристика, как бригадный геренерал, есть возможность ее убрать как то или повысить до дивизионного, и еще такой вопрос, вот например есть такая особенность как камандир корпуска великой армии, кавалерист или артелерист или например отважный командир, в ванильной версси игры, эти особенности при наведении на них курсора показывали дополнительные характеристики, которые они добавляют к уже имеющимся характеристикам маршала, а в твоем, но в моде, при наведении они не показывают никакие дополнительные характеристики а льшь текстовое описание, по типу приходилось командовать значительными кавалерискими соеденениями. И значит такой вопрос они дают прибавку к характеристикам? Или это просто текстовое описание
                  А еще заметил вот что, особенность командир корпуса великой армии пропала у некоторых моих маршалов, у Нея, Даву, Ланна, Сульта хотя многие из них с родным корпусом никогда не расстаються


                  Всё трейты дают соотвествующие прибавки к параметрам, но файл перевода стоящий в сборке слишком большой и их не показывает. Но они есть.
                  Звания автоматически получаются генералами по мере службы и дают трейты соотвествующие. Будет и Дивизионный генерал и Маршал.
                  Трейты иногда пропадают, точнее заменяются новыми.


                  Ага, понял, спасибо большое Сонарчик за такой быстрый ответ :victory-style:
                  Просто очень интересно, чем может быть заменен командир корпуса великой армии, ибо насколько помню в ванильке это давало буст к перемещению и к обзору, поэтому я лично, набирал только с такой характеристикой ну или трейтом как ты сленгово говоришь, вот поэтому интересно чем оно более высоким может замениться. Еще такой вопросик, музыки у меня епичной нету( Как испаривать это. А и еще походу вспомнил еще один вопрос пилот воздушного шара в трейтах генералов, у меня есть пока только у сульта, в ванильке можно было их как то получить после боя, у тебя в моде так можно, и если да, то ты не знаешь, что он дает?
                  !!!ps Заранее большое спасибо за столь качественные и быстрые ответы) :062:

                  [-Сообщение склеено-]

                  Пилот монгольфьера если быть точнее)
                     DarthVaz
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 10 июля 2022, 18:10

                    а кто нибудь пользуется гаубицами ,с такими характеристиками они нафиг по мне не нужны вообще

                    [-Сообщение склеено-]

                    и еще автор мне кажется переморалил:) ии ,да конечно может по другому нельзя увеличить тяжесть боев для игрока .но когда гарнизонный ополченец стоит до последних 10 человек а твоя элита ну пока еще без 5 лычек но с 1 -2 после потери четверти бежит причем не останавливаясь от этих же ополченцев то это перебор ,они и так по характеристикам видать сильней так еще и мораль заоблочно поднята :)
                       Sonar
                      • Imperial
                      Imperial
                      Вольный стрелок

                      Дата: 12 июля 2022, 11:08

                      DarthVaz (10 июля 2022, 18:10):

                      а кто нибудь пользуется гаубицами ,с такими характеристиками они нафиг по мне не нужны вообще
                      и еще автор мне кажется переморалил:) ии ,да конечно может по другому нельзя увеличить тяжесть боев для игрока .но когда гарнизонный ополченец стоит до последних 10 человек а твоя элита ну пока еще без 5 лычек но с 1 -2 после потери четверти бежит причем не останавливаясь от этих же ополченцев то это перебор ,они и так по характеристикам видать сильней так еще и мораль заоблочно поднята :)


                      В мод ЛЕГКО играть даже на максимальной сложности, даже без пересохранений и пауз в битвах.
                      ИИ безусловно имеет бафы, но они такие, как нужно, что проверено лично автором в десятке прохождений мода на ютубе.
                      Гаубицы в принципе неплохо себя показывают в руках опытного игрока. Их задача в том, чтобы бить по кавалерии и сбивать мораль пехоте.
                      Чтобы "гарнизонный ополченец" или другой юнит ИИ не стоял до последних 10 человек - нужно работать на моралью ИИ.
                      Любой игрок в ТоталВар должен уметь это делать.
                      Как прогибать мораль ИИ в Наполеонике?
                      Картечь пушек и Гранаты гаубиц, связывание боем и атака в тыл или во фланг, обстрел с нескольких направлений одновременно, выдергивание отрядов ИИ из общей колонны (чтобы не было "соседей" у юнита) и разгром по одиночке. Главное непрерывный маневр, боёвка настроена так, что лобовое столкновение или пассивное ведения боя чревато большими потерями и о ужас, иногда АИ может победить игрока в битве.
                      От его бафов (повторюсь не склишком больших) поможет раскачка своих солдат до ветеранов плюс бонусы от прокачки генерала (которая у ИИ отсутствует) и маневр на стратегической карте. Сосредоточение превосходящих сил, использование отдельного кавалерийского корпуса для усиления основной армии, битвы на переправах и в ключевых фортах и т.п. и т.д.

                      Но... я сам лично не делаю и половины этого и играю часто одной левой, подыгрывая ИИ и даже поддаваясь для большего интереса, и то выигрываю.
                      Так, что и вы справитесь, если перестанете играть шаблонно и смотреть на характеристики юнитов ИИ. Их надо просто уничтожать и всё.
                      Характеристики-бафы помогут ИИ напрячь игрока в начале кампании, держаться против него в середине, и не совсем позорно слиться в конце.
                      Меньше истерик и больше конструктива и у ИИ нет шансов.
                      Важно понимать, что ВНЕЗАПНО некоторые кампании на максимальной сложности НЕ проходятся новым игроком с первого раза.
                      На максималочке нужно переигрывать варианты и пробовать разные подходы, набираясь опыта.

                      п.с. Я реально не знаю, как можно элитой умудриться проиграть гарнизонным ополченцам ) Это надо просто не делать ничего в бою... Отдав один приказ - Вперёд )
                         Похожие Темы
                        И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                        Автор S SamaelBC
                        Обновление Вчера, 23:42
                        TОбсуждение Total War: Pharaoh
                        Очередная часть серии игр Total War
                        Автор D D_E_MiX
                        Обновление Вчера, 18:47
                        ЭОбсуждение хот-сита по TES
                        Подготовка и обсуждение хот-сита по The Elder Scrolls: Total War
                        Автор X Xamax
                        Обновление 21 апреля 2024, 22:11
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалNapoleon: Total War Napoleon: Total War LME SonarEdition Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 12:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики