Сообщество Империал: Есть ли смысл покупки Total War Saga: Thrones of Britania - Сообщество Империал

Borisanimal

Есть ли смысл покупки Total War Saga: Thrones of Britania

Опрос
Тема создана: 18 марта 2019, 18:19 · Автор: Borisanimal
Есть ли смысл покупки Total War Saga: Thrones of Britania
  1. Да | 44 голосов / 40.00%

  2. Нет | 40 голосов / 36.36%

  3. Сложно однозначно сказать | 26 голосов / 23.64%

  • 15 Страниц
  • Первая
  • 10
  • 11
  • 12
  • 13
  • 14
  • 15
 3 
 Borisanimal
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 18 марта 2019, 18:19

Imp

Практически в предверье выхода новой части Total War: Three Kingdoms, хотел бы провести опрос связаный с предыдущей частью, а именно Total War Saga: Thrones of Britania.
Моё мнение, что игра получилась весьма неоднозначная и весьма трудно определиться, стоит ли её покупать или нет.
В связи с чем и возникла идея провести такого рода опрос.
Уверен, таких людей большое количество, и надеюсь этот адекватный опрос поможет некоторым с выбором. :046:

Было бы великолепно, если бы давали не сухие ответы Да/Нет, а обьясняли свой выбор в комментариях.

Спасибо за внимание :victory-style:
     Дон Капоне
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 марта 2020, 07:04

    kagava (12 марта 2020, 14:43):

    ... ускоренный марш, возможность заключать торговые договора, засаду...

    А вот это неприятно удивило, всегда во всех частях это было, а тут бац и про это СА забыли? Или они считают что в Британии невозможно ускоренным маршем двигаться и устраивать засады? Торговля ладно и без этого можно, но без засад не то.
    А морские бои там есть?
       kagava
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 марта 2020, 11:11

      ... морские бои есть.
         Xamax
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 14 марта 2020, 02:40

        kagava

        абсолютно все битвы играются одинаково

        играй против людей. ИИ всегда тупой, в любой игре
           Skyri
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 15 ноября 2020, 15:45

          Продается по скидке, без крови. Цена там всегда такая, как я понял, хотя типа скидка

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          kagava (12 марта 2020, 14:43):

          Самая большая претензия к боёвке, абсолютно все битвы играются одинаково, ставишь в центре стену щитов, ИИ на нее липнет, как магнит, а пробить ее, ему почему-то нереально, а затем просто обходишь несколькими отрядами с флангов и заходишь в тыл, ИИ в тронах вообще не способен на это реагировать и так играются вообще все битвы в поле. В осаде не лучше, всё сражение начинается и заканчивается у ворот. Если ты в защите, то ИИ так в воротах и ляжет всей своей армией, если же ты в атаке, то его оборона элементарно рвется рашем через ворота и всего 2 осадные башни. Причем такие красивые города, а я ни разу не видел, чтобы во время битвы дело дошло до захвата площади. Если же еще прибавить к этому то, что вырезали привычные механики, (шпионы, ускоренный марш, возможность заключать торговые договора, засаду) то играть становится просто очень скучно и дело тут не в сеттинге или региональности, просто складывается ощущение, что эту игру делали не СА, а студия подражатель. Но, если прям очень прёт эпоха викингов, то игра может зайти. Подчеркиваю, я не считаю игру гавном, в ней есть плюсы (например оптимизация), но в нее просто скучно играть.

          Нуу.. тогда все бои так и проходили, стена на стену, другой тактики не знали. И ее реально нереально пробить, даже кавой, это я говорю о реале
             Jackel
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 ноября 2020, 17:55

            Хз, у меня вот как-то бои по-разному выглядели. Например как-то комп собирал конницу и берсерков (в клин) и бил по флангам - и моя стена щитов не сильно работала. Хорошо работает она обычно только в глухой обороне в углу карты, когда комп её физически не может обойти. В других случаях - возможны варианты.
               Jackel
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 15 ноября 2020, 19:11

              И к слову идея со стеной щитов не всегда одинаково полезна. К примеру у Миде первый тир кроме фениев откровенно дохлый, и моих копейщиков с топористами в обороне викинги, хоть дюфлинские, хоть залетные - вполне себе проламывали. И без хорошего маневра стрелками и конницей мало что получалось как правило. Ну со своими, ирландцами - да, работало, хоть и тоже не всегда.
                 Джон Сильвер
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 29 ноября 2020, 18:52

                Тут, в этой теме, много сказано об игре "Total War Saga Thrones of Britannia". Много высказано мнений о том, покупать или не покупать. Выскажу и своё мнение.
                Если вам интересна эпоха становления Англии, или эпоха викингов, то смело покупайте. Игра отличная! Есть моменты, которые неплохо было бы СА поправить, есть что добавить в эту игру, но в целом - отличная игра. Покупайте, не пожалеете.
                   papeion
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 30 ноября 2020, 18:58

                  kagava

                  Самая большая претензия к боёвке, абсолютно все битвы играются одинаково, ставишь в центре стену щитов, ИИ на нее липнет, как магнит, а пробить ее, ему почему-то нереально, а затем просто обходишь несколькими отрядами с флангов и заходишь в тыл, ИИ в тронах вообще не способен на это реагировать и так играются вообще все битвы в поле. В осаде не лучше, всё сражение начинается и заканчивается у ворот. Если ты в защите, то ИИ так в воротах и ляжет всей своей армией, если же ты в атаке, то его оборона элементарно рвется рашем через ворота и всего 2 осадные башни. Причем такие красивые города, а я ни разу не видел, чтобы во время битвы дело дошло до захвата площади. Если же еще прибавить к этому то, что вырезали привычные механики, (шпионы, ускоренный марш, возможность заключать торговые договора, засаду) то играть становится просто очень скучно и дело тут не в сеттинге или региональности, просто складывается ощущение, что эту игру делали не СА, а студия подражатель. Но, если прям очень прёт эпоха викингов, то игра может зайти. Подчеркиваю, я не считаю игру гавном, в ней есть плюсы (например оптимизация), но в нее просто скучно играть.

                  Купил сегодня на распродаже ч. пятницы. Игра понравилась.
                  Боёвку модом можно поправить. Например, стену щитов понерфить, дать АИ бонус на раш через ворота, понерфить масло в воротах, дать аи систему спец. трейтов, чтобы разные его полководцы имели разные бафы на подчинённые им войскам.
                     stla
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 января 2021, 08:28

                    Считаю, что игра покупки стоит. Хороший внешний вид юнитов, интересная боевка. В Attile юниты какие-то мультяшные. Понравилась система найма. Самая лучшая из последних исторических Total War'ов. Ждем Medieval 3.
                       kagava
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 18 января 2021, 14:11

                      Троны это игра, которую как говорится, надо распробовать, она не популярна и модов достойных практически нет, но если всё-таки их найти или самому внести некоторые правки, то игра более чем достойная, особо если посмотреть на то в какую сторону свернули СА в дальнейшем, последние 3 игры по сути фентези, это не плохо, но хочется более реальной реализации фантазии на тему тотал вор.
                        • 15 Страниц
                        • Первая
                        • 10
                        • 11
                        • 12
                        • 13
                        • 14
                        • 15
                         Похожие Темы
                        D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                        Автор F F@rSeeR
                        Обновление 35 мин. назад
                        BBarbarian Invasion Total War
                        Информация об аддоне Barbarian Invasion
                        Автор т товарищ
                        Обновление Вчера, 23:46
                        MТехнические проблемы Medieval II: Total War
                        Вопросы и ответы
                        Автор t t1aro
                        Обновление Вчера, 23:16
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСерия Total War Серия Total War Total War Saga: Thrones of Britannia Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 02:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики