Сообщество Империал: Age of Empires II: Definitive Edition - Сообщество Империал

Age of Kings

Age of Empires II: Definitive Edition

Второй ремастер легендарной игры
Тема создана: 10 июня 2019, 10:47 · Автор: Age of Kings
 5  
 Age of Kings
  • Imperial
Imperial
Советник

Дата: 10 июня 2019, 10:47



Imp



Жанр: - стратегия в реальном времени.
Дата выпуска: - 14 ноября 2019 года.
Разработчик: - Forgotten Empires, Tantalus Media, Wicked Witch.
Издатель: - Xbox Game Studios.


Системные требования:
Операционка: - Windows 10 64bit (после патчей 2020-2021 годов стали доступны и более ранние ОС).
Процессор: - 2.4 Ghz i5 or greater or AMD equivalent.
Память: - 8 GB ОЗУ.
Видеокарта: - Nvidia® GTX 650 or AMD HD 5850 or better.
Жесткий диск: - 30 GB.


Описание:
Отпразднуйте 20-летие одной из самых популярных стратегических игр! Встречайте Age of Empires II: Definitive Edition — с потрясающим разрешением Ultra HD 4K, новым саундтреком после цифрового ремастеринга, а также расширением «Последние ханы» с 3 кампаниями.



Скриншоты:
Скриншоты (Раскрыть)



Видео:
Спойлер (раскрыть)



Скачать:
:Steam: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь (из России и Белоруссии заходите через VPN!)
:microsoft store: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
:Torrent: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь







     Age of Kings
    • Imperial
    Imperial
    Советник

    Дата: 28 августа 2021, 08:59

    Четвёртая миссия кампании Ольгерда и Кейстута - война литовско-тверского союза с Москвой. Ведите свой отряд на помощь "оранжевому" (будет довольно активно помогать отрядами бояр, воинов с длинным мечом и таранами), пока бояре "красного" не прибили нашего союзника Михаила Тверского, и разворачивайте лагерь там, где предлагают - место хорошее. Теперь есть 14 минут на развитие до начала атак "красного". Быстро выходите в лейте и обязательно поставьте замок у брода З, который недалеко от палаток.

    Сразу же ведите свой отряд на В, где находится "бирюзовый" - в южной части города находится плохо охраняемый дворец (Чудо), который надо захватить (это можно сделать легко, благо что бот такого не ожидает и изначально там стоит полторы калеки), после этого он перейдёт на нашу сторону (и будет также помогать, пока дворец остаётся за нами, посылая отряды бояр, воинов с длинным мечом и скорпионов).

    Ещё дальше на В - "фиолетовый" славянин и "жёлтые" монголы. Первые попросят починить им стены, после чего присоединится к игроку. В "Подсказках" говорится, что вторые могут напасть (хотя мы изначально с ними в состоянии войны), но я не стал проверять и упокоил их сразу же, как появилась возможность (там довольно много замков и их любимые мангуты с лёгкими кавалеристами).

    Через 14 минут "красный" начнёт атаки большими отрядами бояр, воинов с длинным мечом и пикинеров при поддержке таранов и требюшетов. Большая часть их попытается пойти с фланга через брод, остальные будут лезть напрямик. Так как у лейте есть бонус против бронированных юнитов, то бояре им не страшны, тут главное - следить за общей ситуацией, вовремя подстраивать новые юниты, не дать боту отбить "бирюзового" и снести замок.

    Можете с помощью консоли отдавать союзникам приказы на атаку огромного города "красного" на юге, но пробиться сами они толком не смогут, пока идут атаки. Поэтому постепенно наращивайте армию и, перейдя в Имперскую эпоху и собрав примерно 30-35 элитных лейте с требюшетами, начинайте давить бота со своей стороны. Там главное - снести замки и склады с едой (торговые лавки), за уничтожение 7 их засчитают победу.
       Age of Kings
      • Imperial
      Imperial
      Советник

      Дата: 04 сентября 2021, 11:07

      Пятая миссия кампании Ольгерда и Кейстута - Ольгерд "отплыл на юга", теперь мы играем за рассказчика, коим оказался приползший сюда из соседней кампании Ягайло (вернее, он хронологически должен был отсюда переползти туда, но получилось в обратном порядке).

      С самого начала ведите свой отряд и повозку к крепости Кейстута. Дорогу преграждает множество слабых юнитов "красных" вроде пикинеров и лёгких кавалеристов - они громятся быстро, но главное, чтобы они повозку не перехватили (осторожно, один отряд врага нападёт с тыла). Если повозку довезти до Кейстута вообще без повреждений - дадут ачивку, но это действительно непросто, бот за ней охотится.

      Когда покинете крепость - есть выбор, где основывать базу. Оба города, вообще говоря, расположены крайне неудачно, от атак ничем не защищены и с ресурсами вокруг них всё не очень хорошо, но тут лучше смотреть, с кем вы потом собираетесь сотрудничать - если с Тевтонским орденом, то идите в западный город, если с литовскими князьями, то в восточный. Как и в аналогичной миссии кампании Бари, второй город займёт ещё один противник в лице уже также знакомого "оранжевого" Витовта.

      Отстраивайтесь и обязательно поставьте замок (желательно возле ратуши). Пока что укрепляйтесь и ждите, пока "серый" не предложит за 15 минут прибыть к нему и поговорить. Если согласиться - получите союз с Тевтонским орденом, но в обмен за помощь (дадут 15 рыцарей-крестоносцев и начнут нападать на Кейстута рыцарями обычными и тевтонскими с таранами) они попросят выпилить святилища "фиолетового" (там довольно приличная защита, но непосредственно сами святилища никем не прикрываются и бот ведётся на ложные удары - можно отвлечь его лейте, даже небольшим отрядом просочиться в город и снести). Если отказаться - будет союз с литовскими князьями, которые будут нападать лейте и слабой пехотой.

      Перед атакой основной базы Кейстута, проведите отряд из 20-25 элитных лейте и 5 таранов во фланг к городу Витовта и снесите его замок - так как оба города ничем не защищены, кроме юнитов, это довольно легко. После сноса замка "оранжевый" сдаться, а там уже можно атаковать базу "жёлтого" (её к тому моменту неплохо продавят союзники, т.к. экономическая база вынесена за стены и быстро выбивается, а без неё бот не может тренировать много войск). Осталось только прибить самого Кейстута (осторожно, рядом замок, стоит предварительно разобраться с ним) и миссия закончится.

      Кампания за Ольгерда и Кейстута получилась, ИМХО, куда лучше кампании за Ядвигу, но всё-таки уступает кампании Яна Жижки. Есть непростые задания, но их мало, в основном, проблема только в развитии, а потом имбо-лейте выбивают всех - монгол с татарами, русских, тевтонов, других литовцев. В целом, DLC интересное (хотя первое получше будет), но всё-таки лично я ожидал от него большего - исторический период выбран малоудачно, а обе польско-литовские кампании ещё и пересекаются друг с другом.
         Trashavichok
        • Imperial
        Imperial
        Trashavichok

        Дата: 09 октября 2021, 18:56

        Imp
        Обновление
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Описание
        Версия игры – 54480
           Cerber
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 октября 2021, 12:57

          Imp

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

          Скриншоты
          Спойлер (раскрыть)


          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Age of Kings
            • Imperial
            Imperial
            Советник

            Дата: 21 ноября 2021, 21:17

            Последний патч сделал доступными для коопа ещё ряд кампаний и подвёз очередной челлендж.
               Александр Попов
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 24 ноября 2021, 17:13

              Age of Kings (21 ноября 2021, 21:17):

              Последний патч сделал доступными для коопа ещё ряд кампаний и подвёз очередной челлендж.

              А вот дорогой товарищ :1115: Эгива я на ЮТУБе нашёл СТРИМ по твоей любимой стратежке Age of Empires...:)
              Побоище Англии и Руси в матче высокого уровня в Age of Empires IV
                 Cerber
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 01 января 2022, 19:19

                Imp

                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                В этот мод добавлено более 80 новых юнитов, таким образом, каждая цивилизация получит по крайней мере 1 вид нового уникального юнита. Также были добавлены более общие юниты и общие технологии, а некоторые оригинальные юниты и технологии игры были скорректированы. Мод оснащен выделенным искусственным интеллектом. Все вышеперечисленное предназначено для повышения удовольствия от игры для игроков!

                Скриншоты
                Спойлер (раскрыть)
                   Laziale
                  • Imperial
                  Imperial
                  H.N.I.C.

                  Дата: 29 января 2022, 15:01

                  В чем разница между Age of Empires II: Definitive Edition и Age of Empires II (2013)?
                     Tinder
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 февраля 2022, 23:18

                    Еще две кампании в Age of Empires 2: Definitive Edition стали кооперативными

                    Imp

                    Microsoft продолжает улучшать стратегию Age of Empires 2: Definitive Edition. Вчера компания выпустила очередной патч, который добавил возможность пройти в кооперативе еще две кампании: за Саладина и Алариха.

                    Imperial

                    После обновления в игре стало шесть кампаний, доступных для совместного прохождения. Помимо Саладина и Алариха, вместе с другом можно сыграть в историю Аттилы, Тарика ибн Зияда, Сурьявармана I и Тамерлана.

                    Заодно разработчики запустили временное событие "Дружеское сотрудничество". В течение двух недель можно будет пройти несколько испытаний в совместном режиме и получить за это различные награды, вроде новых значков для профиля.

                    Age of Empires 2: Definitive Edition доступна на PC.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Age of Kings
                      • Imperial
                      Imperial
                      Советник

                      Дата: 14 февраля 2022, 16:39

                      Laziale

                      В чем разница между Age of Empires II: Definitive Edition и Age of Empires II (2013)?


                      Первое HD-ремастер, второе DE-переиздание со множеством полезных фишек, новыми кампаниями, фракциями, переработанными старыми и поддержкой 4К.
                         Похожие Темы
                        ЗМод Lanjane's Barbarian Empires (хот-сит кампания)
                        Игроки управляют сразу двумя фракциями. Ограниченный онлайн, такт. аньян
                        Автор R Redivivus
                        Обновление Вчера, 09:09
                        М[MOD} Barbarian Empires (Open Beta)
                        Открытое бета-тестирование - переиздание мода Ланджана на Ремастере
                        Автор А Артём_Аск
                        Обновление 23 апреля 2024, 14:23
                        M{WW3} Flashpoint Campaigns: Red Storm Player's Edition
                        {WW3} Flashpoint Campaigns: Red Storm Player's Edition
                        Автор T Thief2125
                        Обновление 22 апреля 2024, 11:51
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалВселенная Стратегий Стратегии Реального Времени Серия Age of Empires Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 00:00 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики