Сообщество Империал: Карнивал Роу / Carnival Row - Сообщество Империал




Dart Kovu Nazgul

Карнивал Роу / Carnival Row

США, Amazon Prime Video, Драма, Зарубежный сериал, Фэнтези, 2019
Тема создана: 08 сентября 2019, 15:36 · Автор: Dart Kovu Nazgul
Просмотров:
 4 773

 Dart Kovu Nazgul
  • Imp
Imperial
 

Дата: 08 сентября 2019, 15:36

Карнивал Роу



Imp



Жанр: Драма, Зарубежный сериал, Фэнтези
Страна: США (Amazon Prime Video)
Дата выхода: 30 августа 2019
Режиссеры:Джон Эмиел, Анна Ферстер, Энди Годдард
В ролях: Орландо Блум, Кара Делевинь, Вадж Али, Лиэнн Бест, Мэйв Дермоди, Джэми Харрис, Анна Раст, Трэйси Уилкинсон


Сюжет:
«Карнивал Роу» рассказывает о мифических существах, покинувших раздираемую войной родину и осевших в городе, где люди не особо рады иммигрантам. В центре сюжета — расследование серии таинственных убийств, которые могут пошатнуть и без того хрупкое перемирие.

Трейлер:
Карнивал Роу (1 сезон) — Русский трейлер (Озвучка, 2019)


Торрент:
:Torrent: - Скачать "Карнивал Роу / Carnival Row"
     Ergistal
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 08 октября 2019, 16:03

    Посмотрел, понравилось. Чёрная сказка, очень похожа на книги Лавкрафта.
    Мир похожий на наш 19 века, волшебные существа таинственное зло, политическая интрига. Стоит посмотреть - рекомендую.

    Жена сказала слишком мрачно и грязно, не стала смотреть.
       Dr.Schmeisser
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 22 сентября 2021, 04:08

      Amazon завершили съемки второго сезона своего лучшего фэнтези-сериала
      Imp

      Amazon объявила о завершении съёмок второго сезона "Карнивал Роу". Совсем скоро зрители смогут вернуться в альтернативную викторианскую эпоху, где люди и создания из сказок живут в большом городе. Авторы не назвали дату премьеры нового шоу, но поделись новыми кадрами со съемочной площадки.

      Imp Imp
      Imp Imp

      В новом сезоне к главным ролям вернутся Орландо Блум и Кара Делевинь. Из-за пандемии производство сериала сильно затянулось и авторам пришлось сократить количество эпизодов.

      Второй сезон "Карнивал Роу" будет состоять из восьми эпизодов и напрямую продолжит события первого сезона. Правительство приняло новый закон, который буквально изгоняет мифических созданий из улиц города.
      Источник
         Безумный ДЖО
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 14 мая 2023, 10:51

        посмотрел первый сезон - весьма неплохо и необычно, продолжим :008:
           KhanBagatur
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 14 мая 2023, 13:05

          Буду смотреть однозначно.
             Безумный ДЖО
            • Imp
            Imperial
             

            Дата: 14 мая 2023, 14:53

            заценить стоит однозначно - окромя собсна фентезни, там много аналогий, есть всякие прототипы фашиков, комми, расизма и тд, только обёрнуто в красиво снятую сказку - приятно смотреть :008:
               Jackel
              • Imp
              Imperial
               

              Дата: 31 декабря 2024, 17:48

              Пять баллов.
              Досмотрел наконец сие кино, на что у меня ушел в общей сложности месяц - смотреть приходилось урывками в основном. И знаете... крайне зашло, особенно первый сезон, второй понравился гораздо меньше. Ну да, это конечно лютый субъективизм - арканумские флэшбэки знаете ли, но понравилось почти всё - разве что за вычетом некоторых сюжетных ходов второго сезона и какой-то невнятной концовки, но это тоже уже ожидаемо, к этому уже привык. Ну Дариуса жалко ещё, слили его как-то некрасиво... Особенно же понравился конечно сам мир, и его изображение - вплоть до всяких некрупных вроде бы деталей, вроде записей пения феи Эшлинг, парового трамвая или природы Тир-на-Нога...которые при этом создают нужную атмосферу, более чем. И погружение получается полным. Отдельный плюс - это, конечно, каст и игра актёров, все на своих местах и выглядят очень... ну достоверно, что ли, разве что чёрный фавн-богач явно провисает на фоне остальных. Даже откровенно отрицательные персонажи, вроде жены канцлера Пайити или сержанта Домби сделаны превосходно - да и порой оказываются не такими уж и плохими в итоге...если доживают, конечно. Линия "Нового рассвета" раскрыта вполне ожидаемо (коммуняки в таком кино хорошими оказаться не могут, угу), но и его члены и сторонники - люди...пардон, существа, крайне колоритные. Ну а более всего понравились пожалуй Милуорти и Турмалин - оочень живые получились персонажи, да ещё и заметно меняющиеся по ходу пьесы. Попавший во власть престарелый бедный артист, не изменяющий своим принципам, но вынужденный приспосабливаться, и фея-бывшая поэтесса-бывшая проститутка-колдунья-провидица прекрасны, Турмалин к тому же...мм...во всех отношениях))). Ну, кроме одного эпизода, где она мразь - кто будет смотреть, легко поймёт, какого. В общем, Кром отдельный респект за эту роль, Макберни тоже.

              Ну про сюжет второго сезона уже сказал, там хватает дыр, провисаний и нестыковок - но общее впечатление от сего произведения он мне нисколько не испортил, и да, я слегка некритично к нему отнёсся.

              https://my.mail.ru/m...9313c1c0ed67db2

              Жить в таком мире я бы не хотел. Но вот поглядеть со стороны, "как турист"... очень даже да :008:
                Перевести Страницу
                Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 16:54 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline