Сообщество Империал: Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка) - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка)

Тема для обсуждения деталей и новостей разработки
Тема создана: 08 февраля 2021, 14:16 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 14
  • 15
  • 16
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • Последняя »
 1 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 08 февраля 2021, 14:16

Valyrian Steel - The Century Of Blood

Сама концепция мода:
Концепция будет старатся держатся в рамках канона насколько это возможно.
Начало мода 10 год до Завоевания Эйгона - мод будет расчитан на 10 лет собственно тоесть 1 год 25 ходов итого 250 ходов.

Этот отрезок времени выбран как самый интересный, Волантис пытается стать новой Валирией, другие города этому мешают напару с Эйгоном Завоевателем и Аргилаком Дюррандоном.
На востоке буянят дотракийцы и готовятся уничтожать Сарнор.

Карта мода будет включать в себя Эссос до Хребта Костей(тоесть И-ти и других не будет) на востоке, до залива Черноводной на западе(небольшая часть Вестероса) до Дальнего Ибба на севере и до Нового Гиса на юге
Собственно так она должна бы выглядеть как под спойлером

Фракции мода
Дочери Валирии и Бастард Браавос
1- Вольный Город Волантис
2- Вольный Город Лис
3- Вольный Город Мир
4- Вольный Город Квохор
5- Вольный Город Норвос
6- Вольный Город Тирош
7- Вольный Город Пентос
8- Вольный Город Эссария
9- Вольный Город Браавос
10- Вольный Город Лорат

Вестерос
11- Дом Дюррандонов
12- Дом Таргариен
13- Дом Мартелл
14- Дом Аррен

Другие Фракции Эссоса

15-Города Валирийцев
16-Дотракийцы
17-Города Сарнора
18-Города Квартийцев
19-Лхазар
20-Города Работорговцев
21-Новый Гис
22-Республиканцы(повстанцы Волантиса)
     Valyrian_Legionnaire
    • Imperial
    Imperial
    Valyrian_Legat

Дата: 29 декабря 2023, 07:28

Ну что, вот и первый релиз Версия 0.9 доступна для скачивания!

Imp

Ссылка на скачивание версии 0.9 (Раскрыть)

Эта версия играбельна и стабильна.
    Вы можете выбрать одну из 21 играбельной фракции и привести ее к господству и построить Новую Империю в Эссосе.
    Не все, что я планировал, было сделано в этой версии, но не волнуйтесь, в будущем будет больше патчей, и я добавлю все, что планировал и обещал.

Процесс установки - разархивируйте Valyrian_Steel_The_Century_Of_Bloodv09.rar в папку mods (Medieval II Total War\mods\) и запустите Valyrian_Steel_The_Century_Of_Blood.bat, чтобы играть.
    Для мода требуется патч 4 ГБ, скачать его можно здесь.

Спасибо всем, кто помог мне с этим модом.
    Спасибо всем, кто ждал.
    Спасибо комьюнити Империала за помощь советом и делом!
    Наслаждайтесь, играйте и оставляйте комментарии и отзывы!(и сообщения об ошибках, если что-то нашли, буду очень благодарен)
       Valyrian_Legionnaire
      • Imperial
      Imperial
      Valyrian_Legat

Дата: 03 января 2024, 02:34

Как пропатчить свой медивал на 4ГБ!Пошаговая инструкция

1 - Скачиваете патч через ту ссылку что я дал вместе с модом.

2 - Нажимаете на него и увидите окно выбора в том окне идете в свою папку с медивалом и два раза нажимаете на medieval2.exe

3 - видите вот это и если у вас нет kingdoms.exe просто нажимаете ОК и все, игра пропатчена

4 - Этот пункт для тех у кого есть kingdoms.exe, нажимаете еще файл и выбираете kingdoms.exe, жмем ОК и вуаля готово.
         Ravelin
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 08 декабря 2023, 14:03

Valyrian_Legionnaire (08 декабря 2023, 07:14):

До релиза осталось

Возможно, я упустил этот момент на предыдущих страницах темы, поэтому на всякий случай поинтересуюсь: архитектура будет ванильная или планируются изменения тактических моделей городов?
           Valyrian_Legionnaire
          • Imperial
          Imperial
          Valyrian_Legat

Дата: 08 декабря 2023, 16:05

Контарий (08 декабря 2023, 13:54):

Все играбельные фракции размещены на карте.

