Сообщество Империал: [MOD] Hyboria Total War - Сообщество Империал

Cerber

[MOD] Hyboria Total War

Hyboria Роберта Говарда
Тема создана: 16 сентября 2020, 14:09 · Автор: Cerber
  • 10 Страниц
  • Первая
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • Последняя »
 4 
 Cerber
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 16 сентября 2020, 14:09

Imp

Это проект для RTW с новыми 3d-моделями, 2d-контентом, фэнтезийными фракциями, новой графикой и новой кампанией о мире Hyboria Роберта Говарда. Мод в процессе разработки.

Скриншоты мода
Спойлер (раскрыть)

Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     CountBagaturMonte
    • Imperial
    Imperial
    БорецЗаСвободу

    Дата: 06 июня 2023, 12:48

    Hyboria Total War - pre-alpha

    Imperial

    Состав команды:
    - BagaturKhan - Kardinal - Haktar - Северянин (в 2011)
    (в команду может войти любой желающий помочь проекту)

    Всем привет. Наверное, некоторые заметили, что времени у меня особо мало, особенно в последнее время. Поэтому долгострои вроде Unbroken Steel и прочих делаются крайне медленно.
    Но был у меня с Кардиналом ещё один проект. Он даже больше Кардиналовский, чем мой, т.к. от меня там была только задумка и пара фракций. К сожалению, наш форумчанин пропал с прошлого года, во всяком случае, я его в комьюнити не видел. А ведь у него была сделана почти полностью карта ВСЕЙ Хайбории мира Говарда.

    В этом году я пообщался на эту тему с Хактаром. И вот что решили.
    Пре-альфа версия мода будет выложена, т.к. лучше уж когда что-то есть от мода, чем очередной брошенный проект. Модов по Хайбории на Тотал-вар можно пересчитать по пальцам руки призрака. А это значит, что их нет от слова ВООБЩЕ.
    Насколько мне известно, ни один из модов по Конану так и не был доделан. Его мастерили многие команды, но почему-то всё заканчивалось тем, что мод просто бросали.
    Идея создать мод по Конану пришла мне ещё в году 11-м, и мы договарились об этом с Северянином (некогда изв. деятелем Империала), но как видите, ничего не вышло, да и Северянин, у которого был концепт, тоже пропал. В общем, какая-то загадка с этими модами по Конану.

    Что решили... Решили в итоге, что пре-альфа версия пускай будет.
    Времени у меня, повторюсь мало, но это не значит, что мод по Конану из-за этого будет в очередной раз брошен. Нет...
    В данном случае будет выложена пре-альфа с заготовочной картой (корявой, плохой, но картой) по произведению "Час Дракона" Р.Говарда.
    Соответственно здесь представлены две фракции - Аквилония и Немедия. Есть герои такие как король Конан (модель уникальная) и Троцеро де Пуантен. У Немедии - король Тараск и маг Ксальтотун (как полководец).
    Две фракции полностью готовы. Третья фракция - это Хайборийцы, они занимают остальную часть карты. Сразу скажу, что на этой карте нет 100-процентного совпадения с Хайборией. Шадизар может оказаться рядом с Кофом, а Коф рядом с Тураном - вплотную. Не все города названы так как в мире Говарда, т.к. их там было мало. Пришлось додумывать некоторые.
    Есть корявости, шероховатости, баги. К счастью, вылетов нет.

    В целом, было бы лучше, если бы вернулся Кардинал. В таком случае можно было бы всё перенести на карту всей Хайбории. Тогда не надо было бы додумывать города и можно было бы не концентрироваться лишь на "Часе Дракона", а банально сделать весь Хайборийский мир со всеми фракциями и расами.

    Вот примерно такая карта Кардинала.
    Imperial
    На этой карте есть всё, что нужно.

    Imperial
    Вот заготовочная карта по "Часу Дракона", которая есть сейчас.

    ---

    Моду требуются
    а) 3д-моделлеры
    б) Профессиональные мапперы
    в) желательно авторы 2д (для значков)
    Моддер обязательно должен быть знаком с Хайборийской эрой (по книгам! не по кино!)
    И да, скриптеров не нужно, т.к. с ними много гимора. Пока пусть будет просто мод в стиле Narnia TW.

    Если Кардинал вернётся, это будет замечательно, т.к. его карту можно с лёгкостью подстроить под мод.

    Мод идёт на RTW Alexander 1.9. Ставится как свитч (в форме папки hyboria).

    Каждый, кто хочет помочь моду и заняться им, пускай пишет здесь, прямо в теме или мне в ЛС.
    Либо пишет на мою почту sanya.crohmal@yandex.ru (если я вдруг не отвечаю на ЛС)
    Разрешение я дам при личном общении.

    ---

    Скриншоты на данный момент:

    Спойлер (раскрыть)


    Скачать пре-альфу можно отсюда:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Установка.
    Это свитч-мод, так что переносите папку hyboria, туда где экзешники все.
    Запускать с ярлыка, созданного от RTW-Alexander 1.9 (-mod:hyboria -show_err)

    В моде использован контент:
    - Imperial TW
    - Barbarians Revenge
    - TWCenter free packs
    - Vladimer models
       ратьмир
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 12 октября 2020, 14:14

      По юнитам Киммерийцев можно внести предложение?1уровень казарм ополчение кланов большой овальный щит копье.2уровень Войны кланов тот же щит меч дротики.Юноши дозорные круглый щит копье связка дротиков (стрелки).3уровень защитнитци очага круглый щит праща топорик(стрелки).Берсерки двуручные мечи,Мастера копья Овальный щит, копье дротики бонус против кавы.4Изменение соц. структуры Мечники ветераны большой щит шлем кольчуга.Всадники рейдеры круг.щит копье дротики.Лучники,научились в ходе война с боссонами Лук щит мечь лучники так себе все же больше бойци.5Мастера меча доспехи двуручный меч.Королевские всадники доспехи щиты длинные мечи дротики.Королевские лучники длинные луки кольчуги мечи средние стрелки хороши в рукопашной.Эт так навскидку набросал.
         ратьмир
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 12 октября 2020, 16:21

        По пиктам, до железа Ополчение кланов круглый щит копье дротики.2казармы Охотники лук кремневый топор.Воины Кланов кругл.щит палица дротики.(после овладения железом меч). Храм зверобога забыл час как ево зовут Воины оборотни Кремневые топоры кругл.щиты.(берсерки).3уровень Охотники за головами Лук отравленные стрелы Кремневый топорик(после железа стальной)хороши и в ближнем бою но защита плохая.Ночные копья Высокий боевой дух по типу германских ночных налетчиков вымазаны черной краской (магические узоры)Копье овальный щит короткий меч до железа деревянный с обсидиановыми вкладками.4 по идее железо должны уже научится делать реформа.Пиктские мечники Кругл.щит кольчужная безрукавка длинный меч.Всадники дозорные копья дротики кругл.щит шлем.Тяжелые застрельщики пиктов Овальный щит дротики короткие мечи.Стража Царя Овальный щит доспехи копья короткие мечи.Всадники Царя кругл.щит доспехи длинные копья научились у Пуантенцев таранному удару.Арбалетчики Арбалет кольчуга шлем короткий меч.

        - - - Сообщение автоматически склеено - - -

        По бриттунии не знаю, Говард ее толком не описывал у прочих авторов по разному где союз племен ,где все же королевство. Хотя название вроде как намекает на унию бриттов.
           CountBagaturMonte
          • Imperial
          Imperial
          БорецЗаСвободу

          Дата: 12 октября 2020, 20:50

          У Пиктов не было царей. У них были Верховные Вожди. Насчёт остальных консультаций - всё в принципе в тему. )
             ратьмир
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 12 октября 2020, 23:26

            Р.И.Говард, статья Хайборийская эра в моем переводе может дело но там правители пиктов после завоевания Аквилонии Царями именовались.

            - - - Сообщение автоматически склеено - - -

            Вам бы Ланжана в команду пригласить, судя по тому, что у не во в профиле любимый персонаж Говард он глубоко в теме должен быть.Ну если конечно не от болды перса ставил).
               CountBagaturMonte
              • Imperial
              Imperial
              БорецЗаСвободу

              Дата: 12 октября 2020, 23:44

              Ланжан - мой хороший друг, и он занят. Я его приглашал уже раз 500. Хочу Скайнет бункера пригласить в команду, т.к. он фанат Хайбории.

              п.с. у нас эпоха не Империи Пиктов, а Конана. Я в курсе про Горма и его 3авоевания. Но их в моде не будет
                 ратьмир
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 13 октября 2020, 00:09

                Я в том плане,что если пикты создадут свое государство освоят металлургию и т.д.Вожди по идее могут царями стат пусть и на 200 лет раньше),не с Гормом, так Бруллом или Га-ну. :victory-style:

                - - - Сообщение автоматически склеено - - -

                А Ланжан мододел от Бога,час посмотрел его модели новые на ModDB так они еще круче стали.Жаль прикрыли тему где теперь новую версию HL на русском скачаеш. :029:
                   ратьмир
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 13 октября 2020, 01:33

                  Вот надыбал в инете Статью хайборийская эра но это по сути кампиляция из говарда и более поздних авторов, по мне не плохая.Хорошо прописаны история мира география.Полнее чем у Говарда но все по канону.Блин не знаю как тут ссылки давать(
                  Хайборийский мир: миф, легенда, история
                  Бабицкий Игорь
                  Теперь обратим внимание на земли, что лежали к востоку от внутреннего моря Вилайет. От самого побережья до западных отрогов Гор Ночи лежала обширная страна Гиркания или же Гирканская степь, как ее еще называли. Степь населяли многочисленные племена, что вели кочевой образ жизни. Там, где проходили торговые пути, соединявшие страны Запада с Востоком, гирканцы строили города и даже объединялись в государства. Так, на самом юге существовал независимый Нехрем, а также разбойничье государство Ап. Где-то в широкой степи находилась Кангха, славная своими крепостями, а на Севере, укрытая от ледяных ветров Рипейскими горами, лежала Сакалиба, Страна Городов. Заснеженная область к северу от Гиркании носила название Патения. Вопреки расхожему мнению ледяные пустоши не были безлюдны. Население этих земель именовали иногда снежными гирканцами. Побережье Северного моря населяли поморы ветланы. Надо же будет еще и ребелов окрестить.
                     CountBagaturMonte
                    • Imperial
                    Imperial
                    БорецЗаСвободу

                    Дата: 14 октября 2020, 00:23

                    Приглашение для Скайнета всё ещё остаётся в силе. По поводу информации - огромное спасибо. Всё, как говорится, копируется и переносится в Командный совет на Дискорде.
                    По поводу Пиктов - у нас это будут племена. Никаких царств. Да ещё и неиграбельные. Суть в том, чтобы не строить за них империи, а помогать Конану отбиваться от них вместе с аквилонцами в пограничных землях.
                       ратьмир
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 14 октября 2020, 12:13

                      Поищите стать по названию я через майл искал.Ну если интересно, конечно скопировал тут только%2 от всего текста.
                         ратьмир
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 14 октября 2020, 15:32

                        Исчо цитатка из некролог Лавкрафта по Говарду, оно может и не совсем в тему но,чертовски современно звучит) То, что такой мастер ушел в небытие, в то время как легионы борзописцев и графоманов сотворяют бессмысленных вампиров, вурдалаков, космические корабли и оккультные преступления, является воистину печальным доказательством существования иронии Вселенной!
                          • 10 Страниц
                          • Первая
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • 7
                          • 8
                          • 9
                          • Последняя »
                           Похожие Темы
                          TЮмор о и около Total War: Warhammer
                          Total War: Warhammer
                          Автор H HubertDeLali
                          Обновление 3 мин. назад
                          D[TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          [TW:W-3] Total War: WARHAMMER III - Thrones of Decay
                          Автор К Кот
                          Обновление Сегодня, 17:27
                          TОбсуждение Total War: Pharaoh
                          Очередная часть серии игр Total War
                          Автор h helion
                          Обновление Сегодня, 17:06
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Моды RTW Фантастика и Фэнтези Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 24 апр 2024, 18:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики