Сообщество Империал: [Статья] Дневники разработчиков Dwarf Fortress, часть четвёртая - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Дневники разработчиков Dwarf Fortress, часть четвёртая

[Статья] Дневники разработчиков Dwarf Fortress, часть четвёртая
Тема создана: 06 апреля 2021, 17:56 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 06 апреля 2021, 17:56

Просто Несколько Типичных Эльфов


И снова привет!

На этот раз я привел с собой несколько Эльфов! Это третья великая раса, после Дварфов и Людей, которую вы можете встретить в игре.



Imperial


Нарисованные для вас Майком, (один из разработчиков переиздания Dwarf Fortress, прим. пер.) они обладают более лёгким телосложением, нежели Люди, и как вы уже наверное заметили, их волосы, в основном, окрашены в цвет осенней листвы, хотя встречаются и травянисто-зеленые, и серебристо-белые. На этом изображении, я задал всем расам одинаковую одежду, чтобы при взгляде на них, вы сразу могли заметить различие их физиологических характеристик. (Обратите внимание, что некоторые Дварфы сбрили свои бороды, так как другие расы не очень уважают их обычаи.)



Imperial


Эльфы выращивают деревянное оружие и доспехи, а также не любят торговать предметами, сделанными из частей тел животных или древесины, которая, как они подозревают, была получена со срубленных деревьев. На изображении выше вы можете увидеть их тяжелую броню и воина в более лёгком облачении. Для сравнения, рядом стоят несколько Людей в металлических доспехах.



Imperial


А это различные варианты повседневной одежды разумных рас, и каждая профессия обладает униформой уникального цвета. Некоторые из этих профессий нетипичны для эльфов, но вы можете найти их в поселениях Людей, где они часто работают по ним, так как она отсутствует в их лесных убежищах, и даже по тем, что связаны с обработкой древесины, которые эльфы, живущие в лесах, могут счесть оскорбительными. А так же, полностью ассимилированные городские эльфы совершенно не оценят то, что лесные эльфы поедают трупы своих врагов, которых им регулярно доводится убивать в бесконечных стычках, так что, вроде как, между ними существует паритет.



- Тарн

Они Живые! Немного о Грибах и Мхе


Всем привет!

На этот раз, мы спустимся в обширную систему пещер, которую вы можете обнаружить глубоко под своей Крепостью.



Imperial


Здесь, внизу, вы обнаружите огромное количество грибов, которые Патрик (один из разработчиков переиздания Dwarf Fortress, прим. пер.) заботливо подготовил для вас. Одни из них большие, другие - маленькие, а ещё кое-какие - и вовсе огромные... на изображении выше, вы можете увидеть похожие на башни шляпки, и подобные древесным стволам - ножки, растущие у подземных водоёмов, а также пол пещеры, полностью покрытый более мелкими грибами. Самые большие грибы можно обозначит как цель для лесорубов, если, конечно, вы потом сможете вытащить упавшие вниз материалы, а те, что поменьше, можно использовать для приготовления пищи, изготовления краски и шитья одежды. И конечно, все виды грибов можно выращивать на фермах. Также, ваши дварфы могут использовать пещерную воду для самых разнообразных целей, особенно если на поверхности нет реки или ручья. (Мы все ещё пытаемся исправить ошибку с отображением воды голубого цвета на ножка огромных грибов, а ещё, при попытке их срубить, шляпки иногда обрываются преждевременно.)



Imperial


Поскольку самые большие грибы занимают несколько уровней по оси z, вы можете увидеть их кусочки, когда передвигаетесь вверх и вниз по карте. На gif-анимации выше, мы начинаем просмотр с покрытого мхом пола, и кусочками паутины, застрявшей между мелкой растительностью (неподалёку стоит пещерный огр), а затем, перемещаемся выше на три уровня, рассматриваем огромные грибы, начиная от ножек и заканчивая закруглёнными вершинами шляпок.



Imperial


На этом изображении лишайникового пола, вы можете увидеть три различных скопления драгоценных камней. Открытие пещеры облегчит вам поиск металлических руд и полезных минералов, но также оставит вашу Крепость беззащитной перед визитами различных агрессивных существ, если вы не примете мер предосторожности!

- Тарн

Источники материала для статьи: Just Some Typical Elves, They Live! Mushrooms and moss growth

     Похожие Темы
    КМятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023)
    США, Венгрия. Жанр: Фантастика . Год: 2023
    Автор H Hellsneeze
    Обновление 22 апреля 2024, 16:19
    ЮКрака-Драк: Гномы Норски 3.0 / Cataph's Kraka Drak: the Norse Dwarfs 3.0
    Популярный мод, добавляющий фракцию Гномов Норски
    Автор К Кот
    Обновление 19 апреля 2024, 16:39
    ИГномы (Dwarfs)
    Тема посвященная данной фракции. Обсуждаем всё, что с ней связано.
    Автор c cocosha
    Обновление 16 апреля 2024, 18:05
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалИмперский Атриум Имперский Атриум Статьи Библиотеки Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 06:37 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики