Сообщество Империал: Суперлига - Сообщество Империал

Dr.Schmeisser

Суперлига

Элитная футбольная лига, находящаяся не под эгидой УЕФА/ФИФА
Тема создана: 18 апреля 2021, 21:40 · Автор: Dr.Schmeisser
Как вы относитесь к созданию Суперлиги?
  1. За - необходима реформа европейского футбола. | 2 голосов / 9.52%

  2. Против - это уничтожит уже привычный и устоявшийся футбол. | 14 голосов / 66.67%

  3. Особой разницы не имеет. Футбол есть футбол. | 3 голосов / 14.29%

  4. Плевать. Футбол итак был уничтожен в середине 2000х | 2 голосов / 9.52%

  • 22 Страниц
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • Последняя »
 1 
 Dr.Schmeisser
  • Imperial
Imperial
Форумчанин

Дата: 20 апреля 2021, 10:36




Imp







Imp






The Super League



Основан: 18 апреля 2021
Регион: Европа
Число участников: 20
Председатель: Флорентино Перес
Сайт: Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь

Клубы-основатели (Раскрыть)


Суперлига (англ. The Super League) — планируемое ежегодное соревнование по футболу, в котором будет участвовать определённая группа ведущих европейских клубов. В апреле 2021 года, после долгих спекуляций по поводу возможного формирования данного турнира, появилось официальное подтверждение создания Суперлиги. Она была учреждена двенадцатью клубами, ожидается, что к ним присоединятся ещё три. Эти 15 клубов станут постоянными участниками Суперлиги, ещё пять команд смогут ежегодно претендовать на участие, которое будет зависеть от их достижений в предыдущем сезоне. По заявлению руководства Суперлиги, данное соревнование начнётся «как можно скорее». Флорентино Перес — первый председатель этого турнира.

Формат турнира — в соревновании примут участие двадцать команд, в том числе пятнадцать клубов-учредителей. Остальные пять мест будут распределены в соответствии с квалификационным механизмом, основанным на результатах всех остальных команд в предыдущем сезоне. Участвующие команды будут разделены на две группы по десять клубов, они будут проводить матчи в середине недели, чтобы по-прежнему иметь возможность принимать участие в своих национальных лигах. Три лучших клуба каждой группы пройдут в раунд плей-офф, а команды, занявшие четвёртое и пятое места в каждой группе, будут участвовать в стыковых матчах, чтобы определить двух последних участников стадии плей-офф, которая начнётся с четвертьфинала. Победители в четвертьфиналах и полуфиналах будут определяться по результатам двух игр, а финал Суперлиги будет проводиться за один матч на нейтральном поле.

Финансы — в данном соревновании предусмотрены неограниченные выплаты клубам, которые могут увеличиваться вместе с доходами Суперлиги. Организация заявила, что эти выплаты будут выше, чем в существующих европейских соревнованиях. Американский финансовый холдинг JPMorgan Chase, как сообщается, является основным финансовым спонсором запланированной Суперлиги.

Руководство (Раскрыть)



     Dr.Schmeisser
    • Imperial
    Imperial
    Форумчанин

    Дата: 20 апреля 2021, 10:48

    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
       Ravelin
      • Imperial
      Imperial
      Форумчанин

      Дата: 19 апреля 2021, 15:09

      Председатель совета директоров дортмундской «Боруссии» Ханс-Йоахим Ватцке официально сообщил о том, что его клуб, как и «Бавария», отказалась от участия в Суперлиге.

      Команды поддерживают УЕФА и реформу Лиги чемпионов.

      Imp
         Laziale
        • Imperial
        Imperial
        H.N.I.C.

        Дата: 19 апреля 2021, 15:10

        Thanatis (19 апреля 2021, 12:23):

        Уверен, что это мертворожденное существо - нет ни одной серьезной структуры, которая бы поддержала всю эту хрень - ни государства, ни международные структуры, ни болельщики, ни сереьзные финансовые круги - ни кто это не поддерживает
        Пишут про банк jp morgan.
           Ravelin
          • Imperial
          Imperial
          Форумчанин

          Дата: 19 апреля 2021, 15:11

          Laziale (19 апреля 2021, 15:10):

          банк jp morgan.

          Американские х@есосы.
             Dr.Schmeisser
            • Imperial
            Imperial
            Форумчанин

            Дата: 19 апреля 2021, 15:14

            Да никто их не закроет. К сожалению.

            Уж больно очень много грандов подписались на эту говнолигу. Если их всех дисквалифицировать, то на еврокубках и национальных чемпионатах можно будет ставить крест. Особенно на ЛЧ. :facepalm: Собственно этим и будут пользоваться организаторы говнолиги. Их сила в единстве.

            Сейчас судя по всему начнутся большие торги, наверняка УЕФА будет пытаться выбить как можно больше финансовых преференций из организаторов этой говнолиги. И пытаться этот чемпионат взять под свою эгиду. А так же будет решаться вопрос кто будет этот говночемпионат обслуживать в плане судейства. Так как весь судейский комитет подчиняется УЕФА/ФИФА. А без судей, вся эта говнолига мертворожденная.

            В общем сейчас начнутся большие торги. Будем смотреть. :pop-corn:
               Dr.Schmeisser
              • Imperial
              Imperial
              Форумчанин

              Дата: 19 апреля 2021, 15:18

              Три топ-клуба Германии отказались принимать участие в Суперлиге
              Флагманы немецкого футбола проявили солидарность, несмотря на непримиримую вражду на внутренней арене.
              Imp

              Новость о создании Суперлиги Европы — новоявленного турнира, не входящего под эгиду УЕФА — взбудоражила информационное пространство в ночь на понедельник, 19 апреля.

              Однако, в регламенте будущего состязания, если идеи 15-и клубов-соучредителей таки получат практическую реализацию, есть прямое намерение расширить количество участников до 20-и, с привлечением пяти дополнительных команд.

              Ранее сообщалось, что в их число могут войти мюнхенская Бавария, РБ Лейпциг и португальский Порту, однако, исходя из официальной позиции председателя совета директоров Боруссии Дортмунд Ханса-Йоахима Вацке, можно почерпнуть информацию не только о том, что "шмели" не будут принимать участие в данном состязании, а также и то, что данная позиция согласована с руководством действующего чемпиона Германии. Следовательно, Баварии ждать в новосозданном турнире не стоит.

              "Члены правления Европейской ассоциации клубов (ECA) собрались на виртуальную конференцию в воскресенье вечером и подтвердили, что решение правления, принятое в прошлую пятницу, остается в силе. Это решение означает, что клубы хотят осуществить запланированную реформу Лиги чемпионов УЕФА. Члены правления ECA твердо придерживались мнения, что планы по созданию Суперлиги должны быть отвергнуты", — гласит заявление клуба из Дортмунда на официальном сайте.

              Ватцке также подчеркивает, что "оба немецких клуба, представленных в совете ЕЦА, Бавария Мюнхен и Боруссия Дортмунд, представляли на всех обсуждениях полностью совпадающие взгляды".

              Также, итальянский журналист Фабрицио Романо поделился сведениями о том, что РБ Лейпциг также отказался от участия в данном турнире.
              Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                 Dr.Schmeisser
                • Imperial
                Imperial
                Форумчанин

                Дата: 19 апреля 2021, 15:19

                УЕФА одобрил реформу Лиги чемпионов с 2024 года
                Imp

                С 2024 года в турнире будет принимать участие 36 команд, не будет групп, и как минимум по 10 матчей с ростом доходов.

                УЕФА одобрил реформу главного еврокубкового турнира Лиги чемпионов с 2024 года, сообщает Deutsche Welle.

                По информации источника, новая реформа предполагает, что в обновленном турнире будет принимать участие 36 команд, что на четыре больше чем сейчас. Также будут предоставлены места для элитных клубов, которые провалили квалификацию.

                Помимо этого не будет группового этапа и вместо него будет одна лига, где восемь лучших команд пройдут в плей-офф. Остальные примут участие в новом отборочном раунде плей-офф.

                Новый формат турнира гарантирует всем командам по 10 поединков, что поможет клубам увеличить их доход.

                Отметим, что сегодня ночью было объявлено о создании европейской Суперлиги, в которую уже вошли, как минимум 12 клубов топ-клубов Европы.
                Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                   Dr.Schmeisser
                  • Imperial
                  Imperial
                  Форумчанин

                  Дата: 19 апреля 2021, 15:21

                  Гари Невилл: Я люблю МЮ, но всех участников Суперлиги надо исключить из АПЛ
                  Легенда Манчестер Юнайтед шокирован решением руководства клуба.
                  Imp

                  Гари Невилл считает, что клубы, участвовавшие в создании Суперлиги, опозорили английский футбол и им нет места в Премьер-лиге.

                  "Я фанат Манчестер Юнайтед, я отдал этому клубу 40 лет жизни, но такого я не ожидал, я просто ошарашен, – цитирует бывшего защитника "красных дьяволов" Sky Sports. – Я не мог себе представить, что МЮ и другие английские клубы примут участие в этом позоре".

                  "Руководство Премьер-лиги должно отреагировать жестко, вплоть до исключения. Я не могу себе представить, что те же Манчестер Юнайтед, созданный 100 лет назад простыми работягами, или Ливерпуль, с его знаменитым You'll Never Walk Alone, ввязались в эту авантюру".

                  "Я не против денег в футболе, это неотъемлемая часть игры, но должен быть какой-то предел коммерциализации, какая-то этика. Или хозяева всех этих клубов считают, что у них есть Богом данное право получать все даром? Заметьте, МЮ не в Лиге чемпионов, Арсенал не в Лиге чемпионов, Тоттенхэм не в Лиге чемпионов, но они считают себя достойными какой-то Суперлиги?"

                  "Предлагаю с завтрашнего дня лишить эти суперклубы набранных очков и всех выплат, положенных им от АПЛ".

                  В состав основателей Суперлиги вошли Арсенал, Ливерпуль, Манчестер Юнайтед, Манчестер Сити, Тоттенхэм и Челси, а также Атлетико, Барселона, Реал, Интер, Милан и Ювентус.
                  Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                     Dr.Schmeisser
                    • Imperial
                    Imperial
                    Форумчанин

                    Дата: 19 апреля 2021, 15:23

                    УЕФА собрался на заседание исполкома — обсуждают Суперлигу и судьбу еврокубков
                    Изначальная программа заседания была подорвана свежими новостями о новом турнире.
                    Imp

                    Понедельник, 19 апреля 2021 года, должен был стать праздным днем, на который в период с 9:00 по 14:00 по центральноевропейскому времени было запланировано очередное заседание Исполнительного комитета УЕФА, однако появившаяся накануне информация о создании нового клубного европейского турнира — Суперлиги Европы — заставила функционеров пересмотреть очередность вопросов на повестке дня.

                    Итак, обсуждение развитие клубных турниров УЕФА на период после 2024 года, новые данные относительно грядущего чемпионата Европы-2020, новые правила и нормативы распределения финансовых средств для мужской и женской Лиги чемпионов на 2021-25 года, процедура назначения хозяев для молодежных первенств 2023-2025 годов и чемпионата Европы-2022 по футзалу U-19, а также утверждение регламентов для Лиги чемпионов, Лиги Европы, Юношеской лиги и Суперкубка УЕФА на 2021-24 года были отложены в долгий ящик.

                    Все ради того, чтобы определить дальнейшую судьбу 15 клубов-основателей нового турнира, которым (и их футболистам, в частности) грозит запрет на участие во всех турнирах под эгидой как УЕФА, так и ФИФА.

                    Стоит отметить, что мероприятие пройдет за закрытыми от прессы дверьми, в соответствии с протоколами по защите от распространения COVID-19.

                    По завершению заседания, нас будет ожидать онлайн-брифинг, на котором будут объявлены результаты переговоров.
                    Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                       Dr.Schmeisser
                      • Imperial
                      Imperial
                      Форумчанин

                      Дата: 19 апреля 2021, 15:24

                      Андреа Аньелли покинул пост президента Европейской ассоциации клубов
                      Все клубы-создатели Суперлиги больше не являются членами ассоциации.
                      Imp

                      В связи с созданием футбольной Суперлиги произошли существенные структурные изменения в Европейской ассоциации клубов.

                      Все 12 основателей Суперлиги, Ливерпуль, Манчестер Сити, Манчестер Юнайтед, Арсенал, Челси, Тоттенхэм, Атлетико, Барселона, Реал, Милан, Интер и Ювентус, покинут Европейскую ассоциацию, которая категорически заявила о намерении продолжения сотрудничества с УЕФА.

                      В связи с выходом 12-ти грандов из Ассоциации, президент Ювентуса Андреа Аньелли покинул пост президента Европейской клубной ассоциации, который он занимал.

                      В состав ЕКА входило 246 (теперь 234?) европейских футбольных клубов, в том числе представители Украины Динамо (Киев), Шахтер (Донецк) и Черноморец (Одесса). До своего исчезновения с футбольной карты в состав Ассоциации входил Днепр.
                      Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                         Dr.Schmeisser
                        • Imperial
                        Imperial
                        Форумчанин

                        Дата: 19 апреля 2021, 15:28

                        Президент Ла Лиги — о создании Суперлиги: Гуру Power Point-Суперлиги повылазили из бара
                        Испанский функционер оставил разгромный комментарий по поводу создания нового турнира.
                        Imp

                        Напомним, что ранее Football.ua сообщал информацию о запуске нового клубного турнира под названием Суперлига Европы, в которую, по предварительным данным, войдут 15 клубов-основателей из топ-чемпионатов Старого Света, к которым позднее присоединятся еще пять коллективов.

                        К слову, появилась информация о том, что в их число могут войти пара лидеров текущего сезона немецкой Бундеслиги и один из португальских грандов.

                        Однако, не всем данная затея отдельной группы футбольных коллективов пришлась по душе, и с решительным протестом уже выступили УЕФА, ФИФА, фанатские группировки Манчестер Сити и Манчестер Юнайтед, а также организаторы английской Премьер-лиги, испанской Ла Лиги и итальянской Серии А.

                        В частности, президент "элитного" испанского первенства Хавьер Тебас достаточно иронично прокомментировал новость о создании данного турнира: "А вот и гуру Power Point-Суперлиги повылазили из темного бара в 5 утра, опьяненные эгоизмом и отсутствием солидарности. УЕФА, европейские лиги и Ла Лига готовились — они (Суперлига — ред.) получат достойный ответ".

                        Отметим, что сегодня, 19 апреля, руководство УЕФА соберется на экстренное совещание, по итогу которого определится дальнейшая судьба клубов-соучредителей новосозданного состязания.
                        Для просмотра ссылки Зарегистрируйтесь
                          • 22 Страниц
                          • 1
                          • 2
                          • 3
                          • 4
                          • 5
                          • 6
                          • Последняя »
                          Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
                          РегистрацияВход на форум 
                          Сообщество ИмпериалТематические Форумы Мир Спорта Мир Футбола Обратная Связь
                          Стиль:Language: 
                          «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 28 мар 2024, 14:10 · Зеркала: Org, Site, Online · Эльдорадо казино · Gold казино · Счётчики