Сообщество Империал: Forgotten RTW Maps - Сообщество Империал




KhanBagatur

Forgotten RTW Maps

Забытые, но "несломленные" карты с ТВцентра для Rome1
Тема создана: 09 апреля 2021, 14:38 · Автор: KhanBagatur
Просмотров:
 10 456

x
  • 2 Страниц
  • « Первая
  • 1
  • 2
 2 
 KhanBagatur
  • Imp
Imperial
 

Дата: 09 апреля 2021, 14:38

Forgotten RTW Maps

Всем снова здрасьте. Давно хотел такую тему создать. Обнаружил хранилище весьма-весьма неплохих карт в архивах ТВцентра (Downloads section). Судя по времени и релизам, эти карты были сделаны довольно давно. Многие из них разрешены для использования в других РТВ проектах. Вот я и подумал, а почему бы, собственно, не выложить их все здесь на форуме? Тем более, что контент вышел неплохой.
Эти карты можно портировать и для БИ и для Александра и для каких-то авторских модификаций. Вылетов и багов по мере исследования совсем не заметил. Всё работает хорошо, без проблем. Единственное, что я сделал - это немного адаптировал descr_strat файлы, чтобы было интереснее.
В принципе эти карты можно ставить на оригинал РТВ и пользоваться ими в своих целях. Можно играть в них, как в моды, можно адаптить для своих проектов. Ведь эти карты уже не используются их авторами, и едва ли разработчики сего контента будут препятствовать портированию. Тем более, что многие из этих карт, как я упоминал выше, свободны для моддинг-сообщества.

Рассмотрим.

Карта 1. Япония.
Imp
Отличная реализация Японских островов. Мод вполне подойдёт для тех, кто делает что-то на восточную тематику. Ну или можно сражаться за ванильные фракции античности на просторах Страны Восходящего Солнца. Альтернативная реальность тоже имеет место быть. Все фракции работают без ошибок.
Imp

Карта 2. Пунические войны.
Imp
Эта реализация посвящена Пуническим войнам 3 века до нашей эры. Действие происходит в Испании, северной Африки, на Сицилии и части Европы. Из фракций - Карфаген, Галлы, Иберия, Римская республика и Нумидия. Также есть минорные фракции ребелов. Может подойти для ваниллы РТВ, играть здесь даже очень интересно. Можно адаптить для каких-то античных проектов. Карта очень годная, хоть и маленькая.
Imp

Карта 3. Roma Surrectum 1.5
Imp
Адаптированная под ваниль карта из Roma Surrectum 1.5, самой первой версии известного мода. Можно играть в ваниль, можно адаптить для своего мода. Здесь присутствуют абсолютно все фракции из оригинальной игры. Всё работает нормально, без ошибок и багов.
Imp

Карта 4. Балканский полуостров.
Imp
Весьма интересная карта в WarMap стиле. Можно адаптировать под средневековые моды или под проекты на Новое Время. Для античности подойдёт тоже, но упор здесь явно не на Рим, (хотя Италия здесь есть), а на Балканы. Здесь прорисованы почти все имеющиеся города Восточной Европы. Но всё же есть и минусы - огромные пустоты, которые надо чем-то заполнить. В ваниллу здесь нет смысла играть, доступны только 2 фракции - Сенат и Британия. Но для адаптации - вполне подойдёт.

Также приложил небольшую мини-кампанию Carthage TW из ТВцентра. Но она проходит на ванильной карте с небольшими изменениями.

Все права авторов защищены. Авторы данных карт сохраняют за собой полные права. И конечно же им огромная благодарность за то, что они в своё время выложили контент на ТВцентре. На самом деле карт было сделано куда больше, просто многие ссылки уже никогда не будут доступны. Я же нашёл только то, что осталось от годного контента. Можно сказать, это большое везение.

Скачать пакет карт можно отсюда.
Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Благодарности:
- Punic Wars team
- Roma Surrectum mod team
- Japan map team
- Balkans map team

Надеюсь, контент будет полезен для РТВ моддинг сообщества. Хоть сейчас на ходу и Ремастер, про старый-добрый Рим всё же не стоит забывать.
     KhanBagatur
    • Imp
    Imperial
     

    Дата: 05 сентября 2022, 12:56

    Испания, насколько я знаю, существует в моде Cantabrian Wars от Miguel_80.
       DiogenGatos
      • Imp
      Imperial
       

      Дата: 09 сентября 2022, 07:57

      Count Bagatur RF 05 сентября 2022, 12:56

      Испания, насколько я знаю, существует в моде Cantabrian Wars от Miguel_80.

      надо будет поискать.и попробовать заимствовать-провернуть некий фокус с переносом карты.имеющаяся-в нужном моде-не совсем подходит.на тЫвЫцЭ,помнится,попадался целый пак с(не помню чей),но,он ,увы,утерян .
         Inquisitor7447
        • Imp
        Imperial
         

        Дата: 16 мая 2023, 21:45

        Багатур Здорова! А вот вам какая карта рима больше всех нравиться? :038:
           Fon Dike
          • Imp
          Imperial
           

          Дата: 30 июля 2025, 08:37

          Спасибо. Забрал Балканы. То что хотел. Карта без островов и без моря.
            • 2 Страниц
            • « Первая
            • 1
            • 2
             
            Перевести Страницу
            Сообщество ИмпериалRome: Total War Моды Rome: Total War Обратная Связь
            Стиль:Language: 
            Условия · Ответственность · Конфид. · Визитка · 02 июл 2026, 05:45 · Зеркала: ImtwOrg, ImtwSite, ImtwOnline