Сообщество Империал: [Статья] Тяжёлый 2020-й позади, но что дальше? - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Тяжёлый 2020-й позади, но что дальше?

[Статья] Тяжёлый 2020-й позади, но что дальше?
Тема создана: 21 января 2021, 20:56 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 21 января 2021, 20:56

Тяжёлый 2020-й позади, но что дальше?
Imperial

2020-й год прошёл, а осадок остался. Казалось бы, всё уже.... наступил 2021-й и о плохом можно забыть. Но нет... Пока ещё не всё. Пока что дух 2020-го где-то витает в воздухе. Но всё же есть какая-то надежда на то, что когда-нибудь мы все окончательно оправимся от того, что претерпели. Самое главное - это то, что мы с вами сейчас живы. И ещё главное то, что несмотря на все беды, мы всё же сумели сохранить рассудок и самообладание. Можно сказать, что 2020-й сделал нас сильнее.

Предыдущий год действительно был полон испытаний. Причём испытания попадались такие, что казалось бы ещё немножко, и ты просто сдашься, опустишь руки. Сразу же всё встало на свои места, выяснилось кто есть кто. Все проблемы, которые были раньше, показались ничем. Очень часто складывалось впечатление, что всё это нереально. Казалось, будто бы ты просто где-то заснул, нажравшись в говно во время празднование 31 декабря 2019-го и тебе снится какая-то хрень. И всё время думалось, что скоро всё это дерьмо закончится, и ты просто проснёшься, с дикой головной болью, и скажешь, "Сука, что это нахер было?". Ах.... Если бы?! Весь 2020 год представлял собой сплошную реальность, тяжёлую и мрачную. Год почти что поставил нас всех раком. И показал нам, насколько мы не ценим то, что имеем рядом!

2020-й чётко поставил всё на свои места. К сожалению, он показал нам, что мы ещё очень далеки от единения и духовного союза. Так что, как говорится, над собой нам ещё работать и работать. Чтобы люди стали друг другу братьями, нужно время. Пройдут ещё сотни лет, а может быть даже и тысячи. Пока что многие из нас заботятся лишь о самих себе, не желая помогать другим. Так что в этом испытание мы провалили. Здесь имеется ввиду не отдельные личности, а вся наша человеческая цивилизация. Но всё же были и те, кто изменился и понял, что пора бы уже переосмыслить собственную жизнь. Вот такие люди уже никогда не станут прежними.

Imperial

Ладно, пора бы заканчивать это итоговое эссе. Год выдался крайне сложным и знатно надавал нам всем по щам. И я надеюсь, что 2021-й, который сейчас наступил, станет полной противоположностью 20-го. Всё же надежда умирает последней. И я надеюсь, что этот год станет для нас всех первым лучом Света Единства. Как говорится, всё начинается с малого.

Ну и конечно же стихотворение из 2020-го, написанное мной в районе осени.

Всё становится сложнее,
Старый мир ушёл во тлен
Я как будто б стал слабее
И попал во вражий плен.

Жалко только не ценил я
Те былые дни, года.
Жизнь не отблагодарил я
За прошедшие лета.

Что сейчас, то я не знаю;
Всё вокруг как страшный сон,
Лишь о прошлом я мечтаю,
Что гнало страданья вон.

Год 20-й уж проходит
Всё с собою заберя
Что нас в будущем затронет
Ох, друзья, не знаю я.


---
     Похожие Темы
    М[Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    [Статья] Справочник по Descr Strat от Rome Total War
    Автор G GF93
    Обновление 02 марта 2024, 21:11
    С[Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    [Статья] Патч 4.2 Расширение для Теней перемен - часть первая: Катай
    Автор C Carnosaurus
    Обновление 08 февраля 2024, 23:00
    3[Сичевые Свитки - Статья - Процесс внедрения анимации в M2TW]
    [Сичевые Свитки - Статья - Процесс внедрения анимации в M2TW]
    Автор Д Денис_Полянин
    Обновление 02 февраля 2024, 19:48
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 23:19 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики