Сообщество Империал: Этерна «Aeterna» - Сообщество Империал

vitecer

Этерна «Aeterna»

Экранизация фентези цикла
Тема создана: 07 февраля 2021, 15:45 · Автор: vitecer
Ваша оценка этой киноленты по пятибалльной шкале (чем больше балл, тем выше оценка) ?
  1. Пять баллов | 2 голосов / 14.29%

  2. Четыре балла | 7 голосов / 50.00%

  3. Три балла | 1 голосов / 7.14%

  4. Два балла | 3 голосов / 21.43%

  5. Один балл | 0 голосов / 0.00%

  6. В Кунсткамеру | 1 голосов / 7.14%

  • 12 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • Последняя »
 2 
 vitecer
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 07 февраля 2021, 15:45


Осенью 2020 года начались съемки пилотного эпизода сериала по циклу фантастических романов «Отблески Этерны». Эти произведения написала Вера Камша. О съемках объявил сам автор романов на своей страничке в Facebook.
Если пилотный эпизод принесет большой успех, то первый сезон сериала планируют выпустить уже в 2021 году.
Создатели планируют снять 5 сезонов по 10 серий.
В каждом сезоне планируется показать по одной масштабной батальной сцене.
Съемки будут проходить не только в России, но и за рубежом.
Продюсером проекта стал Евгений Баранов. Он работал над такими кинолентами, как «Федра», «Хороший парень», «Две матери» и др.
Автор романов — Вера Камша — отказалась играть роль в сериале.
Проектом занимается компания «Блэк Принц Продакшнс», которая была создана год назад специально для работы над этим сериалом.

МИР

Спойлер (раскрыть)

Imp

Этерна. Часть первая | Трейлер

     vitecer
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 25 февраля 2021, 18:28

    Сначала по Камши, чтобы меня в фанаты не записали, я лично, только до Шара судеб, осилил. У, автора, к сожалению, патриотизм головного мозга (и как результат в конце куча одинаковых героев), дурацкая привычка сливать интересных персонажей и о последний ее книги в десяти (пока) частях, где сюжет топчется на мести, я даже не говорю.

    -Pavel-

    не стал бы ждать по произведению даже от Голливуда
    Вот для Голливуда отблески, совсем не подходят, в силу, отсутствие героев из народа (да и отношение к народу в целом).

    -Pavel-

    не то что от нашего полудохлого кинематографа.
    Мне, в свое время, очень, экранизация, Графини де Монсоро понравилась. Посмотрим, что по поединкам и костюмам, доспехам покажут.

    -Pavel-

    Весьма хорошая первая книга

    Первая просто отличная, из-за нее, потом от цикла очень трудно отлипнуть (я трижды брался не дочитал). Но нормально экранизировать можно, на мой взгляд, первые три книги, там куча интересных событий.

    -Pavel-

    всегда их два. Последний и предпоследний. Том" Это невозможно в здравом уме и трезвой памяти не то что экранизировать, не то что снять по мотивам, это просто читать невозможно.
    Четвертую книгу, с судом, можно уложить в пол сезона, выбросив кучу ненужных подробностей и персонажей (или показать по минимуму). Пятую, которую я не добил, тупа снимать в один сезон и динамика будет и события.

    -Pavel-

    Отдельные прекрасные врезки типа морской битвы с адмиралом Кальдмеером, которые еще можно отдельно прочитать, забив на горячный бред как от воспаления легких вокруг битвы, внятно экранизировать не выйдет, потому что эту морскую битву сначала как-то надо подвести по сюжету (а его нет) и снять
    Ну подвести по сюжету не сложно, эти событие, вполне проистекают, из ситуации в столице Талига и упоминает о них каждый второй персонаж. А вот показать сражение где участвуют сто пятьдесят корабликов, удовольствие не дешёвое (если вообще для современного кино выполнимое). Здесь либо ограничится упоминанием и пару кадрами, либо вырезать из сюжета. Но это, все равно, к четвертому или третьему сезону (до которого дожить надо)

    -Pavel-

    В итоге ничего хорошего от этого сериала я не жду, самого сериала тоже не жду
    Я вот жду (надежда конечно слабая), но, все равно, пока есть. На что надеюсь, на хорошую игру актеров, произведение позволяет хорошо понять своих персонажей (вплоть до последней книги, которая из частей, там их уже понимать сложно). На красивые декорации одежду и доспехи (пока, если судить по кадрам, есть на что надеется). С другой стороны, вот вы говорите Нетфликс, но после БДСМ доспехов Безупречных в Игре престолов, (да и битв по типу куча мала в том же ведьмаке, да и в самой Игре) переплюнуть их по этому показателю не трудно. Жду фехтовальных поединков, их тоже, вполне по силам, снять красиво и атмосферно.

    -Pavel-

    По совокупности литературной основы, не подходящей для экранизации и возможностей отечественного кинематографа.

    ИМХО Этерна, как раз подходит, по атмосфере и визуальности, для экранизации, великолепно, при том, именно нашему кинематографу. Другое дело потянут ли финансово, смогут ли отыграть, не скатятся ли, если начнут хорошо, сомнений много. А мистику, на мой взгляд, можно, при желании из произведения выкинуть, или сократить до минимума, она там идет, как-то параллельно.
       -Pavel-
      • Imperial
      Imperial
      Сноб

      Дата: 25 февраля 2021, 20:30

      vitecer

      vitecer

      Сначала по Камши, чтобы меня в фанаты не записали

      Так меня можете записывать, я прям ее фанат, несколько лет на ее оф. форуме просидел. :030:

      vitecer

      я лично, только до Шара судеб, осилил.

      А я - все. :036:

      vitecer

      У, автора, к сожалению, патриотизм головного мозга (и как результат в конце куча одинаковых героев), дурацкая привычка сливать интересных персонажей и о последний ее книги в десяти (пока) частях, где сюжет топчется на мести, я даже не говорю.

      Да хрен с ним, с патриотизмом. Не в этом дело. Цикл изначально подавался как серое фэнтези - все это нет хороших, нет плохих, у каждого своя позиция и правда, читатель - это зритель за разными линиями повествования, где у каждого героя своя правда. Эдакий Мартин от российской фэнтези. Это, если что, не мое личное предположение, а прямо официальные рецензии на ее книги. В итоге все вылилось в совершенно черно-белый эпос уровня сказки о змей горыныче и богатырях, весь психологизм не то что сдулся, а даже не родился, всех героев Вера Викторовна поломала о колено авторского замысла. Дикон дуреет и плохеет не потому что для этого есть предпосылки и психологический выбор, а потому что автору так надо, чисто например.

      vitecer

      Вот для Голливуда отблески, совсем не подходят, в силу, отсутствие героев из народа

      А как же адуаны-пограничники с песелем? :041: А как же казароны с мамку тваю ымел своим гонором? :030:

      vitecer

      Мне, в свое время, очень, экранизация, Графини де Монсоро понравилась. Посмотрим, что по поединкам и костюмам, доспехам покажут.

      Так что у Графини де Монсоро, что у Королевы Марго отличный и литературно, и для экранизации источник в виде Дюма. А тут два их - последний и предпоследний. У Дюма камерные дворянские романы-приключения. А тут огромные дворцы, столицы, королевские дворы 17-18 века, Дарама со 120 тыс. казаронов и т.д. и т.п. И это нельзя выкрутить на минималки, смысл сюжета пропадет.
      Кроме того, в экранизациях Дюма все же было кого снимать. Марго, я в Париж, еб твою мать (с.) Певцов для таких ролей подходит, например, прекрасно. :030: :030: :030: А тут кто играть будет? Наши новые молодые прекрасные актеры? Наши новые молодые прекрасные актрисы? Ну не смешно же даже :(
      Юрий Чурсин aka Рокэ Алва? Стесняюсь спросить - а кто это? :0142:
      Юлия Хлынина aka Катарина? А это кто?
      Юрий Беляев aka кардинал Сильвестр? Ну ок, этот теоретически сможет как актер. Может быть. Только как бы это же мискаст лютый, почему тогда не Шварценеггер?
      Этот список можно длить вечно.

      vitecer

      А вот показать сражение где участвуют сто пятьдесят корабликов, удовольствие не дешёвое (если вообще для современного кино выполнимое). Здесь либо ограничится упоминанием и пару кадрами, либо вырезать из сюжета.

      Так а если вырезать все, что снять не выйдет (а это примерно все интересное), то что тогда останется? Ведь и останется только муть и заумь по итогам. А это уже классический русский фильм\сериал а-ля Викинг под грибами и Волкодав. Ну и на хрена нам повторение этих нетленок?

      vitecer

      На что надеюсь, на хорошую игру актеров,

      Я бы не рассчитывал ;)

      vitecer

      произведение позволяет хорошо понять своих персонажей

      Так там проблема еще на уровне произведения. А уж от нашей актерской школы ожидать хотя бы статического отыгрыша (динамического нет и в произведении) таких непростых персонажей я бы не стал.

      vitecer

      На красивые декорации одежду и доспехи

      Интересные в массовке. На которую просто не будет денег.

      vitecer

      С другой стороны, вот вы говорите Нетфликс, но после БДСМ доспехов Безупречных в Игре престолов, (да и битв по типу куча мала в том же ведьмаке, да и в самой Игре) переплюнуть их по этому показателю не трудно.

      Зачем безупречные? Есть же Ведьмак с Нильфами в мошоночных доспехах. Безупречные радуются, что у них доспехи всего-то БДСМ. :041: Но, во-первых, я верю в отечественный кинематограф. Переплюнут даже мошоночных. :030: Во-вторых, Голливуд в ИП смог хотя бы иногда в масштабный графен. Где доспехи безупречных не так важны исходя из масштабности событий.

      vitecer

      Жду фехтовальных поединков, их тоже, вполне по силам, снять красиво и атмосферно.

      Вполне возможно, но для этого незачем было брать ОЭ. Достаточно других фэнтези, более камерных, где этого навалом. В том числе и отечественных. Да и даже у самой Камши. Кесари и Боги шедевральны, на мой взгляд и как литературное произведение, и как экранизация. Но мы же все время должны давать ответ Голливуду и затмить Игру Престолов. :facepalm:
         rawhide
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

        Дата: 25 февраля 2021, 20:40

        -Pavel-

        Достаточно других фэнтези, более камерных, где этого навалом. В том числе и отечественных.

        вот-вот, лучше бы "Тайный город" Панова экранизировали - он как раз под уровень наших актеров подходит)
           vitecer
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 25 февраля 2021, 21:30

          -Pavel-

          А я - все

          Изложите, если не сложно (под споллером), что там в рассвете происходит (что там Карваль задумал), а то читать пять книг, как-то лень, а пересказ полуночи и заката я нашел.

          -Pavel-

          Да хрен с ним, с патриотизмом.

          Как это хрен, когда из этого все ноги растут.
          Спойлер (раскрыть)



          -Pavel-

          В итоге все вылилось в совершенно черно-белый эпос уровня сказки о змей горыныче и богатырях, весь психологизм не то что сдулся, а даже не родился, всех героев
          Взяли живых, по началу, людей извазюкали в чем-то приторно сладком, посыпали сверху шоколадной крошкой и выдали читателю.

          -Pavel-

          Дикон дуреет и плохеет не потому что для этого есть предпосылки и психологический выбор, а потому что автору так надо, чисто например.
          С Окдделом вообще ужас.
          Спойлер (раскрыть)

          -Pavel-

          А как же казароны с мамку тваю ымел своим гонором?
          Не политкорректно, забракуют, да и герои там не из народа, а местная знать. :0142:

          -Pavel-

          Так что у Графини де Монсоро, что у Королевы Марго отличный и литературно, и для экранизации источник в виде Дюма.

          Так здесь, тоже по первому (да и второму) сезону отличный источник, автор, при всех ее минусах пишет ИМХО очень хорошо.

          -Pavel-

          Юрий Чурсин aka Рокэ Алва? Стесняюсь спросить - а кто это?
          Юлия Хлынина aka Катарина? А это кто?

          Я наоборот рад, что малоизвестных актеров набрали (правда есть там и вполне известные) ИМХО малораскрученные актеры театра и кино могут играть не хуже (а по мне и лучше) всяких Безруковых. При этом могут вытянуть проект на чистом энтузиазме (могут правда и не вытянуть, но результат мы скоро увидим).
          А Чурсин ИМХО в образ очень даже попадает.

          -Pavel-

          Ну и на хрена нам повторение этих нетленок?
          Я, к сожалению, даже примерно, не представляю, что они могут сделать (не в смысле невозможно, а именно не знаю) для визуализации битв. Поэтому подожду выхода сериала, который конечно посмотрю. Кажется обещают в августе (но не знаю пилот или весь сезон).

          -Pavel-

          Я бы не рассчитывал

          А здесь не угадать, в той же экранизации Идиот актеры отлично играют. Да и не рас видел, как актеры (Куценко, например) снимаются во всяком говне, а потом раз, смотришь на них в каком-то, малоизвестном фильме и думаешь, чего они везде так не играют. От мотивации много зависит, в этом смысле молодые актеры, у которых глаза горят от проекта (конечно если удалось заинтересовать) большой плюс.

          -Pavel-

          я бы не стал.
          Уже не так долго осталась подождать и можно будет к этому разговору вернуться.

          -Pavel-

          Интересные в массовке. На которую просто не будет денег.
          Чай не в дикой Америки живём, массовку можно привлекать бесплатно, или пусть сами платят за участие. :0112:

          -Pavel-

          Но, во-первых, я верю в отечественный кинематограф

          Пока, из того, что я видел, в плане доспех и декораций, очень даже не плохо, посмотрим как это на экране выглядеть будет.

          -Pavel-

          Но мы же все время должны давать ответ Голливуду и затмить Игру Престолов.
          Для меня, игру затмить не сложно, у меня к ней очень отрицательное отношение.

          - - - Сообщение автоматически склеено - - -

          rawhide

          вот-вот, лучше бы "Тайный город" Панова экранизировали
          https://www.youtube....mTlqVAd25BBlPa9 Экранизировали, посмотрите, как убога.
          У меня от Тайного города пятую точку подрывает. Я героев Панова органически не переношу, когда читал мне их убить хотелось.
             -Pavel-
            • Imperial
            Imperial
            Сноб

            Дата: 25 февраля 2021, 21:57

            rawhide

            rawhide

            вот-вот, лучше бы "Тайный город" Панова экранизировали - он как раз под уровень наших актеров подходит)

            К сожалению не оценю, не читал :(

            vitecer

            vitecer

            Изложите, если не сложно

            Так сложно. Я не помню. Я не помню вообще ничего, что происходило во всех ОЭ, кроме первой книги. :030: :030: :030:
            При этом та же Камша, Кесари и Боги - пожалуйста, хотя читал в 2012. Многорукий бог Далайна, читал в 2001 - пожалуйста. Я не понимаю в ОЭ ни сюжета, ни сюжетных линий, вообще ничего. :071:

            vitecer

            Как это хрен, когда из этого все ноги растут.

            Так нет проблем. Есть герой Х, и он любит родину. И отлично, это его система ценностей. Есть герой Y, он любит свою семью, дом, другую родину. И отлично, это его система ценностей. Есть герой Z, у него тяжелая жизнь и он никого не любит. И родину не любит. Конфликт не внутренний, внутри героев, а внешний - между героями. На этом, например, Властелин колец построен. И отличная же книга. Тут проблема в том, что заявили психологизм и драматизм, персонажей соответствующих заявке в произведение подвезли, а дальше они действуют не соответственно своему внутреннему конфликту, а потому что одни родину любят, другие - нет. Выходит хрень. У Камши с Перумовым есть книга "Млава красная". Очень странное произведение, однако там психологии и драмы не заявлено, просто одни простые как фанера персонажи родину любят, другие - нет. И отлично читается.

            vitecer

            Взяли живых, по началу, людей извазюкали в чем-то приторно сладком, посыпали сверху шоколадной крошкой и выдали читателю.

            Вот да. Очень точное замечание. Проблема в том, что герои изначально живые люди, так заявлены. А действуют как фанера. Были бы сразу фанерой, не было бы вопросов.

            vitecer

            С Окдделом вообще ужас.

            Спойлер (раскрыть)


            vitecer

            Я наоборот рад, что малоизвестных актеров набрали (правда есть там и вполне известные) ИМХО малораскрученные актеры театра и кино могут играть не хуже (а по мне и лучше) всяких Безруковых. При этом могут вытянуть проект на чистом энтузиазме (могут правда и не вытянуть, но результат мы скоро увидим).
            А Чурсин ИМХО в образ очень даже попадает.

            Ну посмотрим :)

            vitecer

            Да и не рас видел, как актеры (Куценко, например) снимаются во всяком говне, а потом раз, смотришь на них в каком-то, малоизвестном фильме и думаешь, чего они везде так не играют.

            Да, такое тоже бывает. Вы правы, у Куценко есть пара отличных и совершенно нетипичных ролей.

            vitecer

            Для меня, игру затмить не сложно, у меня к ней очень отрицательное отношение.

            А Вы сначала читали или смотрели? Я просто читал задолго до того, как она стала популярной, я вообще Мартином увлекался в 1990-е гг. Так что мне ИП зашла вполне за исключением 8-го сезона, который я даже не смотрел и не собираюсь. :071:
               vitecer
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 25 февраля 2021, 22:15

              -Pavel-

              Так сложно. Я не помню. Я не помню вообще ничего, что происходило во всех ОЭ, кроме первой книги.

              Я, так общею канву помню (но я недавно читал). Просто под конец некоторые жизненные линии, например, Рупера я просто проматывал. Но это не чего недавно читал Роман Суржикова Поларис, так я там с первых книг пропускать главы стал, автор ну так тянет, Камши до него, в этом плане, далеко.

              -Pavel-

              Камша, Кесари и Боги

              Не читал

              -Pavel-

              Многорукий бог Далайна

              Потрясающее книга, почему такие произведения на все языки не переводят я не знаю.

              -Pavel-

              а дальше они действуют не соответственно своему внутреннему конфликту, а потому что одни родину любят, другие - нет. Выходит хрень.
              В наша время очень актуально, опять же кругом враги.

              -Pavel-

              А Вы сначала читали или смотрели?

              Сначала читал, просто, после книг, все это смотрелось как-то бледно.
                 rawhide
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 25 февраля 2021, 22:30

                vitecer

                rawhide
                вот-вот, лучше бы "Тайный город" Панова экранизировали
                https://www.youtube....mTlqVAd25BBlPa9 Экранизировали, посмотрите, как убога.
                У меня от Тайного города пятую точку подрывает. Я героев Панова органически не переношу, когда читал мне их убить хотелось.

                "мать-мать-мать, привычно отозвалось эхо"
                не, когда я писал тут, "экранизировали бы", это была как бы шутка, типа "подобное к подобному". но эти переплюнули все ожидания убогости :facepalm:

                ps: но красные шапки в книжке хороши) впрочем, орки с гоблинами почти везде отличные. этих отвязных панков удалось испортить только варкрафту. точнее, сопливому кину по варкрафту.
                   vitecer
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 26 февраля 2021, 16:11

                  Imp

                  Цитата

                  Август Штанцлер — Петр Семак

                  Прирожденный стратег, великолепный оратор и дипломат. Штанцлер умело манипулирует чувствами других людей, играя ими как пешками на шахматной доске в своих собственных целях.

                  Петр говорит, что его персонаж «расчетливый антагонист, которого интересно воплощать на экране. Штанцлер занимает важное место в борьбе за власть. Он — игрок с аналитическим умом и с даром гениального шахматиста, просчитывает игру на несколько ходов вперёд и не теряет самообладания в критических ситуациях. Как актёр я оправдываю плохие черты своего героя, но только чтобы сыграть эту роль правдиво. И оправдываю для себя, а не для других. У нас с Августом есть только одно сходство — я тоже очень люблю играть в шахматы. Но мои объекты — не люди, а фигуры на шахматной доске».

                  Актеру часто доводилось играть отрицательных персонажей или главных злодеев. Например, роль интригана Кардинала в спектакле «Лорензаччо» по пьесе A. де Мюссе в Малом драматическом театре или роль главного злодея колдуна в фильме «Темный мир: Равновесие».

                  «Отблески Этерны» Петр еще не читал, но признается, что эта книжная серия «первая в очереди на книжной полке». Помимо съемок в фильме «Тёмный мир: Равновесие», у Петра был опыт озвучивания серии фантастических повестей «Лабиринты Ехо». Окончательно он проникся любовью к жанру фэнтези, благодаря своей маленькой дочке. Вместе они читали «Гарри Поттера» Джоан Роулинг и фантастическую трилогию «Тёмные начала» другого британца — Филипа Пулмана.

                  Петр Семак знаком зрителям по фильмам и сериалам «Воскресный папа», «Красное небо, чёрный снег», «Тёмный мир: Равновесие», «Читаем Блокадную книгу», «Кочегар».

                  Источник
                     vitecer
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 21 марта 2021, 10:17

                    Изнанка кино. Оружие в “Отблесках Этерны”
                    Спойлер (раскрыть)

                    Цитата

                    За основу брались реальные европейские экземпляры XVII века. Для каждого из героев делался комплект “шпага-дага” (кинжал для левой руки при фехтовании шпагой, — прим. Fitzroy). Разрабатывался отдельный дизайн, гербовые элементы: где-то это ворон, где-то кабан или лошадиная голова. Ни эфесы, ни клинки не походят один на другой и не повторяются, ведь их владельцы тоже очень разные люди.
                       vitecer
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 24 марта 2021, 13:35


                      Кирилл Зайцев | Кино в деталях 23.03.2021
                      На 44той минуте есть кадры из первой серии.
                        • 12 Страниц
                        • 1
                        • 2
                        • 3
                        • 4
                        • 5
                        • Последняя »
                         Похожие Темы
                        М[MOD] Aethernautics | Этернавтика (SE)
                        С давних времён люди пытались практиковать магию путешествия в пространстве и времени
                        Автор C Celman Ctraik
                        Обновление 12 января 2022, 17:15
                        Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                        РегистрацияВход на форум 
                        Сообщество ИмпериалТематические Форумы Кинематограф Кинозал Фентези Обратная Связь
                        Стиль:Language: 
                        «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 09:55 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики