Сообщество Империал: Правила в хот-ситах на Medieval 2 TW - Сообщество Империал


Hamilkar

Правила в хот-ситах на Medieval 2 TW

Объяснение сложных моментов, обсуждение
Тема создана: 14 апреля 2019, 01:12 · Автор: Hamilkar

Просмотров:  15 871
  • 10 Страниц
  • « Первая
  • 8
  • 9
  • 10
 1 
 Hamilkar
  • Imp
Imperial
Rb Mhnt

Дата: 14 апреля 2019, 01:12

Imp

Итак, промежуточный итог будем подводить. Большинство распространенных правил разобрали, некоторые бессмысленные усложнения устранили. Автобойных ситов вообще нет, так что их будем игнорить. Если какое-то правило непонятно, то спрашивайте - будем дорабатывать пояснения. Если у вас есть лучшая формулировка, то приводите будем совершенствовать.Значит это часть первая. Попытался разжевать часть существующих правил. Этот раздел предназначен для помощи выборе правил при организации нового сита или чтобы разобраться как применяется какое-либо правило
0 Глобальные правила (Раскрыть)
I Сухопутные сражения. Автобой (Раскрыть)
II Сухопутные сражения. Тактический аньян (Раскрыть)
III Сухопутные сражения. Онлайн-сражения (Раскрыть)
IV Сухопутные сражения. Организация и создание онлайн сражения (Раскрыть)
V Флот (Раскрыть)
VI Агенты (Раскрыть)
     Xamax
    • Imp
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 06 января 2020, 02:48

    Эти правила по факту копия римских, с адаптацией под МТВ и некоторой корректировкой. удалил устаревшие пункты или неактуальные для МТВ. если вкратце, то я предлагаю использовать полностью римские правила с оглядкой на то, что часть правил воплотить не получится по техническим причинам. во всяком случае сейчас, пока юней не на программирует что нужно.
    Третий раздел для игроков, его нужно знать для игры. Четвертый раздел можно не читать, если нет желания, он больше для ключника.

    III Сухопутные сражения. Онлайн-сражения (Раскрыть)

    IV Сухопутные сражения. Организация и создание онлайн сражения (Раскрыть)



    Альтернативные правила онлайн сражений, сокращённая версия.
    III Сухопутные сражения. Онлайн-сражения (Раскрыть)

    IV Сухопутные сражения. Организация и создание онлайн сражения (Раскрыть)
       Edmond
      • Imp
      Imperial
      Белый маг

      Дата: 06 марта 2020, 23:03

      Xamax 06 марта 2020, 23:02

      character Barliman (null)
      спс твоей проге

      Ты расшифруй нормально синтаксис для одноименных генералов
         youneuoy
        • Imp
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 06 марта 2020, 23:05

        Edmond

        character Barliman (null)

        а третий как?

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        я в коде игры видел, что она как-то пытается нумеровать одинаковых генералов, но думал, что эта система глючит и поэтому (null) и появляется вместо номера.
           Xamax
          • Imp
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 06 марта 2020, 23:07

          youneuoy 06 марта 2020, 23:05

          Edmond

          character Barliman (null)

          а третий как?

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          я в коде игры видел, что она как-то пытается нумеровать одинаковых генералов, но думал, что эта система глючит и поэтому (null) и появляется вместо номера.

          третий хз как, опять таки твоя прога скажет если надо.
          первый просто, второй ноль.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          хотя... скорее наоборот. просто это кто послеждний появился. а нуль это первый кто был
             youneuoy
            • Imp
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 06 марта 2020, 23:07

            Xamax

            третий хз как, опять таки твоя прога скажет если надо.

            с третьим ведь и могут возникнуть проблемы, нужно проверить.
               DanARW
              • Imp
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 20 июня 2020, 12:38

              У меня такой вопрос если поставить сложность кампании в хотсите MTW2 сложностьВХ/ВХ то эта сложность у всех фракций будет или только у самой 1 за которую начинался хотсит?
                 Xamax
                • Imp
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 июня 2020, 12:58

                По идее у всех. Но если потом через консоль добавить ещё фракции, то тут уже не знаю
                   Xamax
                  • Imp
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 08 октября 2020, 00:51

                  небольшое уточнение:
                  3.6.2. В рамках ЕОА, при создании онлайн сражения, игрок может манипулировать своими юнитами как угодно – делить отряды, объединять в большие, передавать союзнику на время боя, исключить из боя, поделить стек на два (с учетом правила 4.1).
                     as1991
                    • Imp
                    Imperial
                    52-й центурион

                    Дата: 29 октября 2021, 11:57

                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Xamax
                      • Imp
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 27 сентября 2024, 14:46

                      1. Глобальные правила.
                      1.1. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. Кроме того, что разрешено правилами хотсита. При противоречиях правила хотсита имеют приоритет над темой багов и манипуляций.
                      1.2. Ссылку на ход необходимо дублировать в приват.
                      1.3. На ход 3 суток + на первый бой 2 суток + если боев несколько, то за каждый дополнительный добавляются 1 сутки.
                      1.4. Скриптовые армии удаляются, кроме оставленных ключником.
                      1.5. При общем согласии игроков или решении ключника могут быть сделаны исключения из правил или дополнения по ходу игры, если особо умные игроки начнут пользоваться лазейками в движке или неточностью в правилах. Спорные моменты игроки должны решать путем консенсуса. Если согласия достичь не удалось, то решение остается за ключником.

                      2. Стратегическая карта.
                      2.1. Все сражения проводятся онлайн. Если по мнению обеих сторон или ключника проводить бой бессмысленно, то бой проводится автобоем или вручную. Запрет автобоя после отступления (на этом же ходу) при условии, что армия в результате поражения в битве автобоем не будет полностью уничтожена. Сражения против мятежников разрешено проводить автобоем или вручную. Нужно предоставлять скрин результатов боя при описании хода
                      2.2. Игрок может выбирать участвовать или нет его подкреплениям в полевом бою, если подкрепления это гарнизон поселения или форта. Блокировать выход гарнизона осадой можно только если осада ведется второй ход и более. На первом ходу осады гарнизон может участвовать в бою(бой редактируется вручную).
                      2.3. Штурм любых поселений и фортов без хода осады при помощи баллист запрещается, исключение - открытые шпионами ворота, нарушение ППГ фортов.
                      2.4. Противника можно атаковать несколькими стеками только в тех случаях, когда их объединение невозможно, в противном случае число стеков должно быть минимально возможным.
                      2.5. Ночные бои разрешены только при обоюдном согласии
                      2.6. Наемников нанимать не более одного отряда в ход
                      2.7. Разрушение зданий дающих любые бонусы запрещено, кроме случаев автоматического разрушения зданий при захвате поселения. Церкви других культур можно рушить если они мешают строить свои
                      2.8. Грабить или истреблять свои поселения запрещено. Также запрещено отдавать другим фракциям на время свои города под грабёж и истребление.
                      2.9. Пересечение границы игровой зоны запрещено.
                      2.10. Разрешено капитулировать и пересаживаться на запасные фракции. Остатки фракции передаются мятежникам, а игровая зона увеличивается за счёт провинций нововвёденой в игру фракции.

                      3. Отступления.
                      3.1. Отступление разрешено на стратегической карте. Только один раз за ход. Армии, возглавляемой генералом, разрешено задавать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. В описании хода необходимо указать армию с ПМО и направление отступления армии(можно сделать Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь) или отправить ключнику личным сообщениям, если не хотите заранее раскрывать свой ПМО. Максимальное расстояние отступления - где красная линия переходит в синюю, применить можно только до боя. Армии не являются препятствием для ПМО.
                      3.2. Отступившие отряды не могут двигаться на своём следующем ходу. Это относиться и к армиям, проигравшим на своём текущем ходу. Победитель обязан сообщить проигравшему в специальной теме или через игровую дипломатию об отрядах, которым запрещено двигаться на следующем ходу. Отступившие на корабль не могут двигаться 1 ход вместе с кораблем, отступивший корабль не может двигаться 1 ход вместе с десантом.

                      4. Дипломатия.
                      4.1. На союзника нападать нельзя без его согласия, сначала необходимо разорвать союз. Если фракция разорвала союз, то она не может в течении 3 ходов, начиная с текущего, нападать на своего бывшего союзника. Разрывом союза является устное сообщение об этом в теме ходов(не в личке, не в обсуждениях или чате, а именно в теме ходов)
                      4.2. Первоначальный ПОН 3 хода, включая запрет на пересечение границ игроков войсками и нахождение армии на территории игроков. В случае захвата нейтрального поселения противником требуется вывести свои войска за границу владений другого игрока.
                      4.3. Запрещено выплачивать дань если у фракции-плательщика не хватает денег в казне для выплаты

                      5. Флот.
                      5.1. Разрешенное для атаки соотношение - 2:3 или больше в свою пользу. соотношение сил определяется наводкой курсора на шкалу "соотношения сил" в свитке разворачивающегося сражения (скриншот обязателен).
                      5.2. При блокировке порта с суши порт считается захваченным, в нем запрещается нанимать корабли.
                      5.3. Если армия с суши блокирует порт в течение одного полного хода с числом отрядов большим, чем у флота в этом порту, то флот в порту может быть атакован прямо в клетке порта через баг(выделить свой флот и нажать атаковать флот в порту)
                      5.4. Отряды сошедшие с кораблей, не могут в тот же ход совершать каких либо действий, двигаться с места высадки(кроме отступления), атаковать и брать в осаду поселения и форты. Могут начать бой при высадке с корабля на берег или как подкрепление для другой армии.

                      6. Агенты.
                      6.1. Открытие ворот ШПИОНАМИ:
                      Города - Вероятность вскрытия равна или больше, чем порядок в поселении. К поселениям ИИ это также относится. Вскрытие реализуется путем заменой файла мода на файл для онлайна, после боя оригинальный файл возвращается обратно.
                      Замки и форты(при соблюдени ППГ) - запрещается.
                      6.2. УБИЙЦЫ: все акции разрешены на 80% вероятности успеха (и более) против всех персонажей Игроков - кроме генералов; генералов вообще запрещается (против капитанов Игроков - как угодно). Запрещается убивать торговцев не на своей территории. Скриншоты убийств можно присылать ключнику, чтобы сохранить тайну того, кто является организатором убийства.
                      6.3. Разрешается разорять КУПЦОВ при превосходстве в навыках на 3 и более уровней.
                      6.4. Подкуп ДИПЛОМАТАМИ запрещен, кроме гарнизона форта в случае нарушения ППГ(выложить скриншот в тему ходов)

                      7. Форты.
                      7.1. Один генерал может строить только один форт за ход.
                      7.2. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь. В форте должно быть минимум 4 отряда с численностью 15 человек и более. Если ППГ нарушено, то такой форт можно штурмовать с ходу баллистами, вскрывать агентами воротам на любом проценте, подкупать дипломатом, по желанию атакующего сыграть штурм автобоем(даже если рядом стоит подкрепление). Соблюдать ППГ необязательно.

                      8. Тактические сражения
                      8.1. Запрещено выходить из сражения нажатием на кнопку "Признать поражение". В случае нарушения вся армия будет распущена вместе с генералами.
                      8.2. Запрещено использовать границы такт. карты при построении войска, например -- встать в углу, либо у самого края такт. карты или зоны развертывания врага. Позицию для обороны можно занять только на расстоянии ширины растянутых по фронту двух конных отрядов от красной линии.
                      8.3. При обороне поселения или форта запрещено обороняться только на центральной площади, где у обороняющихся не падает мораль. Обороняться там могут только отряды, отступившие туда после бегства и один отряд выбранный с самого начала сражения для обороны центральной площади (правило не действует если враг прорвался на центральную площадь).
                      8.4. Подкрепления в онлайн бою могут стартовать только с той стороны горизонта, с которой она вступает в бой на стратегической карте. Атакующие предоставляют скрин из кампании где видно стартовое положение всех подкреплений. Если зона развёртывания подкрепления находится за красной линией из-за бага, то, при необходимости, ключник может её поменять вручную.
                      8.5. На тактической отступить можно только при согласии всех сторон в чате, когда возникала ситуация, что атакующие не хотят продолжать бой, а обороняющиеся не собираются перейти в контратаку. В таком случае атакующая сторона признаёт поражение и проигрывает бой, но сохранив те силы, что у неё остались.
                      8.6. При попадании в засаду обороняющиеся не могу расставлять войска перед боем.
                      8.7. Бои на мосту и переправе всегда играются на переправе. По техническим причинам
                      8.8. Затягивание времени запрещено, ориентировочное время боя при пассивности со стороны атакующих не больше часа на стандартной скорости.
                      8.9. Если осаждённый делает вылазку из осаждённого поселения или форта на первом ходу осады, то против него запрещено использовать осадную технику (тараны, лестницы, башни), но можно использовать её как баррикады и передвигать. Осаждающие не могут расставлять войска перед боем.
                      8.10. Вылазка может закончится в ничью если обороняющаяся сторона вернулась за стены, при этом контролирует ворота, не находится под обстрелом и осаждающие не могут или не хотят начать штурм. Заканчивается признанием поражения со стороны гарнизона. Осада на стратегической карте продолжается.

                      9. Организация онлайн сражения
                      9.1.1. Таймер для проведения боя включается в момент предоставления окончательной версии битвы
                      9.1.2. Инициатива по сбору участников сражения (создание переписки) лежит на атакующей стороне
                      9.1.3. Каждый участник сражения должен указать интервал времени своей готовности к проведению сражения, а также своевременно оповещать остальных участников об изменениях (лично или через иное доверенное лицо).
                      9.1.4. Участники могут назначать регентов и/или подменных онлайн-полководцев с соответствующим переходом прав и обязанностей
                      9.1.5. Если игрок не указал регентов и/или подменных, и более того выступил против регенства, то инициатива и ответственность по сбору всех участников ложится на него.
                      9.1.6. Игроки сами могут договориться о правилах проведения боя и итогах, главное, чтобы ключник мог/хотел воплотить их решения на практике.
                      9.1.7. При переносе потерь все пленные должны быть казнены.
                      9.1.8. Ключник может назначить регента или сам стать регентом по своему усмотрению без согласия хозяина фракции. Чтобы проходные бои неделями не отыгрывали.
                      9.2. Объявить о бое нужно в теме ходов, для этого нужно выложить скрины страт карты, на котором видно расположение армий, состав войск и сейв перед боем. Обязательно сгенерировать файл desr_battle с помощью M2TWEOP(для этого нужно просто загрузить сражение и выйти из него, файл сгенерируется автоматически) и выложить его в сообщении вместе с вызовом на бой. Отменить атаку, поменять состав войск или направление атаки можно только до тех пор, пока противник не согласился на сражение. Переделывать файл битвы можно только по согласованию с обороняющимся.
                      9.3.В случае возникновения рассинхронизации бой сразу нужно остановить и начать заново на одинаковых версиях/сборках. Если это произошло в конце или середине боя, то рассматривать отдельно каждый случай так, как описано выше.
                      9.4. В случае вылета во время сражения каждый случай нужно рассматривать отдельно. Желательно переиграть, но нужно согласие обеих сторон. Так как тактические хитрости, засады и маневры второй раз повторить не получится. Можно создать вторую часть битвы и продолжить, расставив юниты так, как они стояли перед вылетом. Нужно учитывать еще и запас стрел, и усталость воинов. Для второй части нужен повтор боя и скрины перед вылетом. Если вылет произошел в конце боя, когда результат становится ясен, можно договорится что бой окончен с результатами, которые были перед вылетом.
                        • 10 Страниц
                        • « Первая
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        Перевести Страницу
                        Войдите с помощью вашего аккаунта:
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Эпоха Рыцарства Medieval 2: Total War Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        Условия · Ответственность · Визитка · 13 мар 2026, 01:11 · Зеркала: Org, Site, Pro