Сообщество Империал: Панасенков и "панасенковщина"... - Сообщество Империал

Laszlo

Панасенков и "панасенковщина"...

"ЕвГений от истории" и его поклонники...
Тема создана: 27 июля 2019, 21:23 · Автор: Laszlo
  • 8 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 Jackel
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 02 октября 2019, 21:07

Так скажу.
Вполне допускаю, что данный персонаж в чём-то прав, в чём-то может быть даже талантлив. Но. Слушать и смотреть лично мне (лично мне) его настолько неинтересно (и что немаловажно - не особо приятно), что я и не смотрю, и не слушаю). В первую очередь речь идёт о его как раз таки речи, манере подачи себя (а также своего контента), манере поведения и т.п., а потом уже обо всём остальном. Я не особо люблю Соколова, и сама наполеоника мне малоинтересна - но уже конфликт с ним со стороны Понаса выглядел настолько отвратительно, что после желание всерьёз изучать труды и "труды" поциэнта не возникало. Контингент его поклонников и их поведение тоже ни малейшей симпатии не вызывает. Но хайп не пахнет. От войны с Соколовым он пожалуй выиграл едва ли не больше, чем проиграл.
     C. Petronius Magnus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 октября 2019, 13:45

    Thanatis

    Потому как такого профессионального, яркого харизматичного историка как Е. Панасенкова лично я не знаю


    Ржунимагу!
       Aztec lazy farmer
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 октября 2019, 14:19

      Великий маэстро Понасенков развеивает миф о Александре Невском! А также упоминает незаслуженно забытом герое Невской битвы - Дрочиле Нездылове! "Это даже не стычка, а непонятно, что, с участием Дрочилы"


      Великое и знаменитое выступление современного непризнанного ГЕНИЯ Понасенкова на НТВ - Путинская Россия рухнет, как СССР! А так же про личное знакомство и общение с Макроном.
         C. Petronius Magnus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 октября 2019, 17:23

        Aztec lazy farmer

        А так же про личное знакомство и общение с Макроном.


        Дело за малым - уточнить у Макрона, в курсе ли он хоть о существовании мсье Эжена? :062: :0112:
           gvelion
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 октября 2019, 20:19

          АрАл (02 октября 2019, 19:48):

          Его мнения о Наполеоне и Сталине не просто имеют право на жизнь, а, в какой-то степени, являются правдой.
          Ну насчет Наполеона ничего удивительного. У него достаточно почитателей на Западе. Это для пост-советского пространства больше новшество. Вот даже были дебаты на тему ,, следует ли Наполеона звать Великим ? '', к примеру.

          У Эндрю Робертса ( который защищал Наполеона ) даже есть книга с названием ,, Napoleon the Great '', кстати. Хотя я еще не встречал такой ненависти к Александру I, Кутузову и т.д. среди западных специалистов как у Понасенкова.

          Также на русском мало материала по Веллингтону или Пиренейской войне. Приходится читать иностранные работы. Собственно, даже по Ватерлоо лучшая работа на русском это книга Саундерса.
             C. Petronius Magnus
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 04 октября 2019, 11:06

            gvelion

            на русском мало материала по Веллингтону или Пиренейской войне


            Это да. Куриев, Чандлер да Шиканов, вот и всё по большому счету.
               C. Petronius Magnus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 10 октября 2019, 09:29

              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Александр_Шевков
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 28 октября 2019, 10:42

                Мне вот интересно, у деда Панаса где проходит грань сознательного стеба и уверенности в своей солнцеликости?
                Да, либеральный лагерь, там всякое бывает, да, хочется денег и черный пиар работает лучше всего, раз о нем постоянно говорят, да и на Империале цельных две темы посвящены ему.
                Может того, не стоит трогать и оно вонять не будет?
                   Архитектор
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 11 апреля 2020, 22:18

                  Imp
                     Эридан
                    • Imperial
                    Imperial
                    Менталист

                    Дата: 03 марта 2021, 11:14

                    Imperial
                      • 8 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                      • 4
                      • 5
                      • Последняя »
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      Сообщество ИмпериалИсторические Форумы Общеисторический Форум Исторические Термы Обратная Связь
                      Стиль:Language: 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 23 апр 2024, 22:23 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики