Сообщество Империал: Возвращаем былое величие за Гексоатль - Сообщество Империал

maksyutar

Возвращаем былое величие за Гексоатль

Очищаем мир от младших рас во имя великого плана
Тема создана: 23 декабря 2020, 10:48 · Автор: maksyutar
  • 3 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
 1 
 maksyutar
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 23 декабря 2020, 10:48

Вообще, изначально планировалось переработать баланс вахи, и уже потом начать аар, но из-за технических проблем непреодолимой силы замоддить уже не получится, придется продолжить изначально пробную партию за гексоатль.
Как ни странно, но за людоящеров никто не играет в аарах - интересно почему. Это надо исправить
Армия очень сильная, экономика мое почтение, если хорошо вкладываться, постепенно даже самые задрипанные провинции начнут давать весомые доходы. Глубокий потенциал для внутреннего развития, и вместе с этим нет никакой привязки на торговлю, как у условных гномов. Незачем думать о дипломатии. Сейчас у меня доход 15 тысяч за ход, не считая расходов. Учитывая, что у меня не золотоносные регионы империи, а какие-то джунгли, это очень весомый результат
Пока я запоем наиграл 110 ходов, творится какой-то вьетнам, я несколько дней мотался по джунглям, пытаясь догнать вражеские войска и просто ребелов, и захватывая подвернувшиеся куцые поселения, от которых все равно мало толку - если пойдешь дальше, не перехватив вражескую армию, она просто захватит твой тыл, и придется возвращаться.
Я думаю, впрочем, что вам это будет неинтересно, к тому же нужно сказать что эти мытарства не совсем кончились, и вы ещё сможете увидеть их описания
Сейчас эти мытарства почти кончились, я почти объединил южный континент, я захватил эльфиский орден на острова. Но тут вторглись рабы хаоса, и сейчас я занят тем, что пытаюсь их догнать. Из 3 орд уже 2 уничтожено, впрочем пару поселений они увы успели сжечь
Начинается самое интересное - после объединения юга и всего этого вьетнама против ребелов и местных дикарей, начнется крупномасштабное вторжение на север легионов гексоатля. Я уже снес первичный омут ради здания на плюс к опыту, и перешел на производство золотых элитных динозавров и благословенной чудовищной пехоты, каждый в которой равен по силе десяткам человек. И все это добро под прикрытием юрких и маневренных сцинов, и главное они стоят гроши, поэтому я могу иметь их столько, что им не будет числа
Не думаю что разгром темных эльдаров будет сложным, пусть формально мы и равны по силам
Больше меня заботит высадка на остров. К тому же нужно взять мою изначальную ненависть к морю во всех стратегиях. Эльфы там окопались как в берлине и их там очень много, и по опыту сражений с орденом можно сказать, что легкого боя ждать не стоит. Нахрапом остров не захватить. Но без него о вторжении против старого света не стоит и думать
Также меня заботит вторжение на главный континент, нужно будет победить империю хаоситов и бесконечные орочьи орды гримгора. Я буду слишком далек от основных центров набора, а нанимать "зеленые" отряды без золотых лычек за двойную цену - как-то не хочется. Стоит также вопрос, как удерживать такой протяженный фронт
Пока что я принял предварительное решение сжигать все города на старом континенте, чтобы не тратить войска на гарнизон и все остальное, все равно у меня будут такие доходы к тому времени, что это будет только утруждать меня
Поживем - увидем
Первые скрины с отчетами пришлю в эту субботу, как доберусь до ПК, а пока это так, что-то вроде анонса
:046:
     DrunkMaster
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 01 января 2021, 22:29

    Не знаю, все ли заметят, но бои должны теперь стать более масштабными и динамичными // это сложно заметить в даном формате
       maksyutar
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 03 января 2021, 16:52

      Что раздражает в этом тотал варе - вездесущая мелкая халтура
      Ну например - когда норски что-то предлагает, идет просто текст без озвучки.
      У одних(бальтазар например) лидер ничего не говорит, когда ему что-то предлагают, у других (наш гексоатль) он говорит
      У темных эльдаров внешне кажется, что они живут на равнинах, но если начать битву на их землях, то окажется что они живут где-то в артистических пустошах.
      Самое ироничное что провинцией южнее идут тропические джунгли
      У хаоситов нет пеших лучников , а конных иишка или не берет, или берет мало(и правильно - мусор), в итоге моя авиация безнаказанно бомбит хаоситов
      И с артиллерией тоже странная ситуация. Почему хаос и скавены это единственные фракции, которым разрешили использовать гаубицы? Остальные что, дураки, что не догадались заиметь самый оптимальный в бою тип пушек?
      У орочьих гоблинов щиты круче, чем у имперской гвардии
      Отряды в одних обносках имеют доспехи мягко говоря выше нулевой отметки
      У зверолюдов кнопка убить и съесть обозначена иконкой взять в рабство у темных эльдаров
      Можно выбирать что делать с нежитью - отпустить домой или убить
      И всякое другое, можно чего можно ещё вспомнить
      Неужели за столько лет можно было такое незаметить. Несерьезное это отношение

      - - - Сообщение автоматически склеено - - -

      RyuKiry

      Не знаю, все ли заметят, но бои должны теперь стать более масштабными и динамичными // это сложно заметить в даном формате

      У меня комп и так еле тянет ваху, а если ещё и записывать ...
         maksyutar
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 03 января 2021, 17:27

        Прошлый формат с имгуром был неудачен, нужно было вручную все подбирать, я перешел на другой сайт, он гораздо более удобен. Чтобы посмотреть картинку в подлинном разрешении, нужно нажать на неё один раз.

        Итак, общая партия вкладывается как нельзя удачно. Как и должно быть
        Морская нежить полностью уничтожена, и я принял решения заключить мир, потому что ранее войну мне объявили темные эльфы
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Тем временем продолжаются вьетнамские бега за хаосистами. Они много пожгли, но денег у меня много и все можно вернуть, так что это не проблема. Я забыл это заскринить, но обе орды были всухую уничтожены автобоем.
        Но, оставалась последняя орда. До этого она внезапно куда-то исчезла, и внезапно вернулась. Вообщем, это был последний бой с хаосом
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Хаос мог бы победить, но моих войск было слишком много, и принял грамотное решение - я не стал стоять на стенах, и увел войска вглубь города. Здания защищали от снарядов арты, а узкие улицы не давали коннице и колесницам маневра. Отдельного внимания заслуживает героический отряд кроксиогров
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Хаос полностью уничтожен, остались лишь хаоситы-эльфы на севере. И начинается стратегическая передислокация на север.
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Как вижу высшие эльфы сдают позиции это хорошо.
        И что удивительно, культ удовольствий, в разы слабее наггарота, смог его законфедератить, и морати таким образом стала обладательницей десятков провинций
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Вторжение на север почти началось. Нужно сказать, что я один из корпусов отправил направо, и с минимальными позициями захватил плацдарм для будущей войны против высших эльфов, ударив в тыл наступающими темных эльфов. Прекрасная ситуация
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Общие расклады, обратите внимание на курон, и вообще, как вижу, людские фракции самые сильные в игре
        Ранее империя объявила войну гримгору, и теперь от карту разрезает подобно ране полоса сожженных регионов, делящая остатки империи гримгора надвое
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Вот вы тут видите арктическую местность? Я тоже. А она есть
        Ситуация смазывает ивентовый корпус, давшийся мне по ритуалу, если бы в бою участвовал бы только мой золотой корпус, такого бы не было.
        В принципе, он показал себя двойственно. В отличии от боя с эльфами, бывшего ходов 50 тому назад, это полный разгром для эльфов.
        Кажется, управлять всеми этими махинами чтобы они показывали себя эффективно, было сложнее, чем собственно сражаться с эльфами
        Также нужно учесть что я изначально выступал с ранеными отрядами, и это успех если даже в таком состоянии они всех разгромили, эльфы в ужасе бежали
        И корпус и гарнизон были убиты, с этого момента никаких преград на моей пути нет, скверна хаоса убивает мне в разы больше солдат, чем жалкие гарнизоны эльфов
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

        Нужно отметить деградацию климатической системы - ещё в риме были штрафы для армии, если она сражается в непривычной для фракции местности. А тут ящерицы в арктике - и пшик.
           DrunkMaster
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 03 января 2021, 17:35

          Этот тв не хуже других, где порой так историю на геймплей натягивают, что кровь из глаз. Ну а вообще условностей куча в любой игре.
          В защиту гоблинов скажу, что это не щиты такие, а гоблины прячутся за ними полностью. На примере лордов порой видно как щит и броня может деградировать при посадке на маунта, тут уже идёт в расчёт поверхность, что щит прикрывает и броня усредненная для наездника и транспорта.
             maksyutar
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 03 января 2021, 21:31

            В ходе штурма квинтекста золотым корпусом я сделал неприятный вывод - моя армия хороша в чистом поле, но в узких переулках и вратах-пробоинах малополезна
            Я объясню в чем дело.
            Мои войска не могут взбираться по стенам, это раз
            Второе, арбалеты и пушки сотека стреляют по прямой, то есть их возможность оказывать поддержку обрывается на возможности сделать пробоины загасить башни и выкинуть лучников со стен. Дальше штурмовая группа сама по себе
            Дальше, эта штурмовая группа, оказавшись наедине со всей армией, её размер очень ограничен, нет места для маневра большим существам, трудно сделать перегруппировку, они умирают. Их по очереди щелкают любые вражеские стрелки, у которых бронебойное оружие конечно же.
            Артиллерии , стреляющей через стены, у ящеров просто нет
            Привлечение магов должно помочь, но я думаю нужно действовать радикальнее
            Нужно использовать мою армию только на открытой местности, где против неё нет шансов
            Для штурма же привлекать пехотное мясо
            Я тут же вызвал слаана и начал формировать второй корпус храмовых стражей
            Я поиграл какое-то время и есть скрины, но думаю нужно доиграть до развязки, и уже сразу все выложить.
            Нужно сказать что все идет по плану - несмотря на внезапные проблемы, наступление все равно идет почти без остановок.
               maksyutar
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 04 января 2021, 19:47

              Осталось только написать главу, темные эльфы как я и предсказывал молнееносно разгромлены и уже никогда не восстановятся
              Но встает другая проблема.
              Что с этим делать?! У кого есть идеи?
              Imp
                 maksyutar
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 05 января 2021, 02:11

                Я долго искал, где же меняется скорость на карте игры.
                Какое мое было удивление, когда она была у меня под носом.
                Я не обращал внимание на статическое число, думал, техническое.
                Проще говоря, состав армии вообще никак не влияет на передвижение по карте, делайте хоть конную армию и лорда на коне, по карте она будет передвигаться так же, как самая последняя каракатица.
                Глава, как сказал, готова, может кто-то ждет, но у меня ряд дел и было не до неё, сегодня таки напишу про разгром эльфов
                   maksyutar
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 06 января 2021, 00:27

                  Первое, что ввело в меня недоумение - это когда вместо сопротивления эльфов я встретил руины, уходящие куда-то в бесконечность
                  Я не сразу понял, что это крысы, и они большую часть работы сделали за меня
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  До битвы за наггаронт вообще ничего интересного не было, войска по автобою все захватывали с минимальными потерями, кроме корпуса малекита, который был зажат где-то в тылу корпуса маздамунди, вообщем-то ничего.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  С самого начала все было ясно, скрины скорее так, для проформы, все таки, это была битва за столицу
                  Но меня привлек такой момент - при обороне города любые отступившие будут убиты при поражении(заград отрядами НКВД?). Так зачем же они отступают? Может стоит попробовать сражаться до конца и возможно выжить, или хотя бы умереть не зря? Вообщем, я выпустил для вархаммера местный аналог приказа 227, который в таких ситуациях делает большой буст морали, теперь гарнизон и вообще все блокированные в городе должны начать воевать насмерть
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Тем временем порядка 40 темных эльдаров блокированы в море - на севере их перехватят эльдары, на земле, их ждут корпуса гексоатля. Вот и болтались пол войны, пока их не разбили эльфы.

                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Тем временем, после битвы за столицу, оставшийся в тылу корпус малаката уничтожил мой корпус на марше. Только мне без разницы, я этому времени уже понял неэффективность кросиогров как альтернативы храмовым стражам
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Ход боевых действий
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  На карте, при предложении мира, в левом верхнем углу экрана, был корпус. Вот он и погиб.
                  Ну, то есть он был разбит. А я его распустил. Потому что он ивентовый без золота, с дурацким лордом. Он был бесполезен.
                  Уж действительно гексоатль местная имба - лорд маг огня(слаан) 30 уровня, герои(все) 30 уровня, войска (все типы) золотые, нанимаются в пределах опять таки гексоатля. Экономика - геомантическая сеть её бустит так, что атас. Все это, не выходя из дома, грубо говоря.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Тем временем дуалистический альянс, я это так могу называть, бретония и империя, захватил весь север. Он фактически сверхдержава в игре, имеет бесконечные армии и контролирует 140 поселений на момент дописания этой главы, в 2 раза больше чем мой гексоатль. И даже мои армии меркнут перед огневой мощью этого союза. И как это уничтожить?
                  Так же, ради хоть какого вызова перед непобедимым маздамунди, атаковал дворец разрушения , одна из самых северных провинций
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                  Просторы конечно живописные.
                  Вот смотришь на такое, и трудно в такое поверить, что некогда слабый и боящийся эльфов гексоатль полностью их уничтожил, и теперь воюет с ними где-то на краю мира
                  Ах да, малакат - его убили эльфы. Вообщем, мои корпуса успели отжать у норски остров, прежде чем их добили имперцы
                  Хороший будет плацдарм
                  Тем временем замирился с эльфами, банально лень было добивать пару поселений у черта на куличках, жму крыс риктусов с двух сторон.
                  Половину их завоевал и на этом сохранился, а скринить банально нечего, никаких угроз, их корпуса от меня прячутся в норах и я все захватываю по автобою
                     maksyutar
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 06 января 2021, 01:07

                    Крысы - все
                    Эльфы - тот, кто рисовал иконки отрядов, конечно хорошо их рисует. Но это бумажный тигр. Их "красивые" отряды тысячи завров и монстры из самых глухих мест империи гексоатля уничтожат и не заметят.
                    Главная беда - двойственный альянс
                    Я думаю действовать налетами - прошелся, сжег, отступил к морю, прошелся, сжег, отступил. А тем временем подключаться сухопутный соседи - гримгор, крысы, египтяне - думаю, получится расшатать эту сверхдержаву. Её величие есть её слабость, слишком обширный фронт который будет сложно контролировать.
                    Это, конечно, если не врут данные о их силе.
                    Атаку думаю начать с рейда по реке прямо к столице империи, её надо будет сжечь и после отступить с боем
                       DrunkMaster
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 06 января 2021, 20:15

                      Не нужно громких слов после победы над ии. Цените их, сильный противник как дорогой друг, но их мало. Жаль что ии неочень.
                        • 3 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                         Похожие Темы
                        МВеличие и слава замка Волкихар (SE-АЕ) / Castle Volkihar Redux - A Player Home
                        Замок Волкихар - настоящий дом для короля Скайрима.
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 16 мая 2022, 16:11
                        ДСериал Рим: Сила и величие
                        США. Исторический. 1999 год
                        Автор H Haktar
                        Обновление 05 апреля 2015, 09:30
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалTotal War: Warhammer Total War: Warhammer AAR и Let's Play Total War: Warhammer Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 13:06 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики