Сообщество Империал: Europa Barbarorum Tvar Edition - Сообщество Империал

Тварий фон Мелкатор

Europa Barbarorum Tvar Edition

"А я считаю, что EB еще можно расширить и углУбить"-Мелкатор)
Тема создана: 21 марта 2019, 23:32 · Автор: Тварий фон Мелкатор
  • 36 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 Тварий фон Мелкатор
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 21 марта 2019, 23:32

Imp

Введение
Эпизод первый: Открытие и расплата за него
Как то раз, абсолютно случайно и не корысти ради, перед тем как выключить комп и отправиться на боковую, решил на последок заглянуть в лаунчер RS3. И обнаружил страшное, даже не будучи программистом и не обладая семипядевой лобастостью, средне-статистический юзер может приспособить его (лаунчер) таким образом, чтобы запустить любой свитч-мод. Несколько часов ушло на цирковое жонглирование файлами, и вот, в пятом часу утра удалось запустить первую свитч-кампанию за римлян. C чувством полного удовлетворения, словно Прометей сперший с олимпа огонь, средне-статистический юзер наконец-то погрузился в мир грез. И за этот грех его страшный, боги послали ему видение. Будто поймали его дикие галлы и решили приготовить, до золотистой корочки, в чане с маслом. Юзера медленно, на веревке спускали в огромную бурлящую кастрюлю. Пытаясь до последнего отсрочить контакт с агрессивной средой, несчастный отчаянно поджимал ноги. БО-О-ОЛЬ, БО-О-ОЛЬ!!! Юзер проснулся, ноги действительно телеграфировали о болевых ощущениях. Одноголовый цербер кусал его за нижние конечности, ненавязчиво намекая тем самым, что уже шесть утра и его пора выгуливать. В стойке цербера нетерпение, в глазах безжалостность сержанта к сонному "душаре".
Эпизод второй: Совет кампучийского диктатора
Наблюдения показали, что главная фишка Европы Варварской, так называемые "типы правления", одновременно являются основной причиной фатальных вылетов на передаче хода. Точнее не сами "типы правления", а тот скриптовый костыль, который разрабы привязали к ним. Дело в том, что ИИ-шник никогда "типы правления" не строит. Со старта, они даются ИИ Campaign-скриптом. По ходу игры Show Me-скрипт строит новые и повреждает старые при захвате города ИИ-фракцией. В дальнейшем, кремни-головый пытается восстановить все поврежденные "типы правления" подряд, имея в этот момент данный ему скриптом. Когда это удается, происходит падение на рабочий стол, на котором игрок ненормативно орет и хватается за отбитые почки. Я давно думал о удалении "правлений" из игры, но так и не решился поднять руку на святое, ограничившись полумерой в виде больших бонусов к порядку и счастью для ИИ. Помощь пришла из непролазных джунглей Камбоджи. Салот Сар намекнул на то, что теперь самое время разорвать порочную связь ИИ-шника с "правлениями". Я для вида начал было кочевряжиться, но услышал сухой щелчок затвора. После чего понял, что если мысли этого ученого человека сходятся с моим мозговым скрипом, то надо не спорить, а засучив рукава пробиваться к светлому будущему. С воплем "Кампучия может спать спокойно, буржуи не пройдут!", я начал кровавыми от подсветки красных светодиодов руками, безжалостно вырезать ИИ-шные "типы правления".

Что имеем в итоге
Стратегия
-Карта Камрада АрАла. После нее, ванильная ЕБ-шная кажется мне тесной коммуналкой.
-Типы правления только для игрока.
-Со старта, усилена ИИ-Македония. Чтобы ее не укатывал Эпир, как это частенько бывало в ваниле. РеализЪм
-Добавлены ребельские армии на нейтральных территориях. В Африке, между Карфагеном и Птолемеями. На севере Италии, между римлянами и эдуями. На пиренейских перевалах.
-Бонусы для ИИ, которые постепенно растут или уменьшаются, по ходу развития города. Законность(растет), счастье(растет), рождаемость(уменьшается), налоги(уменьшаются), опыт войск(растет).
-Возвращен ресурс "рабы", в ЕБ "убежище".
Imperial
-Все постройки приносящие доход, одновременно снижают законность (только для игрока). БандитизЪм :056:
-Рудники можно строить в провинциях с залежами золота, серебра, меди, железа, олова и свинца(в ваниле только золота и серебра). Доход они тоже дают в зависимости от рыночной стоимости металла, а не тупо 2000 и 5000, как в ваниле. Если построить "бурилку" в землях богатых золотом, то денег хватит вам, вашим детям, детям ваших детей и детям детей ваших детей.
-Самые продвинутые домики станут доступны только после появления специалистов, которые эти самые домики вам построят. А где взять этих специально обученных людей, дети мои?
Imperial
Правильно, в академиях.
-Родные казармы для римлян(только в римской кампании) станут доступны после постройки римских колоний. Казармы 2-го и 3-го уровня, после "Заморской торговли", 4-го и 5-го после "Колонии римских граждан".
-Для эллинистических фракций добавлен пост-реформенный юнит "махайрофор эпилект".
-Ну и так, по мелочи
Тактика
-Природа Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
-Скрипт Germanicusа
-Статы юнитов пересмотрены в сторону большей стойкости в рукопашной и большей убойности метательного оружия
-По примеру РС2, в descr_model_battle оставлена только одна high-модель для любого удаления от юнита. Что резко уменьшает возможность вылета на тактической карте, при резком удалении и приближении камеры.
-Ванильные модельки юнитов улучшены, в плане замены старых(плоских и угловатых) щитов и шлемов, на новые(объемные) из пака Нео, РС2 И 7-го реализма.

Установка и запуск (Раскрыть)


Приятной игры! Пух :003:
     Тварий фон Мелкатор
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 26 марта 2019, 14:06

    Фикс позволяющий ИИ расширять города

    Imp

    Забросить содержимое архива в папку europa barbarorum, с заменой файлов. Кампанию можно продолжить.
       Tiberius S. Gracchus
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 марта 2019, 22:32

      Tvarmelkay (22 марта 2019, 22:25):

      Tiberius S. Gracchus

      Он суточный. Т.е. - в нашем случае, данный архив могут скачать только 10 или 15 (не помню) раз в сутки.

      Imperial

      В статистику попадают как скачивания на Я-Диски, так и напрямую на Ж/Д. Поэтому сложно сказать, после какого скачивания (и в какое время) включился лимит. И, я уже не помню, когда происходит суточная перезагрузка серверов Я-Д, вроде после неё лимиты должны обнуляться.
      Я уже не помню точно, понаблюдай.
         Салот Сар
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 марта 2019, 03:44


        Камрад, правленый edu все еще нужно заменять в sp edu backup? Просто для себя всегда занижаю статы юнитов, терпеть не могу затянутые донельзя сражения.
           Тварий фон Мелкатор
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 марта 2019, 05:11

          Салот Сар
          Можно, если в эту жратву еду добавите вот это:

          Цитата

          type african infantry ethiopiai agemata
          dictionary african_infantry_ethiopiai_agemata ; Aithiopikon Agema
          category infantry
          class heavy
          voice_type Medium_1
          soldier african_infantry_ethiopiai_agemata_ordmhornaght, 40, 0, 1.18
          mount_effect elephant +2, chariot +1
          attributes sea_faring, hide_forest, very_hardy
          formation 1.8, 1.6, 2.4, 2.4, 3, square
          stat_health 1, 1
          stat_pri 11, 22, no, 0, 0, melee, simple, slashing, axe, 0 ,0.31
          stat_pri_attr ap
          stat_sec 0, 0, no, 0, 0, no, no, no, none, 0 ,0.1
          stat_sec_attr no
          stat_pri_armour 6, 16, 0, metal
          stat_sec_armour 0, 0, flesh
          stat_heat -2
          stat_ground 3, 8, 0, -8
          stat_mental 18, impetuous, trained
          stat_charge_dist 40
          stat_fire_delay 40000
          stat_food 60, 300
          stat_cost 1, 2661, 665, 50, 80, 2661
          ownership numidia, saba