Вот их лидеры, у которых будет специфическая модель на карте
          Spoiler (expand)

До релиза осталось:

1 - Проставить повстанцев и пулы для наемников
          2 - Поведение фракций на карте кампании
          3 - Скрипты(возможно будет бета без них, так как играется уже как обычная тоталваровская песочница нормально)
          4 - Визуал(загрузочные экраны, события и так далее)
          5 - Музыка
          6 - Полировка строительства
          7 - Полировка карты
          8 - Добавление "экстра" юнитов(возможно и нет)
          9 - РЕЛИЗ!

Здорово, хотя легковато прикинут Дюррандон. Мне кажется, так могли бронировать ранних андальских вождей, за прошедшие до Кровавого Века столетия должны были тяжелее снаряжаться.

У меня лидеры в принципе легче снаряжены чем их воины, это чтобы выделялись лучше, ну и типа они в первых рядах не сражаются а скорее наблюдают за боем по моей логике
             Valyrian_Legionnaire
            • Imperial
            Imperial
            Valyrian_Legat

Дата: 08 декабря 2023, 16:22

Ravelin (08 декабря 2023, 14:03):

До релиза осталось

Возможно, я упустил этот момент на предыдущих страницах темы, поэтому на всякий случай поинтересуюсь: архитектура будет ванильная или планируются изменения тактических моделей городов?

Ваниль к сожалению, я в города на тактике не могу, была идея чисто из Рима ремастеред перенести архитектуру, но я от нее отказался ибо слишком много времени и сил займет, а я хочу выпустить мод хотя бы к новому году
               Valyrian_Legionnaire
              • Imperial
              Imperial
              Valyrian_Legat

Дата: 08 декабря 2023, 17:33

Ну а если говорить вообще о внешнем виде и экипировке солдат в Мире Льда и Пламени за неимением сурового канона я для себя выделил три эпохи которые соответствуют нашим реальным эпохам

Эпоха Валлирии - античность нашего мира во всех проявлениях, Эссос больше всего для меня похож на античную Европу, Вестерос же так же полу-цивилизованный но так же присутствуют элементы цивилизации

Поздняя Эпоха Валирии - последние столетия Валирии а так же Век Крови и некоторое после него, это поздняя античность нашего мира и раннее средневековье, в Эссосе идет борьба сначала внутри Валирии а потом и за ее наследство, Вестерос же больше всего мне откликается Варварскими Царствами, где понемногу устанавливается классический для средних веков порядок

Ну и условно Современный Мир - Мир после кровавого Века и завоевания Эйгона, в эссосе условная стабильность и развитие, вестерос же начал свой путь в условное стандартное средневековье

И так сказать опираясь на эту систему я и создаю внешность для солдат, героев и так далее

[-Добавлено к сообщению-]

Мне просто всегда не очень нравилась идея вечного высокого средневековья в фэнтези, хочется видеть развитие изменения, что то на уровне что воин живший 300 лет до событий одевался иначе воевал иначе и вообще был другим человеком чем «современный»
                 Valyrian_Legionnaire
                • Imperial
                Imperial
                Valyrian_Legat

Дата: 08 декабря 2023, 23:53

Вообще я люблю продумывать все эти вещи и часто делаю записи вот к примеру записка про историю армии Валирии
                Я может когда то буду делать мод про возвышение Валирии так можно считать это инструкцией для себя как я буду их показывать

Архаическая эпоха(начало возвышения, после приручения драконов)- основа войска ополчение, типичный солдат валириец носит бронзовый шлем, легкие тканевые доспехи, длинное копье короткий бронзовый меч и круглый щит, легкая пехота использует дротики и пращи, луки реже, главные враги местные племена полуострова и другие античные города-государства которые мало от валирийцев отличаются, типичная тактика по сути своей некое подобие фаланги,драконы используются для нарушения вражеского строя, кавалерию практически не используют, самые богатые воины носят бронзовые кирасы и шлемы с плюмажами, знатные воины которые не являются драконьими всадниками могут идти в бой на колесницах с луками, но они не так популярны на полуострове как за его границами, так как среди валирийцев и их соседей, ближний бой считается честью. Драконов у Валирии пока что не больше десятка, используют их больше для разведки, в боях принимают участие только в случае масштабного сражения.

Эпоха республики - после более тесных контактов с ройнарами, начали использовать железо чаще чем бронзу, так же адаптировали стиль сражения ройнаров, типичный воин теперь носит железные закрытые шлемы, в качестве доспехов носят ламелярные кирасы, намного чаще используют поножи и наручи из стали или бронзы, вооружен валирийский пехотинец очень длинным копьем, круглым щитом и коротким стальным мечем, легкая пехота чаще использует луки, но пращники и метатели дротиков все еще важная часть войска, так же в войске появляется легкая кавалерия для разведки и быстрых ударов, колесницы исчезают из войска, знать теперь предпочитает сражаться верхом, носят они богато украшенные стальные кирасы и закрытые шлемы с плюмажами, тактика валирийского войска не сильно изменилась, фаланга плюс кавалерия для прикрытия флангов, драконьи всадники используются так же для прорыва линии противника.Драконов у республики уже больше около 30 и они теперь чаще участвуют в сражениях.

Эпоха завоеваний - после того как валирийцы окончательно завоевали полуостров они встретились с Гискарской Армией, война началась из-за кедрового острова, первая гискарская война шла с переменным успехом и валирийская фаланга была несколько раз на голову разбита гискарскими легионерами, спасало республику лишь наличие драконов, но даже они иногда погибали в сражениях ибо гискарцы знали толк в осадных машинах, и очень часто использовали баллисты самых разных типов, после очередного поражения у Толоса, валирийцы принялись реформировать свою армию, и начали перенимать у гискарцев идею тяжелой маневренной пехоты вместо фаланги, так же переняли у гискарцев название войска - легион, типичный валирийский легионер носил закрытый стальной шлем, кольчугу которую они так же переняли у гискарцев, наличие наручей и поножей стало обязательным элементом, вооружены валирийские легионеры были двумя короткими копьями с длинным стальным наконечником которые они позаимствовали у жителей пестрых гор, а так же мечами которые были по сути копией гискарского короткого меча для защиты они использовали прямоугольные и овальные щиты на манер гискарцев, некоторые воины были вооружены копьями но они уже не играли главную роль на поле боя, легкая пехота стала использовать лучников больше чем пращников и застрельщиков, роль кавалерии и драконов осталась неизменной, так же в армии Валирии стало появляться больше сложных осадных машин.Реформированная армия все таки смогла победить гискарские легионы.Количество драконов республики до 80.

Поздняя эпоха завоеваний - после побед над гискарцами в четырех войнах, пятую войну валирийцы решили сделать последней, и гискар был стерт, опыт войны с гискарцами а так же с другими народами Эссоса внес еще больше изменений в армию Валирии, типичный валирийский легионер того времени, носил тяжелый шлем с защитой шеи, внешний вид которого был заимствован у ройнаров, кольчугу с наплечниками, а так же пластинчатую защиту на руках и иногда ногах которую они позаимствовали у квартийцев, вооружение легионера состояло из башенного щита, двух копий, и Риосского меча прямого короткого меча с широким лезвием, некоторые воины в частности Элирийцы использовали двуручные серповидные мечи которые позаимствовали у лхазарян, после сражений с квартийцами и сарнорцами, роль кавалерии в армии республики возросла, появились конные лучники, и ударная кавалерия, так же стали использовать боевых слонов на манер гискарцев, драконов у республики больше сотни, и они частые участники сражений, но из-за увеличения числа драконьих всадников, в республике все чаще случаются конфликты между знатными семьями драконьих всадников, конфликт с ройнарами так же привел к первым гражданским войнам внутри республики, в конце концов ройнары были завоеваны ибо не смогли ничего противопоставить валирийской армии, хотя победу и приписали драконам. Так же были завоеваны андалы, войны с андалами принесли в валирийскую армию длинные луки, которые стали чаще использоваться легкой пехотой.

Конец эпохи завоеваний, начало эпохи гражданских войн - войны против сарнора а так же кварта были не особенно результативными, из-за чего внутренние противоречия усиливались, драконьи всадники вместо завоеваний стали сосредоточены на войнах друг с другом, очень часто они использовали в войнах между собой наемников из покоренных народов, что приводило к закономерной деградации армии, особенно это было заметно на севере империи, где основаная масса солдат были андалами или из местных народов, большинство реальной армии было на границах империи и вело постоянные пограничные войны с сарнорцами, дотракийцами и квартийцами, облик валирийского солдата того времени изменился, большинство реальных солдат носили самый массовый тяжелый чешуйчатый доспех который назывался Драконий Панцирь, так же они носили Тирийские шлемы, вооружены они были в основном волантийским длинным мечом, и овальным гискарским щитом некоторые все еще использовали дротики, так же из-за войн с в основном конными воинами, многие легионеры стали использовать длинные пики и копья, лучники Валирийцев использовали дотракийские составные луки, так же выросла роль кавалерии на поле боя, у сарнорцев валирийцы заимствовали идею тяжелой кавалерии - Катафрактов, в основном это были знатные воины из семей не владеющих драконами, носили они тяжелые кирасы часто из позолоченой валирийской стали, были вооружены копьями и волантийскими мечами, так же были созданы отряды Мантарийских Пикинеров, которые копировали стиль боя дотракийцев, они использовали быстрых лошадей а так же длинные пики.Драконьи всадники практически игнорировали войны на границах, воюя друг с другом.

Конец Валирии и Век Крови - после рока Валирии, империя развалилась буквально в считанные дни на десятки других государств, большинство драконов и их всадников погибло, те что уцелели вскоре были убиты в бунтах ибо жрецы указывали что именно драконьи всадники виновны в роке Валирии, так же драконий владыка Аурион забрав практически всех солдат из провинции Квохор ушел на полуостров где и благополучно исчез вместе с войском и драконом.Оставшиеся валирийские солдаты стали служить новым государствам, большинство из них погибло в первое десятилетие века крови в бесконечных войнах, армии Вольных Городов и других наследников Валиии в целом остались похожи на поздневалирийскую армию, кто-то в большей степени как Волантис, кто-то в меньшей как Квохор и Норвос.

Вот так я и пришел к тому что у меня в моде.
                   Valyrian_Legionnaire
                  • Imperial
                  Imperial
                  Valyrian_Legat

Дата: 12 декабря 2023, 07:56

Добавляю наемников

Дорогие но стоящие
                  Spoiler (expand)
                     bitterhowl
                    • Imperial
                    Imperial
                    El Compilator

Дата: 12 декабря 2023, 08:05

Насчёт ИИ - я сейчас тестирую свою кампанию, как закончу тест скину, что ты просил.

Кстати, откуда портреты генералов, очень приличные? Я б себе тоже забрал.
                       Valyrian_Legionnaire
                      • Imperial
                      Imperial
                      Valyrian_Legat

Дата: 12 декабря 2023, 08:19

bitterhowl (12 декабря 2023, 08:05):

Насчёт ИИ - я сейчас тестирую свою кампанию, как закончу тест скину, что ты просил.

Кстати, откуда портреты генералов, очень приличные? Я б себе тоже забрал.

Портреты из Аттилы адаптировал, еще надо германцев адаптировать для Арренов и Дюррандонов
                         Valyrian_Legionnaire
                        • Imperial
                        Imperial
                        Valyrian_Legat

Дата: 13 декабря 2023, 06:21

Наемники добавлены для всех регионов.

Spoiler (expand)
                           Valyrian_Legionnaire
                          • Imperial
                          Imperial
                          Valyrian_Legat

Дата: 13 декабря 2023, 07:33