Сообщество Империал: Вопросы по Imperator: Rome - Сообщество Империал

Thanatis

Вопросы по Imperator: Rome

спрашиваем и получаем ответы по игре Imperator: Rome
Тема создана: 25 апреля 2019, 23:07 · Автор: Thanatis
 3 
 Thanatis
  • Imperial
Imperial
Antiqu cartis

Дата: 25 апреля 2019, 23:07

Вопросы по игре Imperator: Rome

Imp

Компьютерная игра в жанре глобальной стратегии, разрабатываемая шведской студией Paradox Development Studio, дочерней компанией Paradox Interactive. Релиз игры запланирован на 25 апреля 2019 года на платформах Microsoft Windows, macOS, Linux.
Год выхода: 2019 г.
Платформы: Windows, Linux, MacOS
Режимы: Однопользовательская игра, Многопользовательская игра
Разработчики: Paradox Development Studio, Paradox Interactive
Жанр: глобальная стратегия
Дата выхода: 25 апреля 2019 г.

Тема предназначена для вопросов по игре Imperator: Rome

     inbeat777
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 13 сентября 2020, 13:46

    В окне строительства можно разобрать крепость - там же где ее строить. У меня в 240 до нэ доход под 30 - строил много рынков и налоговых, ну и технологии и политика провинций - торговля.
       HubertDeLali
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 13 сентября 2020, 13:52

      Dr.Schmeisser
      Сноси крепы к чертям. Тыкай на провинцию с крепой, и в окне стройки около крепы тыкай крестик.
      Если не будешь воевать в ближайшей перспективе - режь зарплату армии и флоту.
      Вот жалование лучше не режь. А то забудешь и получишь губеров с кучей продажности.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 13 сентября 2020, 17:27

        Да все, разобрался. Нашел где разрушать эти чертовые крепости. Плюс посмотрел гайд как лучше заключать торговые договора. Плюс в дипломатии выставил меркантилизм, который дает +25% к торговле. Все, теперь стал нагибатором))) :D :0182:

        inbeat777

        строил много рынков и налоговых

        Учту.
           HubertDeLali
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 14 сентября 2020, 17:39

          Не напомните, чем отличается интегрирование культуры от ассимиляции?
             Aztec lazy farmer
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 14 сентября 2020, 17:48

            Uber_De Lali (14 сентября 2020, 17:39):

            Не напомните, чем отличается интегрирование культуры от ассимиляции?

            По логике в одном случаи культура населения становится признанной в стране, в другом население переходит в твою главную культуру. Подобное в Европке по крайней мере
               HubertDeLali
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 сентября 2020, 20:50

              Засел в партию за племя. Встал вопрос с племенной реформой. Стоит ли тратить на нее время и ресурсы? Монархия/республика это конечно интересно, но практического профита я на данной стадии не вижу :038:
                 Eisenfaust
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 09 января 2021, 00:54

                Вот здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - на втором скриншоте панель операций с населением.
                А где она открывается-то?
                Играю за Понт - и в упор не вижу.
                Или такая панель только за цивилизованные страны типа Рима? Я с населением ничего сделать не могу, кроме миграции.

                И еще. Где посмотреть уровень цивилизованности?
                   HubertDeLali
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 17 января 2021, 03:56

                  Eisenfaust (09 января 2021, 00:54):

                  Вот здесь - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь - на втором скриншоте панель операций с населением.
                  А где она открывается-то?
                  Играю за Понт - и в упор не вижу.
                  Или такая панель только за цивилизованные страны типа Рима? Я с населением ничего сделать не могу, кроме миграции.

                  И еще. Где посмотреть уровень цивилизованности?

                  Эту панель уже вырезали. Все действия с населением во вкладке "Культура"(F6)

                  Уровень цивилизованности находится во вкладке "Держава"(F1)
                  Спойлер (раскрыть)
                     Оксана Шевченко
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 20 марта 2021, 15:28

                    Всем здраствуйте, у меня тут пара вопросов накопилось.
                    1. Как убрать семью(род) чтобы выпал ивент на новую. Я пыталась садить в тюрьму главу рода, лишала их всех должностей, убивала их, а они просто нанимают ноунеймов и живут дальше
                    Нужно мне это, потому что хочу чтобы в моем государстве был весь набор Антигон, Лиссимах, Селевк, Птолемей и Эак, а Антипатры предатели убившие сына Александра и имеющие штраф к верности, мне и даром не не нужны. И тут подходим ко второму вопросу.
                    2. Если заменить род тяжело, я могу постепенно ввести нужную мне кровинушку в те семьи что уже имеются, но почему так сложно женить человека, от допустим есть Лиссимах, я его побила, от царского бремени избавила, он теперь мой "незначительный персонаж", принять его в семью нельзя, женить смогла только на собственной дочери, из других стран замуж выходят только за представителей моей династии, в данном случае Антигона. Царь-василевс а приказать холопу найти бабу не в состоянии, шо за дела?
                    3. Есть ли ивент на битву при Ипсе или что-то в этом роде? Ну типа там победить Македонию или всех Диадохов до смерти Антигона? Я когда Фракию захватывала в победном листе проскочило это название, но я так и не поняла к чему это.
                    4. Заметила одну вещь в рангах государства, с увеличением ранга повышается довольство вашей культуры, в региональной +4%, у крупной +8%, казалось бы у империи +16%, а написано +1.6%, как исправить?
                       HubertDeLali
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 марта 2021, 09:59

                      Оксана Шевченко (20 марта 2021, 15:28):

                      Всем здраствуйте, у меня тут пара вопросов накопилось.
                      1. Как убрать семью(род) чтобы выпал ивент на новую. Я пыталась садить в тюрьму главу рода, лишала их всех должностей, убивала их, а они просто нанимают ноунеймов и живут дальше
                      Нужно мне это, потому что хочу чтобы в моем государстве был весь набор Антигон, Лиссимах, Селевк, Птолемей и Эак, а Антипатры предатели убившие сына Александра и имеющие штраф к верности, мне и даром не не нужны. И тут подходим ко второму вопросу.
                      2. Если заменить род тяжело, я могу постепенно ввести нужную мне кровинушку в те семьи что уже имеются, но почему так сложно женить человека, от допустим есть Лиссимах, я его побила, от царского бремени избавила, он теперь мой "незначительный персонаж", принять его в семью нельзя, женить смогла только на собственной дочери, из других стран замуж выходят только за представителей моей династии, в данном случае Антигона. Царь-василевс а приказать холопу найти бабу не в состоянии, шо за дела?
                      3. Есть ли ивент на битву при Ипсе или что-то в этом роде? Ну типа там победить Македонию или всех Диадохов до смерти Антигона? Я когда Фракию захватывала в победном листе проскочило это название, но я так и не поняла к чему это.
                      4. Заметила одну вещь в рангах государства, с увеличением ранга повышается довольство вашей культуры, в региональной +4%, у крупной +8%, казалось бы у империи +16%, а написано +1.6%, как исправить?

                      1)Руиньте престиж рода(снимайте с должностей, никуда не назначайте) и со временем может вылезти ивент на то что род потерял свою значимость.
                      2)Игровая условность. За династическими браками лучше в СК)
                      3)Битва при Ипсе есть. Там множество условий. Точнее уже не скажу.
                      4)Вероятно ошибка перевода.
                         Похожие Темы
                        TВопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Вопросы и ЧАВО по Total War: Rome Remastered
                        Автор D Dr.Schmeisser
                        Обновление Вчера, 21:08
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление Вчера, 15:39
                        TЧАВО и Вопросы по Total War: Three Kingdoms
                        И технические вопросы по игре Total War: Three Kingdoms
                        Автор k kagava
                        Обновление 12 апреля 2024, 19:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Paradox Interactive Imperator: Rome Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 16 апр 2024, 17:17 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики