Сообщество Империал: [Саб Мод] Age Of Mighty Kingdoms - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

[Саб Мод] Age Of Mighty Kingdoms

Сабмод к Age of Petty Kings 3.0 с альтернативным Вестеросом.
Тема создана: 18 ноября 2019, 11:52 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • Последняя »
 2 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 18 ноября 2019, 23:44

Age Mighty Kingdoms mod

Imp


Покажу то что уже есть более-менее готовое

Ростер Золотых Мечей(основаны на золотых мечах из Westeros DS)
Планирую их как дорогих наемников которых можно нанимать в спец здании(база Золотых Мечей,дорогое здание как в плане золота так и ходов)
Ростер мощный.


Ростер Валлирийской Империи(за основу взяты драконьи всадники и Westeros DS)
Эстермонтов я выпилил(скучные они(личное мнение)),вместо них теперь мощная Империя из Эссоса которая захотела подчинить Вестерос,и начала с Штормового Королевства,гербом для них выбрал герб Бриндена Риверса так как герб Таргариенов счел менее интересным(оставил его только коннице,да и то думаю все же заменить дабы не было связи с Таргариенами),у фракции свои особенности,религия и т.д. но о них потом тут только ростер.
Ростер самый мощный и бронированый среди фракций,но самый дорогой и юниты строятся минимум два хода.



Ростер Дотракийской Империи(за основу взяты Монголы из SS)
Не планируются как фракция,скорее как скриптовые вторжения(раз в пару ходов приплывает армия и начинает шатать рандомное королевство(только восточный берег,кроме севера,по лору Дотракийцы считают что на севере и грабить то нечего),через некоторое время армия распадается на варбанды,и разбредается по Вестеросу),выбрал для них внешний вид монголов,ибо считаю что мощные всадники которые держат в страхе весь мир,должны быть хорошо вооружены,и выглядеть соответствующе.Так же доступны как наемники в спец здании(мало и долго возобновляются),невероятно дорогие,но по сути самая мощная конница и лучники в моде(и не менее мощная пехота)



Королевства за Стеной(основаны на юнитах из Westeros TW)
вместо одичалых теперь полу-варварское королевство Хардхоум
за стеной всего три ростера,игроку доступен ростер Хардхоума(восточная часть застенья,от Кулака Первых Людей до Хардхоума),остальных нужно завоевать,они выступают как повстанцы.Юниты в ростерах средние,но не уступают южанам,разве что менее бронированые,но зато дешевле.
Ростер Королевства Хардхоум


Ростер Королевства Тенния


Ростер Королевства Стылого Берега


Обычных одичалых тоже планирую оставить,как скриптовые набеги на Хардхоум,раз в пару ходов.

Собсно пока все,остальные фракции тоже перетерпели изменения,но там пока ограничился заменой внешнего вида юнитов,и названий фракций собсно.
Если кому интересно,могу и дальше выкладывать прогресс работ над "моей" версией(на особую крутость не претендую,чисто зашел на форум спросить пару советов по моддингу,ну и показать,вдруг кто то тоже захочет поиграть альтернативный Вестерос,с священными войнами,фанатиками владыки света на юге,набегами дотракийцев,и мощной Валлирийской Империей)

Все что я успел сделать я сделал,закончить мод по некоторым причинам я не могу.
Что НЕ было сделано
- скрипты:их нет,есть только на региональный найм и на времена года.
- изображения для unit.info: их нет совсем или остались старые
- цены на юниты в кампании не поправлены.
- модели для стат карты:их нет(новых)
- наемники и рэбелы: не все идеально
- вылеты: остались от оригинального Age Of Petty Kings,их причины и сути я не знаю и не до конца понимаю.
- загрузочные экраны,меню
- трейты
- сюжет мода и описание фракций(что то можно посмотреть здесь)

FAQ по вылетах
Бывают вылеты при первой загрузке мода
Бывают при загрузке сражения(редко)
Бывают при загрузке кампании(редко),кампания может загрузится с третьего раза(редко)
Бывает слетает интерфейс а за ним вылет(редко)
Бывают вылеты при переборе фракций в меню кампании
Бывают вылеты после сражений(очень редко)


Что было сделано
-Обновлена карта,теперь она включает в себя практически весь мир льда и пламени
-Все юниты фракций и наемники переделаны(практически)
-Множество фракций переделано полностью
-Добавлены условия победы для всех фракций
-Возвращены ветки строительства
-Возвращены агенты(священники,купцы,убийцы,разведчики)
-И многое другое.

Скриншоты Карты
Спойлер (раскрыть)


Юниты в меню выбора
Спойлер (раскрыть)


Скриншоты тактики
Спойлер (раскрыть)


Ссылка на скачивание я залил на гугл диск,если кто то сможет залить еще куда,буду благодарен


В моде использованы модели из многих других модов,они были переделаны под нужды мода,разрешения я не спрашивал,поэтому если кто то из авторов захочет чтобы мод удалили то окей,ссылки могу выдавать в личку.Так как удалять что то из мода я не хочу,все модели были подобраны под мое видение моих вымышленных фракций
Если кто то захочет дополнить мод,изменить что то милости прошу.
Использование контента из мода:делайте что хотите но учитывайте начало этого абзаца.
     Valyrian_Legionnaire
    • Imperial
    Imperial
    Valyrian_Legat

    Дата: 20 ноября 2019, 16:07

    Age Mighty Kingdoms mod

    Мод перенесет нас в совершенно альтернативный Вестерос,с вкраплениями вселенной Ведьмака(названия королевств, гербы,не более)
    Сюжет мода:
    Спойлер (раскрыть)


    Вот такой вот сюжет мода.
    Детальные описание фракций скриншоты юнитов,выложу со временем.
       Valyrian_Legionnaire
      • Imperial
      Imperial
      Valyrian_Legat

      Дата: 12 января 2020, 04:55

      Фракции

      Вольные Королевства

      Западные Земли, Простор, Штормовые Земли

      Королевство Цинтра

      История:Самое старое андальское королевство,было основано андальским полководцем Хозером Тарбеком, цинтрийцы известны вздорным нравом,и бородами.Фанатичные последователи веры в семерых,и верный союзник Священного Королевства Виковаро, цинтрийские короли принимали участие во всех священных походах объявленных верховным септоном,после смены веры в Хайгардене первыми вторглись в их земли в 740 году,но проиграли потеряв своего короля, на трон взошел Ральф Тарбек, молодой но больной король, его болезнь мешает ему править, королевство медленно начинает разлагаться без сильной центральной власти.

      Линейка Цинтры

      Спойлер (раскрыть)


      Королевство Мандер

      История:молодое королевство севера Простора,бывшая провинция Империи Хайгарден,народ мандера восстал против власти Хайгардена после того как в столице постановили смену религии, преимущественно андальское население мандера не стало этого терпеть и взялись за оружие в 739 году, император тогда был слишком занят звездоносцами поэтому не обратил на это внимания.Сейчас знать Мандера погрязла в внутренних разборках.

      Линейка Мандера

      Спойлер (раскрыть)


      Королевство Феллвуд

      История:Древнее вестероское королевство, первое упоминание о людях леса феллвуд датируется 721 годом согласно Хайгарденским хроникам, именно тогда были завоеваны Штормовые Земли, после распада империи состояли в составе Империи Айронвуд, во время слабости империи смогли освободится устроив засаду армии сатрапа Гелиона в самом феллвудском лесу и перебив их,в айронвуде до сих пор считают что Гелион исчез, ведь выживших не было.Феллвудцы всегда были обособлены от других королевств, все что их интересовало это сохранение собственных границ, часто воевали с королевством Черноводной,в итоге проиграли им часть леса, после распада Черноводной из-за валирийцев смогли отвоевать у них Бронзовые Ворота.Ныне валирийцы пришли в Штормовые Земли,казалось бы стоить объединится с королем Штомового Предела,но феллвудцы и дальше держат нейтралитет.

      Линейка Феллвуда
      Спойлер (раскрыть)


      Вестерос закончен, осталось совсем немного.
         Valyrian_Legionnaire
        • Imperial
        Imperial
        Valyrian_Legat

        Дата: 13 января 2020, 16:14

        Валирийская Империя в процессе разработки, сегодня покажу линейку обычной армии,а также распишу историю
        и особенности Валириии согласно моему моду.

        Вопрос комьюнити
        Никто не подскажет где можно найти:
        Годных боевых слонов (намерен дать Валирии)
        А также средневековых китайцев.
        Буду очень признателен если подскажете где искать.
           Valyrian_Legionnaire
          • Imperial
          Imperial
          Valyrian_Legat

          Дата: 14 января 2020, 01:27

          Фракции

          Валирийская Империя

          История(до Н.Э. ,много текста):
          Спойлер (раскрыть)


          История(после Н.Э. чуть меньше текста):
          Спойлер (раскрыть)


          Религия:Культ Великого Солнца

          Количество провинций:Весь юг Эссоса(Кроме Астапора и Юнкая)

          Мощь армии:сильнейшая в мире

          Казна:неприлично богатая

          Отношения с соседями:вражда и неприязнь по всем фронтам

          Особенность фракции: Валирийская Империя не может нанимать региональные войска(войска других фракций),согласно лору Валирия терпеть не может чужую культуру,считая любую культуру кроме собственной варварской,для найма армии у Валирии доступно здание "Казармы Легатусов" которое можно улучшить до уровня "Казармы Легиона", так же другие фракции не могут нанимать валирийских солдат.

          Сильные стороны фракции:Огромная армия, богатая казна, огромные территории.
          Слабые стороны фракции:Отсутствие регионального найма(казармы дорогое удовольствие),весь мир враждебен,очень сильный враг на севере,постоянные восстания рабов.

          Цели фракции:Захват Эссоса

          Линейки Валирийской Армии

          Легатусы

          Короткая справка:это обычная армия,нанимаются в городах и замках в которых построены казармы легатусов,исключение Триарии,они нанимаются только в больших городах,так как являются городской стражей,и по факту не должны участвовать в военных походах.(названия юнитов,а-ля название их оружия или рода деятельности на валирийском в моей версии естественно пример : гоплит-от гопла(копье) триарии- от триарий(стражник))

          Спойлер (раскрыть)


          Легионеры

          Короткая справка:Элитные войска Валирийской Империи,самые бронированные,самые умелые и так далее,доступны только в больших городах и замках где построены казармы легиона.(названия соответствуют роду занятий пример: ауксилия-поддержка)

          Спойлер (раскрыть)


          Вот такая вот Валирийская Империя.Эссос начат.
             Valyrian_Legionnaire
            • Imperial
            Imperial
            Valyrian_Legat

            Дата: 20 января 2020, 01:46

            Всем здарова.

            Работы над Эссосом почти закончены
            Осталось

            Республика Браавос
            Ройнарское Царство(Мятежники)
            Царство Пентос(Мятежники)
            Астапор и Юнкай(мятежники)

            А пока что вот готовые фракции(описание короткое + скриншоты)

            Царство Квохор

            История:
            Спойлер (раскрыть)


            Религия:Культ Великого Солнца

            Количество провинций:Северо-Центальный Эссос

            Мощь армии:Сильная

            Казна:Богатая

            Отношения с соседями:вражда - Валирийская Империя, Царство Андалос, дружба - Сарнорское Царство, Дотракийская Империя.

            Цели фракции:Расширение царства на юг,уничтожение Царства Андалос.

            Линейка фракции:
            Спойлер (раскрыть)


            Сарнорское Царство

            История:
            Спойлер (раскрыть)

            Религия:Старые Боги

            Количество провинций:3(два города и замок)

            Мощь армии:Слабая

            Казна:Богатая

            Отношения с соседями:вражда - Валирийская Империя, Царство Андалос, дружба - Царство Квохор,васальная присяга - Дотракийская Империя.

            Цели фракции:Выход из под васалитета,возвращение своих земель вокруг реки Сарна.

            Линейка фракции
            Спойлер (раскрыть)


            Дотракийская Империя

            История:
            Спойлер (раскрыть)


            Религия:Старые Боги(официально,но могут строить религиозные здания других фракций)

            Количество провинций:Юго-центральный Эссос

            Мощь армии:Величайшая

            Казна:Очень Богатая

            Отношения с соседями:вражда - Валирийская Империя, дружба - Царство Квохор,вассалы - Сарнорское Царство.

            Цели фракции:Уничтожение Валирийской Империи,доминирование в Эссосе.

            Линейка фракции(Тончо - обычная армия дотракийской империи формируется на местах кзатами(вожди -аналог лордов вестероса)
            Спойлер (раскрыть)


            Воины Кхала
            Спойлер (раскрыть)


            Царство Андалос

            История:
            Спойлер (раскрыть)


            Религия:Семеро

            Количество провинций:Север-Западный Эссос

            Мощь армии:Сильная

            Казна:Богатая

            Отношения с соседями:вражда - Валирийская Империя, Царство Квохор, дружба - Республика Браавос.

            Цели фракции:Уничтожение Валирийской Империи,доминирование в Эссосе.

            Линейка фракции:
            Спойлер (раскрыть)


            Все близится к завершению.
               t1aro
              • Imperial
              Imperial
              Та'верен

              Дата: 20 января 2020, 02:02

              Не странновато выглядит?
              Спойлер (раскрыть)

              Насколько понял, у всех фракций примерно один набор юнитов (как у Age of Petty Kings)?
                 Valyrian_Legionnaire
                • Imperial
                Imperial
                Valyrian_Legat

                Дата: 20 января 2020, 09:09

                t1aro (20 января 2020, 02:02):

                Не странновато выглядит?
                Спойлер (раскрыть)

                Насколько понял, у всех фракций примерно один набор юнитов (как у Age of Petty Kings)?


                Ты о больших щитах у конницы?

                Да,логика Petty Kings сохраняется
                У каждой фракции есть
                Лёгкая пехота (копейщики)
                Тяжелая пехота (мечники,пикинеры)
                Стрелковые юниты (лучники арбалетчики)
                Лёгкая конница
                Тяжёлая конница
                У повстанских королевств часто отсутствует тяжёлая конница, вместо неё есть средняя.

                Ну и дальше особые юниты,там уже от фракции зависит(всякие там метатели копий,конные лучники и так далее)

                По другому сделать 30 фракций и не потратить на это пол жизни я не представляю как)

                Возможно есть идеи,мне бы совет не помешал
                   t1aro
                  • Imperial
                  Imperial
                  Та'верен

                  Дата: 20 января 2020, 16:14

                  Сергій_Пісоцький (20 января 2020, 09:09):

                  Ты о больших щитах у конницы?

                  Ага.

                  Сергій_Пісоцький (20 января 2020, 09:09):

                  Да,логика Petty Kings сохраняется
                  У каждой фракции есть
                  Лёгкая пехота (копейщики)
                  Тяжелая пехота (мечники,пикинеры)
                  Стрелковые юниты (лучники арбалетчики)
                  Лёгкая конница
                  Тяжёлая конница
                  У повстанских королевств часто отсутствует тяжёлая конница, вместо неё есть средняя.

                  Ну и дальше особые юниты,там уже от фракции зависит(всякие там метатели копий,конные лучники и так далее)

                  По другому сделать 30 фракций и не потратить на это пол жизни я не представляю как)

                  Возможно есть идеи,мне бы совет не помешал

                  Кому-то можно дать пикенеров и не давать тяжелую конницу и наоборот, кому-то дать хороших арбалетчиков, кому-то только самых плохеньких лучников, но сильную тяжелую пехоту и тп, в ванильной меди с балансом юнитов в этом смысле хорошо. :038:
                     Valyrian_Legionnaire
                    • Imperial
                    Imperial
                    Valyrian_Legat

                    Дата: 20 января 2020, 17:03

                    t1aro (20 января 2020, 16:14):

                    Сергій_Пісоцький (20 января 2020, 09:09):

                    Ты о больших щитах у конницы?

                    Ага.

                    Сергій_Пісоцький (20 января 2020, 09:09):

                    Да,логика Petty Kings сохраняется
                    У каждой фракции есть
                    Лёгкая пехота (копейщики)
                    Тяжелая пехота (мечники,пикинеры)
                    Стрелковые юниты (лучники арбалетчики)
                    Лёгкая конница
                    Тяжёлая конница
                    У повстанских королевств часто отсутствует тяжёлая конница, вместо неё есть средняя.

                    Ну и дальше особые юниты,там уже от фракции зависит(всякие там метатели копий,конные лучники и так далее)

                    По другому сделать 30 фракций и не потратить на это пол жизни я не представляю как)

                    Возможно есть идеи,мне бы совет не помешал

                    Кому-то можно дать пикенеров и не давать тяжелую конницу и наоборот, кому-то дать хороших арбалетчиков, кому-то только самых плохеньких лучников, но сильную тяжелую пехоту и тп, в ванильной меди с балансом юнитов в этом смысле хорошо. :038:



                    Да думаю все же поменять им на круглые как у пехоты, а вот у гастатов Валирийских наоборот использовать башенные.

                    А ты в этом смысле,ну тут я пытался выдержать баланс.
                    К примеру у Валириии войска средние,но с хорошей моралью,а легионеры вообще отступают только по приказу,сам ростер "полный",при этом валирийские войска самые дорогие в игре вообще.
                    Андалы из Эссоса самые бронированые,но и очень дорогие и нанимаются два три и пять ходов для рыцарей.
                    У дотракийцев лучшая кавалерия,но самая плохая пехота в Эссосе.
                    У Сарнорцев все плохо с доспехами,но хорошо с ценами,моралью и умениями.
                    У Квохора копирка валирийцев но с моралью все намного хуже,а цены соответственно ниже.
                    А в Вестеросе все осталось почти так как было в оригинале,за исключением усиления некоторых фракций(в пределах разумного)

                    Ну и как я уже писал ранее, фракции из Эссоса заведомо сильнее фракций Вестероса,так, так сказать задумано.
                       t1aro
                      • Imperial
                      Imperial
                      Та'верен

                      Дата: 20 января 2020, 18:11

                      Сергій_Пісоцький (20 января 2020, 17:03):

                      Да думаю все же поменять им на круглые как у пехоты, а вот у гастатов Валирийских наоборот использовать башенные.

                      Можно использовать что-то наподобие такого щита:
                      Imperial
                      Imperial
                      Наверняка из античных модов Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь можно вытащить модельку. Если не заморачиваться, то и круглый нормально будет смотреться. А те пехотные щиты очень странно выглядят для конницы, гастатам самое оно.
                         Valyrian_Legionnaire
                        • Imperial
                        Imperial
                        Valyrian_Legat

                        Дата: 02 февраля 2020, 20:13

                        Всем здарова!

                        Работы на основным контентом по сути закончены,но меня снова не устраивает карта мода, я решил ее расширить,удастся ли мне это?фиг его знает мутная это тема создание карт(но суть я уже в принципе понял)

                        Вот такой должна быть моя карта, я уже приступил к рисованию map_heights.Эссос немного сплющен,но и в моде с которого я взял эту карту он был таким,я лишь подогнал новый кусок под его реалии,и то не уместил все что хотел,ибо уже карта по размерах максимальная для меди,расширение карты на восток означает что из Вестероса еще исчезнут фракции и провинции,в Эссосе логично их станет больше.

                        Спойлер (раскрыть)


                        По новым планируемым фракциям для Эссоса.
                        Золотая Империя И-Ти - Восточный враг Валирии
                        Царство Лэнг - враг И-Ти и единственный в своем роде друг Валирии.
                        Джогос-Нхаи - враг И-Ти и Державы Гиркуна,полу-варварское государство степей.
                        Держава Гиркуна - зажатое между четырех могущественных врагов государство.
                        Королевство Иббен - Островное королевство севера Эссоса с несколькими колониями на континенте,в целом нейтральное государство но страдают от Дотракийской Империи и Джогос-Нхаев.
                        Новый Гис - осколок некогда великой Гискарской Империи, единственные кто до сих пор сопротивляются валирийцам.
                        Царство Кварт - формально независимое царство находящее реально под властью Валирии.

                        На остальных территориях будут повстанцы
                        На Соториосе будет только один город под завязку набитый мощными рэбелами(аля индейцы-пятнистые люди)
                        На летних островах так же будут рэбелы, в некоторых местах Эссоса будут повстанческие королевства.


                        Сегодня-завтра сделаю большой пост с фракциями их линейками,целями и внешним видом.(один общий для всех кого еще не показал)

                        Что Вестерос потеряет я еще определяюсь,но скорее всего я смещу время начала кампании тем самым логично обосную почему многих государств уже нет.
                          • 12 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          ЦТурнир "Игры королевств" по Medieval II: Total War - Kingdoms
                          Турнир по Medieval II, проходящий в дополнениях Kingdoms. Всех дополнениях Kingdoms сразу.
                          Автор I Igl Izbad
                          Обновление Сегодня, 14:05
                          TTotal War: Three Kingdoms [Общее обсуждение]
                          Новая крупная историческая часть серии Total War от Creative Assembly
                          Автор k kastus77
                          Обновление Вчера, 16:59
                          MMedieval Kingdoms: Total War - 1212 AD
                          Attila Version
                          Автор m moroz522
                          Обновление Вчера, 13:45
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 22:31 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики