Сообщество Империал: Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка) - Сообщество Империал

Valyrian_Legionnaire

Valyrian Steel - The Century Of Blood (обсуждение и разработка)

Тема для обсуждения деталей и новостей разработки
Тема создана: 08 февраля 2021, 14:16 · Автор: Valyrian_Legionnaire
  • 29 Страниц
  • Первая
  • 19
  • 20
  • 21
  • 22
  • 23
  • 24
  • 25
  • Последняя »
 1 
 Valyrian_Legionnaire
  • Imperial
Imperial
Valyrian_Legat

Дата: 08 февраля 2021, 14:16

Valyrian Steel - The Century Of Blood

Сама концепция мода:
Концепция будет старатся держатся в рамках канона насколько это возможно.
Начало мода 10 год до Завоевания Эйгона - мод будет расчитан на 10 лет собственно тоесть 1 год 25 ходов итого 250 ходов.

Этот отрезок времени выбран как самый интересный, Волантис пытается стать новой Валирией, другие города этому мешают напару с Эйгоном Завоевателем и Аргилаком Дюррандоном.
На востоке буянят дотракийцы и готовятся уничтожать Сарнор.

Карта мода будет включать в себя Эссос до Хребта Костей(тоесть И-ти и других не будет) на востоке, до залива Черноводной на западе(небольшая часть Вестероса) до Дальнего Ибба на севере и до Нового Гиса на юге
Собственно так она должна бы выглядеть как под спойлером

Фракции мода
Дочери Валирии и Бастард Браавос
1- Вольный Город Волантис
2- Вольный Город Лис
3- Вольный Город Мир
4- Вольный Город Квохор
5- Вольный Город Норвос
6- Вольный Город Тирош
7- Вольный Город Пентос
8- Вольный Город Эссария
9- Вольный Город Браавос
10- Вольный Город Лорат

Вестерос
11- Дом Дюррандонов
12- Дом Таргариен
13- Дом Мартелл
14- Дом Аррен

Другие Фракции Эссоса

15-Города Валирийцев
16-Дотракийцы
17-Города Сарнора
18-Города Квартийцев
19-Лхазар
20-Города Работорговцев
21-Новый Гис
22-Республиканцы(повстанцы Волантиса)
     Valyrian_Legionnaire
    • Imperial
    Imperial
    Valyrian_Legat

Дата: 29 декабря 2023, 07:28

Ну что, вот и первый релиз Версия 0.9 доступна для скачивания!

Imp

Ссылка на скачивание версии 0.9 (Раскрыть)

Эта версия играбельна и стабильна.
    Вы можете выбрать одну из 21 играбельной фракции и привести ее к господству и построить Новую Империю в Эссосе.
    Не все, что я планировал, было сделано в этой версии, но не волнуйтесь, в будущем будет больше патчей, и я добавлю все, что планировал и обещал.

Процесс установки - разархивируйте Valyrian_Steel_The_Century_Of_Bloodv09.rar в папку mods (Medieval II Total War\mods\) и запустите Valyrian_Steel_The_Century_Of_Blood.bat, чтобы играть.
    Для мода требуется патч 4 ГБ, скачать его можно здесь.

Спасибо всем, кто помог мне с этим модом.
    Спасибо всем, кто ждал.
    Спасибо комьюнити Империала за помощь советом и делом!
    Наслаждайтесь, играйте и оставляйте комментарии и отзывы!(и сообщения об ошибках, если что-то нашли, буду очень благодарен)
       Valyrian_Legionnaire
      • Imperial
      Imperial
      Valyrian_Legat

Дата: 03 января 2024, 02:34

Как пропатчить свой медивал на 4ГБ!Пошаговая инструкция

1 - Скачиваете патч через ту ссылку что я дал вместе с модом.

2 - Нажимаете на него и увидите окно выбора в том окне идете в свою папку с медивалом и два раза нажимаете на medieval2.exe

3 - видите вот это и если у вас нет kingdoms.exe просто нажимаете ОК и все, игра пропатчена

4 - Этот пункт для тех у кого есть kingdoms.exe, нажимаете еще файл и выбираете kingdoms.exe, жмем ОК и вуаля готово.
         Thel
        • Imperial
        Imperial
        Форумчанин

Дата: 29 декабря 2023, 20:09

А что не так с конными арбалетчиками, нормальные ребята, вполне себе существовали в реальности:
        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
           Контарий
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

Дата: 31 декабря 2023, 10:54

Thel (29 декабря 2023, 20:09):

А что не так с конными арбалетчиками, нормальные ребята, вполне себе существовали в реальности:
          Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Были, не спорю, не такой ультимативной и массовой имбой, как у Перумова, не были. Очень нишевые ребята(если не считать ездящих, а не именно тех кто стрелял верхом)

Нормальные пешие арбалетчики с павезами в хорошем количестве или нормальные конные лучники куда толковее.

В «Военной книге» Филиппа фон Зельденека то, как должны действовать конные арбалетчики, расписано, но автор достаточно критично относился к их эффективности.

Те же китайцы под влиянием степных войн от такого вида кавалерии быстро отошли, вербуя лучников среди кочевников и продолжая развивать пеших арбалетчиков.

Пожалуй, даже конные метатели дротиков по типу хинетов более дельные парни в плане рейдов и в роли застрельщиков.

Кстати, у Мартина в посольстве Оберина Мартелла у всадников были дротики. И вообще метательное копье дорнийцы очень уважают, хотя с рыцарскими традициями у местной знати все в порядке.
             bitterhowl
            • Imperial
            Imperial
            El Compilator

Дата: 31 декабря 2023, 11:21

Бронебойность плюс маневренность. Очень интересная комбинация.
               Valyrian_Legionnaire
              • Imperial
              Imperial
              Valyrian_Legat

Дата: 31 декабря 2023, 11:35

bitterhowl (31 декабря 2023, 11:21):

Если говорить чисто за мой мод, то Охотники На Дотракийцев, Восточные Пограничники ну и естественно Дотракийские Крикуны Лучники порвут мирийцев как детей, ибо обладают теми же характерами но они лучники, особенно Охотники На Дотракийцев, я сейчас прохожу кампанию за Города Валирийцев, и они просто лютые звери у меня получились, их разве что катафракты порвут если догонят ну и дотракийские крикуны обычные не лучники они точно догонят

[-Добавлено к сообщению-]

Контарий

Thel (29 декабря 2023, 12:09):

Кстати, у Мартина в посольстве Оберина Мартелла у всадников были дротики. И вообще метательное копье дорнийцы очень уважают, хотя с рыцарскими традициями у местной знати все в порядке.

У меня у дорницев есть типа Хинеты, как буду делать завоевания Эйгона расширю им линейку и появится так же элитный уровень конных застрельщиков
                 Thel
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

Дата: 31 декабря 2023, 12:46

Контарий

Были, не спорю, не такой ультимативной и массовой имбой, как у Перумова, не были. Очень нишевые ребята(если не считать ездящих, а не именно тех кто стрелял верхом)
                Перумов - это прямо очень плохо. И именно поэтому надо выводить конных арбалетчиков из под его мрачной тени, выводя их именно теми, кем они были: не вундервафлей, не днищем, а именно что нишевым видом войск.
                   bitterhowl
                  • Imperial
                  Imperial
                  El Compilator

Дата: 31 декабря 2023, 12:55

Цитата

Если говорить чисто за мой мод, то Охотники На Дотракийцев, Восточные Пограничники ну и естественно Дотракийские Крикуны Лучники порвут мирийцев как детей, ибо обладают теми же характерами но они лучники, особенно Охотники На Дотракийцев,
                  нет, ну понятно что конных арбалетчиков не надо использовать против конных отрядов по идее.

Такой беспокоящий юнит, плюс для преследования бегущих отрядов хорошо.
                     Контарий
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

Дата: 31 декабря 2023, 17:52

Valyrian_Legionnaire (31 декабря 2023, 11:35):

Если говорить чисто за мой мод, то Охотники На Дотракийцев, Восточные Пограничники ну и естественно Дотракийские Крикуны Лучники порвут мирийцев как детей, ибо обладают теми же характерами но они лучники, особенно Охотники На Дотракийцев, я сейчас прохожу кампанию за Города Валирийцев, и они просто лютые звери у меня получились, их разве что катафракты порвут если догонят ну и дотракийские крикуны обычные не лучники они точно догонят

Контарий

У меня у дорницев есть типа Хинеты, как буду делать завоевания Эйгона расширю им линейку и появится так же элитный уровень конных застрельщиков

У дорнийцев и стрелки со сложносоставными луками тоже есть. И в посольстве Оберина мелькали такие луки,и Молодой Дракон воинственной кузине привез как презент такой лук. :046:

Вообще, люблю конных стрелков(не арбалетчиков), Дорн по канону использует и тяжелую конницу, и конных стрелков с луками и дротиками. И пехотинцев с копьями много.

Эдакий кросс вестеросской и западноэссоской военных традиций.
                       bitterhowl
                      • Imperial
                      Imperial
                      El Compilator

Дата: 31 декабря 2023, 17:54

У Дорна потенциально очень любопытная линейка, но в модах как правило она по остаточному принципу всегда.
                         Контарий
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

Дата: 31 декабря 2023, 18:25

bitterhowl (31 декабря 2023, 17:54):

У Дорна потенциально очень любопытная линейка, но в модах как правило она по остаточному принципу всегда.

По сути, у них, Севера и Островов армии отличаются от "линейки центральных королевств",но у Дорна особенно, даром что номинально регион преимущественно септианский.

В Age of Petty Kings мне понравилось, что региональный найм позволял дорнийскую конницу использовать для завоевания Простора (за Дюррандонов) или Штормовых земель(за Гарденеров)
                           Valyrian_Legionnaire
                          • Imperial
                          Imperial
                          Valyrian_Legat

Дата: 31 декабря 2023, 18:28

Контарий (31 декабря 2023, 17:52):

Valyrian_Legionnaire (31 декабря 2023, 11:35):

Контарий

У дорнийцев и стрелки со сложносоставными луками тоже есть. И в посольстве Оберина мелькали такие луки,и Молодой Дракон воинственной кузине привез как презент такой лук. :046:

Вообще, люблю конных стрелков(не арбалетчиков), Дорн по канону использует и тяжелую конницу, и конных стрелков с луками и дротиками. И пехотинцев с копьями много.

Эдакий кросс вестеросской и западноэссоской военных традиций.

У меня дорнийцы такие и есть
                            • 29 Страниц
                            • Первая
                            • 19
                            • 20
                            • 21
                            • 22
                            • 23
                            • 24
                            • 25
                            • Последняя »