Сообщество Империал: Звёздные Войны - экранизации (общая тема) - Сообщество Империал

Doomhammer

Звёздные Войны - экранизации (общая тема)

Давным - Давно...
Тема создана: 09 августа 2006, 11:33 · Автор: Doomhammer
Ваш любимый эпизод Звёздных воин?
  1. Эпизод 1: Скрытая угроза  | 10 голосов / 6.29%

  2. Эпизод 2: Атака Клонов  | 18 голосов / 11.32%

  3. Эпизод 3: Месть ситхов  | 44 голосов / 27.67%

  4. Эпизод 4: Новая надежда  | 10 голосов / 6.29%

  5. Эпизод 5: Империя наносит ответный удар  | 26 голосов / 16.35%

  6. Эпизод 6: Возвращение джедая  | 8 голосов / 5.03%

  7. Не знаю  | 7 голосов / 4.40%

  8. Нравятся все  | 36 голосов / 22.64%

  • 40 Страниц
  • Первая
  • 37
  • 38
  • 39
  • 40
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 июня 2022, 01:39

Создатель "Человека Паука: Нет пути домой" снимет сериал по "Звездным войнам"
Imp

Режиссер Джон Уоттс займется созданием сериала по вселенной «Звездных войн» под рабочим названием «Grammar Rodeo». Об этом сообщает издание Vanity Fair.

Отмечается, что название шоу отсылает к эпизоду из седьмого сезона «Симпсонов», — в нем Барт отправляется в автопутешествие в Канаду вместе со своими одноклассниками, а потом они с трудом возвращаются домой.

Подробности сюжета пока не раскрываются. Известно, что действие будет происходить после событий фильма «Эпизод VI: Возвращение джедая», с момента падения Галактической Империи. Фанаты отмечают, что этим шоу схоже с космическим вестерном «Мандалорец».

По словам создателей, сериал станет «галактической версией» приключенческих фильмов Стивена Спилберга 1980-х годов. Сценарий к нему напишет Кристофер Форд.

Сейчас студия Disney ищет четверых детей в возрасте 11 и 12 лет для съемок в будущем проекте.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 июня 2022, 04:11

    Фильм Тайки Вайтити по "Звёздным войнам" всё ещё в разработке
    Imp

    Глава студии Lucasfilm Кэтлин Кеннеди сообщила Vanity Fair, что безымянный фильм Тайки Вайтити станет следующей кинотеатральной премьерой франшизы «Звёздные войны».

    Возвращение Lucasfilm на большие экраны будет сдержанным и пройдёт в медленном темпе. Однако неясно, когда именно оно ожидается, ведь на счету загруженного Вайтити несколько анонсированных проектов. Предполагается, что после его фильма в кинотеатры попадёт Rogue Squadron Пэтти Дженкинс («Чудо-женщина»).

    Вайтити присоединился к проекту в 2020 году. Сообщалось, что он не только снимет фильм, но и напишет сценарий в соавторстве с Кристи Уилсон-Кернс («1917»). В прошлом он уже работал над космической франшизой, когда режиссировал финальный эпизод первого сезона «Мандалорца».

    Между тем новая трилогия «Звёздных войн» от Райана Джонсона откладывается на задний план из-за занятости режиссёра над киносерией «Достать ножи».

    Если собрать кинозалы у студии получится ещё не скоро, то с задачей пригвоздить зрителей к монитору ПК или Смарт ТВ она справляется на ура. В ближайшие дни, 27 мая, на Disney+ выйдет сериал «Оби-Ван Кеноби» с Юэном Макгрегором и Хейденом Кристенсеном, а в будущем в каталоге появятся третий сезон «Мандалорца», «Андор», «Асока» и другие проекты по «Звёздным войнам».
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 11 мая 2023, 22:02

      Оби-Ван Кеноби мог выглядеть совершенно иначе; Лукас хотел, чтобы эту роль сыграла легенда фильмов Куросавы
      Imperial

      Джордж Лукас никогда не скрывал того, что японское кино повлияло на его карьеру режиссера. Давно известно, что первые "Звездные войны" были частично основаны на фильме "Скрытая крепость" Акиры Куросавы. Но оказалось, что у этих двух фильмов есть еще один общий знаменатель. Тосиро Мифунэ рассматривался на роль Оби-Вана Кеноби. Однако легендарный японский актер отказался от возможности сняться в "Звездных войнах". Об этом рассказала дочь звезды, Мика, во время первого Comic Con, проходившего в Токио.

      Отец говорил мне, что ему предложили роль Оби-Вана Кеноби, но он переживал, каким будет фильм и что он может разрушить образ самурая, на основе которых Джордж Лукас создавал персонажей и боевые стили.

      Что примечательно, роль Оби-Вана Кеноби не была единственной, которую Джордж Лукас предлагал Тосиро Мифунэ. Режиссер пытался убедить японца сыграть Дарта Вейдера.

      В те времена научно-фантастические фильмы выглядели дешево, спецэффекты не впечатляли, а он был полон самурайской гордости. Поэтому были разговоры о том, чтобы сыграть Дарта Вейдера так, чтобы его лицо было скрыто, но в итоге он отказался и от этой роли.

      В итоге роль Оби-Вана Кеноби досталась Алеку Гиннессу. Многие поклонники оригинальной трилогии не могут представить себе другого актера, играющего этого персонажа. После смерти актера в 2000 году эту роль исполнил Юэн МакГрегор, которого мы в последний раз могли наблюдать в сериале "Оби-Ван Кеноби" на платформе Disney+.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 11 октября 2023, 16:11

        Гильермо дель Торо работал над фильмом про Джаббу Хатта, но Disney отменил его
        Imp

        "Звездные войны" от Гильермо дель Торо? Для многих поклонников творчества легендарного режиссера это звучит как заветная мечта. Но самое интересное, что такой проект был вполне реален и очень близок к осуществлению.

        В недавней беседе с журналистом Гильермо дель Торо подтвердил, что несколько лет назад он активно работал над фильмом, посвященным культовому Джаббе Хатту. В этом незабываемом путешествии в далекую-далекую галактику его должен был сопровождать сценарист Дэвид С. Гойер, который впервые сообщил об этом в прошлом месяце в подкасте Джоша Хоровица "Happy, Sad, Confused".

        К сожалению, скорее всего, из-за плохого приема "Хана Соло", компания Disney решила отменить ряд запланированных проектов по вселенной "Звездных войн", в том числе и проект Гильермо дель Торо. Однако режиссер признался, что не испытывает по этому поводу никакого сожаления, поскольку считает это ценным жизненным уроком

        Мы должны были показать взлеты и падения Джаббы Хатта, поэтому я был очень счастлив. Мы много чего сделали, но это не моя собственность, не мои деньги. Это один из тех 30 сценариев, которые исчезают. Иногда мне бывает горько, иногда нет. Я всегда обращаюсь к своей команде и говорю: "Молодцы, ребята. Молодцы. Мы создали великий мир. Мы создали великие вещи. Мы кое-чему научились",.

        И хотя режиссер не получил возможности снять фильм о знаменитом злодее, его другие проекты от этого не стали хуже. В 2017 году дель Торо получил две премии "Оскар" за фильм "Форма воды" (в номинациях "Лучший фильм" и "Лучший режиссер"). В свою очередь, на церемонии вручения премии "Оскар" в прошлом году "Пиноккио Гильермо дель Торо" получила статуэтку за лучший анимационный полнометражный фильм.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 декабря 2023, 06:49

          Хейден Кристенсен хочет снова вернуться во франшизу "Звездные войны"
          Imp

          Хейден Кристенсен с успехом исполнил роль Энакина Скайуокера в сериалах про Оби-Вана Кеноби и Асоку, и сейчас он признался, что с нетерпением ждет того момента, когда ему посчастливится появиться в "Звездных войнах" в будущем.

          "Мне бы хотелось сниматься еще, я бы с большим удовольствием и дальше играл в "Звездных войнах". А там посмотрим", - сказал он в подкасте Entertainment Weekly "The Dagobah Dispatch".

          "Я не знаю, что ждет нас в будущем, но если такая возможность представится, я приду туда с широкой улыбкой на лице. А если нет, то я буду очень благодарен за то, что мне выпала возможность вернуться и сыграть роль как в сериале про Оби-Вана, так и Асоки", - заключил он.

          Стоит напомнить, что, согласно эксклюзивному сообщению The Hollywood Reporter, Кристенсен также подписал контракт с Independent Artist Group на предоставление его услуг. Это говорит о возобновлении актерской карьеры за пределами франшизы, созданной Джорджем Лукасом.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 января 2024, 04:15

            В 2025 году Мандалорец и Грогу отправятся в новое путешествие с выходом полнометражного фильма
            Imp

            Таков путь. Мандалорец и Грогу отправляются в новое приключение - в кинотеатры.

            Фильм "Мандалорец и Грогу", режиссером которого является Джон Фавро, а продюсерами — Фавро, Кэтлин Кеннеди и Дэйв Филони, будет запущен в производство в этом году.

            "Мне очень нравится рассказывать истории о богатом мире, который создал Джордж Лукас", - заявил Фавро. "Перспектива перенести Мандалорианца и его ученика Грогу на большой экран чрезвычайно увлекательна".

            "Джон Фавро и Дэйв Филони ввели в "Звездные войны" двух новых и любимых персонажей, и эта новая история идеально подходит для большого экрана", - добавила Кэтлин Кеннеди, президент Lucasfilm.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 27 марта 2024, 15:05

              Состоялся выпуск русского дубляжа для вырезанных сцен оригинальной трилогии Звёздных Войн!
              Imp

              Наконец-то теперь фанаты Звёздных Войн могут насладиться качественным дубляжом вырезанных сцен оригинальной трилогии, благодаря усилиям творческого коллектива SWEROK! В записи приняли участие такие знаковые и узнаваемые актёры озвучки, как Даниил Эльдаров (Люк Скайуокер), Денис Беспалый (Хан Соло), Анастасия Жаркова (Лея Органа), Владимир Антоник (Дарт Вейдер), Вадим Яковлев (Император Палпатин), Егор Васильев (C-3PO), Борис Хасанов (Генерал Вирс, Гарвен Дрейс), Владислав Копп (Офицер Джерджеррод) и, конечно же, сам "голос" You Tube-канала SWEROK, Дмитрий Дмитричев (Биггс, солдаты империи, Джабба Хатт).



              Если же вы интересуетесь, почему данные фрагменты не добавлены в фильмы, как это произошло с моментами из "Мести Ситхов", ответ весьма прост: в случае с третьим эпизодом Звёздных Войн присутствовали полностью готовые, законченные, с отрисованной графикой сцены. Джордж Лукас решил их вырезать на самом финальном этапе, поэтому и было разумно добавлять в фильм, а в оригинальной трилогии готового материала лишь процентов 20, 30 - наполовину собраны (местами нет отрисовки графики, дубли видны и съёмочная группа), а в оставшихся процентах зритель увидит сырые наброски (не всегда логичные, порой, даже чёрно-белые). Включить всё это в трилогию - поломать все фильмы. В этом нет никакого смысла (в качестве примера хочется привести случай с Джаббой Хаттом, когда по задумке изначально он являлся не хаттом по расе, а человеком). Именно поэтому сцены показаны отдельно.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 27 марта 2024, 15:52

                Шоураннеры "Игры престолов" больше не хотят иметь ничего общего со "Звездными войнами"

                Новость о том, что Дэвид Бениофф и Д.Б. Уайсс, ответственные за сериал "Игра престолов", подписали соглашение с Lucasfilm о разработке новых фильмов по "Звездным войнам", стала одной из самых громких в мире кино. В планах кинематографистов было исследовать происхождение джедаев, но, как это уже случалось с другими продуктами Disney, проект в итоге был отменен. И тогда творцы решили найти для себя другие профессиональные задачи и подписали контракт на миллионы долларов с Netflix. Так родилась экранизация "Проблемы трех тел", которая совсем недавно вышла на платформе. А что же с галактической сагой?

                Imp

                В интервью Total Film шоураннеры не очень заинтересованы в возвращении к "Звездным войнам": "Нет, я так не думаю", - сказал Бениофф. "Я думаю, что когда у вас есть сага, которая так же прочно укоренилась, как "Звездные войны" или "Джеймс Бонд", у вас мало независимости в том, чтобы рассказать ту историю, которую вы хотите рассказать. Мы с Дэном поняли, что нам интереснее начинать что-то новое".

                Как и "Игра престолов", "Проблема трех тел" основана на серии книг: "Мы работаем по романам Лю Цысиня, но поскольку мы сами их адаптируем, по меньшей мере, английскую версию, у нас есть большие свободы в плане истории, которую мы хотим рассказать... и это гораздо увлекательнее, чем в случае с другими историями", - сказал он.

                Ранее Дэвид Бениофф уже говорил, что его целью было рассказать историю первых джедаев - концепцию, которую в свое время не хотела развивать Lucasfilm. Но парадокс в том, что режиссер Джеймс Мэнголд ("Индиана Джонс и колесо судьбы") в настоящее время работает над новым фильмом о зарождении Ордена джедаев, события которого разворачиваются за тысячи лет до саги о Скайуокерах и Высокой Республики, даже до Старой Республики. Если фильм будет поставлен, он станет каноническим продуктом, действие которого происходит в самой отдаленной на сегодняшний день эпохе хронологии "Звездных войн".
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  • 40 Страниц
                  • Первая
                  • 37
                  • 38
                  • 39
                  • 40
                   Похожие Темы
                  МОбщая тема Милитарии
                  Организационно-технические аспекты
                  Автор V Valerius
                  Обновление Сегодня, 13:12
                  И"Бургундские Войны" - обсуждение мода
                  "Бургундские Войны" - обсуждение мода
                  Автор L LEZVIE
                  Обновление Вчера, 19:26
                  ВМиг войны.
                  фотохроника
                  Автор С Старый
                  Обновление Вчера, 04:37
                  Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                  РегистрацияВход на форум 
                  Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир Star Wars Экранизации Star Wars Обратная Связь
                  Стиль:Language: 
                  «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 18:50 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики