Сообщество Империал: Вопросы по Второй Мировой. - Сообщество Империал

Александрович

Вопросы по Второй Мировой.

Вопросы по Второй Мировой.
Тема создана: 10 декабря 2009, 23:48 · Автор: Александрович
 1 
 Александрович
  • Imperial
Imperial
Палач

Дата: 10 декабря 2009, 23:48

Данная тема создаётся для консультаций форумчан желающих повысить свои знания о Второй мировой.
Спойлер (раскрыть)

Ждём ваших вопросов. Режим максимального благоприятствования постараемся обеспечить.
     Старый
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 января 2020, 20:51

    Veles

    У меня вопрос такого порядка. Зачем Вы даёте пищю для выражения таким упоротым личностям помешаным на "антисоветизме" и "руссофобстве" как gag и другие, такого же плана.Им всё равно уже ничем не поможещь, а последнему давно уж пора поменять "слюнявчик" вместе с байданой своего кумира на аватарке.


    Вообще камрада bricklayer читают не только форумные русофобы и антисоветчики, но и вполне адекватные и знающие камрады... Поэтому, как я считаю, такая подробная разборка интересна в первую очередь именно им (действительно, gag-а уже не вылечить... :032: ). Ну и полученная от bricklayer информация, думаю, широко используется в спорах с подобными gag-у типами, коих среди "молодёжи" сейчас не так уж и мало... Увы, всякие там "реформы образования" (а точнее, подгонка бывшего хорошего "советского метода обучение" под "усреднённый американский"... :008: ) отрицательно сказались на общих знаниях современных школьников, поэтому им можно стало "впарить" любую "хренотень"... В том числе и о Второй Мировой... :046:
       Veles
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 25 января 2020, 22:56

      Да. Согласен с Вами. Промывание, а затем "засирание" мозгов идёт полным ходом. Задействованы как говориться "все ресурсы", когда я попытался опровергнуть очередной "бред" вот этой "газетёнки" Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь, на счёт газеты "Правда" и прочей небылицы про наших танкистов, админ этого ресурса, некий Сирота, просто удалил моё сообщение, а меня заблокировал.
         gag296
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 28 января 2020, 13:37

        Старый

        Увы, всякие там "реформы образования" (а точнее, подгонка бывшего хорошего "советского метода обучение" под "усреднённый американский"...


        У тю-тю.Как раз все в точности наоборот,если вам в ваше время ВАМ разрешали читать ,только историю на основе позиций советских пропагандонов,то теперь.благодаря интернет люди(которые читают) видят все ,в отличии от вас ,до сих пор ходящим в черных советских очках..
        Что касается реформы образования .ТО ВО всем мире.уже давно введен ЕГЭ,но вы живете ,видно в другом мире.И по образованию ,Вообще все вопросы к вашему любимому президенту.

        В общем ,хоть вы и старый откройте ваш мозг всему новому??? см Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Veles

        Промывание, а затем "засирание" мозгов идёт полным ходом.


        Это вы про "министерство правды"" тов.Мединского ?? К сожалению вам они.как я вижу мозги засрали до предела... :028: почитайте тут что-ли справочник
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        bricklayer

        После Чехословакии наступила очередь Австрии"..


        да у него предельно много оговорок,увлекающийся слишком лицедейством,хотя это не отрицает общего смысла..

        тут подробнее и без ошибок Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь


        Гора докторских и кандидатских диссертаций с 1945 --1991 гг.огромная ГОРА советской пропаганды ,завалила вас с головой,забила вам глаза и уши.
           bricklayer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 29 января 2020, 18:46

          gag296 (28 января 2020, 13:37):

          да у него предельно много оговорок,увлекающийся слишком лицедейством,хотя это не отрицает общего смысла..
          Ну какой там смысл из этого нагромождения домыслов и просто выдумок? "Германия была слабой страной" Еще чего! Второе место по уровню промышленного производства после США. Или у вас какие-то другие данные? "Буквально все ресурсы Германии накануне войны были направлены на выпуск вооружений". Вообще чушь, в 1945-1944 году в Германии производилось вооружения в разы больше, чем в 1939-1040 году, и резкое сокращение выпуска товаров народного потребления, отказ от жилищного строительства как раз происходил не накануне войны, а уже после поражений на Восточном фронте. "Англия боялась новой войны, поэтому шла на уступки Гитлеру"Он еще почему то говорит об Англии и Франции, словно этого вообще одно государство. Вообще-то это разные страны и до определенного момента они никак сообща не действовали. А потому что разные интересы были. Когда в 1935 году правительство Болдуина заключило военно-морское соглашение с Германией никаких противоречий между этими странами вообще не было, не одна из них не угрожала другой войной и даже не рассматривала такую возможность в обозримом будущем. И если былы Франция в 1936 году начала войну с Германией в ответ на занятие Рейнской демилитаризованной зоны, Англия не собиралась ее поддерживать. Ну победит Франции, и упрочит свою гегемонию в Европе, Англии то это зачем? "Франция быстро проиграла потому что французы не хотели воевать". Вообще-то у немцев был мощный костяк моторизованных соединений, объединенных в моторизованные корпуса, которые объединялись в танковые группы. У французов был всего один такой корпус, который был задействован в Бельгии, по сути других полноценных подвижных резервов, которыми можно было парировать немецкий прорыв у них не было. Об этом прямо пишет генерал Брэдли, сравнивая события мая 1940 г. и декабря 1944г.- Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь И он нигде не пишет, что французы не хотели сражаться, а американцы хотели. И еще превосходство немцев в воздухе сыграло огромную роль.. Несмотря на то что французские летчики истребительной авиации сражались ничуть не хуже немцев (а значит и с подготовкой у них все было нормально) немцы в мае 1940 года их просто задавили имея превосходство в численности и в характеристиках самолетов. О роли Польши до 1939 года он вообще ничего не говорит. О том, зачем Англия дала гарантии Польше, и как они повлияли на принятие решение Гитлера о нападении на Польшу. У него просто Гитдер хотел войны с кем-нибудь, например с Польшей. Гитлер- маньяк, Чемберлен- идиот, Сталин - тоже наверно. А я считаю, что это Млечин мало что читал по данному вопросу и просто транслирует свои домыслы.
             gag296
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 29 января 2020, 20:17

            bricklayer

            Второе место по уровню промышленного производства после США. Или у вас какие-то другие данные? "


            Речь о мощи ВПК,который Германии до 1933 года запрещали иметь,СССР же к тому же 1933 году получил эту мощь,от американских евреев на блюдечке с голубой каемочкой,к середине 1930-х годов военно-воздушные силы СССР, по крайней мере, численно, были самыми сильными в мире,а если бы наши и дальше продолжили сотрудничать с западными демократами ,то к 1941 году и технически.

            Даже сейчас Германия,несмотря,что превосходит РФ по ВВП,в военном же отношении --как моська к слону.

            bricklayer

            Англия боялась новой войны, поэтому шла на уступки Гитлеру"


            И что? дальше у вас пошел,извините ,опять словесный понос.Можно сказать ,так или не так,смысл не меняется.Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
            Цитаты можно откуда угодно выдергивать .Вот по танкам,

            Цитата

            Французские войска насчитывали более 2 миллионов человек и 3101 танк (в том числе 470 самых современных средних SOMUA S35 и B1bis, превосходившие немецкие аналоги), входившие в 4 бронетанковые (DCR), 5 лёгких механизированных (DLM) и 74 других дивизий.



            Не хотели они воевать ,понимаете? Приведу в пример ,первую чеченскую войну ,когда горные пастухи прервав,уже нашу странную войну погнали из Чечни хорошо вооруженные российские войска...
            Караул,они специально направляют исламскую агрессию на Север !!! :angry2:
               bricklayer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 29 января 2020, 22:30

              gag296 (29 января 2020, 20:17):

              Речь о мощи ВПК,который Германии до 1933 года запрещали иметь,СССР же к тому же 1933 году получил эту мощь,от американских евреев на блюдечке с голубой каемочкой,к середине 1930-х годов военно-воздушные силы СССР, по крайней мере, численно, были самыми сильными в мире,а если бы наши и дальше продолжили сотрудничать с западными демократами ,то к 1941 году и технически.
              До войны ничего просто так американцы нам не давали, продавали за деньги. Если в середине 30-х годов или еще ранее СССР покупал образцы авиационных двигателей во Франции и в США, так в то же время и Германия их покупала. Например, самый первый прототип Ме-109 получил самый мощный на тот момент британский авиамотор "Кестрел". А разработку своих двигателей воздушного охлаждения BMW немцы начали на основе американских моторов. Только вот к концу 30-х годов немцы уже имели собственные авиадвигатели, которые нисколько не уступали, а часто превосходили американские и британские двигатели. Кроме того в начале 30-х годов для РККА были разработаны образцы 37 мм ПТП (на основе которой была создана наша 45 мм пушка) и 76 мм зенитная пушка (на основе которой перед войной была создана 85 мм зенитка), двигатель М-17- это немецкий BMW-IV, который ставился не только на самолеты, но и на танки- Т-28, БТ-7, во время войны некоторое время и на Т-34. Наиболее совершенный тин наших подводных лодок- "С"- тоже немецкая разработка. И если в середине 30-х годов немцы еще не имели достаточного количества вооружений, то они имели огромный промышленный и научный потенциал, который им и позволил оснастить армию самым современным оружием. И при этом их экономика до конца 1942 года так не была полностью переведена на военные рельсы. Собственно Млечин не уточнял, что он подразумевает под слабостью Германии, это вы сейчас пытаетесь истолковать, что он имел ввиду состав ее вооруженных сил в середине 30-х годов. Но ведь собственно в 1935 году Гитлер и не собирался начинать войну. И сразу возникает вопрос - а почему Польща вместо того, чтобы начать войну со слабой Германией, ну или хотя бы создать угрозу войны, вдруг заключает в 1934 году пакт о ненападении? Ведь Германия имела вполне конкретные территориальные претензии к Польше? Ну Млечин этот факт просто не рассматривает, словно Польша у него появляется в 1939 году.
              И Англия до 1938 года вообще никак не препятствовала вооружению Германии, не проявляла вообще никакой враждебности. Заключила военно-морское соглашение 1935 года, чем сильно возмущались французы. Одобрили занятие демилитаризованной Рейнской зоны. Заранее одобрили "аншлюсс" Австрии. Они просто проводили свою политику, в которой вполне укладывалось усиление Германии а противовес Франции.

              Цитата

              И что? дальше у вас пошел,извините ,опять словесный понос.Можно сказать ,так или не так,смысл не меняется.Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
              Вы вообще о чем? Где в вашей ссылке сказано, что французы проиграли, потому что не хотели сражаться. Там как раз написано, что победа у немцев была не такой легкой. И это при том, что самолетов у французов было меньше и они значительно уступали немецким. Современных машин было прямо скажем мизерное количество и осваивать их пришлось буквально уже в ходе войны. Какая у вас тут вообще логика?

              Цитата

              Цитаты можно откуда угодно выдергивать .Вот по танкам,

              Цитата

              Французские войска насчитывали более 2 миллионов человек и 3101 танк (в том числе 470 самых современных средних SOMUA S35 и B1bis, превосходившие немецкие аналоги), входившие в 4 бронетанковые (DCR), 5 лёгких механизированных (DLM) и 74 других дивизий.
              Во-первых я писал не о танках, а о подвижных соединениях, основой которых является мотопехота. Немцы располагали 10 танковыми дивизиями. У французов по хорошему было 3 легких мех. дивизий и одна танковая дивизия, которые и были сведены в кавалерийский корпус, действовавший в Бельгии. Прочие DCR и DLM были наспех созданы уже во время войны из танковых полубригад, в которые входили пехотные танки. Типичный пример- 4 DCR генерала де Голля, собранная наспех из различных соединений уже в ходе боевых действий и оказавшаяся единственным "подвижным" соединением на пути немецкого корпуса Гудериана. Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь Нигде там не сказано, что французы не хотели воевать, сражались храбро, ну как могли, задачу не выполнили, катастрофу не предотвратили. Опять же импровизированный состав французского соединения, где о слаженности не стоит и говорить и действенная поддержка немецкой авиации. Во-вторых касательно "самых современных" танков- S-35- разработка 1935 года, просто массовое производство было начато только в 1938 году. B-1 разрабатывался с начала 20-х годов, принят на вооружение в 1934 году.
                 Harrister
                • Imperial
                Imperial
                Весельчак

                Дата: 03 февраля 2020, 09:25

                Гага уже сбежал от этой темы,поджав хвост.Нарвался на слишком сильного оппонента))))
                   gag296
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 03 февраля 2020, 12:42

                  bricklayer

                  а почему Польща вместо того, чтобы начать войну со слабой Германией, ну или хотя бы создать угрозу войны, вдруг заключает в 1934 году пакт о ненападении?


                  Потому,что миролюбивая страна.
                     Jackel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 03 февраля 2020, 13:37

                    [warning]Хватит флейма и оффтопа. Эта тема предназначена для вопросов, для обсуждения есть другие. Относится ко всем.

                    gag296
                    Официальное предупреждение вам. Продолжите в том же духе - ваши дальнейшие провокации будут пресечены, посты их содержащие - удалены.
                    [/warning]
                       gag296
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 03 февраля 2020, 15:00

                      Jackel

                      Эта тема предназначена для вопросов, для обсуждения есть другие. Относится ко всем.


                      В общем,ответов здесь давать нельзя?Только вопросы без права ответов ?
                         Похожие Темы
                        ИВопросы по истории XX столетия
                        спрашивали - отвечаем
                        Автор J Jackel
                        Обновление Сегодня, 14:41
                        TВопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Вопросы по Total War: Rome II. Том II
                        Автор s schta
                        Обновление Сегодня, 12:36
                        SВопросы и FAQ по Stellaris (Стелларис)
                        Вопросы и FAQ по Stellaris (Стелларис)
                        Автор M Mady
                        Обновление Сегодня, 07:47
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалИсторические Форумы История Двадцатого Века Вторая Мировая Война Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 29 мар 2024, 18:44 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики