Сообщество Империал: Фракции мода Fleur de Lis - Сообщество Империал

Jukoman

Фракции мода Fleur de Lis

Обсуждение фракций всех частей мода, которые планируются
Тема создана: 06 октября 2019, 11:00 · Автор: Jukoman
  • 4 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
 1 
 Jukoman
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 06 октября 2019, 11:00

Imp

В этой теме будут обсуждаться всек фракции мода.
Так как мод планируется из разных частей, каждая по 100 лет истории, то можно заранее обсуждать список фракций для любой эпохи (века).

Критерии к фракциям разные, но в целом чаще всего это:
1. Независимость государства (не вассалитет - хотя вассалы были разными, и например, Тулуза в 11 веке была скорее отдельным государством, чем вассалом Франции)
2. Существование государства на всем протяжении рассматриваемого отрезка времени, или его большей части. Конечно, если фракция исчезает по истории к концу века, то это не страшно. Приоритет отдается фракциям, которые в том или ином виде были с начала века, чем появившиеся потом (это будет орда уже). Но орды тоже рассматриваются.
3. Приоритет отдается фракциям, которые не клонируют соседей (например, нет желания делать отдельно Киевское и Владимиро-волынское княжества - лучше сделать Русь, или Баварию и Саксонию - лучше сделать СРИ (кроме случаев необходимости). В тоже время, клоны в принципе возможны, например, Португалия и Испания - это хоть и клоны, но независимые самостоятельные королевства.
4. Желательно делать фракции, которые будут интересно расположены на карте - не тесно друг к другу, в интересном месте карты (например, Север Италии - где всегда тусовка), или чтобы было место для развития.

Напоминаю, что всего фракций 30 (31-я - это мятежники).

1000-1100 гг список фракций будет таким:
Спойлер (раскрыть)


1100-1200 гг будет содержать следующие фракции ориентировочно:
Спойлер (раскрыть)


Период 1200-1300 гг.(самый наполненный и тяжело меняемый период - больше всего фракций одновременно существовало)
Спойлер (раскрыть)


1300-1400 гг.
Спойлер (раскрыть)


Тоже 1 слот пустой

1400-1500 гг
Спойлер (раскрыть)


1500-1600гг
Спойлер (раскрыть)


1600-
Спойлер (раскрыть)


900-1000гг
Спойлер (раскрыть)


800-900гг (период распада франкской империи (но распад не будет отражен отдельными фракциями)
Спойлер (раскрыть)
     IvanBellum
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 14 марта 2020, 06:42

    Jukoman (08 октября 2019, 08:50):

    milanovic

    1)Great Moravia

    Её небыло в 10 веке. Она прекратила существования в 907 году.
    Как я выше писал, я округляю даты, а не следую точным годам появления фракций. 907 или 909- это = 900. Поэтому фатимиды будут с 900 г, а моравии в этот период не будет.
    Абхазии тоже не будет.


    Цитата

    в период 1500-1600, 1600-..., можно добавить государство Тарковское шамхальство, которое рубилось с Русским царством на севере и Сефевидами на юге, порой даже побеждали этих гигантов. Находилось там же, где и Джидан средневековый. С названиями юнитов, вооружением, мог бы помочь, специализировался на кавказской тематике
       Vodnik
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 18 марта 2020, 22:32

      Вопрос к разрабу ТС: будет ли проводиться обновление мода под издание Definitive? Заранее спасибо.
         IvanBellum
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 31 марта 2020, 10:39

        Jukoman (08 октября 2019, 08:50):

        milanovic

        1)Great Moravia

        Её небыло в 10 веке. Она прекратила существования в 907 году.
        Как я выше писал, я округляю даты, а не следую точным годам появления фракций. 907 или 909- это = 900. Поэтому фатимиды будут с 900 г, а моравии в этот период не будет.
        Абхазии тоже не будет.


        В первый раз по-идиотски отправилось сообщение...

        Если еще актуально, хотел бы предложить добавить в мод в периоды 1000-1100, 1100-1200 государство Джидан (пораньше оно называлось царством савиров) - карта его есть в статье в википедии, которое являлось наследником Хазарского каганата. Существовало оно с 5 по 12-13 века

        Было бы интересно, так как у него был очень разный состав населения - оседлое иранское население (можно составлять хорошую пехоту), кочевое иранское и тюркское население (савиры, хазары, барсилы), из которых можно было бы составить юниты конницы. Силен был иудаизм. Население этого царства по византийским источникам и археологии имело тяжелое вооружение. Города Семендер, Хамзин (южнее).

        в период 1500-1600, 1600-..., можно добавить государство Тарковское шамхальство, которое рубилось с Русским царством на севере и Сефевидами на юге, порой даже побеждали этих гигантов. Находилось там же, где и Джидан средневековый.
           Ilya_Radilov
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 24 июля 2020, 12:23

          [updown='https://www.twcenter.net/forums/showthread.php?709284-Research-Thread- Cumans-Kipchaks-and-Volga-Bulgars'][/updown]
             мистик
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 13 ноября 2020, 11:17

            А КОГДА АМЕРИКА ОТКРЫВАЕТСЯ
               gercog
              • Imperial
              Imperial
              Gercog

              Дата: 14 ноября 2020, 10:13

              мистик (13 ноября 2020, 11:17):

              А КОГДА АМЕРИКА ОТКРЫВАЕТСЯ

              Никогда! Её попросту нет в моде.
                 DinarMayor
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 16 ноября 2020, 01:43

                gercog (14 ноября 2020, 10:13):

                мистик (13 ноября 2020, 11:17):

                А КОГДА АМЕРИКА ОТКРЫВАЕТСЯ

                Никогда! Её попросту нет в моде.

                хотелось бы
                наши хотелки пусть останутся хотелками! Не будем теребить автор мода,ему итак нелегко! :010:
                   Jukoman
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 ноября 2020, 08:31

                  Я честно не очень интересуюсь историей Америки и индейцев. Равно как мне безразлична история Китая, Японии, Юго-Восточной Азии, Индии. Мне нравиться вся история (т.е. все периоды), кроме 18-20 века, Европы, Африки, Ближнего Востока, степных народов и народов Сибири.
                  И да, у меня нет любимого периода истории - мне что римское время, что средневековье, что тридцатилетняя война - все интересно. Если грубо, то пока на поле боя основным холодным оружием остается меч и его производными (сабли, шпаги) и копье, но не штык - этот период мне интересен.
                     hamilcar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 16 ноября 2020, 08:58

                    Jukoman

                    мне что римское время,
                    А на эллинов помнится вы ополчились))
                       Jukoman
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 ноября 2020, 10:06

                      hamilcar

                      Jukoman

                      мне что римское время,
                      А на эллинов помнится вы ополчились))

                      греки мне не очень интересны, но их выкинуть из истории Европы нельзя. Просто в модах они почему-то любимчики, а мне интереснее варварские народы)))
                        • 4 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                         Похожие Темы
                        PПредложения по развитию мода PÜA - войска, фракции, баланс.
                        Хотелки & наши планы на будущее.
                        Автор F Flavius
                        Обновление 15 апреля 2024, 21:17
                        FFleur de Lis: Maximilian
                        Глобальный мод, посвященный 16-му веку
                        Автор R Ravelin
                        Обновление 09 апреля 2024, 08:10
                        ЮЗабытые фракции / OvN Lost Factions
                        Масштабный мод, добавляющий в игру "забытые" разработчиками фракции
                        Автор Т Татарин
                        Обновление 30 марта 2024, 10:08
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалMedieval 2: Total War Моды Medieval 2 Total War: Kingdoms Моды M2:TW Эпохи Средневековья Fleur de Lis Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 16:25 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики