Сообщество Империал: Звёздные Войны - экранизации (общая тема) - Сообщество Империал

Doomhammer

Звёздные Войны - экранизации (общая тема)

Давным - Давно...
Тема создана: 09 августа 2006, 11:33 · Автор: Doomhammer
Ваш любимый эпизод Звёздных воин?
  1. Эпизод 1: Скрытая угроза  | 10 голосов / 6.29%

  2. Эпизод 2: Атака Клонов  | 18 голосов / 11.32%

  3. Эпизод 3: Месть ситхов  | 44 голосов / 27.67%

  4. Эпизод 4: Новая надежда  | 10 голосов / 6.29%

  5. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар  | 26 голосов / 16.35%

  6. Эпизод 6: Возвращение джедая  | 8 голосов / 5.03%

  7. Не знаю  | 7 голосов / 4.40%

  8. Нравятся все  | 36 голосов / 22.64%

  • 40 Страниц
  • Первая
  • 35
  • 36
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 05 июня 2021, 12:46

Disney работает над сериалом про Дарта Мола из "Звёздных войн"
Imp

Disney запустил в производство новый сериал по франшизе «Звёздные войны», в центре повествования которого будет находиться предводитель ситхов Дарт Мол. Об этом 2 июня сообщает портал Geekosity.

Источники издания сообщили, что проект находится на ранней стадии реализации. Издание We Got This Covered отметило, что некоторые фанаты могут предположить, что шоу станет продолжением сюжета картины «Хан Соло. Звёздные войны: Истории».

Однако, как написал автор статьи, в действительности продолжением картины про Соло станет шоу, сюжет которого расскажет о приключениях Лэндо Калриссиана. Таким образом, пока нет информации о том, какой промежуток временной шкалы «Звёздных войн» охватит новое шоу Lucasfilm.

Напомним, Дарт Мол впервые появился в фильме «Хан Соло. Звёздные войны: Истории» после того, как в 1999 году состоялась премьера ленты «Звёздные войны. Эпизод I: Скрытая угроза» (1999). Тогда роль Дарта Мола исполнил актёр Рэй Парк.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 июня 2021, 02:26

    "Звездные войны": Юэн Макгрегор считает, что кукольная версия Йоды лучше цифровой
    Imp

    В прошлом месяце начались съемки мини-сериала «Оби-Ван Кеноби», который продолжит историю знаменитого джедая в исполнении Юэна Макгрегора. Актер не раз отмечал, что ему было некомфортно сниматься в трилогии приквелов «Звездных войн» из-за обилия компьютерной графики. По его словам, 90% съемочного периода «Звездных войн: Эпизод 3 — Месть ситхов» проходили на зеленом фоне. Макгрегору было тяжело, так как он не понимал, в каких декорациях развивается действие. «Оби-Ван Кеноби» же снимается с использованием технологии StageCraft, которая позволяет проецировать фотореалистичное окружение на массивный экран, расположенный на съемочной площадке.

    Я прекрасно провожу время с этой невероятной технологией. Меня больше не окружают бесчисленные зеленые и синие экраны. Я очень рад этому, так как чувствую, что сейчас все возможно. Вы можете изобретать реквизит, интерьеры или экстерьеры, которых нет в реальном мире, и помещать [актеров] в эту среду. Кроме того, команде больше не нужно никуда летать. Первые 30 лет моей карьеры путешествовать было здорово, но теперь я хочу больше времени проводить дома. Хочу иметь возможность поехать на работу, а потом вернуться домой — поделился Макгрегор.



    Затем актер высказал свои переживания по поводу цифровой версии Йоды:

    В первом фильме [из трилогии приквелов] мне повезло сниматься в сценах с кукольной версией Йоды. Это было необычно, потому что я взаимодействовал с ним. Я не мог в это поверить. Им управляло очень много людей, а сцена была приподнята так, что все они находились под полом, и мы буквально шли рядом друг с другом. Он был живой. Каждый раз, когда Джордж [Лукас] командовал, Йода умирал, потому что все останавливались. Это беспокоило, когда приближался конец сцены. Во втором и третьем фильмах его заменили на цифровую версию. Это было уже совсем не то… Хорошо, что в «Мандалорце» он вновь стал куклой.

    Премьера «Оби-Вана Кеноби» запланирована на следующий год. Релиз состоится на стриминговом сервисе Disney+.
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 14 июня 2021, 02:43

      Тайка Вайтити надеется начать работу над своими "Звездными войнами" после "Тора: Любовь и гром"
      Imp

      Тайка Вайтити сейчас является одним из наиболее занятых режиссеров Голливуда. Недавно постановщик закончил съемки блокбастера Marvel «Тор: Любовь и гром», параллельно он готовит к прокату спортивную комедию с Майклом Фассбендером «Следующий гол — победный», также в работе у него находится еще ряд проектов для телевидения, включая выходящую в августе подростковую трагикомедию FX «Псы резервации».

      В декабре прошлого года на Дне инвесторов Disney глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди официально объявила, что Вайтити займется одним из будущих полнометражных фильмов по вселенной «Звездных войн», однако когда эта картина выйдет в кинотеатры, пока неясно. На волне этого австралийское издание The Sydney Morning Herald поинтересовалось у кинематографиста производственными сроками будущего космического эпика, который, согласно обещаниям, должен привнести мощный заряд «свежести» в знаменитую галактическую франшизу:

      Я пока не могу точно сказать, будут ли «Звездные войны» моим следующим фильмом, когда я закончу «Любовь и гром». Надеюсь, что так и случится, но знаете, есть ведь еще много всяких мелочей, к которым я прикрепил свои липкие пальчики. В общем, посмотрим, как оно обернется.

      Ближайшей картиной по «Звездным войнам» будет авиационный экшен «Эскадрилья изгоев», который возглавит создательница двух частей «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс. Студия Disney наметила релиз на Рождество 2023-го. Предполагается, что проект Тайки может выйти в декабре 2025-го.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 июня 2021, 11:27

        Надежда умерла: Лиам Нисон развеял слухи о возвращении к роли Квай-Гона в "Звёздных войнах"
        Imp

        Несмотря на надежды и мечты фанатов «Звёздных войн» когда-нибудь вновь увидеть Лиама Нисона в роли отважного джедая Квай-Гона, актёр говорит, что больше не собирается примерять на себя этот образ.

        Известный ведущий Джимми Киммел задал Нисону вопрос, появится ли он в сериале "Оби-Ван Кеноби". «Я слышал, что Юэн МакГрегор будет сниматься в сериале, — отрезал Нисон. — Нет, я так не думаю. Нет, ко мне не обращались. У них ["Диснея"] недостаточно денег».

        Нисон сыграл Квай-Гона Джинна, мастера-джедая и наставника Оби-Вана в «Звёздных войнах: Эпизод I - Призрачная угроза». В конце концов герой погиб от руки Дарта Мола, что, в общем-то, не ставит крест на персонаже — в кино же возможно всё.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 июня 2021, 14:25

          Юэн Макгрегор признался, что "Мандалорец" вернул ему интерес к "Звездным войнам"
          Imperial

          На протяжении почти 45 лет «Звездные войны» оставались одной из самых популярных франшиз в мире, и с тех пор, как в 1999 году на экраны вышла «Скрытая угроза», каждый последующий проект собирал все больше актеров, выросших на фильмах о далекой галактике.

          В список почитателей космической саги входил и Юэн Макгрегор, который видел оригинальную трилогию Джорджа Лукаса еще в детстве, а впоследствии сыграл молодого Оби-Вана Кеноби. Правда, после многолетней работы над первым, вторым и третьим эпизодами франшизы актер, судя по многочисленным интервью, растерял былой энтузиазм и стал относиться ко всей саге прохладнее.

          Но теперь все изменилось. В недавней беседе со звездой «Мандалорца» Педро Паскалем Макгрегор признался, что именно сериал Disney+ возродил его любовь к «Звездным войнам»:

          Мандалорец» вернул меня в мир «Звездных войн», чего я не ожидал. Меня поразило то, как сильно он мне понравился. Я только что пришел прямо с нашей съемочной площадки «Кеноби», и я работаю там со многими из команды «Мандалорца». Фактически Дебора Чоу руководит всем нашим сериалом, и я знаю, что она снимала эпизоды первого сезона «Мандалорца». Я прекрасно провожу время.

          Напомним, у сериала «Оби-Ван Кеноби» пока нет официальной даты релиза, а третий сезон «Мандалорца» должен стартовать на Disney+ в следующем году.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 июня 2021, 01:48

            Слух: В сериале про Асоку Тано появится Баррисс Оффи
            Imp

            Портал The Illuminerdi со ссылкой на свои источники рассказал, что в сольном сериала про Асоку Тано появится Баррисс Оффи из «Звездный войн: Войны клонов». Сейчас на эту роль ищут актрису азиатского происхождения в возрасте 20-30 лет. Напомним, в мультсериале героиню озвучивала Мередит Сэленджер, а в «Атаке клонов» ее сыграла австралийка Налини Кришан.

            Мириаланка Баррисс была падаваном-джедаем во времена Войн клонов, вместе с Асокой она участвовала во второй битве на Джеонозисе, где обе героини чуть не погибли. После Оффии разочаровалась в Ордене джедаев и устроила подрыв в Храме джедаев, тем самым подставив Асоку. Изначально Дэйв Филони рассчитывал, что этот персонаж погибнет в пятом сезоне, однако в конечном итоге он отказался от этой затеи.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 17 июня 2021, 02:03

              Партия новых слухов о Star Wars: The Acolyte
              Imp

              Сайт Giant Freakin Robot делится новыми слухами о таинственном проекте Star Wars: The Acolyte, над которым уже давно работает Lucasfilm. Напомним, речь идет о сериале для сервиса Disney+, работу над которым возглавляет Лесли Хедленд, известная по шоу «Матрешка».

              Как выяснили источники Giant Freakin Robot, в настоящее время Lucasfilm ищет исполнительниц главных ролей для нового сериала. В частности, в главной роли точно должна быть женщина. Также утверждается, что это должна быть актриса азиатской внешности, владеющая боевыми искусствами – ей предстоит сыграть персонажа-наемницу, работающую на ситха.

              Ранее сама Хедленд уже утверждала, что сериал будет ориентирован на женскую аудиторию, а значительная доля экшена в данном шоу будет завязана на боевых искусствах.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 июня 2021, 18:00

                Эмилия Кларк не прочь вернуться к роли Ки'ры в новой части "Звёздных войн: Истории"
                Imp

                В интервью для The Hollywood Reporter Эмилия Кларк сообщила, что хотела бы вернуться еще раз к роли Ки`ры в продолжении "Хана Соло. Звёздные войны: Истории" или в новом фильме по франшизе. Актриса призналась, что влюбилась в свою героиню. Кларк очень понравилось воплощать на экране образ и историю персонажа, о котором так мало информации. Она уверена в том, что ей, как и фанатам франшизы хотелось бы больше узнать о биографии возлюбленной Хана Соло.

                В разговоре с журналистами, Кларк также развеяла миф о причастности Ки`ры к саботажу во время ограбления поезда. В процессе создания фильма "Хан Соло. Звёздные войны: Истории" актриса принимала участие в формировании образа и следила за сценарием всей истории, поэтому о таких вещах она может заявлять с уверенностью.

                Увидим ли мы снова на большом экране Ки`ру, остается неизвестным. Disney еще не связывалась с Эмилией Кларк, но есть вероятность, что героиня вернется в сериал о Лэндо.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 02 августа 2021, 18:47

                  Режиссер "Чудо-женщины" пообещала открыть "новую эру" в "Звездных войнах"
                  Imp

                  Режиссер «Чудо-женщины» Пэтти Дженкинс пообещала, что ее фильм по вселенной «Звездных войн» «Эскадрилья "Изгой"» станет началом новой эпохи. Это малоизвестная часть киносаги, так как в основном про космические истребители делали игры и писали книги.

                  Дженкинс сообщила, что у этой истории богатый бэкграунд, но она намерена вырваться из игрового пространства и создать нечто уникальное:

                  Книги Майкла Стэкпола, видеоигры и все книги об «Эскадрилье "Изгой"» — это невероятная история.И все же ее нужно перенести в новую эпоху, так что мы пытаемся объединить все самое лучшее и сделать из этого отличный фильм о летчике-истребителе, который я всегда хотела снять.

                  Напомним, эскадрилья истребителей Альянса повстанцев была создана Люком Скайуокером и впервые появилась в фильме «Империя наносит ответный удар». Названо ударное звено в честь команды «Изгой-один», которая погибла ради того, чтобы повстанцы получили чертежи «Звезды Смерти» во время битвы при Скарифе.

                  Релиз космического блокбастера «Звездные войны: Эскадрилья "Изгой"» намечен на 21 декабря 2023 года.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Pr.Eugen
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 02 августа 2021, 18:54

                    Dr.Schmeisser (02 августа 2021, 18:47):

                    Напомним, эскадрилья истребителей Альянса повстанцев была создана Люком Скайуокером и впервые появилась в фильме «Империя наносит ответный удар». Названо ударное звено в честь команды «Изгой-один», которая погибла ради того, чтобы повстанцы получили чертежи «Звезды Смерти» во время битвы при Скарифе.

                    Насколько я помню книги, "Разбойную эскадрилью" так назвали совсем по другой причине... :)
                    Но это уже апокрифы.
                      • 40 Страниц
                      • Первая
                      • 35
                      • 36
                      • 37
                      • 38
                      • 39
                      • 40
                       Похожие Темы
                      МОбщая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
                      Общая тема обсуждения вселенной Aliens & Predator
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Сегодня, 03:36
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор L LEZVIE
                      Обновление Вчера, 13:47
                      КПропаганда и информационные войны.
                      Как подача информации влияет на сознание человека и мировые процессы.
                      Автор С Старый
                      Обновление 17 апреля 2024, 19:22
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 05:09 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики