Сообщество Империал: COVID-19 в Спорте - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

COVID-19 в Спорте

Все об эпидемиях в спортивном мире
Тема создана: 13 марта 2020, 22:29 · Автор: Dr.Schmeisser
  • 11 Страниц
  • Первая
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • 11
 1 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 13 марта 2020, 22:29

УЕФА приостановил еврокубки из-за COVID-19

Матч Шахтер — Вольфсбург не состоится в следующий четверг.


Imp


Союз европейских футбольных ассоциаций принял решение перенести ответные матчи 1/8 финала Лиги чемпионов и Лиги Европы на неопределенный срок.

"В свете распространения коронавируса COVID-19 в Европе и соответствующих решений правительств разных стран, все еврокубковые матчи под эгидой УЕФА, запланированные на следующую неделю, перенесены", — гласит заявление организации. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Жеребьевка четвертьфиналов ЛЧ и ЛЕ, запланированная на 20-е марта, также перенесена.
Решения о потенциальном переносе Евро-2020 УЕФА пока не сообщил.
     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 15 марта 2020, 14:58

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 23 марта 2020, 19:13

      Феллаини подтвердил, что у него коронавирус
      Полузащитник Шаньдун Лунэн пройдет курс лечения и надеется как можно скорее вернуться на поле.
      Imp

      Маруан Феллаини — первый игрок из чемпионата Китая, у кого коронавирус. Бельгиец подтвердил, что заразился COVID-19.

      "Я прошел тест на коронавирус, результат положительный. Спасибо медикам и клуб за их заботу, за их внимание".

      "Я пройду курс лечения и надеюсь вернуться на поле как можно скорее. Пожалуйста, берегите себя", — написал 32-летний футболист на своей странице в Twitter.

      За все время Феллаини провел 34 матча за Шандунь Лунэнь и забил 13 голов.
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 23 марта 2020, 19:25

        Бывший президент Реала умер от коронавируса
        Лоренцо Санс скончался в возрасте 76 лет.
        Imperial

        Испанский бизнесмен Лоренцо Санс, известный в мире футбола в качестве бывшего президента мадридского Реала и экс-владельца Малаги, скончался от заражения коронавирусом. Об этом сообщает Marca.

        Функционер поступил в отделение интенсивной терапии 17 марта после того, как его порядка восьми дней мучила лихорадка.

        Уже в больнице Сансу сделали тест на COVID-19, который показал положительный результат. Бизнесмен скончался сегодня, 21 марта. На момент смерти ему было 76 лет.

        Напомним, что Лоренцо Санс занимал пост президента Реала с 1995 по 2000 год. Главные его достижения на этой должности — победы в Лиге чемпионов в 1998 и 2000 годах.
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 23 марта 2020, 19:27

          Феллаини — первый игрок из чемпионата Китая, у кого коронавирус
          Полузащитник Шаньдун Лунэн Маруан Феллаини заразился вирусом.
          Imp

          Маруан Феллаини сдал позитивный тест на COVID-19, сообщает Goal.com.

          32-летний футболист – первый из чемпионата Китая, у кого выявлен коронавирус.

          По прилету в Китай Феллаини встречали люди в защитных костюмах, которые померили ему температуру, после чего был выявлен коронавирус.

          На данный момент чемпионат Китая, как и практически все лиги, приостановлен из-за вируса.

          Напомним, что Феллаини выступал за сборную Бельгии (87 матчей, 18 голов) Стандард (84, 11), Эвертон (177, 33), Манчестер Юнайтед (177, 22) и Шандунь Лунэнь (34, 13).
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 23 марта 2020, 19:31

            У Дибалы обнаружен коронавирус
            Аргентинец стал третьим игроком Ювентуса, который заразился COVID-19.
            Imp

            Пандемия коронавируса продолжает распространяться среди футболистов итальянской Серии А. На этот раз COVID-19 обнаружили у нападающего Ювентуса Пауло Дибалы, сообщает пресс-служба туринского клуба.

            Несмотря на то, что у аргентинского футболиста нет никаких симптомов, его тест на наличие болезни в организме показал положительный результат.

            Таким образом, Дибала стал третьим игроком Ювентуса, который заболел COVID-19. Ранее этот вирус обнаружили у защитника Даниэле Ругани и полузащитника Блеза Матюиди.

            Стоит отметить, что Пауло Дибала пребывал в добровольной самоизоляции с 11 марта и продолжает находиться на карантине у себя дома.

            Дибала: У моей девушки также обнаружен COVID-19
            Аргентинский форвард высказался о своем заражении коронавирусом.
            Imp

            Нападающий Пауло Дибала стал третьим футболистом туринского Ювенуса, у которого обнаружили в организме коронавирус. Аргентинец прокомментировал свое заражение и заявил, что с его самочувствием все хорошо.

            "Привет всем, я просто хотел сообщить вам, что мы получили результаты теста на COVID-19, и у нас с Орианой положительный результат. К счастью, мы хорошо себя чувствуем. Спасибо за ваши сообщения", — написал Пауло Дибала в своих социальных сетях.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Напомним, ранее среди игроков Ювентуса коронавирус обнаружили у защитника Даниэле Ругани и полузащитника Блеза Матюиди.
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 23 марта 2020, 19:59

              Оби Микель: После того, что я видел в Турции, я туда больше не вернусь
              Экс-полузащитник Трабзонспора Джон Оби Микель объяснил, почему покинул команду.
              Imp

              Джона Оби Микеля шокировало то, что в Турции продолжался чемпионат, несмотря на пандемию коронавируса, и он решил разорвать контракт с Трабзонспором. Вскоре и чемпионат Турции ушел на карантин (в Европе осталась играющей только Беларусь), но футболист даже не рассматривает вариант с возвращением.

              "После того, как я поделился своим мнением в Инстаграм, руководство клуба потребовало, чтобы я удалил свой пост, – цитирует футболиста Foot Mercato. – Я ответил, что это мое мнение, и я считаю, что в такой ситуации самое важное — это спасение человеческих жизней. Да, мы очень хотели стать чемпионами, но не любой ценой. Мне сказали, что после этого я уже не смогу вернуться. Но после того, что я увидел в Турции, я туда и сам не захочу возвращаться".

              В то же время руководство Трабзонспора утверждало, что клуб делал все возможное для соблюдения безопасности от заражения COVID-19, но ветеран, дескать, раскапризничался и решил вернуться в Англию.

              32-летний опорный полузащитник за свою карьеру выступал за Люн (6 матчей во всех турнирах, 1 гол), Челси (372, 6), Таньцинь Теда (31, 3), Миддлсбро (19, 1) и Трабзонспор (23, 0).
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 23 марта 2020, 20:08

                Турция остановила футбол из-за COVID-19

                Теперь в Европе не отказалась играть только Беларусь.

                Imp


                Министр молодежи и спорта Турции Мехмет Касапоглу официально объявил о переносе спортивных мероприятий в связи с пандемией коронавируса — сообщил официальный Твиттер Суперлиги.

                Футбольные турниры во всех лигах чемпионата Турции отложены на неопределенный срок.

                После 26-ти туров в национальном первенстве лидирует Трабзонспор — 53 очка, столько же у Истанбул Башакшехира (хуже разница забитых и пропущенных мячей), 50 — у Галатасарая, 49 — у Сивасспора и 44 — у Бешикташа.

                Ризеспор, в котором выступают украинцы Николай Морозюк, Денис Гармаш и Андрей Борячук занимает 16-е место (25 очков), Кайсериспор Артема Кравца — 18-е, последнее (22 очка).
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 23 марта 2020, 20:38

                  Дрогба: Именно мы распространяем вирус и несем за это ответственность
                  Легендарный ивуариец обратился к болельщикам с просьбой придерживаться условий карантина.
                  Imp

                  Бывший нападающий сборной Кот-д'Ивуара Дидье Дрогба обратился к общественности с просьбой придерживаться мер предосторожности во время пандемии коронавируса.

                  "Прошу всех серьезно отнестись к проблеме, мы склоны ее недооценивать. Необходимо уважать меры, которые устанавливает государство. Именно мы распространяем вирус и несем ответственность за эту ситуацию.

                  Регулярно мойте руки, выходите только в случае необходимости и сохраняйте дистанцию минимум в один метр друг от друга", – заявил Дрогба в своем обращении в твиттере.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 23 марта 2020, 21:01

                    Журналистка: Почему умирающих дома людей нельзя обеспечить тестами на Covid-19, а Дибалу — можно?
                    Игрок Ювентуса попал под "горячую руку" представителя медиа.
                    Imp

                    Итальянская журналистка Сельваджия Лукарелли яростно восприняли факт того, что спортсмены и знаменитое личности имеют привилегированные условия, что касается тестов на выявление коронавируса.

                    Свое недовольство Сельвиджия описала на примере Пауло Дибалы и его девушки, у которых недавно обнаружили инфекцию.

                    "Требую объяснений: почему умирающих дома людей нельзя обеспечить ватными палочками для теста на Covid-19, а Дибалу и его подругу – можно? Почему футболистам, журналистам, дирижерам и детям руководителей компаний отдается приоритет? В вопросе здоровья не должно быть привилегий. Я впадаю в бешенство, когда сотни людей отчаянно просят о ватных палочках для больных", — цитирует журналистку Corriero dello Sport.

                    На данный момент Италия является самой инфицированной страной Европы (второй в мире после Китая), а также находится на первом месте в мире по числу смертей из-за коронавируса: из 59 138 зараженных — 5 476 летальных исхода.
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 23 марта 2020, 21:36

                      Артета считает, что излечился от COVID-19
                      Главный тренер Арсенала Микель Артета чувствует себя абсолютно здоровым.
                      Imp

                      Из-за того, что Микель Артета заразился коронавирусом, около 100 сотрудников и игроков клуба находятся на самоизоляции, сам тренер первой команды считает, что уже здоров — сообщает Evening Standard.

                      "Я чувствую себя отлично, никаких симптомов не осталось, – заявил Артета в интервью испанскому телеканалу La Sexta. – Я полон сил и оптимизма".

                      При этом, правда, 37-летний специалист не упомянул, подтверждаются ли его ощущения соответствующими результатам тестов.

                      Ранее сообщалось, что Ансенал, планировавший приступить к тренировкам с 3 апреля, продлил карантин. При этом клуб на своем официальном сайте подтвердил, что находящимся на вынужденном простое, в том числе и тем, которых задействовали только в дни матчей, работникам все выплаты сохранятся.
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 23 марта 2020, 22:00

                        Бывший главный тренер Эспаньола умер от коронавируса
                        Бенито Жоанет скончался в возрасте 84 лет.
                        Imp

                        Бывший вратарь и экс-главный тренер Эспаньола Бенито Жоанет стал очередной жертвой пандемии коронавируса. Специалист умер от болезни на 85 году жизни, что подтвердила пресс-служба каталонского клуба.

                        Как сообщает Mundo Deportivo cо ссылкой на TV3, у Жоанета диагностировали COVID-19, который ухудшил и без того плохое состояние тренера. Дело в том, бывший наставник каталонцев несколько месяцев назад перенес инсульт.

                        За всю свою тренерскую карьеру Бенито Жоанет успел поработать с такими командами, как Эспаньол, Депортиво, Эркулес и Кадис. Помимо этого, уроженец Барселоны выигрывал молодежный чемпионат мира в 1955 году.

                        Напомним, ранее от коронавируса умер бывший президент мадридского Реала Лоренцо Санс.
                          • 11 Страниц
                          • Первая
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • 10
                          • 11
                           Похожие Темы
                          МЮмор в спорте.
                          То, что вызывает улыбку и смех в спорте.
                          Автор A Arahnas
                          Обновление 10 февраля 2024, 20:29
                          МВсё о спорте
                          Все виды спорта, новости, статистика
                          Автор Б Безумный ДЖО
                          Обновление 11 ноября 2023, 13:08
                          АБронетранспортеры 20-го века
                          И лучший БТР ВМВ?
                          Автор b bricklayer
                          Обновление 06 марта 2021, 14:49
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 19:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики