Сообщество Империал: Конкурс «Рождественский реконструктор Империала – 2019 – Художник - Сообщество Империал

alZarif

Конкурс «Рождественский реконструктор Империала – 2019 – Художник

Голосование в номинации "Художник"
Тема создана: 16 января 2020, 00:17 · Автор: alZarif
1 место
  1. alZarif' | 30 голосов / 29.13%

  2. DraconD | 6 голосов / 5.83%

  3. erema85 | 5 голосов / 4.85%

  4. Joachim Pappengeimer | 4 голосов / 3.88%

  5. rogala | 40 голосов / 38.83%

  6. Tooril | 8 голосов / 7.77%

  7. Герасимов Артем | 0 голосов / 0.00%

  8. сергей1 | 10 голосов / 9.71%

2 место
  1. alZarif | 25 голосов / 24.27%

  2. DraconD | 6 голосов / 5.83%

  3. erema85 | 4 голосов / 3.88%

  4. Joachim Pappengeimer | 5 голосов / 4.85%

  5. rogala | 28 голосов / 27.18%

  6. Tooril | 15 голосов / 14.56%

  7. Герасимов Артем | 3 голосов / 2.91%

  8. сергей1 | 17 голосов / 16.50%

3 место
  1. alZarif | 25 голосов / 24.27%

  2. DraconD | 5 голосов / 4.85%

  3. erema85 | 8 голосов / 7.77%

  4. Joachim Pappengeimer | 5 голосов / 4.85%

  5. rogala | 14 голосов / 13.59%

  6. Tooril | 14 голосов / 13.59%

  7. Герасимов Артем | 6 голосов / 5.83%

  8. сергей1 | 26 голосов / 25.24%

  • 6 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
 alZarif
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 января 2020, 00:17

Imp

Конкурс «Рождественский реконструктор Империала – 2019 – Александр. До края Ойкумены».


Голосование в номинации "Художник"


Правила конкурса «Рождественский реконструктор Империала – 2019 – Александр. До края Ойкумены».
Номинация «Художник» оценивается исходя из соответствия работы эстетическим вкусам зрителя (проще – чтоб красиво было).
Выставление оценок в номинации «Художник» осуществляется всеми форумчанами.
9. Выставление оценок в номинациях «Историк», «Художник» и "Нетривиал" осуществляется путем распределения мест. Победителем в номинации считается участник, набравший наибольшее число очков. Очки начисляются: за каждое «1-место» - 3 очка, за «второе» – 2, за «третье» – 1.
10. За первое место в номинациях «Художник" и "Нетривиал" конкурсанту начисляется 8 очков, за второе – 7, за третье – 6 и т.д.


Голосовать могут все форумчане, кроме тех, кто участвует в конкурсе.


Голосование с 00:00 часов 16 января 2020 года по 23:59 часов включительно 30 января 2020 года


При голосовании запрещается одному и тому же конкурсанту выставлять разные места одновременно. В противном случае будет учитываться только голос, поданный за самое высокое место.

Камрады! Не забывайте комментировать свои голоса, т.к.:


Оставив оригинальный комментарий к рисункам в теме,

можно выиграть:
медаль победителя номинации,
Imp
1000 имперов

или значок исторического персонажа в профиль
     alZarif
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 16 января 2020, 00:22

    Собственно сами работы (превью):



    alZarif

    Imp

    Ахеменидские всадники из Геллеспонтской Фригии



    DraconD

    Imp

    Александр, царская ила гетайров и агриане.


    erema85

    Imp

    Мемнон Родосский

    Joachim Pappengeimer

    Imp

    Один из воинов Спитамена с трофейным шлемом


    rogala

    Imp

    Офицер отряда Зопириона, осада Ольвии.


    Tooril

    Imp

    Адмет и македонский военачальник перед штурмом Тира.




    Герасимов Артем

    Imp

    Фессалийский кавалерист.


    сергей1

    Imp

    Персидский кавалерист и фракиец на службе в кавалерии Македонского на начало Индийского похода.
       Underdog
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 17 января 2020, 17:33

      1 место rogala Профессионал, чё тут говорить.

      2 место сергей1 обожаю графику в любых проявлениях, а тут чистая работа и со штрихом и с формами. Классно короче.

      3 место alZarif Тут тоже отличная иллюстративная подача, хоть сейчас украсит любую книжку. И рисунок на высоте, и покрас аккуратный.
         AlexVas
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 17 января 2020, 19:35

        Ознакомился с великолепными комментариями камрадов и понял что ничего особо нового сказать не смогу, поэтому осталось только проголосовать, опираясь скорее на интуитивные ощущения, то что ближе по душе.
        Итак:
        1 место - rogala (если это новая работа, то восхищен стилем и работоспособностью, а если это то, что не вошло в "Человека войны", то мне трудно представить объем выполненной работы)
        2 место - Tooril (не нравится мне его стиль графики, хотя его всадники мне нравятся больше)
        3 место - alZarif (великолепная динамика и работа цветом и всадники все же)
        Остальные авторы тоже произвели хорошее впечатление, за что им большая благодарность.
        P.S. Прекрасно была подобрана тема конкурса, которая довольно актуальна: см. журнал Focus Storia 2020-02 посвященный также Восточному походу Александра Великого.
           rogala
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 17 января 2020, 19:55

          AlexVas (17 января 2020, 19:35):

          Ознакомился с великолепными комментариями камрадов и понял что ничего особо нового сказать не смогу, поэтому осталось только проголосовать, опираясь скорее на интуитивные ощущения, то что ближе по душе.
          Итак:
          1 место - rogala (если это новая работа, то восхищен стилем и работоспособностью, а если это то, что не вошло в "Человека войны", то мне трудно представить объем выполненной работы)


          Спасибо!
          Это работа не для "Человек войны", можно сказать что это работа к конкурсу. ( хотя думаю я включу ее в следующую публикацию, в книгу на тему античного Причерноморья.
             AlexVas
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 17 января 2020, 21:59

            AlexVas


            Прошу прощения: вышла "очепятка":
            вместо: 2 место - Tooril (не нравится мне его стиль графики, хотя его всадники мне нравятся больше)
            следует читать: 2 место - Tooril (мне нравится мне его стиль графики, хотя его всадники мне нравятся больше)
               DraconD
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 18 января 2020, 19:40

              Моё описание моей же работы:

              Утреннее солнце ярко освещало своими лучами только что выстроившуюся на небольшой возвышенности царскую илу гетайров. Александр выбрал это место для лучшего обзора места предстоящего сражения. Царь внимательно следил за построением и перемещением войск противника, выбирая направление и момент главного удара. Рядом находился его верный друг Гефестион, который так же был наполнен мыслями о предстоящем бое. Гетайры готовы к бою и ждут только команды для наступления.
              Поблизости расположилось подразделение аконтистов агриан. Основным оружием которых были, исходя из названия, дротики. Помимо дротиков агриане по-видимому могли иметь на вооружении ромфайи и махайры. Опытных и надёжных агриан Александр поставил рядом с гетайрами для поддержки атаки последних.
              Ещё мгновение и взлетит вверх рука царя, сжимающая ксистон , взревут трубы и вся лавина тяжёлой кавалерии македонян устремится в атаку, увлекая за собой пеших агриан.
                 Orlandych
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 20 января 2020, 21:34

                Голосую так:
                1 место - alZarif (этот рисунок нампонил мне о ностальгическом времени когда я, будучи шкальником за историческую книжку с цветными картинками (а если в ней были картинки воинов так тем более) был готов убить)
                2 место - rogala (это замечательно, персонаж как будто вот-вот готов сойти с рисунка и стать реальным)
                3 место - Tooril (рисунок напоминает фреску или даже те старые советские мультфильмы про мифы Древней Греции, выглядит весьма атмсоферно)
                   Александр_Шачек
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 22 января 2020, 06:05

                  а чего такая маленькая вовлечённость сайта, может её как то увеличить
                     alZarif
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 22 января 2020, 06:16

                    камрад Александр_Шачек по всем позициям проголосовал за одного участника, голос его учитывается только за первое место.
                       VLAD SCIPIO AFRICANU
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 22 января 2020, 19:13

                      Конкурс привлёк не мало участников, это радует. Вижу как давно знакомых мне участников, так и тех, с кем впервые знакомлюсь.
                      Есть вопросы и замечания, только из-за вредности :013:
                      Моё мнение таково:
                      1 место rogala
                      Детализация всего изображения, складки одежды, блики света и изображение теней, всё понравилось.
                      2 место Tooril
                      Тут тоже на уровне и детализация, прорисовка складочек, тени. Только ступни бы дорисовать. Третьего персонажа, не дорисованного, я не учитываю, двух вполне достаточно для призового места.
                      3 место аlZarif
                      Есть детализация, даже фон, красиво вообщем. Только глаз режет как он дротик бросает. Я когда-то бросал, не с лошади конечно, но так бы мне было не удобно. Замах руки смущает. Наверное лошадка споткнулась и не получилось замахнуться...
                      Выполнение рисунка erema85 нравится тем же, есть проработка персонажа. Я только попытался левой рукой, так же взяться, изогнуть - устаёт рука, мне не удобно. Как он так позировал, когда с него рисовали :)
                      сергей1 так нарисовать суметь, так штриховать столько мелочей, результат понравился. Выделяется голова лошади, левой, темновато как то. Я теней на земле не понял, как они так ложатся.
                      DraconD может где то надо было добавить выразительности, а где то убрать прозрачность. Может необычно смотрится, зато вообщем массовка понравилась, особенно пурпурные плащи. Лица двух всадников и Александра получились замечательно :006:
                      Joachim Pappengeimer может и мало деталей, зато хорошо получилось. У лошади так глаза то какие. Получается - дальнейших успехов.
                      Герасимов Артем В первую очередь тонкости линий не хватает. Это как по черчению учат: сначала тонюсенькими, а потом наводишь... Все ровно, рисунок есть, не каждый так нарисует. Как лошадь так передние ноги выставила, напомнило мне игрушечную лошадку с моего детства :038: Успехов, есть к чему стремится.
                         eart74
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 25 января 2020, 12:19

                        1 место: alZarif - Что тут сказать, нет слов...просто превосходно на мой взгляд!
                        2 место: rogala - Работа мастера! Вот бы в играх СА у юнитов были такие инфокартинки (эх мечты...)
                        3 место: сергей1 - Даже в карандаше, работа очень понравилась!
                        !!!ps Жаль что можно выделить только три первых места. На самом деле, все работы хороши. Все участники впечатлили своими работами. :046:
                          • 6 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                           Похожие Темы
                          ИПриколы реконструкторов
                          Курьезные иллюстрации/реконструкции, а также изображения и видео несерьезной тематики по нашей скорбной теме)
                          Автор a alZarif
                          Обновление 21 февраля 2024, 22:12
                          Л[Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                          [Lenta] Проголосуй в Юбилейном реконструкторском конкурсе!
                          Автор З Затейник
                          Обновление 16 января 2024, 02:31
                          СБиблиотека Империала
                          Базовая тема
                          Автор H Haktar
                          Обновление 22 декабря 2023, 13:15
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 04:45 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики