Сообщество Империал: Поход Балина в Морию - Сообщество Империал

Kosss

Поход Балина в Морию

Let's Play за гномов Кхазад Дум
Тема создана: 15 марта 2020, 19:19 · Автор: Kosss
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 2 
 Kosss
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 15 марта 2020, 19:19

Поход Балина в Морию

Imp



Приветствую, камрады! Сегодня состоится мой дебют в качестве летсплеера :)
Imperial
Я, в лице Балина, сына Фундина, возглавлю экспедицию в Морию, дабы восстановить славное королевство гномов Кхазад Дум :vik:
Приглашаю всех поклонников саб-мода DaC отправиться вместе со мной
в это увлекательное путешествии. Поход представляется недолгим, но чертовски интересный!
Уже сегодня вечером выступаем, не опаздывать! :)
     Thanatis
    • Imperial
    Imperial
    Antiqu cartis

    Дата: 16 марта 2020, 09:17

    Очень доволен, что ты наконец-таки начал летсплеить на нашем канале. Этого очень не хватает каналу (быть может и я сподоблюсь чуть позже). Пока мне все нравится. Есть пара незначительных минусов: определенные проблемы со звуком (ну под роликом тебу уже на них указывали), и самый важный (для меня по крайней мере) - крайне не удобосмотримый интерфейс в битвах (все-таки мне интересно наблюдать не только за графической составляющей (я на нее и у себя на компьютере могу посмотреть), мне более важна информационная часть битвы, которая позволяет в ней ориентироваться, ты же полностью ее удаляешь, что с учетом отсутствия флажков в самом моде делает битву просто месивом шевелящихся муравьев, в котором понять ничего не возможно)
       Kosss
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 16 марта 2020, 10:04

      Thanatis
      Флаги и так убраны в моде.
         Thanatis
        • Imperial
        Imperial
        Antiqu cartis

        Дата: 16 марта 2020, 10:36

        Kosss

        Флаги и так убраны в моде.

        Так я про и писал (кстати, есть ли возможность их как то вернуть). Но дело то не только и не столько во флажках. А в целом в убираемом интерфейсе, который несет важную информацию. Без него битва просто не смотрибельна - копошение муравьев и не более. Это не та игра, где кого то нужно графикой поражать (это в Рим2 или Аттилу). Для меня что в Риме1, что в Меди2 важнее уже давно стала информационная составляющая (особых красот в таких архаичных играх уже сложно увидеть). Мне важно видеть миникарту постоянно, иконки отрядов, флажки отрядов. У прохождений под запись есть свои особенности. Здесь не нужно усложнять зрителям то, что и так в таких старых играх уже усложнено
           youneuoy
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 16 марта 2020, 10:46

          Thanatis

          мне более важна информационная часть битвы, которая позволяет в ней ориентироваться, ты же полностью ее удаляешь, что с учетом отсутствия флажков в самом моде делает битву просто месивом шевелящихся муравьев

          А мне нравится отсутствие флагов, я отключаю ещё и цветные значки под ногами выделенных отрядов. Как-то один онлайн бой так сыграл и понравилось, тем более в модах вроде ДаК можно отряды по внешнему виду друг от друга отличать.
          Но вот во всяких летсплеях как минимум карту хочется видеть, здесь я согласен. Также хочется видеть и нормальное умение управлять войсками, с этим у Косса в отличие от многих других всё вроде нормально.
          Само видео ещё не смотрел т.к. сейчас у меня нет нормального безлимитного интернета, только мобильный :033:
             Thanatis
            • Imperial
            Imperial
            Antiqu cartis

            Дата: 16 марта 2020, 10:50

            youneuoy

            А мне нравится отсутствие флагов, я отключаю ещё и цветные значки под ногами выделенных отрядов. Как-то один онлайн бой так сыграл и понравилось, тем более в модах вроде ДаК можно отряды по внешнему виду друг от друга отличать.

            Дело не в том, что нам нравится в нашей личной игре, а вот как все это выглядит под запись. Я хочу видеть какие потери несут юниты летсплейщика, что они делают, куда движутся именно по миникарте, что происходит с противником. Здесь нужно для зрителя комфорт создавать, а не для себя только лишь
               Kosss
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 16 марта 2020, 11:13

              Ну что сказать. Наверное претензии обоснованы. Но я менять ничего не буду, сорян.
              Я всё прекрасно вижу, что в бою, что в записи. Мне наоборот кажется картинка более естественной, тем более я всё комментирую , и в бою, и по окончанию в итоговой таблице.
              Флаги вернуть можно, но тоже не вижу острой необходимости. Мин карта имхо ничего не даёт, я даю общий обзор, всё позиции прекрасно видны, тоже не вижу смысла её оставлять на четверть экрана.
                 Thanatis
                • Imperial
                Imperial
                Antiqu cartis

                Дата: 16 марта 2020, 11:21

                Kosss
                Ну тогда как минимум одного зрителя ты потеряешь. Извини, но смотреть, то что не несет для меня никакой полезной информации сложно и малоинтересно (я лучше посмотрю прохождения Восхода, которых несколько и который такие нюансы учитывает)
                   Kosss
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 16 марта 2020, 11:40

                  Thanatis
                  Ты мне сломал весь день, вернись!!! :020: :D
                  Да никаких проблем, бро. Ютюб свободная территория. Всё делается в кайф себе, за это денег не платят ч.н. А Восхода я тоже смотрю, Михалыч классно пилит летсплеи :)
                     Thanatis
                    • Imperial
                    Imperial
                    Antiqu cartis

                    Дата: 16 марта 2020, 11:50

                    Kosss
                    Ну так прислушивайся к рекомендациям, просьбам, а не просто отмахивайся от них. Посмотри как у ведущих летсплейщиков по стратегиям (в частности по Меди2). Повторюсь, не все что нравится нам лично в нашей личной игре заходит в летсплее в сети
                      • 3 Страниц
                      • 1
                      • 2
                      • 3
                       Похожие Темы
                      WWarhammer: Old World - Поход Сеттры в Порубежье в 2276 ИК
                      Warhammer: Old World - Поход Сеттры в Порубежье в 2276 ИК
                      Автор К Контарий
                      Обновление 07 марта 2024, 15:05
                      РДатский поход Петра 3
                      Датский поход Петра 3 отмененый его Свержением.
                      Автор A ALANG90
                      Обновление 02 марта 2024, 13:20
                      ФАрмии древнего мира в походе.
                      История- взгляд реалиста
                      Автор R Ravelin
                      Обновление 07 января 2024, 21:44
                      Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                      РегистрацияВход на форум 
                      «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики