Сообщество Империал: Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка) - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка)

Тема для обсуждения деталей и новостей разработки
Тема создана: 08 февраля 2021, 14:16 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 17
  • 18
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • Последняя »
 1 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 08 февраля 2021, 14:16

Valyrian Steel - The Century Of Blood

Сама концепция мода:
Концепция будет старатся держатся в рамках канона насколько это возможно.
Начало мода 10 год до Завоевания Эйгона - мод будет расчитан на 10 лет собственно тоесть 1 год 25 ходов итого 250 ходов.

Этот отрезок времени выбран как самый интересный, Волантис пытается стать новой Валирией, другие города этому мешают напару с Эйгоном Завоевателем и Аргилаком Дюррандоном.
На востоке буянят дотракийцы и готовятся уничтожать Сарнор.

Карта мода будет включать в себя Эссос до Хребта Костей(тоесть И-ти и других не будет) на востоке, до залива Черноводной на западе(небольшая часть Вестероса) до Дальнего Ибба на севере и до Нового Гиса на юге
Собственно так она должна бы выглядеть как под спойлером

Фракции мода
Дочери Валирии и Бастард Браавос
1- Вольный Город Волантис
2- Вольный Город Лис
3- Вольный Город Мир
4- Вольный Город Квохор
5- Вольный Город Норвос
6- Вольный Город Тирош
7- Вольный Город Пентос
8- Вольный Город Эссария
9- Вольный Город Браавос
10- Вольный Город Лорат

Вестерос
11- Дом Дюррандонов
12- Дом Таргариен
13- Дом Мартелл
14- Дом Аррен

Другие Фракции Эссоса

15-Города Валирийцев
16-Дотракийцы
17-Города Сарнора
18-Города Квартийцев
19-Лхазар
20-Города Работорговцев
21-Новый Гис
22-Республиканцы(повстанцы Волантиса)
     Valyrian_Legionnaire
    • Imperial
    Imperial
    Valyrian_Legat

Дата: 29 декабря 2023, 07:28

Ну что, вот и первый релиз Версия 0.9 доступна для скачивания!

Imp

Ссылка на скачивание версии 0.9 (Раскрыть)

Эта версия играбельна и стабильна.
    Вы можете выбрать одну из 21 играбельной фракции и привести ее к господству и построить Новую Империю в Эссосе.
    Не все, что я планировал, было сделано в этой версии, но не волнуйтесь, в будущем будет больше патчей, и я добавлю все, что планировал и обещал.

Процесс установки - разархивируйте Valyrian_Steel_The_Century_Of_Bloodv09.rar в папку mods (Medieval II Total War\mods\) и запустите Valyrian_Steel_The_Century_Of_Blood.bat, чтобы играть.
    Для мода требуется патч 4 ГБ, скачать его можно здесь.

Спасибо всем, кто помог мне с этим модом.
    Спасибо всем, кто ждал.
    Спасибо комьюнити Империала за помощь советом и делом!
    Наслаждайтесь, играйте и оставляйте комментарии и отзывы!(и сообщения об ошибках, если что-то нашли, буду очень благодарен)
       Valyrian_Legionnaire
      • Imperial
      Imperial
      Valyrian_Legat

Дата: 03 января 2024, 02:34

Как пропатчить свой медивал на 4ГБ!Пошаговая инструкция

1 - Скачиваете патч через ту ссылку что я дал вместе с модом.

2 - Нажимаете на него и увидите окно выбора в том окне идете в свою папку с медивалом и два раза нажимаете на medieval2.exe

3 - видите вот это и если у вас нет kingdoms.exe просто нажимаете ОК и все, игра пропатчена

4 - Этот пункт для тех у кого есть kingdoms.exe, нажимаете еще файл и выбираете kingdoms.exe, жмем ОК и вуаля готово.
         Valyrian_Legionnaire
        • Imperial
        Imperial
        Valyrian_Legat

Дата: 26 декабря 2023, 16:46

bitterhowl (26 декабря 2023, 16:44):

У меня готов и архив с ИИ тактики на пробу.

А есть для фракции у которой фаланга главная сила?
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 26 декабря 2023, 18:10

Valyrian_Legionnaire (20 декабря 2023, 16:43):

Работорговцы воюют как я и планировал, спамят дешевыми рабами в перемешку с толковыми юнитами, но спам просто дикий, никакой элиты не хватит чтобы это живое море победить

Хотел спросить по поводу Сынов Воина и Честных Бедняков, они будут у вестеросских фракций?
             Valyrian_Legionnaire
            • Imperial
            Imperial
            Valyrian_Legat

Дата: 26 декабря 2023, 18:27

Контарий (26 декабря 2023, 18:10):

Valyrian_Legionnaire (20 декабря 2023, 16:43):

Работорговцы воюют как я и планировал, спамят дешевыми рабами в перемешку с толковыми юнитами, но спам просто дикий, никакой элиты не хватит чтобы это живое море победить

Хотел спросить по поводу Сынов Воина и Честных Бедняков, они будут у вестеросских фракций?

В данном моде нет, тут вестероские фракции скорее как дополнение чисто, они по минимуму проработаны

[-Добавлено к сообщению-]

Хотя может честных бедняков добавлю, есть у меня одна заготовка фанатиков с семиконечной звездой вырезанной на груди, немного их улучшу и пойдут
               Valyrian_Legionnaire
              • Imperial
              Imperial
              Valyrian_Legat

Дата: 26 декабря 2023, 20:02

Поиграв за Новый Гис задумался что вооружение их солдат противоречит тому лору который я дописал для гискарцев и валирийцев.
              Я указываю что валирийцы скопировали стиль сражения гискарцев, то есть тяжелая пехота метающая дротики и рубящая врага мечами.У фракций наследников Валирии так оно и есть, Волантийская Пехота, и Старшая Пехота сражаются именно так.
              Но я сделал гискарцев да и безупречных чисто копейщиками, что по факту ошибка, так что буду это исправлять.
              Изменения которые я внедрю:
              Фракция Квохор:
              Безупречные Пикинеры - останутся на месте чисто фишка Квохора
              Безупречные Пехотинцы - вместо копья будет типичный валирийский меч(как у пехоты пост-валирийских фракций) дротики останутся
              Фракция Залив Работроговцев:
              Безупречные - вместо копья будет короткий меч дротики останутся будут метать перед атакой
              Безупречные Ветераны - без изменений будут иметь Копис дротики и щит
              Фракция Новый Гис:
              Рабы-Копейщики - будут убраны из найма и больше не будут доступны этой фракции
              Легионеры Рекруты - получат короткий меч и дротики и теперь будут наниматься в втором уровне казарм вместо Рабов-Копейщиков
              Легионеры - получат гискарский меч(прямой короткий меч с которым сейчас ходят капитаны и генералы) и дротики - будут наниматься на третьем уровне казарм
              Легионеры Копейщики - получат немного более тяжелую броню возможно будут похожи на ветеранов получат копья и щиты, будут по факту тяжелыми копейщиками - наниматься будут на четвертом уровне казарм
              Легионеры Ветераны - будут иметь кописы как и имеют и дротики, возможно изменю им доспехи на более пафосные и дорогие - нанимаются будут в пятом уровне казарм
              Изменения в линейке Нового Гиса превратят эту фракцию в нечто похожее на римлян из Рима 1 но с боевыми слонами вместо нормальной кавалерии, получится что рекруты=гастаты, легионеры = принципы, легионеры копейщики = триарии, легионеры ветераны = легионы после реформы Мария

Как то так
                 Альрих
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 26 декабря 2023, 20:11

А не проще ли просто поменять лор так, что именно валирийцы изобрели манипулярную тактику, со всеми вытекающими?)
                   Valyrian_Legionnaire
                  • Imperial
                  Imperial
                  Valyrian_Legat

Дата: 26 декабря 2023, 20:26

Альрих (26 декабря 2023, 20:11):

А не проще ли просто поменять лор так, что именно валирийцы изобрели манипулярную тактику, со всеми вытекающими?)

Да не, то что гискарцы так сражаются это вроде как официальный канон, я дополнил лишь тем что валирийцы у них это переняли ибо про армию валирии и вообще информации нет кроме того что они использовали боевых слонов
                     Thel
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 26 декабря 2023, 20:30

Valyrian_Legionnaire

Я указываю что валирийцы скопировали стиль сражения гискарцев, то есть тяжелая пехота метающая дротики и рубящая врага мечами.У фракций наследников Валирии так оно и есть, Волантийская Пехота, и Старшая Пехота сражаются именно так.
                    Но я сделал гискарцев да и безупречных чисто копейщиками, что по факту ошибка, так что буду это исправлять.
                    А если, например, валирийцы позаимствовали тактику гискарцев, а сами же гискарцы под влиянием столкновений с многочисленной сильной кавалерией соседей (вон даже на одном из тестовых прогонов, как Вы описывали, дотракийцы выбрали основными целями работорговцев) сделали упор на копейщиков. Чем-то похоже на ситуацию в римской армии на самом позднем периоде.
                       Valyrian_Legionnaire
                      • Imperial
                      Imperial
                      Valyrian_Legat

Дата: 26 декабря 2023, 21:18

Thel (26 декабря 2023, 20:30):

Valyrian_Legionnaire

А если, например, валирийцы позаимствовали тактику гискарцев, а сами же гискарцы под влиянием столкновений с многочисленной сильной кавалерией соседей (вон даже на одном из тестовых прогонов, как Вы описывали, дотракийцы выбрали основными целями работорговцев) сделали упор на копейщиков. Чем-то похоже на ситуацию в римской армии на самом позднем периоде.

В принципе такой вариант тоже может быть, но именно для Залива Работорговцев, они много сражались во время Кровавого Века с дотракийцами да и валирийцами у которых с кавалерией все в порядке, да еще и иногда с залетными Сарнорцами которые вообще кавалерию любят ну и Квартийцы тоже с из катафрактами и верблюдами.
                      А вот Новый Гис, другое дело, они пока что молодые выскочки которые мало с кем воевали, основную тяжесть войны с Квартом тянул залив работорговцев как я их описал в лоре, так что их таки надо менять, а вот квохорских и астапорских безупречных можно и не трогать

Да отлично! Залив Работорговцев уже наученный горьким опытом что копейщики нужнее, да и их приоритеты это оборона а не экспансия.
                      А Новый Гис это молодые задиры еще не почувствовавшие на себе удар катафрактов и дотракийских крикунов, армия чисто заточена на экспансию и нападение
                      Хорошие мысли Thei

Грубо говоря гискарцы с Нового Гиса сидели себе на своем острове в ус не дули ждали пока Валирия развалится или другого чуда.
                      В то время как материковые сначала полноценно на своей шкуре почувствовали что такое ослабление центральной власти когда тебя некому защитить от всяких дотракийцев, а потом когда Валирия закончилась нашли себя в ситуации где надо сражаться уже за свое выживание и не абы с кем а с главным врагом Валирийцев Квартом.В то время как в Новом Гисе маршировать учились да кольчугу гладили.
                         Thel
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 26 декабря 2023, 21:28

Valyrian_Legionnaire

Хорошие мысли Thel
                        Всегда рад помочь! :046:
                           Valyrian_Legionnaire
                          • Imperial
                          Imperial
                          Valyrian_Legat

Дата: 27 декабря 2023, 00:43

Пост с описаниями фракций
                          Это будет в главном меню когда выбираешь фракцию лор так сказать, тут на русском ибо в моде на английском, чисто почитать что и как

1- Волантис
                          Спойлер (раскрыть)

2- Лис
                          Спойлер (раскрыть)

3- Мир
                          Спойлер (раскрыть)

4-Тирош
                          Спойлер (раскрыть)

5-Пентос
                          Спойлер (раскрыть)

6-Браавос
                          Спойлер (раскрыть)