Сообщество Империал: Baldur’s Gate III - Сообщество Империал

Appraiser72

Baldur’s Gate III

Продолжение легендарной RPG
Тема создана: 07 июня 2019, 12:41 · Автор: Appraiser72
 5  
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 08 октября 2020, 15:12

Baldur's Gate 3


Imp


Информация

Спойлер (раскрыть)


Требования
Спойлер (раскрыть)


Описание

Соберите отряд и вернитесь в Забытые Королевства. Вас ждет история о дружбе и предательстве, выживании и самопожертвовании, о сладком зове абсолютной власти.

Ваш мозг стал вместилищем для личинки иллитида, и она пробуждает в вас таинственные, пугающие способности. Сопротивляйтесь паразиту и обратите тьму против себя самой – или же безоглядно отдайтесь злу и станьте его воплощением.

Встречайте ролевую игру нового поколения от создателей Divinity: Original Sin 2 в мире Dungeons and Dragons.

Особенности игры: (Раскрыть)




Imperial

Спойлер (раскрыть)


Установка: (Раскрыть)


Baldur's Gate 3 (2020/RUS/ENG/GOG) / Страница игры в Steam
     TavernKnight
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 09 октября 2020, 14:03

    Valerius (09 октября 2020, 04:05):

    Игру не покупал и не качал пиратку, нахрена играть в сюжетную игру в раннем доступе мне не понятно, это не баннерлорд в котором раз раз поскакал и всех порубал а потом можно заново начинать, тут от патча к патчу раз за разом один и тот же пролог проходить, еще добьют чем что будут по главам выпускать как The Walking Dead, я там так и не прошел игру ибо надоело ждать...
    Либо у Ларианов все очень плохо с финансами либо я хз :002:

    Последние игры после перезапуска Divinity выходили именно в таком формате с доступным первым актом. Тут все было ожидаемо. Можно пройти сейчас: там контента часов на 30. Через год пройти игру полностью со всеми актами. С новыми классами, расами, возможно компаньйонами, добавленными квестами, и исправленными недочетами.
       АнейВилджим
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 октября 2020, 11:21

      Ксардасиус

      Но вот в OS мне боевая система пошаговая, с использованием окружения и интерфейс понравились, поэтому тут тоже всё ок.

      Вот для многих камнем преткновения и стала боевая система. Меня она вполне устраивает, но довольно много людей хотели получить от Baldur's Gate 3 боевку в реальном времени с активной паузой. Собственно просто из-за того, что боевка в BG 3 пошаговая, многие для себя утвердились во мнении, что получат

      Ксардасиус

      не BG III, a OS III


      Valerius

      Игру не покупал и не качал пиратку, нахрена играть в сюжетную игру в раннем доступе мне не понятно

      Во многом ранний доступ рассчитан на таких отбитых фанатов, как я, прошедших оригинал, как бы не соврать, раз пятнадцать. Ларианы ведь и сами признались, что не ожидали такого ажиотажа.
      А так да, ранний доступ оставляет ощущение интересного сериала, сезон которого обрывается на полуслове, и предлагает подождать еще в лучшем случае год.
         HubertDeLali
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 октября 2020, 18:27

        АнейВилджим

        Вот для многих камнем преткновения и стала боевая система

        Это точно. Я как человек прошедший BG, ID, NWN, PoE, Tyranny, не могу себя заставить играть в DOSы :( Всем хороши, но пошаговые замесы меня вгоняют в скуку. При всех минусах системы с паузой, она более динамичная что ли. Боюсь и BG3 мимо меня пройдет.
           АнейВилджим
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 13 октября 2020, 07:33

          Uber_De Lali

          Всем хороши, но пошаговые замесы меня вгоняют в скуку. При всех минусах системы с паузой, она более динамичная что ли.

          В DOS-ах и BG3 бои тоже довольно динамичные, и за счет пошаговости их проще контролировать. Все же в перечисленных вами играх бои частенько превращаются в свалку. В ID и BG (а так же Pathfinder: Kingmaker) с этим еще более или менее нормально, в NWN 1 у тебя всего один персонаж под контролем, но в Tyranny, NWN 2 и PoE часто черт ногу сломит, чтобы понять, что вообще происходит.
          Может это лично моя проблема, но в этих играх бой плохо читается.
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 октября 2020, 13:36

            Baldur's Gate 3 уже продалась тиражом более миллиона копий в Steam
            Imp

            Что бы вы ни говорили о решении Larian Studios продать Baldur's Gate 3 по полной цене во время раннего доступа, это, безусловно, не повлияло на продажи. Согласно SteamSpy, только в Steam Baldur's Gate 3 уже продано более миллиона копий.

            Larian Studios, разработчики серии Divinity: Original Sin, официально анонсировали Baldur's Gate 3 во время презентации Stadia Connect в июне прошлого года. В феврале Google подтвердил, что игра выйдет в этом году. Изначально запланированная дата выхода раннего доступа в августе, в конце концов, была отложена дважды: сначала до 30 сентября, а затем до 6 октября, когда она вышла на ПК и Stadia. Теперь, всего через 6 дней, игра уже разошлась тиражом более миллиона копий.

            Это не особо удивительно, учитывая положительный прием. Конечно, впереди еще много времени на разработку, прежде чем все баги и краши будут устранены, и любой, кто покупает игру сейчас, должен помнить об этом и что в будущем багов будет еще больше.

            В настоящее время доступен только первый акт. Некоторые игроки сообщают, что контент проходится примерно за 25 часов, в то время как другие, не торопясь и и вдумчиво изучая каждую щель, потратили более 50 часов, так и не пройдя доступный сюжетный контент. Студия планирует подготовить игру к полному выпуску где-то в 2021 году. На данный момент для игры было выпущено 3 хотфикса, чтобы повысить стабильность и предотвратить некоторые из наиболее серьезных сбоев.
            Источник
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 13 октября 2020, 13:52

              Сохранения из раннего доступа Baldur's Gate 3 не перенесутся в полную версию
              Imp

              Не стесняйтесь бездельничать в раннем доступе Baldur's Gate 3, потому что ваш персонаж никогда не покинет его. Эта текущая версия игры претерпит множество изменений перед ее полным выпуском где-то в 2021 году. Изменения, очевидно, будут настолько радикальными, что файлы сохранения не будут совместимы между версиями.

              В настоящее время игроки могут пройти первое из трех запланированных актов, хотя и с некоторыми ошибками, из-за которых сложно рекомендовать игру сейчас. Тем не менее, это солидная ролевая игра, в основе которой лежат правила D&D. А это означает большой потенциал ролевки

              Так вот, файлы сохранения не будут перенесены из раннего доступа в полную игру, что для многих игроков сделает текущее прохождение Baldur's Gate 3 бессмысленным занятием. Зачем начинать огромное путешествие, которое никогда не закончится? Но с другой стороны, можно пройти первый акт так, как вы обычно никогда бы не проходили. В конце концов это ролевая игра, а значит второе прохождение может быть другим в полной версии игры, да и оно может быть другим и из-за переделки моментов первого акта. Кто знает. Поскольку большинство играет за хороших персонажей, можете воспользовался шансом пройти первый акт злюкой.

              К тому же стоит напомнить, что в Baldur's Gate 3 поощряются злые выходки. Как говорил старший сценарист игры Адамом Смитом: «Некоторые из моих любимых ситуаций и персонажей в этой игре, с которыми вы можете даже не заговорить, если не попробуете пути зла».

              Вам решать, хватит ли у вас смелости сыграть действительно извращенного персонажа. Просто помните: вы в любом случае начнете игру заново.
              Источник
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 октября 2020, 01:59

                4000 игроков погибли прервав интимную сцену женщины огра и багбера: интересная статистика и первый патч Baldur's Gate 3

                Ровно неделю назад состоялся выход ожидаемой тактической ролевой игры Baldur's Gate 3. Разработчики из Larian Studios поделились интересной статистикой из игры и рассказали о том, как прошел старт раннего доступа.
                Imp

                По их словам запуск был не совсем гладким. Офис в Квебеке лишился электроэнергии практически на целый день, а в другом офисе случился потом. К слову это уже третий подряд запуск игры, который сопровождается отключением электричества в одном из офисов Larian. В первые часы продаж Baldur's Gate 3 игроков желающих сыграть в новинку было так много, что это повлияло на стабильность работы Steam, а также привело к временным отключениям серверов Larian.

                С момента выхода Baldur's Gate 3, игра получила три хотфикса направленных на устранение критических сбоев. Все исправлены были приняты на основе не только прямых отзывов, но исходя из полученных данных от игры. Larian Studios планируют развивать проект и дальше в таком формате, они будут внимательно изучать все отзывы от игроков и анализировать. В качестве примера авторы представили карту смертей игроков по всей локации.
                Imp

                Исходя из этой карты Larian сопоставляет полученные отзывы и может понять, как часто игроки умирали и была ли их смерть оправданной. Это позволит улучшить в будущих обновлениях сложность игры, сделав ее честнее по отношению к игроку.

                И напоследок, разработчики поделились весьма забавной статистикой из игры:

                • Судя по всему очень много игроков невзлюбили одного из главных спутников Гейла. Пусть и первая встреча с волшебником не подразумевает сражения, некоторые геймеры все же начинают схватку с ним и погибают от его рук.
                • Сам же Гейл с момента запуска игры успел умереть 333757 раз, похоже он действительно разозлил игроков.
                • Тем не менее один Гейл из всех доступных спутников убил в 4 раза больше врагов, чем любой другой NPC в игре.
                • Шадоухарт - единственный спутник, который умирал чаще самого персонажа игрока.
                • Детеныш Совомедведя убил 5717 игроков.
                • Ровно 4000 игроков погибли, едва успев прервать интимную сцену женщины огра и багбера

                Imp

                Чтобы в очередной раз отметить успех своего проекта, сегодня Larian Studios выпустили первый патч для Baldur's Gate 3. Обновление исправляет некоторые ошибки, устраняет критические вылеты и улучшает оптимизацию игры. С полным списком изменений можно ознакомиться на официальной странице.
                Источник
                :D :D
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 октября 2020, 02:06

                  Свежие подробности разработки Baldur's Gate 3
                  Imp

                  Свен Винке, руководитель Larian Studios, дал интервью немецкому изданию GameStar, в котором поделились свежими подробностями разработки ролевой игры Baldur's Gate 3.

                  • Разработчики не ожидали, что Baldur's Gate 3 привлечет так много людей.
                  • Последнюю неделю перед релизом они работали на износ.
                  • В данный момент разработчики чинят выпущенный контент и работают над новым.
                  • Возможно, в будущем в игре появится автоматическое бросание костей.
                  • В будущем при броске игра будет проверять характеристики не только лидера, но и остальных.
                  • В будущем в игре появится возможность скрыть шлемы персонажей во время диалогов.
                  • Разработчики хотят реализовать все 12 классов из актуальной редакции Dungeons & Dragons.
                  • В игре не будет полноценной системы морали в духе Baldur's Gate 2.
                  • Разработчики не планируют делать все классы, которые можно встретить в мире Baldur's Gate 3, играбельными (к примеру гоблина или говорящего гриба Миконида).
                  • Сохранения для версии раннего доступа не перенесутся в релизную версию.
                  • У Baldur's Gate 3 будет только одна озвучка — английская.
                  • Возможно, после релиза игры разработчики выпустят инструменты для создания модов.
                  • Разработчики не покажут дорожную карту раннего доступа, так как она может измениться.

                  Источник
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 18 октября 2020, 15:59

                    Larian объясняет, как бот по обеспечению качества помогает тестировать Baldur's Gate 3
                    Imp

                    Тысячи игроков в настоящее время испытывают и оставляют отзывы о Baldur's Gate 3 в раннем доступе (прямо сейчас в него играют 19,358 человек в Steam), но прежде, чем они получат доступ, игра проходит через команду обеспечения качества в Larian Studios. И прежде чем люди приступят к работе над каждой новой сборкой, входит бот, которого они называют "World Tester" или "Super Gamer" - некая канарейка в угольной шахте.

                    В интервью Polygon представитель Larian объяснил, что этот проприетарный бот был впервые создан во время разработки Divinity: Original Sin.

                    «В первые годы он просто телепортировал NPC по регионам, тестировал маркеры производительности и искал основные сбои», - сказали они.

                    Теперь он более сложен и может запускать несколько сборок одновременно, так как он имитирует часы игрового процесса за долю времени, способный запускать диалоги и манипулировать пользовательским интерфейсом быстрее, чем любой человек.

                    Люди по-прежнему важны, говорит Larian. Но если сборка терпит неудачу, пока Супер Геймер ее проходит, они знают, что нужно доработать, прежде чем она попадет к людям. И хотя сначала считалось, что данный Супер Геймер не может быть побежден простым человеком, когда дело касалось их боевых систем, во время тестирования расширенной версии Divinity: Original Sin одному из членов команды QA удалось победить его. Во что разработчики сначала не могли поверить, и в последствии, победитель получил должность главного тестера.

                    «Наши команды QA по всему миру чрезвычайно важны, и World Tester на самом деле не так умен, как он думает», - сказал Larian.
                    Источник
                       Varulven
                      • Imperial
                      Imperial
                      Садист

                      Дата: 26 октября 2020, 22:20

                      Поиграв немного, выдаю вердикт - игра шедевр! Лучшая РПГ со времен НВН2. И лучшая сюжетная игра со времен третьего ведьмака. И это видно уже даже по раннему доступу.
                      Да, не обошлось без неприятных нюансов связанных с современной толерантностью. Да и последняя версия ДнД откровенно хреновая. Тем не менее, даже несмотря на все это - игра шедевр!
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИгровой Форум Role Playing Game Мир Forgotten Realms Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 14:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики