Сообщество Империал: Огнем и Мечом: Эпоха Пики и Выстрела - Сообщество Империал

Xamax

Огнем и Мечом: Эпоха Пики и Выстрела

(Medieval II:TW) Тема для описания ходов
Тема создана: 30 октября 2020, 22:36 · Автор: Xamax
  • 28 Страниц
  • Первая
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • Последняя »
 Xamax
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 30 октября 2020, 22:36

Imp

Хот-сит по моду Огнем и Мечом 2 - Тема для описания ходов
В этой теме выкладываем только сообщения о передаче ходов и битвах с пояснениями, скриншотами и ссылками на скачивание сохранения. Все прочие посты будут удаляться. Обсуждение хот сита ведется Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
Установка мода (Раскрыть)
Карта кампании (Раскрыть)
Правила (Раскрыть)

Список участников в порядке очередности хода:
Всевеликое войско Донское - Xamax (ключник)
Запорожская Сечь - Xamax (ключник)
Российское государство - Jekas
Датское королевство - as1991 до 14 хода, далее - ??
Империя Сефевидов - MastaA
Османская империя - kvadro, с 14 хода - as1991
Курфюршество Браденбург-Пруссия - Hamilkar, с 8 хода - DinarMayor
Испанское королевство - Torpedniy_Kater
Шведское королевство - Kenst XV

Ключник - Xamax
Vae victis (Раскрыть)
     Vandergrift88
    • Imperial
    Imperial
    Кровожад

    Дата: 09 января 2021, 21:03

    Разгромлена армия наследника Османской империи. У Австрии потери всего 30%. Мочить Пруссию еще есть чем.

    Спойлер (раскрыть)

    файл результатов
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

    Повтор:
    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Xamax
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 10 января 2021, 19:09

      По поводу размера карты - в правиле 3.8. дана ссылка на инструкцию по созданию, в ней указаны настройки лаунчера для хотсита. В нашем случае, для онлайн боев будет использоваться размер 1800х1800, для генерации файла боя - 1728х1728.

      3.8. Объявить о бое нужно в теме ходов, для этого нужно выложить скрины страт карты, на котором видно расположение армий, состав войск и сейв перед боем. Желательно сгенерировать файл desr_battle с помощью HotSeatTool(Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь). Отменить атаку, поменять состав войск или направление атаки можно только до тех пор, пока ключник не создаст бой. Переделать можно либо при желании ключника, либо своими ручками.
      В конце боя обязательно необходимо сделать файл результатов с помощью HotSeatTool(Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь), а также скриншоты общих потерь, и потерь по всем отрядам. Нет скринов - нет армии. Если совсем ничего нет, ни того, ни другого - скидываем повтор боя(файл battle.rpy находится в папке temp в корневой папке МТВ2, это повтор последнего боя сыгранного в игре).

      Также вносим изменение в правила, большинство проголосовало за изменение минимального процента для убийств с 80 до 60.
      4.2. КИЛЛЕРЫ: все акции разрешены на 60% вероятности успеха (и более) против всех персонажей Игроков - кроме генералов; генералов вообще запрещается; также запрещается убивать торговцев не на своей территории. против капитанов Игроков - как угодно

         Vandergrift88
        • Imperial
        Imperial
        Кровожад

        Дата: 11 января 2021, 22:56

        Ход№4: Австрийское эрцгерцогство


        Одержана Великая победа над турецким войском, вторгшегося на австрийские земли. Армия Османской империи была окружена и разгромлена. Войско было окружено, взято в клешни и безжалостно уничтожено. Был отдан приказ брать как можно больше пленных, что бы провести показательную казнь. Австрия официально обьявила врагом №1 Пруссию и стало собирать войска для вторжения в это мерзское государство, но туркам захотелось помочь прусакам и они решили отвлечь внимание Австрии от Пруссии, нагло вторгнувшись в австрийские земли. Даже самого наследника отправили командовать своим войском, подчеркивая важность помочь Пруссии, пока поляки и датчане приведут армии для защиты Пруссии. Как же напрягает этот прусский инвалид, которого все бегут защищать. Поляк из вредности, датский король из патологической ненависти к австрийскому эрцегерцогу, его прямо переполняет желчью. Но Австрия продолжит воевать с Пруссией во что бы то ни стало, даже если все государства Европы ополчатся против Австрии. Пруссия должна ответить за ту дерзость которую она посмела совершить против превосходящей ее Австрии. Слабый должен знать свое место и не прыгать на того кто сильнее его, иначе его нужно поставить в стойло и показать ему где его место.

        Военнопленных турков разбили на несколько групп. Каждая группа казнилась особым способом. Способы казней турецких военнопленных:

        Колесование
        Спойлер (раскрыть)


        Сажание на кол
        Спойлер (раскрыть)


        Ужасная дикая казнь, пришедшая в Европу с Востока. Но во Франции она был в употребление в эпоху Фредегонды. Она обрекла на эту мучительную смерть молодую, очень красивую, девушку из знатного рода. Суть этой казни состояла в том, что человека клали на живот, один садился на него, чтобы не дать ему пошевелиться, другой держал его за шею. Человеку вставляли в задний проход кол, который затем вбивали посредством колотушки; затем вколачивали кол в землю. Хотелось бы мне также отметить, что когда Англией правил монарх с неправильной сексуальной ориентацией (его звали Эдуард I), то когда мятежники ворвались к нему, то они его умертвили путем засовывания в анальный проход, раскаленного кола.На картинках часто изображается, что острие кола выходит изо рта казненного. Такое зрелище может быть кому-то покажется эротичным. Однако на практике, такое встречалось крайне редко. Тяжесть тела заставляла кол войти все глубже и глубже, и, чаще всего, он выходил под мышкой или же между ребер. В зависимости от угла, под которым вводили острие и судорог казненного, кол мог выйти и сквозь живот.Иногда кол вбивали до тех пор, пока он не протыкал насквозь тело осужденного словно вертел, но такое было очень редко, так как означало быструю смерть. На практике, чаще всего кол вводили до тех пор. Пока он не разрывал кишки, после этого его устанавливали в землю.


        Кое кого сожгли на коромысле
        Спойлер (раскрыть)

        Тем же методом иногда пользовались испанские инквизиторы. Существует документальная гравюра об аутодафе 1559 года в Вальядолиде. Список в приложении позволяет узнать имена всех казнённых. Художник изобразил четырнадцать мужчин и женщин, поднятых высоко над толпой. Их локти заломлены за короткие деревянные поперечины, у самых макушек столбов. Перекладины придают несколько кощунственное для христианского сознания сходство с крестами, но устроителям новой Голгофы было важней, чтобы осуждённые не соскользнули вниз, навстречу быстрой гибели. Под пятками мужчин и женщин бушует море пламени, и всё-таки даже самые мощные языки не достают до подола длинных рубах. К столбам прислонены лестницы. Без них еретиков и еретичек не смогли бы привязать так высоко. Да, католическая Церковь умела карать тех, кто стоял на её пути!



        Спойлер (раскрыть)


        Осуждённых подвешивали на цепь к большому коромыслу наподобие колодезного журавля и время от времени поднимали вверх, давая передышку. В Савойе французские инквизиторы прикрутили ведьму к верхушке столба — очевидно, чтобы огонь добирался до неё подольше


        Некоторых подвесили на дыбе

        Спойлер (раскрыть)


        Их было два основных варианта: вертикальный, когда жертву подвешивали под потолком, вывернув суставы и подвешивая к ее ногам все боольшие тяжести, и горизонтальная, когда тело грешника фиксировалось на дыбе и растягивалось специальным механизмом до той поры, пока у нее не разрывались мускулы и суставы.


        Но и самый любимый вид казни для Годфрида Паппенгейма и самого эрцгерцога был Бронзовый Бык. В нем сварили самого наследника турецкого престола, который оказался в плену, очнувшись после падения с лошади. Но перед казнью ему загнали под ногти раскаленные гвозди и переломали трубчатые кости.

        Imp
        Об этом изощренном методе казни мы узнаем только из писаний древних классиков - римского поэта Овидия (жил с 43 г. до нашей эры по 17 г. нашей эры) и греческого сатирика Лукиана (жил со 120 г. по 190 г. нашей эры). К несчастью, как Овидий, так и Лукиан писали вымышленные истории, поэтому, прочитав "Правдивую историю” Лукиана, читатель может усомниться в реальности существования бронзового тельца, однако, как инструмент пытки, он не более фантастичен, чем другие приспособления, применявшиеся для этих целей и имеющие доказательства того, что некогда они действительно существовали.

        Злого гения, сотворившего бронзового тельца, звали Перилаем. Его творение было отлито в бронзе в натуральную величину, имело полость внутри и закрывалось снаружи дверцей. Жертву запирали в тельце, разводили внизу костер и с упоением слушали, как несчастный кричит от боли, заживо зажариваясь в этом адском творении.

        Дьявольский гений Перилая воплотился вдобавок в том, что в ноздрях тельца тот установил систему трубок, которые превращали крики жертвы в подобие мелодии смерти. Изобретатель так возгордился своим творением, что доставил бронзового тельца к единственному человеку, которого считал не менее, если не более, злобным себя самого. Этим человеком был тиран Фаларис. По каким-то известным только ему причинам тирану не понравились как Перилай, так и его адская машина, и Фаларис решил удовлетворить собственные садистские наклонности за счет своего гостя. Вот как пишет об этом Лукиан:

        “Итак Перилай, — сказал тиран, - если ты так уверен в своем творении, покажи нам его в деле, заберись вовнутрь и изобрази своими криками мелодию предсмертных стонов того, кого мы будем пытать”. Перилай повиновался, и как только он оказался внутри, Фаларис запер за ним дверцу и приказал разжечь костер. “Можешь считать это единственно возможной и заслуженной наградой за такое произведение искусства. Кроме того, у тебя появилась возможность пропеть нам чарующие звуки песни, тобою сочиненной”


        Эрцгерцог уже замечтался о том как он будет пытать прусских солдат и солдат тех кто прийдет на защиту Пруссии. Все новые идеи посещают его, часть из этих идей он уже реализовал на турецких пленных, посмевших помешать его Вэндетте прусскому королю, но для начала нужно разжиться прусскими военнопленными. Армии на севере Австрии заняли выгодное местоположение на переправе. Прусаки не спешат наступать, но и Австрия тоже не спешит вторгаться на прусские земли пока что. Месть это то блюдо, которое подается холодным.

        Ход Швеции
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Kenst XV
          • Imperial
          Imperial
          Летописец

          Дата: 12 января 2021, 22:16

          Карл Филипп:
          :livesey3: - Что это, ляхи нам засаду решили устроить? Ха-ха, очаровательно, просто замечательно! Назначим время для битвы, как насчет завтра вечером? А впрочем, можно и сейчас, чай не полночь еще. Или они передумали и бегут? :Livesey2:
          Ежели нет, расстрелять. :rasstrelyat:
          Стороны (Раскрыть)

          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь.
             Xamax
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 15 января 2021, 20:17

            3.8. Объявить о бое нужно в теме ходов, для этого нужно выложить скрины страт карты, на котором видно расположение армий, состав войск и сейв перед боем. Желательно сгенерировать файл desr_battle с помощью HotSeatTool(инструкция). Отменить атаку, поменять состав войск или направление атаки можно только до тех пор, пока ключник не создаст бой. Переделать можно либо при желании ключника, либо своими ручками.
            В конце боя обязательно необходимо сделать файл результатов с помощью HotSeatTool(инструкция), а также скриншоты общих потерь, и потерь по всем отрядам. Нет скринов - нет армии. Если совсем ничего нет, ни того, ни другого - скидываем повтор боя(файл battle.rpy находится в папке temp в корневой папке МТВ2, это повтор последнего боя сыгранного в игре).
               Kenst XV
              • Imperial
              Imperial
              Летописец

              Дата: 15 января 2021, 20:19

              Xamax (15 января 2021, 20:17):

              3.8. Объявить о бое нужно в теме ходов, для этого нужно выложить скрины страт карты, на котором видно расположение армий, состав войск и сейв перед боем. Желательно сгенерировать файл desr_battle с помощью HotSeatTool(инструкция). Отменить атаку, поменять состав войск или направление атаки можно только до тех пор, пока ключник не создаст бой. Переделать можно либо при желании ключника, либо своими ручками.
              В конце боя обязательно необходимо сделать файл результатов с помощью HotSeatTool(инструкция), а также скриншоты общих потерь, и потерь по всем отрядам. Нет скринов - нет армии. Если совсем ничего нет, ни того, ни другого - скидываем повтор боя(файл battle.rpy находится в папке temp в корневой папке МТВ2, это повтор последнего боя сыгранного в игре).
              Сейв перед боем кидал в личку, продублирую тогда здесь:
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Kenst XV
                • Imperial
                Imperial
                Летописец

                Дата: 15 января 2021, 21:29

                Поляки снова под ударом:
                1 (Раскрыть)
                2 (Раскрыть)

                Генерировать бой или в обоих случаях отступление?
                   youneuoy
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 15 января 2021, 21:54

                  Отступаем :angry2:
                     Kenst XV
                    • Imperial
                    Imperial
                    Летописец

                    Дата: 16 января 2021, 15:06

                    Imp

                    Imp
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

                    Спойлер (раскрыть)
                    Imp
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                    Спойлер (раскрыть)
                    Imp

                    Imp
                    осле недолгой осады Эльблаг наконец пал.
                    Автобой, подавляющее соотношение (Раскрыть)
                    Пока Карл Филипп, желая закрепить успех своего внезапного десанта, продолжал разорение прибрежных городов, поляки смогли собрать находящиеся в регионе войска и предприняли попытку вернуть под власть Речи Посполитой Данциг. Однако, спешка сыграла с ними злую шутку. Пробирающиеся через густые леса отряды не смогли добраться до лагеря осаждающих в полном составе и оказались перехвачены вернувшимся принцем Карлом, после чего поспешно отступили, не желая быть разбитыми поодиночке и проклиная шведов. Генерального сражения не состоялось. [Отступившие армии (Кольберг, Хелмно, войско Стефана Чарнецки к юго-востоку от Хелмно) нельзя двигать на следующем ходу].
                    Решив, что вновь следует ковать железо пока горячо, Карл отдал приказ продолжить преследование и едва прибыли припасы и подкрепления из Кальмара, переправился через реку и осадил Хелмно. В отличие от предыдущих целей принца, в этом городе расположился сильный гарнизон, поэтому легкого штурма ждать не приходится.

                    От разведки поступают хорошие новости. Судя по объявившимся в окрестностях Динабурга мятежникам, взявшимся за оружие из-за недовольства правящей властью, в Речи Посполитой есть и внутренние проблемы. Следует пользоваться благоприятными условиями, пока состояние страны не стабилизируется.
                    Швеция же продолжает наращивать военную мощь.

                    Imp


                       Xamax
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 16 января 2021, 16:26

                      Казаки, пятый ход

                      Донские казаки
                      От царя получили новую пушку.


                      Сечевые казаки

                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                        • 28 Страниц
                        • Первая
                        • 4
                        • 5
                        • 6
                        • 7
                        • 8
                        • 9
                        • 10
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        ООгнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Огнём и Мечом 2 - Кампания 1550 года
                        Автор V Vladislav61
                        Обновление 15 апреля 2024, 19:22
                        BBellum Universalum - Эпоха Викингов
                        Кампания 972 года
                        Автор N NAZAR1992
                        Обновление 15 апреля 2024, 08:38
                        ООгнем и Мечом 2 патч-фикс 1.32
                        Огнем и Мечом 2 патч-фикс 1.32
                        Автор M Mitridat1991
                        Обновление 10 апреля 2024, 20:57
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалСетевые Баталии Сетевые Баталии Архив Сетевых Баталий Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 20 апр 2024, 00:07 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики