Сообщество Империал: Gercog Mod - Сообщество Империал

gercog

Gercog Mod

Сабмод на основе - Bellum Crucis 7.0, но с заменой стратегической карты из мода Deus Lо Vult.
Тема создана: 14 июля 2019, 17:21 · Автор: gercog
 gercog
  • Imperial
Imperial
Gercog

Дата: 14 июля 2019, 17:21

Приобрести Medieval 2: Total War со значительной скидкой у официального партнёра Империала магазина Zaka-Zaka
Imperial

Сабмод представляет собой классическую «средневековую» модификацию, рассчитанную на любителей тотальных войн эпохи феодализма. Свои мечты о средневековых сверхдержавах игрокам предлагается реализовывать в рамках кампании, действие которой разворачивается с 1155 по 1453 год.
Сабмод создан на основе мода - Bellum Crucis 7.0, но с заменой стратегической карты из другого известного мода Deus Lо Vult.

Основные изменения :
Спойлер (раскрыть)

Фракции:
Спойлер (раскрыть)

Карта
Спойлер (раскрыть)

Битва
Спойлер (раскрыть)

Иконки юнитов
Спойлер (раскрыть)

Благодарность:
Люди - Jukoman, blad398, rustik4009, LEZVIE, Avtocrator, Berserkr
, DinarMayor
Моды - Rusichi TW, WOTW, Broken Crescent, Europa Barbarorum, Last Kingdom, DLV + BB, Русь 2, Булатная сталь и д.р..

Важная информация:
Спойлер (раскрыть)

Как правильно запустить компанию:
Запустили мод, выбрали "один игрок", далее "гранд компания" затем ОДИН раз нажимаем на строку 1. CAMPAGNA UFFICIALE далее в правом нижнем углу нажимаем "далее" собственно выбираем фракцию и стартуем.

Для тех кто хочет играть БЕЗ "Money Script"
Кинуть этот файл по этому адресу - mods\BellumCrucis7\data\world\maps\campaign\custom\Ufficiale
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Установка - Просто распаковать архив BellumCrucis7 в папку mods, отдельно мод Bellum Crucis 7.0 НЕ НУЖЕН!

ВАЖНО!!!
Дабы избежать досадных вылетов, кинуть этот - Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь в корневую папку Medieval 2: Total War с заменой, предварительно сделав бэкап.
Делать ОБЯЗАТЕЛЬНО!

Донат:
Спойлер (раскрыть)
     Medieval 2: Total Wa
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

Дата: 19 января 2020, 01:45

Alex2112
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

Дата: 29 декабря 2019, 23:55

Митчел (29 декабря 2019, 23:35):

Alex2112

Сразу проверил консоль и действительно вычетов не обнаружил

Как ты запросил величину вычетов? То что ты показываешь на скрине, это чит вычитания и прибавления денег.

Если знаешь как работают вычеты и где их можно увидеть то объясни сам, я не шарю в модинге. Я же так понял, скрипт работает с помощью читов каждый ход отнимая различные суммы, суммы за содержание капитанов и генералов на вражеской территории итд, переключаються в консоли стрелочками, после замены скрипта читы как были так и остались, казна за ход -11к.
         Митчел
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 29 декабря 2019, 23:58

Perun74

Думаю это не самое "правильное" решение проблемы

Конечно. Я просто пошутил. А вообще, даже со скриптом из шапки, развития почти никакого не получается. Игра конечно идет, и у католических фракций во время крестовых походов удается делать не большой рывок, если всех персов присоединить к нему, но всё равно денег очень мало. Я по прежнему думаю, что и в городах и в фортах должны быть 2-3 бесплатных слота, это даст какую-то возможность выгадать денег на развитие.
           Alex2112
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 30 декабря 2019, 00:01

gercog (29 декабря 2019, 23:43):

После любых правок в скрипте конечно же нужно всегда начинать новую компанию, это аксиома. Тем более там такой кусман скрипта вырезается)) а на лицухе или пиратке думаю разницы нет, просто нужно новую компанию начать вот и все :046:

Ну наконец то. Благодарствую за разъяснение, я все таки лично к вам обращался с этим вопросом дважды.
             Митчел
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

Дата: 30 декабря 2019, 00:05

Alex2112

Если знаешь как работают вычеты и где их можно увидеть то объясни сам, я не шарю в модинге.

Если бы я мог, я бы уже сделал. В скриптах я величина отрицательная. А если пользоваться читом прибавления денег, пропадает интерес игры, и авторская атмосфера мода. Хоть миллион себе прибавь, но тогда какой толк в игре? Конечно, опртимально, когда сам выбираешь скрипты в сетапе, как у Булатки, например, но в Беллуме этого никогда не было. :facepalm:

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Alex2112

Ну наконец то. Благодарствую за разъяснение, я все таки лично к вам обращался с этим вопросом дважды.

Вообще-то, то как я написал, я сделал и продолжаю свою партию. Вылетов не было и финансовая ситуация лучше.
               Perun74
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

Дата: 30 декабря 2019, 00:07

Митчел (29 декабря 2019, 23:58):

Конечно. Я просто пошутил. А вообще, даже со скриптом из шапки, развития почти никакого не получается. Игра конечно идет, и у католических фракций во время крестовых походов удается делать не большой рывок, если всех персов присоединить к нему, но всё равно денег очень мало. Я по прежнему думаю, что и в городах и в фортах должны быть 2-3 бесплатных слота, это даст какую-то возможность выгадать денег на развитие.

Значит серьёзно нарушен экономический баланс.
                 Alex2112
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 30 декабря 2019, 00:25

Митчел (30 декабря 2019, 00:05):

Alex2112

Если знаешь как работают вычеты и где их можно увидеть то объясни сам, я не шарю в модинге.

Если бы я мог, я бы уже сделал. В скриптах я величина отрицательная. А если пользоваться читом прибавления денег, пропадает интерес игры, и авторская атмосфера мода. Хоть миллион себе прибавь, но тогда какой толк в игре? Конечно, опртимально, когда сам выбираешь скрипты в сетапе, как у Булатки, например, но в Беллуме этого никогда не было. :facepalm:

Не совсем тебя понял. Единственный раз когда был использован мною такой чит прибавления денег, когда нужно было нанять дипломата чтобы отдать половину испанских пров шотландии чтобы выбраться из больших минусов, иначе и нельзя было поступить, чтобы продолжить компанию другого выхода не было. Я же писал что задушили вычеты, такие скрипты и подталкивают к использованию читов, но я прибавил себе если не изменяет память не больше 20к. А то что показывает консоль я уверен это читы вычитания которые были совершены через скрипт, там и -2000 за осаду -600 за стак итд.
                Давай скажи что я все сломал одним единственным читом, но нет вылеты и невозможность отключения скрипта были и до чита.

- - - Сообщение автоматически склеено - - -

Митчел (30 декабря 2019, 00:05):

Вообще-то, то как я написал, я сделал и продолжаю свою партию. Вылетов не было и финансовая ситуация лучше.

Ну здорово тебе, только то что у тебя вылетов нет и финансовая ситуация лучше ничего значит, вылеты есть или нет у всех по разному, а по финансам и у меня лучше становилось.
                   Митчел
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

Дата: 30 декабря 2019, 00:39

Alex2112

Ну здорово тебе, только то что у тебя вылетов нет и финансовая ситуация лучше ничего значит, вылеты есть или нет у всех по разному, а по финансам и у меня лучше становилось.

Да, забыл сказать, что я вручную потёр все Бин файлы, перед тем как запускать игру после правки фин. Скрипта.
                     gercog
                    • Imperial
                    Imperial
                    Gercog

Дата: 30 декабря 2019, 09:32

Perun74 (30 декабря 2019, 00:07):

Значит серьёзно нарушен экономический баланс.

Самое интересное, что я даже абсолютно не прикасался к экономическому балансу :)
                       gercog
                      • Imperial
                      Imperial
                      Gercog

Дата: 30 декабря 2019, 10:03

Perun74 (29 декабря 2019, 23:46):

Если этот скрипт отвечает за содержание поселений, то он ни при чём, т.к. скрипт снимает деньги за каждое новое (завоёванное) поселение, а у Владимира со старта большой минус.

Нет скрипт снимает не именно с вновь приобретенных(завоеванных) поселений а начиная с определенного их количества. При чем вот сейчас заглянул в этот скрипт и оказывается что для каждой фракции он прописан индивидуально :038: то есть у разных фракций он снимает деньги по разному.
                      Например у Англии более менее ощутимую сумму он(скрипт) начинает снимать только с 11-го поселения, это 1000 золотых.
                      Спойлер (раскрыть)

А вот у Польши например уже начиная с 6-го поселения взимается эта 1000 золотых. У Франции тоже по моему так же, как у Польши.
                      Спойлер (раскрыть)

У Милана вообще уже начиная с 4-го поселения 1000 списывают
                      Спойлер (раскрыть)

Короче как я понял этот скрипт направлен на то-чтоб фракции не сильно жирели и не красили в свои цвета половину карты, но вот почему изымаемая сумма на количество поселений для фракций разная? :038:
                         Alex2112
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 30 декабря 2019, 11:11

Митчел (30 декабря 2019, 00:39):

Alex2112

Да, забыл сказать, что я вручную потёр все Бин файлы, перед тем как запускать игру после правки фин. Скрипта.

Боже бл... :facepalm: Не хочу знать ни про какие бин файлы и вступать в еще один бессмысленный спор, нет спасибо, я лучше так доиграю пару десятков ходов, тем более автор сабмода уже ответил по существу. Всех с наступающим.