Сообщество Империал: Твари, на которых летали назгулы - Сообщество Империал

Ангмарец

Твари, на которых летали назгулы

что мы о них знаем?
Тема создана: 25 ноября 2009, 08:31 · Автор: Ангмарец
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 Ангмарец
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 25 ноября 2009, 08:31

Я не как не могу понять то ли это таки слабые потомки драконов то ли драконы ваше не имеют к этому я знаю что Саурон нашёл их как вымерший род и вырастил спецально для назгулов но не в сильмариллионе не в хобите оних не упоминается если я не ошибаусь Imp
     Magnus_Maximus
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 ноября 2009, 10:17

    Не дракон, разумеется.

    Детали внешнего вида:
    it was a winged creature: if bird, then greater than all other birds, and it was naked, and neither quill nor feather did it bear, and its vast pinions were as webs of hide between horned fingers; and it stank. A creature of an older world maybe it was, whose kind, fingering in forgotten mountains cold beneath the Moon, outstayed their day, and in hideous eyrie bred this last untimely brood, apt to evil. And the Dark Lord took it, and nursed it with fell meats, until it grew beyond the measure of all other things that fly; and he gave it to his servant to be his steed. Down, down it came, and then, folding its fingered webs, it gave a croaking cry, and settled upon the body of Snowmane, digging in its claws, stooping its long naked neck.

    Цитата

    Pinions here must indicate the entire wings of the creature, apparently similar to those of a bat in which 'the hand is formed into a wing with a membrane of skin extending between the hand bones to the forearm, side of body and hind leg'


    Ну и наконец:
    в письме Роне Бир, спрашивавшей, летал ли Ангмарец на птеродактиле, Толкин ответил:
    Yes and no. I did not intend the steed of the Witch-king to be what is now called a 'pterodactyl', and often is drawn (with rather less shadowy evidence than lies behind many monsters of the new and fascinating semi-scientific mythology of the 'Prehistoric'). But obviously it is ptero-dactylic and owes much to the new mythology, and its description even provides a sort of way in which it could be a last survivor of older geological eras.
       Wilmar
      • Imperial
      Imperial
      Aen Seidhe

      Дата: 25 ноября 2009, 12:28

      Magnus_Maximus
      Камрад, мы, конечно, очень рады, что ты владеешь английским и оригинальной версией Властелина Колец, но не все на Империале знают английский, так что потрудись переводить хотя бы в общих чертах, что в твоем посте.
         Magnus_Maximus
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 ноября 2009, 13:07

        Ок.
        В принципе, любой желающий тексты найдет и сам, но ради экономии времени на поиск:

        Текст:

        Цитата

        Над Королем, испуская нестерпимый смрад, снижалось страшное крылатое чудище ? если и птица, то самая большая из живущих на земле, черная [отсебятина, как и про "лоснящаяся"; в тексте сказано, что создание было лишено перьев и воняло], лоснящаяся, без перьев, с гигантскими крыльями-перепонками меж длинных ороговевших пальцев [смысл фразы, как видно из "A Reader's Companion to LOTR", в том, что крылья этой штуки, вероятно, были аналогичны крылу летучей мыши]. Должно быть, эта тварь принадлежала миру давно исчезнувшему, но пережила свое время в забытом углу холодеющих под луною дальних гор; в последнем жутком гнезде среди недоступных вершин вывела она последнее безвременное потомство. И вот Черный Властелин нашел гнездо, и взял оттуда птенцов, и откормил их на мертвечине, пока они не переросли все, что летает или когда-либо летало в небе. И тогда он подарил одного из них своему верному слуге... Все ниже и ниже опускалась крылатая тень, пока наконец, сложив перепончатые крылья, не села с хриплым клекотом на тело Снежногрива, впиваясь в него когтями и склоняя над ним длинную голую шею.

        (изд. Каменкович-Каррик)

        Письмо:

        Цитата

        Птеродактиль. И да и нет. Я не изображал Назгула сидящим на том, что теперь называется 'птеродактиль' и часто используется в увлекательной полунаучной мифологии 'доисторического', которая уже породила много монстров. Но очевидно, что это чудовище - из рода птеродактилей и для новой мифологии интересно как последний выживший обитатель старших геологических эр.

        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Ангмарец
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 ноября 2009, 22:09

          и какие у них способности в властелине колец написано что когда они пролита ли как чёрная туча затмевали солнце но я думал это действие назгулов и ли этих не понятных животных или тех и других ?
             Flamma
            • Imperial
            Imperial
            Матриарх

            Дата: 26 ноября 2009, 04:24

            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Magnus_Maximus
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 26 ноября 2009, 09:55

              Ангмарец

              Ангмарец 25 Ноя 2009 (22:09):

              Ангмарец 25 Ноя 2009 (22:09):

              и какие у них способности в властелине колец написано что когда они пролита ли как чёрная туча затмевали солнце но я думал это действие назгулов и ли этих не понятных животных или тех и других ?


              Да никаких способностей. Летали (аж быстрее ветра), издавали противные крики, шипели, воняли и кусались.
              Да, еще у них были языки и когти.

              Речь идет о ночном полете - да еще с точки зрения встревоженного человека: окромное крылатое создание затмило луну, словно черное облако, и быстренько полетело на север (A vast winged shape passed over the moon like a black cloud. It wheeled and went north, flying at a speed greater than any wind of Middle-earth. The stars fainted before it. It was gone).
              Хоббиты тоже видят это создание при луне, но слова - "небольшое облако" или "черная тень" просто метафора, означающая: темно, страшно и нифига не понятно. Только затем приводится конкретика - огромное крылатое создание, очень быстрое (Then Frodo and Sam staring at the sky, breathing deeply of the fresher air, saw it come: a small cloud flying from the accursed hills; a black shadow loosed from Mordor; a vast shape winged and ominous. It scudded across the moon, and with a deadly cry went away westward, outrunning the wind in its fell speed).

              Как-то так.

              Сами твари были ценны именно как транспорт. Страшны были только их хозяева-седоки, Назгул.
                 Ангмарец
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 26 ноября 2009, 10:01

                А теперь ясно спасибо как хорошё англиский знать я бы тоже оригинал почитал но 1 слов из 20 понимаю )))
                   Magnus_Maximus
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 ноября 2009, 12:49

                  Да Вам бы, честно сказать, и русский было б неплохо получше знать...
                     Ангмарец
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 17 декабря 2009, 09:39

                    Я думаю вы со мной согласитесь что познание книги не заключается в знании этих тварей если я забыл про них не значет что я не знаю книгу
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      СЛесные твари / Переводы рассказов Total War: Warhammer III
                      Перевод рассказа Д. Гаймера "Things In The Wood", а также комментарии к нему.
                      Автор A Alexander_NSK
                      Обновление 02 апреля 2024, 19:52
                      С[Статья] Лесные твари / Переводы рассказов Total War: Warhammer III
                      [Статья] Лесные твари / Переводы рассказов Total War: Warhammer III
                      Автор С СоциоПат
                      Обновление 02 апреля 2024, 19:46
                      Л[Lenta] Проведены заливки некоторых модов для MTW2 на Google-drive
                      [Lenta] Проведены заливки некоторых модов для MTW2 на Google-drive
                      Автор З Затейник
                      Обновление 07 августа 2023, 03:00
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 18 апр 2024, 03:12 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики