Сообщество Империал: НИИ «Агропром» (S.T.A.L.K.E.R.) - Сообщество Империал

Celman Ctraik

НИИ «Агропром» (S.T.A.L.K.E.R.)

НИИ «Агропром» — локация на западе Зоны.
Тема создана: 09 февраля 2021, 21:46 · Автор: Celman Ctraik
 Celman Ctraik
  • Imperial
Imperial
Темная Госпожа

Дата: 09 февраля 2021, 21:46

НИИ «Агропром»


Imp


НИИ «Агропром» — локация на западе Зоны. Здесь находится научно-исследовательский институт «Агропром», в честь которого местность и получила своё название.

Описание
НИИ «Агропром» — локация рядом с Болотами, Свалкой и Янтарём. На окраинах этой локации находится большое количество аномалий и очагов повышенной радиации.

В центре локации расположен корпус фабрики «Агропром», находящийся в непосредственной близости от железнодорожных путей, ведущих на Свалку. В ТЧ, именно здесь военные устраивают засаду на сталкеров, а Меченый получает информацию от Крота о расположении тайника группы Стрелка. В ЧН, данная территория является пристанищем сталкеров, где Шрам может как поторговать, так и улучшить оружие, а заодно помочь одиночкам избавиться от напастей.

На юго-западе находится исследовательский корпус НИИ «Агропром». Некоторое время являлся главной базой группировки «Долг» в ЧН, а после — местом пребывания взвода солдат, охраняющих секретные документы в ТЧ. Несмотря на хорошо охраняемый периметр, в ТЧ эта база имеет лаз в подземелье, откуда можно проникнуть на эту территорию.

На северо-западе игрок обнаружит небольшое болото, вокруг которого любят бродить мутанты. В ТЧ, из достопримечательностей здесь есть лишь железнодорожный вагончик, в котором можно встретить военного дезертира, сбежавшего из подземелья. В ЧН, однако, перед Шрамом предстаёт ветхая изба, окружённая аномалией «кислотный туман», куда наёмника может послать Отшельник с просьбой найти КПК.

Северо-восточная часть локации является, пожалуй, наиболее заброшенной в обеих частях игры, однако представляет больший интерес сталкеров в ЧН. В ТЧ здесь можно найти множество редких и не очень артефактов, и почти вся местность усеяна аномалиями гравитационной природы, что, однако, не особо мешает обитающим там стаям собак.

В подземелье «Агропрома» находится много мрачных и многоуровневых тоннелей — укрытий для бандитов и мутантов, а также квестовый тайник группы Стрелка.

Ключевые места (Раскрыть)


База «Долга» на НИИ «Агропром» в ЧН (Раскрыть)


Расследование деятельности НИИ (Раскрыть)


Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
     Похожие Темы
    М[MOD] True Stalker [ЗП]
    Глобальный мод от ap-pro.
    Автор N Nick
    Обновление 05 января 2024, 23:32
    МИдеальный STALKER
    Идеальный STALKER
    Автор C Celman Ctraik
    Обновление 24 июня 2020, 11:20
    М"Stalker Two-K" - Пакет текстур
    Коллекция из почти 1200 новых текстур с разрешением 2048 пикселей и со
    Автор т тип75
    Обновление 10 апреля 2018, 03:30
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалФантастические Миры Фантастические Миры Мир STALKER Информаторий STALKER Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 19 апр 2024, 08:58 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики