Сообщество Империал: "Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект). - Сообщество Империал

ErmakOff

"Северная Война" - Кампании 1703 biM от ErmakOFF (startpos - проект).

Авторские стартовые позиции.
Тема создана: 16 ноября 2019, 01:35 · Автор: ErmakOff
  • 33 Страниц
  • Первая
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • 26
  • 27
  • Последняя »
 6  
 ErmakOff
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 ноября 2019, 01:35

"Северная Война" и "Войны за наследства"

на bigMap.

Кампании 1703г.

Imp


На базе карт bigMap(biM) Лома, разработчиком ErmakOff был сделан ряд кампаний с широким геополитическим апдейтом стартовой карты(Camp 10, 19, 20, 18, 17, 14, 13 - в лаунчере PÜA), т.е. - тех, что стартуют с 1703г.

Описание.
Дата начала кампаний - 1703 год.
Переработка геополитики - союзов, торговых отношений и войн.
Основные правки сделаны в Закавказье, в Восточной Европе и в Америке.
Фракции Хевсурские домены и Курляндия недоступны на старте, при выборе кампании, и появляется только через восстание, в процессе игры. Курляндия и Варшава оккупированы шведами.
Картли-Кахетия и Армения во владении у Сефевидов.
Между: Новая Франция и Франция, Новая Испания и Испанская империя, 13 колоний и Британия - перераспределены регионы.
Новая Гренада и Панама (вице-королевство Перу) теперь напрямую управляются империей. Эспаньола и Порт-о-Пренс теперь французская колония.
Йорк фактория, Акадия и Ньюфаундленд - Франция, Квебек и Детройт - Новая Франция.
Штат Мен отдан Британии, - это точка начала основания Британской Канады.
Санкт-Петербург - новая столица России.
Убрано недовольство в Казани.
Восстание гетьманата Мазепы происходит в Киеве, а в Гданьске и Львове появляются сторонники Варшавского союза.
Добавлены новые исторические персонажи на карту.
Стартовые генералы имеют свои нестандартные отряды.
Убран глючный корабль в шведской эскадре(при перевозке войск происходил вылет на рабочий стол).
И ещё ряд изменений в области - усиления, либо ослабления войск; инфраструктуры отдельных фракций.

Для кампании за Россию есть условия победы в Северной войне и в Персидском походе.
В случае выполнения условий в 1725 году прозвучит победный салют!



*Важно! - При игре за Францию, эскадру Рене Дюгэ-Труэна до первого перехода хода не трогать!
     Владимир_Вдовченко
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 03 апреля 2020, 09:29

    Imp

    Небольшой отзыв о «Северной войне»/«Войне за испанское наследство».

    Спойлер (раскрыть)

       рыжик
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 22 августа 2020, 13:49

      Компания за Россию в Северной Войне, 1736 год... (Раскрыть)

      !!!ps
      Спасибо за внимание. :046:
         ErmakOff
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 18 января 2021, 21:54


        "За Наследства 1703biM".


        Imp



        Внимание!
        Обновлена карта "Войны за наследства" на новую версию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Кнопка лаунчера - "За Наследства 1703biM".
        Основной действующей кампанией, является полноценная кампания за Габсбургскую Империю.
        Сбалансированной альтернативой, так же является прохождение за Испанскую Империю.

        Скачать startpos Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        _________
        Установка.
        Замена файла startpos, из папки в папку PIRATES19
           ErmakOff
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 января 2022, 14:21

          Кампания "За Пруссию 1703".

          Imp

          Небольшие правки после обновления.
          Гданьск захватывают шведы, а не Варшавский союз. В Мадриде снято небольшое недовольство, теперь там полный гарнизон.
          Обновляться можно по желанию. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
          Папка PIRATES18.
          Работа над кампаниями продолжается.
             ErmakOff
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 25 января 2021, 21:34

            ErmakOff (18 января 2021, 21:54):


            "За Наследства 1703biM".


            Imp



            Внимание!
            Обновлена карта "Войны за наследства" на новую версию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Кнопка лаунчера - "За Наследства 1703biM".
            Основной действующей кампанией, является полноценная кампания за Габсбургскую Империю.
            Сбалансированной альтернативой, так же является прохождение за Испанскую Империю.

            Скачать startpos Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            _________
            Установка.
            Замена файла startpos, из папки в папку PIRATES19


            Есть кто за Габсбургов или Испанию играет в новую кампанию?
               Богдан_Рогозюк
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 января 2021, 22:16

              ErmakOff (25 января 2021, 21:34):

              ErmakOff (18 января 2021, 21:54):


              "За Наследства 1703biM".


              Imp



              Внимание!
              Обновлена карта "Войны за наследства" на новую версию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Кнопка лаунчера - "За Наследства 1703biM".
              Основной действующей кампанией, является полноценная кампания за Габсбургскую Империю.
              Сбалансированной альтернативой, так же является прохождение за Испанскую Империю.

              Скачать startpos Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              _________
              Установка.
              Замена файла startpos, из папки в папку PIRATES19


              Есть кто за Габсбургов или Испанию играет в новую кампанию?


              Я играю сейчас за Габсбургов
                 ErmakOff
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 января 2021, 22:40

                Богдан_Рогозюк (25 января 2021, 22:16):

                ErmakOff (25 января 2021, 21:34):

                ErmakOff (18 января 2021, 21:54):


                "За Наследства 1703biM".


                Imp



                Внимание!
                Обновлена карта "Войны за наследства" на новую версию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                Кнопка лаунчера - "За Наследства 1703biM".
                Основной действующей кампанией, является полноценная кампания за Габсбургскую Империю.
                Сбалансированной альтернативой, так же является прохождение за Испанскую Империю.

                Скачать startpos Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                _________
                Установка.
                Замена файла startpos, из папки в папку PIRATES19


                Есть кто за Габсбургов или Испанию играет в новую кампанию?


                Я играю сейчас за Габсбургов

                Как обстановка?
                   Богдан_Рогозюк
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 25 января 2021, 23:09

                  ErmakOff (25 января 2021, 22:40):

                  Богдан_Рогозюк (25 января 2021, 22:16):

                  ErmakOff (25 января 2021, 21:34):

                  ErmakOff (18 января 2021, 21:54):


                  "За Наследства 1703biM".


                  Imp



                  Внимание!
                  Обновлена карта "Войны за наследства" на новую версию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Кнопка лаунчера - "За Наследства 1703biM".
                  Основной действующей кампанией, является полноценная кампания за Габсбургскую Империю.
                  Сбалансированной альтернативой, так же является прохождение за Испанскую Империю.

                  Скачать startpos Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  _________
                  Установка.
                  Замена файла startpos, из папки в папку PIRATES19


                  Есть кто за Габсбургов или Испанию играет в новую кампанию?


                  Я играю сейчас за Габсбургов

                  Как обстановка?

                  Год у меня ближе к 1710, значит, начал так, посмотрел что вокруг война и понял что на войну и деньги пустить надо, ну пустил нанимать комендантские полки в вене а там куда надо будет ( в Венгрию ), дал люлей испанцам под Миланом тем что было, послал войска на Баварию и ближе к Мадриду, пропускаю первый ход и понеслась. Всыпал испанцам под Мадридом, смотрю Вюртемберг прожимают, возвращаю войска с Мадрида попутно уничтожив порт Марселя, все пока добрался кончились немцы под натиском французов, Баварцы заявили о желании мирного договора, я согласился, потом Рим мне объявил войну, под шумок и Генуя за Рим пошла, с Францией помирился, поменял Брюссель на Вюртемберг, под шумок Османы напали, ну такие дела, не считая что Венгры взбунтовались по плану.
                  .
                     Ярослав_Близнюк
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 26 января 2021, 01:03

                    Богдан_Рогозюк

                    Год у меня ближе к 1710, значит, начал так, посмотрел что вокруг война и понял что на войну и деньги пустить надо, ну пустил нанимать комендантские полки в вене а там куда надо будет ( в Венгрию ), дал люлей испанцам под Миланом тем что было, послал войска на Баварию и ближе к Мадриду, пропускаю первый ход и понеслась. Всыпал испанцам под Мадридом, смотрю Вюртемберг прожимают, возвращаю войска с Мадрида попутно уничтожив порт Марселя, все пока добрался кончились немцы под натиском французов, Баварцы заявили о желании мирного договора, я согласился, потом Рим мне объявил войну, под шумок и Генуя за Рим пошла, с Францией помирился, поменял Брюссель на Вюртемберг, под шумок Османы напали, ну такие дела, не считая что Венгры взбунтовались по плану.

                    Узнаю руку мастера Ермакова - война везде, война со всеми :961847914:
                       timur garaev
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 февраля 2021, 12:43

                      а можно количество стационарных 24-х фунтовых орудий увеличить до 9ти? (а королевский у Британии до 6ти)
                         ALexReutov
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 28 сентября 2021, 14:32

                        ErmakOff (25 января 2021, 21:34):

                        ErmakOff (18 января 2021, 21:54):


                        "За Наследства 1703biM".


                        Imp



                        Внимание!
                        Обновлена карта "Войны за наследства" на новую версию Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        Кнопка лаунчера - "За Наследства 1703biM".
                        Основной действующей кампанией, является полноценная кампания за Габсбургскую Империю.
                        Сбалансированной альтернативой, так же является прохождение за Испанскую Империю.

                        Скачать startpos Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        _________
                        Установка.
                        Замена файла startpos, из папки в папку PIRATES19


                        Есть кто за Габсбургов или Испанию играет в новую кампанию?


                        Только что прошёл за Испанию, это тотальный хардкор! Я думал что умру!
                           ALexReutov
                          • Imperial
                          Imperial
                          Форумчанин

                          Дата: 28 сентября 2021, 17:55

                          Господа! Товарищи!! Братья!!!
                          Кто играл в компанию 1703 г. за Речь Посполитую?
                          Я понял что это отдельный вид извращения! Я думал что в 1703 - Испания это АД, без флота, вменяемой армии, с врагами повсюду и полной блокировкой морской торговли, благодаря англичанке, которая гадит, и геямпидорасам с амстердама!
                          НО КАК ЖЕ Я ОШИБАЛСЯ!!!
                          O, KURWA! Других слов нет
                          Пшеки мало того что в принципе возможностью торговать морем не имеют сходу, горят 2 важные провинции (Данциг и Украина). Варшава в руках у Карла! "Ты слышишь Карл!" Вильно горит - но не сильно, можно отключить налоги, уйти в банкротство но Литва останется верна!
                          Армия мега отсталая, если у турок это хотя бы компенсируется количеством и нормальными возможностями для торговли, то тут совсем писец!
                          С потерей данцига - обламывается торговля с фрицами, с потерей львова - с османами, как минимум, пока не отвоюешь Варшаву, то и цезарцы минус
                          Верна на все 100% лишь Белоруссия, но это удручает, тк доход там мизерный :0162:

                          Короче сейчас разыгрываю дебют, сракотан мой дымит так, что скоро Август II Сильный вместе со всем сеймом и саксонией, ну и конечно со мной улетит на жёпной тяге на луну!
                          Теперь по порядку
                          Перво наперво, Думаю всё равно Данциг уйдёт, решил сходу его прусакам втюхать, а они и рады, хоть торговлю сохраню!
                          Опосля чего - Дивлюсь я на Варшаву, а она дивится на меня, а ещё из неё на меня, как на говно смотрят шведы с Рентшельдом, а мне, кстати, енто обидно, рядом со мной (а изначальная моя ставка это Краков) тусуются запорожские казаки подданством русского царя, бухают дико и безпробудно, смысла в них я не вижу, так себе помощнички.
                          В ливонии отираются мои войская с пушками, хусарией и лановым войском, какого то лешего с ними ещё московские стрелки Алексея Михайловича с блэкджеком и местными паночкаами, хотя исторично - русские помогают своим братушкам по Северному Альянсу.
                          В/на Украине подо Львовом ещё небольшая кодла наших парняг. Как я и говорил Львов мне не удержать, отдавать его кому то не хочется, да и без лещинского будет не так интересно.
                          Решил отвести войска в Вильно, там они нужнее.
                          Делаю переход хода, швед своей польской армией атакует русских казачков, вписываться я не стал, итог слегка предсказуем, вместо атаки на меня швед отходит в Варшаву, я жду восстания, чтобы чужими руками загребать огонь.
                          И тут, ничтоже сумняшеся, собака, крымский хан, объявляет мне войну, час от часу не легче.
                          Поторговал я немного правом прохода, втюхал всем кому мог, на все вырученные деньги нанимаю солдатиков в Вильно, так как польская армия состоящая из саксонцев - в целом меня устраивает.
                          Шведы всё таки решают попробовать меня пробить - они выводят армию из Варшавы и идут к Кракову. Их чуть больше, да поможет Матка Боска. В условиях количественного и качественного превосходства врага, а швед нас действительно превосходит качественно, в рядах Рентшельда сам Карл 12, "ты слышишь, Карл!" Решено принять оборонительную тактику, так как битва в предгорьях Карпат - самый лучший способ отбиться это укрепиться на горе, что я и делаю, благо мои войска могут использовать полевые укрепления, скрываюсь ими за баррикадами, блистательных кирасир и вольнонаёмный полк отвожу за укрепления в арьергард, драгун готовлю к переброске на более тяжелый участок, и главная моя опора это арта, фальконеты, несмотря на несовершенство артиллерии в этот временной промежуток - я очень люблю её использовать, тем более что шведы сами артой почти не пользуются, что даёт мне определенные преимущества в стычках с ними, что ж Карл не любил артиллерию, так как она сковывала его манёвр. Короче швед лезет в гору своей стеллс-пехотой, я их сверху поливаю ядрами и картечью, кава врага попадает под плотный ружейный огонь моей саксонской пехоты, укладывается в полном составе, пешие полки подползают тихой сапой и начинают в перестрелку с моими, эти собаки имеют лучшие скиллы по сравнению с моими чудиками, спасает то что мы стреляем сверху вниз из-за баррикад, атакуют они только мой левый фланг, туда я перебрасываю одну роту саксонцев прикрывавших правый фланг, а также драгун, потери от стрельбы - просто жутки, особенно среди драгун, враг переходит в штыковую, критический момент, сохраняя голову холодной, я отправляю 2 своих эскадрона в тыл и во фланг, в 18 веке для пехоты это сразу слив, что и происходит, бегаю по всей площадке добиваю вражину, как итог - Рентшильд принимает ислам, Карл с жалкими остатками своих драбантов и немножко шведских драгун отступают в город.
                          На следующем ходу должно полыхнуть, но... в Польше не полыхнуло, писец, я дико расстроен, в/на Украине тоже, в это время Львов под осадой крымчаков, ну думаю - сейчас они заберут Львов, потом их хлопнет Лещинский и у них там всё заве...
                          Для полноты счастья Ливонский корпус Шлиппенбаха со своими немецкими наёмниками вторгается в Литву, вот он ПОТОП!!!
                          Наступили смутные времена.
                          Начинаю с минимального - иду на осаду Варшавы, так как взять её с кондачка хрен получится - мои войска потрёпаны, в варшаве есть гарнизон, ну и остатки корпуса Рентшильда, проще ждать вылазку и разбивать их по чуть-чуть, играя от обороны! В Вильне нанялось несколько отрядов пехоты, собирая яйцы в кулак я атакую свою Литовскую армию в атаку на Ливонский корпус шведа. Тут уже оборона не прокатит. 4 синих полка я отправляю в атаку, прикрывая их Гусарией и легкой кавалерией. Арту ставлю на пригорок откуда пуляю в каву врага ядра, в резерве стоит лановая пехота и русский экспедиционный корпус из 1 роты стрельцов, ну и гену тоже оставил на всякий пожарный. Это самый слабый шведский корпус, состоящий целиком из немецких наёмников, понимая это , а также имея численное преимущества я смело иду в атаку, у шведов только 3 роты пехоты, считая ополчение , в перестрелке я сильнее, начинаю охватывать правый фланг врага, шведы посылают на мою пехоту своих драгун, я не успеваю среагировать должным образом, так как кава прикрывающая фланг лёгкая, посылать в лоб на драгун - не самое лучшее решение, а обойти свой фланг и выйти во фланг их каве я не успел сразу, поэтому пехота только построившись успела дать лишь 1 скомканный залп и вступила в рукопашную, каву отправил в галоп в обход фланга, но перестрелка с учётом нашего фланкирующего огня - складывается неплохо, несмотря на паритет в количестве, с левого фланга врага нарисовывается неиллюзорный сипец для стоявших там ополченцев, туда уже с сопением и пыхтением скачут бодрой рысцой крылатые гусары, шведы заподозрили неладное и начинают как то нелепо перестраиваться, получают во время перестроения несколько залпов во фланг и тыл от наших стрелков, и пару точных залпов от арты, в это время на всех порах к месту уже скочет Генерал наш, в итоге 2 немецких наёмных полка снова перестраиваются в линию против наших стрелков, а ополченцы получают живительный пиздюль от гусар, побросав мушкеты и навалив в панталоны эти субъекты обращаются в бегство, с другого фланга наконец обойдя врага во фланг кавалерии, уже колеблющейся бьёт наша лёгкая хоругвь, драгуны бегут, где то рядом падает Шлиппенбах, погибая вместе со своей пехотой, пехота в ужасе пытается сбежать, но я её вырезаю под чистую. Сбегают лишь драгуны, наши потери невысоки, разворачиваю свою армию и посылаю её на курляндию, осадив митаву, "почему снова осада?" "где лихой наскок?!" "неужели перевелась шляхта?!" предвосхищая эти вопросы отвечаю: Митава - укрепленный город, армия там неплохая сидит - половина Ливонского корпуса Шлиппенбаха, да и гарнизон из трёх рот, а у меня отсталая армия "второй половины 17 века" а арта представлена несчатсным расчётом фальконетов, я брешь в стене минут 40 пробивать буду, да и немного потрёпаны мы, а денег на пополнение - хуй наны! :020:
                          Пускаю переход хода - крымчаки кидают требование сдать Львов, я в отказ, они дальше осаждают. К концу хода ожидаемо Лещинцы берут ЛЬвов - выгоняя татарву обратно к себе. И откуда невозьмись появляются восставшие в Польше :035: откуда они взялись то?! При чём восставшие - Лещинцы :035: как так то и они ... АТАКУЮТ Варашаву! ЧТО ПРОИСХОДИТ ТО?! Шведы отбиваются с большими потерями, повстанцы выбили почти половину гарнизонных войск.
                          Вот сижу я такой охреневший и думаю, глядя на происходящее "чё дальше то?!" Ну Варшаву я пробью, это 100%, а что за восстанцы то? если допусти позволить им занять варшаву победив шведов, то будет ли это означать войну шведов с Лещинским? Митаву я тоже скорее всего приберу к рукам, постараюсь максимально, иначе "а зачем я проделал весь этот путь"(С) И тут вырисовывается интересная перспектива - Во Львове сидит Лещинский - кровный враг, нужно идти туда, но кем?! Саксонцами после захвата варшавы - самый логичный ответ, но для начала нужно будет разбить восставших, а это не так просто будет, я чувствую, а стало быть - опять потери, восстановить которые я хер смогу - я банкрот! Перекинуть с Ливонии... ну нет, сначала нужно её отобрать, а ждать там минимум 4 хода в осаде, после чего нужно ещё забирать Ригу, чтобы по 2 раза не ходить, но там ещё один момент... курляндия скорее всего будет бунтовать, получается Литовская армия будет парализована в Прибалтике, а это значит, что Минск - скорее всего легко отойдёт Лещинскому, так как защищать его у меня армии нет, и Вильно сразу окажется под угрозой, вот и буду я такой счастливый - с Варшавой, курляндией и ригой, но проебав все полимеры в Литве, Белоруссии и во Львове
                          Короче витязь на распутье... :046:
                             Андрей_Денисов
                            • Imperial
                            Imperial
                            Форумчанин

                            Дата: 12 ноября 2021, 20:54

                            А за самого петра нельзя в поле вывести как генерала??
                              • 33 Страниц
                              • Первая
                              • 21
                              • 22
                              • 23
                              • 24
                              • 25
                              • 26
                              • 27
                              • Последняя »
                               Похожие Темы
                              SОффтоп проекта Siglo de Oro
                              Оффтоп вне раннего Нового Времени
                              Автор f fty
                              Обновление 15 апреля 2024, 12:17
                              ШRome TW. Перенос результатов онлайн-сражений на карту кампании (spawn_army)
                              редактирование хотсит кампаний (spawn_army) на базе Rome: Total War
                              Автор a as1991
                              Обновление 24 марта 2024, 21:07
                              TВаши цели в кампании Total War: Attila
                              Ваши цели в кампании Total War: Attila
                              Автор R Reis666
                              Обновление 21 марта 2024, 10:46
                              Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                              РегистрацияВход на форум 
                              Сообщество ИмпериалEmpire: Total War Empire: Total War Pirates Uber Alles & Russian Company Обратная Связь
                              Стиль:Language: 
                              «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 20:33 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики