Сообщество Империал: Звёздные Войны - экранизации (общая тема) - Сообщество Империал

Doomhammer

Звёздные Войны - экранизации (общая тема)

Давным - Давно...
Тема создана: 09 августа 2006, 11:33 · Автор: Doomhammer
Ваш любимый эпизод Звёздных воин?
  1. Эпизод 1: Скрытая угроза  | 10 голосов / 6.29%

  2. Эпизод 2: Атака Клонов  | 18 голосов / 11.32%

  3. Эпизод 3: Месть ситхов  | 44 голосов / 27.67%

  4. Эпизод 4: Новая надежда  | 10 голосов / 6.29%

  5. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар  | 26 голосов / 16.35%

  6. Эпизод 6: Возвращение джедая  | 8 голосов / 5.03%

  7. Не знаю  | 7 голосов / 4.40%

  8. Нравятся все  | 36 голосов / 22.64%

  • 40 Страниц
  • Первая
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • Последняя »
 2 
 Tiberivs
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 ноября 2007, 18:41

Генерал (23.11.2007 - 13:32):

Август
Лучше джедаство, чем "лёгким движением руки.. ба-бах! Нету больше Альдерана..." Империя просто проводила неправильную политику, которая называется "вместо тго, чтобы накормить  голодных, лучше их уничтожить". У Императора была хроническая гигантомания и паранойя. А так же, видимо, шизофрения. Прибавим то, что он умел лишь интриговать, а управлять государством так и не научился. При этих условиях гибель Империи и возрождение Республики а так же "джедайства" был неизбежен.

Цитата

Вообще интересней хронолигически первые части, т.к. в них меньше инфантилизма и соплей, и больше приключений.

Зато именно за счёт этого "инфантилизма и соплей" "поздние" эпизоды имеют куда более глубокий сюжет, над которым стоит подумать.

Я же сказал, что это ИМХО демонизация. Империи никакой выгоды от уничтожении планеты, тем более молодой которой надо становиться на ноги и необходимы новые объекты экплуатации, а чтобы она была успешной, то наоборот надо больше планет, четкая и грамотная система налогообложения, чтобы и население не бунтовало и налоги шли. А что мы видем? Против Империи бунтует вся Галактика, казалось бы она должна была погрязнуть в подавлениях бунтов, но нет она имее громадный мощнейший военный флот и армию и гоняет повстанцев только так. То есть налицо явное противоречие, для того чтобы был сильный флот и армия, нужна сильная промышленность, система образования и кадровой подготовки, регулярно поставляемые ресурсы, то есть просто чтобы заводы нормально работали в Галактике должен быть порядок и немалая часть населения должна поддерживать императора. И скорее всего так и было, ведь вспомним что в Республику Галактику раздирали гражданские войны и беззакония, джедаи призванные охранять гос.строй профанировали свои обязанности ведя себя как инфантилы в результате гос.аппарат подрязг в коррупции и разложении.

Вот тут то и пришел долгожданный император.

Raubritter

Цитата

Всё это , грязная джедайская пропоганда.

Именно, победители до этого, извините про*вшие власть, после ее реставрации ради оправдания себя, написали выгодную историю.
     Raubritter
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 23 ноября 2007, 18:49

    Все помыслы этого великого человека были о благе народа.


    ?У обеих сторон есть причины, достаточно веские причины, чтобы развязать эту войну. Но мы не должны стремиться к этому. Придя к компромиссу, мы сможем найти выход из сложившейся ситуации?.

    Палпатин


    ?Я не позволю уничтожить Республику, которая просуществовала тысячи лет, всего лишь за два года?
    Палпатин

    Всё остальное, предумали победители, что- б опорочить память этого достойного мужа. Imp


    А разве Звезда Смерти и крейсера класса "Супер", например, "Палач", не являются ярким примером гигантомании?




    ?Независимо от результатов голосования о военной реформе, лейтмотивом правительства всегда должны оставаться дипломатия и разумные переговоры. Если Сенат решит, что большая армия Республики принесет мир и покой для наших граждан, то мы пойдем даже на такие компромиссы, чтобы помочь нашим джедаям сохранить мир, не начиная войны? Я обещаю народу Республики, что армия будет только защищать нас и охранять наши границы, отражая атаки сепаратистов. Я вас уверяю, что это отнюдь не желание правительства самолично разжигать войну??
    Палпатин


    Раскрытие заговора,врагов народа джедаев на XXI сьезде сената.


    ?Джедаи и некоторые подлецы в стенах нашего с вами Сената сговорились, чтобы под тенью сепаратистов, поставив одного из них в качестве лидера конфедератов, самонадеянно силой захватить абсолютную власть над Республикой, уничтожив главу государства и узурпировав армию клонов. Но планы несостоявшихся тиранов были ловко раскрыты, и опасность была ликвидирована. Верные нам солдаты-клоны сумели подавить мятеж в Храме джедаев и в других частях Галактики. Оставшиеся джедаи будут нами найдены и разгромлены. А их сообщников ждет та же участь?

    Палпатин
       Doomhammer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 ноября 2007, 18:50

      Кстати кто читал Star Wars: Наследие? Я прочитал кое-что. И всем поклонникам Империи радость - она таки возродится! Imp
         Tiberivs
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 ноября 2007, 19:04

        Doomhammer (23.11.2007 - 18:50):

        Кстати кто читал Star Wars: Наследие? Я прочитал кое-что. И всем поклонникам Империи радость - она таки возродится! Imp

        Ага, вот из-за нарушения пространственно-временного континуума и прочих пертурбаций ко мне случайно попала картинка из "далекой-далекой Галактики" Imp :
        Imp
           Генерал
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 ноября 2007, 19:06

          И откуда вас, имперцев, так много... Палпатин не позволил рухнуть Республике за 2 года, он уничтожил её за 1 день, хоть и готовил это лет 15. Конечно же, Империи очень важны планеты. Настолько важны, что великий мофф Таркин преспокойно уничтожил абсолютно пцифистскую планету Альдеран только для того, чтобы Лея сдала свох. Несколько миллиардов жизней за 1 базу повстанцев.
          Все приведённые цитаты как раз доказывают, что Палпатин был отличным политиком и интриганом. Спрашивается, если он тауой пацифист, зачем он начал Войну клонов? Зачем обеспечил Республике 3 года войны, с окончанием которой погибла сама Республика? А про Галактическую Гражданскую войну он даже и не подумал. Если бы Император мудро управлял Империей, то люди жили бы достаточно хорошо, чтобы не идти на вооруженное противостояние. А раз повстанцам всегда хватало добровольцев, значит, уровень жизни в Империи был далеко не самым высоким. Скорее не мы демонизируем Палпатина, а вы, имперцы, его идеализируете. На его руках слишком много крови. Это даже не считая предательского уничтожения Ордена Джедаев.

          Кстати, книги я не признаю из принципа. Иногда там такое пишут, что вообще хоть в гроб ложись...
             Raubritter
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 ноября 2007, 19:16

            Кос Палпатин - великолепный политик, стратег и организатор политических и иных акций.
            Он обаятелен, дружелюбен, заботлив и открыт. Только Палпатин может вас выслушать так, как никто другой, пожалеть, помочь преодолеть духовные трудности и жизненные проблемы, дать мудрые и обстоятельные советы.
            Палпатин - величайший гений Галактики. Не было бы его - не было бы и Империи. Да, он совершал некоторые ошибки, но какой человек их не совершает? Главная заслуга Палпатина - он не позволил развалиться Республике, а превратил разваливающееся государство в процветающую Империю. Он блестяще провёл войну клонов, уничтожив такие деструктивные элементы, как Торговая Федерация и джедаи. При этом население Галактики отделалось минимальными потерями.Главная ошибка Палпатина - он попытался перевести Люка Скайуокера на свою сторону, вместо того, чтобы просто убить (наверное, не хотел расстраивать Вейдера). Это и стало причиной краха Империи - именно доброта, а не жестокость Палпатина.
               Генерал
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 ноября 2007, 22:31

              Raubritter
              Палпатин - величайшая скотина в истории Галактики. Эта гнида устроила гражданскую войну, которая растянулось почти на полвека, погрузила Галактику в хаос, разрушила Старую Республику с более чем тысячалетней историей и организовала на её костях Империю, опирающуюся лишь на войска и страх. Это самый бездарный правитель в истории, который за свою жизнь умудрился развалить одно государство, а созданное им не продержалось и 30 лет. единственное, что он умел - это интриговать. Да, он был великолепным политиком, но употребил все свои способности согласно учению Тёмной стороны - разрушению. Это старый уродливый параноик, думающий, что чем больше флагман в его флоте, тем крепче его власть. Но именно страх перед Империей толкал людей к Альянсу повстанцев. Создав самое страшное оружие в Галактике Палпатин отдал его в руки глупого и алчного великого моффа Таркина, который ради 1 базы повстанцев без колебаний уничтожил целую планету, на которой царил полнейший пацифизм. Если бы не битва при Явине, то быть бы и Корусанту кучей астеройдов, и Императору - трупом. "Чем сильнее вы сжимаете кулак, тем больше систем ускользнёт между пальцами" сказала Лея Таркину на борту Звезды Смерти и оказалась права. Чем больше Империя давила и запугивала своих граждан, тем больше народа мечтали о её гибели и писоединяись к повстанцам. Своей глупой и недальновидной внутренней политикой Император сам породил врага, способного ему противостоять, а в последствии, и победить.
              Конечно, в Палпатину можно было прийти за советом, но никто не сказал, что ты от него уйдёшь живым. А даже если и уйдёшь, то, возможно, тебе светит судьба прожаренной котлеты с обрублеными конечностями, как Энакину Скайуокеру. Палпатин уничтожил единственных хранителей мира в Галактике и начатая им война закончилась лишь после восстановления Ордена Джедаев и разгрома Империи. А сама Империя? Какое процветающее государство? Масштабы коррупции достигли таких размеров, о каких при Старой Республике и подумать не могли. Моффы получили власть царей на ввереных им территориях и в повиновении их держал только страх перед Вейдером и Палпатином. Стоило им погибнуть и Империя рухнула под своим весом, жадные моффы передрались друг с другом за власть. Империя с самого начала была обречена на поражение, ибо ни одно 8государство не может держаться на страхе и военной силе. И именно поэтому Империю не спасли ни обе Звезды Смерти, ни суперкрейсера. Как я уже говорил, Палпатин вместо того, чтобы накормить голодных, уничтожал их. Если бы он проводил политику по улучшению, а не ухудшению жизни в Галактике, Альянс бы просто задохнулся из-за отсутствия добровольцев, так как, все были бы довольны Империей. Но сделав наоборот, он обеспечил злейшего врага всем, что ему нужно было для победы. Палпатин - профессиональный интриган и никудышный государственный лидер, вогнавший Галактику в хаос почти на полстолетия.
                 Tiberivs
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 ноября 2007, 22:34

                Генерал (23.11.2007 - 22:31):

                Raubritter
                Палпатин - величайшая скотина в истории Галактики. Эта гнида устроила гражданскую войну, которая растянулось почти на полвека, погрузила Галактику в хаос, разрушила Старую Республику с более чем тысячалетней историей и организовала на её костях Империю, опирающуюся лишь на войска и страх. Это самый бездарный правитель в истории, который за свою жизнь умудрился развалить одно государство, а созданное им не продержалось и 30 лет. единственное, что он умел - это интриговать. Да, он был великолепным политиком, но употребил все свои способности согласно учению Тёмной стороны - разрушению. Это старый уродливый параноик, думающий, что чем больше флагман в его флоте, тем крепче его власть. Но именно страх перед Империей толкал людей к Альянсу повстанцев. Создав самое страшное оружие в Галактике Палпатин отдал его в руки глупого и алчного великого моффа Таркина, который ради 1 базы повстанцев без колебаний уничтожил целую планету, на которой царил полнейший пацифизм. Если бы не битва при Явине, то быть бы и Корусанту кучей астеройдов, и Императору - трупом. "Чем сильнее вы сжимаете кулак, тем больше систем ускользнёт между пальцами" сказала Лея Таркину на борту Звезды Смерти и оказалась права. Чем больше Империя давила и запугивала своих граждан, тем больше народа мечтали о её гибели и писоединяись к повстанцам. Своей глупой и недальновидной внутренней политикой Император сам породил врага, способного ему противостоять, а в последствии, и победить.
                Конечно, в Палпатину можно было прийти за советом, но никто не сказал, что ты от него уйдёшь живым. А даже если и уйдёшь, то, возможно, тебе светит судьба прожаренной котлеты с обрублеными конечностями, как Энакину Скайуокеру. Палпатин уничтожил единственных хранителей мира в Галактике и начатая им война закончилась лишь после восстановления Ордена Джедаев и разгрома Империи. А сама Империя? Какое процветающее государство? Масштабы коррупции достигли таких размеров, о каких при Старой Республике и подумать не могли. Моффы получили власть царей на ввереных им территориях и в повиновении их держал только страх перед Вейдером и Палпатином. Стоило им погибнуть и Империя рухнула под своим весом, жадные моффы передрались друг с другом за власть. Империя с самого начала была обречена на поражение, ибо ни одно 8государство не может держаться на страхе и военной силе. И именно поэтому Империю не спасли ни обе Звезды Смерти, ни суперкрейсера. Как я уже говорил, Палпатин вместо того, чтобы накормить голодных, уничтожал их. Если бы он проводил политику по улучшению, а не ухудшению жизни в Галактике, Альянс бы просто задохнулся из-за отсутствия добровольцев, так как, все были бы довольны Империей. Но сделав наоборот, он обеспечил злейшего врага всем, что ему нужно было для победы. Палпатин - профессиональный интриган и никудышный государственный лидер, вогнавший Галактику в хаос почти на полстолетия.

                Ты одну из моих предыдущих ремарок читал, что Палпатину не было резона дежать в страхе Галактику?
                Насмотрелся джедайской пропоганды.
                   Генерал
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 ноября 2007, 22:51

                  Август
                  По-моему, это ты насмотрелся ситховской и имперской. Я лишь анализирую события фильмов. Всё, что я говорю - логические вывоы из событий I, II, III, IV, V и VI эпизодов Звёздных Войн. А какие доказательства, опираясь на фильмы, можешь предоставить мне ты?
                  Кстати, не победители написали "выгодную" историю, а Лукас. С ним, пожалуйста не спорь и из реального мира в вымышленыйне уходи.
                     Raubritter
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 ноября 2007, 23:23

                    Цитата

                    По-моему, это ты насмотрелся ситховской и имперской. Я лишь анализирую события фильмов. Всё, что я говорю - логические вывоы из событий I, II, III, IV, V и VI эпизодов Звёздных Войн. А какие доказательства, опираясь на фильмы, можешь предоставить мне ты?
                    Каждый видет своё,ты одно а мы другое. Лукас специально идеализировал повстанцав, как уже говорилось на дворе была холодная война. В то время каждый второй фильм, болел такими анологиями.



                    Я чувствую твой гнев, не сдерживай его джедай Imp
                      • 40 Страниц
                      • Первая
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • 6
                      • 7
                      • 8
                      • Последняя »
                       Похожие Темы
                      И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                      Автор S SamaelBC
                      Обновление Вчера, 23:42
                      МGothic - общая тема
                      Легендарная RPG
                      Автор D Dr.Schmeisser
                      Обновление Вчера, 02:28
                      СОбщая тема по активации DLC для лицензионных Total War [CreamAPI]
                      Как пиратить DLC для Total War
                      Автор N Noobozadrot
                      Обновление 20 апреля 2024, 03:30
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 14:28 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики