Сообщество Империал: [Статья] Remastered - не приговор и не конец Рима. - Сообщество Империал

СоциоПат

[Статья] Remastered - не приговор и не конец Рима.

[Статья] Remastered - не приговор и не конец Рима.
Тема создана: 26 апреля 2021, 00:32 · Автор: СоциоПат
 СоциоПат
  • Imperial
Imperial
Социолог

Дата: 26 апреля 2021, 00:32

Remastered - не приговор и не конец Рима.
Imperial

Хотел бы развеять некоторую фрустрацию, которую я уже давно наблюдаю у некоторых людей. Речь идёт о готовящемся Ремастере Рима, который почему-то многие воспринимают чуть ли не как конец "старой римской эпохи". На самом деле всё это далеко не так.
Ремастер - это, конечно, нечто новое в истории Тотал Вара. По сути, ещё ни разу ни одна из игр СА не была подвергнута ремастерингу. Если говорить честно, то я не очень-то понимаю, почему в компании решили переработать именно первый Рим. Он был хорош во всём и так, без всяких обновок. Уж лучше бы занялись Медьевал 1 или самыми первыми Сёгунами. Но что случилось, того уже не исправить. Чему бывать, тому не миновать. Поэтому с Ремастером остаётся только смириться.
Однако считать, что это конец Рима и уж тем более моддинга - не стоит. Ни в коем случае! Заметил, что многие моддеры на Рим1 прекращают делать свои проекты, так как "выходит Ремастер". Им кажется, что продолжать что-то делать уже просто нет смысла.
Но что, если я скажу вам, что Ремастер - не приговор? Можно просто воспринимать его как обычный мод, а самому продолжать играть в незабвенный оригинал. Никто же не принуждает никого играть именно в Ремастер. Я не могу сейчас сказать точно, каким же окажется этот апдейт. Он может обрадовать до такой степени, что все сразу же начнут переносить моды на его двиг. Или же может расстроить до предела.
Imperial
Но в любом случае, выбор останется за людьми. Если Ремастер провалится, значит, все будут играть, как и раньше, в самый первый Рим и его аддоны, и делать на него различные моды. Судя по отзывам и видеоматериалам, моё мнение насчёт Ремастера весьма неоднозначное. Я считаю, что Сурректум или Европа Барбарорум всё же никогда не смогут позволить себе отодвинуться на второй план. Никто и ничто не заменит Сурректум. Ничто не заменит многие другие крупные моды с качественными моделями, картами и скриптами. Поэтому моддерам и игрокам явно не стоит расстраиваться.

Те, кто сохранят верность старому Риму (а таких людей полно и у нас и на западных форумах) - несомненно продолжат развивать свои проекты. Из видных моддеров нашего форума, кто уже отличился по Рим1, я выделяю Хактара (как никак создавшего Империал ТВ), Кардинала, Арала, Астериона2005, всю команду Македонской Экспансии (Олворк, Дмитрий), Команду Варяг ТВ (во главе с Нео) и многих других мастеров. Едва ли кто-то из них решит бросить свои моды из-за якобы "ненужности ввиду вышедшего Ремастера". Я просто уверен, что моддинг старого Рима не только не умрёт, но и даже продолжит развиваться с удвоенной скоростью после выхода Ремастера.
А если обнова от СА окажется достойной, то мы будем наблюдать развитие сразу двух моддинговых баз.

Не отчаивайтесь. Ничего страшного не случилось. Ремастеринг - это не конец Рима и не приговор. Это просто обыкновенный апдейт.
     Похожие Темы
    С[Канал] T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
    YouTube-каналы T.W.+.Medieval II, T.W.+.Rome.Remastered
    Автор T Thanatis
    Обновление Вчера, 21:53
    ММоддинг Total War: Rome Remastered
    Моддинг Total War: Rome Remastered
    Автор O Olwork
    Обновление 23 апреля 2024, 17:07
    С[Статья] Thrones of Decay: Представляем Эльспет фон Дракен
    [Статья] Thrones of Decay: Представляем Эльспет фон Дракен
    Автор С СоциоПат
    Обновление 16 апреля 2024, 23:30
    Воспользуйтесь одной из соц-сетей для входа
    РегистрацияВход на форум 
    Сообщество ИмпериалTotal War: Rome Remastered Total War: Rome Remastered Обратная Связь
    Стиль:Language: 
    «Империал» · Условия · Ответственность · Визитка · 25 апр 2024, 17:24 · Зеркала: Org, Site, Online · Счётчики