          type machairaphoroi_elite
          dictionary machairaphoroi_elite
          category infantry
          class heavy
          voice_type Female_1
          soldier machairaphoroi_elite, 50, 0, 1.18, 0.25
          officer ebofficer_hellenic_officer
          officer ebofficer_hellenic_standardbearer
          mount_effect elephant -1
          attributes sea_faring, hide_forest, can_sap
          formation 1, 1.4, 2, 2.8, 4, square, shield_wall
          stat_health 1, 1
          stat_pri 11, 12, javelin, 45, 3, thrown, simple, piercing, spear, 10 ,1
          stat_pri_attr prec, thrown
          stat_sec 10, 12, no, 0, 0, melee, simple, slashing, sword, 0 ,0.13
          stat_sec_attr ap
          stat_pri_armour 12, 9, 6, metal
          stat_sec_armour 0, 0, flesh
          stat_heat 5
          stat_ground 2, -2, -4, -3
          stat_mental 13, normal, highly_trained
          stat_charge_dist 35
          stat_fire_delay 40000
          stat_food 60, 300
          stat_cost 1, 1910, 478, 40, 60, 1910
          ownership romans_brutii, romans_julii, greek_cities, numidia, thrace, macedon
             ZhoiYn
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2019, 17:04

            возможно это только моя проблема, но мне очень не нравится анимация копья "острие в землю".
               ZhoiYn
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 марта 2019, 09:35

              а как поменять инфокарточки? сменил в папке UI из eb - кампания eb-roma использует старые. между тем в папке eb-roma не обнаружил папку UI.
                 Savva
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 24 марта 2019, 10:35

                Все делаю по инструкции, даже видео посмотрел :) , но не могу запустить ни одной кампании, в самой игре пишет "выберите пункт из списка" и все, обратно в меню выкидывает.
                   Тварий фон Мелкатор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 24 марта 2019, 13:02

                  ZhoiYn (24 марта 2019, 09:35):

                  а как поменять инфокарточки? сменил в папке UI из eb - кампания eb-roma использует старые. между тем в папке eb-roma не обнаружил папку UI.

                  Элементарно Ватсон ZhoiYn. Искомая папка UI находиться в ванильной DATA #*

                  Savva (24 марта 2019, 10:35):

                  Все делаю по инструкции, даже видео посмотрел :) , но не могу запустить ни одной кампании, в самой игре пишет "выберите пункт из списка" и все, обратно в меню выкидывает.

                  Ответьте сами себе. Почему, ZhoiYn смог запустить игру, Салот Сар смог запустить игру, а Вы нет?
                  Спойлер (раскрыть)
                     ZhoiYn
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 24 марта 2019, 13:36

                    Savva (24 марта 2019, 10:35):

                    Все делаю по инструкции, даже видео посмотрел :) , но не могу запустить ни одной кампании, в самой игре пишет "выберите пункт из списка" и все, обратно в меню выкидывает.

                    сама игра запускается, да? а картинка на фоне какая? за какую фракцию запускали? где выбрали фракцию?

                    Tvarmelkay

                    -Выбрать движок(1), если вы выбрали RomeTW-ALX, то в поле(2) поменяйте -show_err -nm -movie_cam на -mod:eb -show_err -nm -noalexander -ne Нажмите на (3)

                    если используется ванильная Data, то нужно ли писать "-mod:eb" здесь?
                       Savva
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 марта 2019, 14:19

                      Вопрос снят, что-то при распаковке заглючило, не читалась игрой надпись про "-show_err", ни для алекса, ни для би. Заново распаковал игру и все норм стало.
                         Тварий фон Мелкатор
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 24 марта 2019, 14:52

                        ZhoiYn

                        если используется ванильная Data, то нужно ли писать "-mod:eb" здесь?

                        Не надо. В поле (2) менять команду только в случае использования движка Алекса. И да:
                        Savva, это я Imperial
                        Спойлер (раскрыть)

                        Забыл дописать в инструкции что если вы выбрали RomeTW-ALX, то в поле(2) поменяйте -show_err -nm -movie_cam на -mod:eb -show_err -nm -noalexander -ne и нажмите на Save. Нажмите на (3)
                        Imperial
                          • 36 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ББулатная сталь 2.1.5 Extended L.Y.N.V.O. Edition
                          Описание нововведений, ссылки на закачку, инструкция по установке
                          Автор А Алекс_Сандров
                          Обновление Вчера, 22:47
                          МOld World Rites - WH3 Edition
                          Геймплейный мод, добавляющий обряды фракциям из WH1
                          Автор Т Татарин
                          Обновление 16 апреля 2024, 11:10
                          EПеревод Europa Universalis IV
                          В связи с роспуском ГЕКСов
                          Автор a armj
                          Обновление 13 апреля 2024, 21:51
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Europa Barbarorum RTW Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 14:26 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики