Сообщество Империал: The Sinking City - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

The Sinking City

Lovecraft, action-adventure 2019г.
Тема создана: 18 августа 2018, 11:39 · Автор: Dr.Schmeisser
Какую вы бы поставили оценку данной игре?
  1. 5 баллов | 1 голосов / 50.00%

  2. 4 балла | 1 голосов / 50.00%

  3. 3 балла | 0 голосов / 0.00%

  4. 2 балла | 0 голосов / 0.00%

  5. 1 балл | 0 голосов / 0.00%

  6. Не играл | 0 голосов / 0.00%

  • 2 Страниц
  • 1
  • 2
 2 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 03 апреля 2020, 04:32




The Sinking City




Imp




Издатель: Bigben Interactive
Разработчик: Frogwares
Жанр: Аction-adventure, Lovecraft
Дата выхода: 27 июня 2019г.
ОБ ЭТОЙ ИГРЕ

В 1920-е годы город Окмонт на Восточном побережье США оказался под властью сверхъестественных сил. Вы в роли частного детектива должны выяснить правду о том, чем одержим город и что осквернило рассудок жителей… и ваш.
The Sinking City — игра-расследование в мире по мотивам вселенной Г. Ф. Лавкрафта, мастера ужасов. Наполовину затонувший городок Окмонт оказался под властью сверхъестественных сил. Вы в роли частного детектива должны выяснить правду о том, чем одержим город и что осквернило рассудок жителей.
  • Давящая атмосфера и сюжет по мотивам вселенной Г. Ф. Лавкрафта.
  • Обширный открытый мир, который можно исследовать пешком, на лодке и в водолазном костюме…
  • Большой потенциал повторных прохождений, каждый случай можно расследовать по-разному благодаря системе, учитывающей ваши действия.
  • Широкий арсенал оружия из 1920-х, который пригодится в борьбе с кошмарными созданиями.
  • Заставьте свой рассудок распутать это дело, найдя истину по ту сторону безумия.

ОПИСАНИЕ КОНТЕНТА ДЛЯ ВЗРОСЛЫХ

Разработчики описывают контент так:
Эта игра может содержать контент, не подходящий для всех возрастов или для просмотра на работе: Сцены насилия или жестокости, Контент для взрослых




ImpImpImpImpImpImpImpImpImp








     Trashavichok
    • Imperial
    Imperial
    Trashavichok

    Дата: 06 января 2021, 15:31

    Imp
    Обновление
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
    Описание
    Версия игры – 1.0
    Deluxe Edition
    Все дополнения (DLC)
       Dr.Schmeisser
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 01 марта 2021, 00:48

      The Sinking City снова появилась в Steam, но с подвохом. Разработчики не рекомендуют её покупать
      Imp

      Между разработчиками Frogwares и издателем Nacon продолжается разбирательство. Ранее сторона разработчиков вернула игру в Steam (с ценником 3749р — судя по всему, без регионалки), однако уже на следующий день страница игры была удалена. Теперь игра снова выходит в Steam, стоит она 999 рублей, и на неё предоставляют скидку в -60%, поэтому выходит всего 400р.

      Однако сами разработчики прокомментировали в своём Твиттере это так:

      Frogwares не работала над той версией The Sinking City, которая сегодня появилась в Steam. Мы не рекомендуем покупать эту версию. Скоро будет больше новостей.

      Заметно также, что к данной версии отсутствуют достижения, DLC и облачные сохранения. ПК-версию от самой Frogwares всё ещё можно приобрести в Origin.

      The Sinking City — игра от студии Frogwares по мотивам произведений Говарда Филипса Лавкрафта. Как уверяет Frogwares, это случилось из-за недобросовестности издателя — Nacon. По словам студии, Nacon не платила вовремя полагающиеся отчисления и попыталась захватить контроль над правами на The Sinking City. Авторы игры подали на издателей в суд, обвинив их в нарушении договора, а с продажи Steam и некоторых других магазинов игру сняли летом 2020-го.
      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
         Dr.Schmeisser
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 02 марта 2021, 03:49

        Steam-версия The Sinking City - это взломанная издателем Nacon версия игры, как заявляет студия Frogwaves

        В специальном ролике студия предоставила доказательства, что издатель Nacon якобы купил специальную версию игры на сайте Gamesplanet, взломал её, наспех скрыл следы Gamesplanet (логотип и подпись о дистрибуции) и опубликовал в Steam.

        Разработчики заявляют и показывают, что в файлах Steam-версии до сих пор хранятся строчки кода, указывающие, что это именно версия игры для магазина Gamesplanet.

        Согласно Frogwaves, Nacon во взломанной версии также скрыли внутриигровую рекламу других игр студий. Более того, якобы украденная версия является Deluxe-изданием с дополнительным контентом, за который издатель никогда не платил.

        Frogwaves также утверждает с предоставленным скриншотами, что за билды Steam-версии отвечают люди из студии Neopica, которая является частью Nacon.

        Эти доказательства студия будет использовать против издателя в суде, где решается вопрос, кто владеет правами на игру. На данный момент, суд больше на стороне разработчиков.



        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Dr.Schmeisser
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 марта 2021, 01:15

          "Легко притворяться жертвой": издатель Nacon ответил авторам The Sinking City насчёт повторного релиза игры в Steam
          Imp

          Разбирательства продолжаются! Всё, как вы любите. До этого в сложившейся ситуации мы слышали громкие заявления стороны Frogwares — разработчика игры, базирующегося в Украине. Послушаем теперь французского издателя Nacon.

          Напоминаю ситуацию в хронологическом порядке: The Sinking City изначально должна была выйти в Steam сразу после релиза, но в марте 2019 года внезапно стала эксклюзивом Epic Games Store на год. Релиз хоррора состоялся 27 июня 2019 года, и потому в Steam он мог бы появиться не ранее, чем с 27 июня 2020 года.

          Однако спустя год пользователи заметили, что страница игры в Steam исчезла вовсе, в связи с чем пользователи Steam и Reddit обратились к разработчикам Frogwares с целью разъяснить ситуацию, но ответа не получили.

          Летом 2020 ситуацию разъяснило "нападение" Frogwares на своего издателя и обвинение последнего в нарушении договора (если кратко, разработчик утверждал, что не получал определённое количество денег от издателя), издатель Nacon выдвинул к Frogwares ответный иск и выиграл суд. Это означало, что игре быть в Steam.

          Однако Frogwares выдвинула повторный иск, желая вновь заполучить полный контроль над игрой. В связи с этим в январе этого года они выпускают версию The Sinking City в Steam с ценником 3749 рублей, которая на следующий день исчезает из магазина.

          26 февраля The Sinking City вновь стала доступна для покупки в Steam, об этом позаботился издатель Nacon. Он выставил цену в 999 рублей и дал скидку на игру в 60%, благодаря чему до 5 марта её можно приобрести за 399 рублей. Однако игроки заметили, что в данной версии отсутствуют достижения Steam и облачные сохранения — другими словами, контент есть в полном объёме, но нет функций Steam. Frogwares также не остались в стороне и призвали людей не покупать эту версию, потому что не имеют к ней отношения.

          Вчера, 1 марта, издатель ответил на это:

          В момент релиза The Sinking City в Steam, опубликованного Nacon, Frogwares написали пост в Twitter, призывая игроков не покупать игру. Жаль, что Frogwares продолжают препятствовать релизу The Sinking City. Именно Frogwares обратились в Nacon с просьбой о финансировании разработки игры, и на сегодняшний день Nacon выплатила Frogwares более 10 миллионов евро. Именно Frogwares полагалась на наших специалистов по маркетингу и продвижению, которые провели за работой тысячи часов и чей вклад можно оценить в несколько миллионов евро. Теперь же, когда игра полностью разработана и выпущена, во многом благодаря деньгам и работе Nacon, Frogwares хотели бы пересмотреть условия контракта в своих интересах. Легко притворяться жертвой, но всё, чего мы добиваемся, это чтобы Frogwares соблюдала свои обязательства как по контракту, так и по требованиям суда.

          [...]

          Мы искренне хотели бы, чтобы наши отношения с Frogwares оставались уважительными и направленными на сотрудничество, как и со всеми остальными студиями, чьи игры мы издаём.


          Издатель сообщил, что в Steam официальная и полная версия. Однако из-за отсутствия сотрудничества с Frogwares они не могут интегрировать функции Steam (облачные сохранение и достижения). Но несмотря на это, они решили сделать релиз "для людей", так как разработчик пока не торопится договариваться, настаивая на своём. Если вопрос будет урегулирован в ближайшем будущем — игроки получат полную поддержку игры в Steam с сохранением данной цены. Если же разработчик вновь возьмёт контроль над игрой, мы можем получить снова повышение цены в несколько раз.
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 марта 2021, 11:10

            The Sinking City вновь исчезла из Steam после обвинений издателя в пиратстве
            Imp

            В ночь со 2 на 3 марта из цифрового магазина исчезла версия The Sinking City, которую распространяло издательство Nacon. По словам разработчиков из студии Frogawares, это была пиратская копия. В базе SteamDB указано, что со страницы были убраны все материалы, описания и название.

            В августе 2020 года The Sinking City убрали из всех цифровых магазинов из-за того, что у Frogwares и Nacon возникли разногласия относительно издательского контракта. Обе стороны обвиняли друг друга в неисполнении обязательств. Судебное разбирательство ещё продолжается.

            В январе в Steam разработчик возобновил продажи игры, но почти сразу они были прекращены. В конце февраля в магазине появилась новая страница The Sinking City, созданная издателем. При этом цена игры оказалась почти в десять раз меньше, чем в Origin. Разработчики заявили, что не имеют к ней отношения, и порекомендовали не покупать эту версию тайтла.

            Представители Nacon в Steam сообщили, что это полная версия игры со всеми дополнениями, которую опубликовали «ради фанатов». Однако из-за действий Frogwares не удалось добавить облачные сохранения и достижения. Издательство также заявило, что вложило миллионы евро в проект Frogwares, а студия пытается пересмотреть условия соглашения постфактум, «притворяясь жертвой».

            После этого представители Frogwares опубликовали на своём сайте блог, в котором обвинили издателя в пиратстве The Sinking City. Разработчики привели доказательства того, что новая версия игры имеет модифицированный исполняемый файл и незначительные изменения в меню и заставке — убраны некоторые эмблемы и логотипы. По их мнению, сотрудники Nacon взломали The Sinking City и выставили на продажу репак.

            Релиз The Sinking City состоялся в июне 2019 года на ПК, PS4 и Xbox One, позже игра стала доступна на Nintendo Switch. На ПК тайтл получил 71 балл из 100 на Metacritic, а версии для других платформ были оценены ниже.
            Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 января 2024, 03:41

              The Sinking City получила новую версию и несколько DLC
              Imp

              The Sinking City, скандальная игра от разработчиков Frogwares, получила новое обновление, включающее в себя баг-фиксы и исправления оптимизации, а также три DLC, которые доступны бесплатно всем обладателям издания "Некрономикон":

              • Merciful Madness - эти задания, основанные на легендарных рассказах Лавкрафта, проливают свет на тайны Окмонта и его безумных жителей.
              • Chicago Organ Grinder - альтернативный внешний вид для пистолета-пулемета Томпсона.
              • Experience Boost - дополнительное очко навыков, которое можно будет потратить в начале игры.

              Стоит обратить внимание, что с последним обновлением игра перестает поддерживать ваши старые сохранения, поэтому на свежей версии необходимо начать новую игру чтобы иметь доступ к выпущенным DLC. Однако, разработчики оставили возможность запуска старой версии игры на тот случай, если у игроков отсутствует желание терять свой текущий прогресс и начинать игру заново. Возможность запуска старой версии игры останется до 28 февраля 2024 года.

              Ко всему прочему, в магазине Steam для игры также стали доступны коллекционные карточки.

              The Sinking City вышла 26 февраля 2021 года и породила череду скандалов между студией-разработчиком Frogwares и, на тот момент, издателем Nacon. Не так давно Frogwares смогли вернуть себе права на игру и восстановили возможность приобретения в цифровых магазинах.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                • 2 Страниц
                • 1
                • 2
                Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                РегистрацияВход на форум 
                Сообщество ИмпериалИгровой Форум Общеигровой Квесты и Приключения Обратная Связь
                Стиль:Language: 
                «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 17:05 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики